Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #41

Сообщение Fendor » 29 сен 2017, 18:43

Aromo писал(а) 29 сен 2017, 18:19:Сложно понять зачем в таком случае в Европу ехать.

Не особо понятен вопрос "зачем"? Я в этой теме как раз и интересуюсь трассами и маршрутами. Даже если планировать заранее - форсмажорные обстоятельства никто не отменял. Можно задержаться на день больше по какой-либо причине в одном из городов и сломать график купленных билетов на весь транспорт.
Аватара пользователя
Fendor
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #42

Сообщение hellen-k » 29 сен 2017, 18:45

И как все путешествуют, все планируя и рассчитывая?
У вас пока только один большой форс-мажор, и никакой программы и маршрута.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41617
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #43

Сообщение Aromo » 29 сен 2017, 20:40

Fendor писал(а) 29 сен 2017, 18:43:Не особо понятен вопрос "зачем"?

Ваш ресурс время. Потратить его можно по-разному. Купить билет за 1 евро и болтаться по Парижу трое суток или ехать до того Парижа трое суток якобы экономя этот условный евро. В первом случае смотрите Париж, а во втором трассу. Первый вариант более продуктивен, так как дает больше отдачи (впечатлений) на вложенный евро. Второй вариант менее продуктивен, так как трассу можно смотреть бесплатно дома, а булочка с кефиром всяко дешевле круасана с йогуртом. Вот я и спрашиваю зачем вам такие не рентабельные покатушки?
Fendor писал(а) 29 сен 2017, 18:43:форсмажорные обстоятельства никто не отменял

Я сильно советую наращивать адекватность ситуации. Обстоятельства бывают у всех. Риски нужно минимизировать. Поэтому план А, потом план Б, а если нужно то и В, Г, Д. Да скучно и рутинно, но либо больше зарабатывать, либо больше думать, либо на диване втыкать в дискавери. Как думаете, если коучу написать "Хочу остановится в вашем парижском флете, но не слишком представляю когда я к вам нагряну" это сильно повысит шансы на успех? Так что Вы тут не кокетничайте, а начинайте планировать, а то Вам уже вписки искать надо и соображать куда палатку приткнуть без потерь для организма, а Вы еще не знаете когда туда приедете. Бюджетный общественный транспорт - уже конкретика.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #44

Сообщение kmaal » 30 сен 2017, 08:29

Aromo писал(а) 29 сен 2017, 20:40:трассу можно смотреть бесплатно дома, а булочка с кефиром всяко дешевле круасана с йогуртом

Не оспаривая того факта, что ТС может быть полезно взглянуть на варианты с разной стороны и обдумать возможные опции, я всё же замечу, что цитируемое замечание скорее подвергает сомнению смысл путешествий вообще.
При разных способах путешествий впечатлений не "много" или "мало", а они разные. "Трасса" -- это не только дорожное полотно и покрытие, но и общение с людьми, не связанными профессионально с обслуживанием туристов. Болтаясь по Парижу трое суток, много ли вы узнаете о том, как живут обычные французы (многие из которых в сезон вообще свалят из Парижа на каникулы или в отпуск)? А на трассе люди говорят не то, что их должностные инструкции велят говорить клиентам, а то, чем им хочется поделиться, а иной раз могут и пригласить домой погостить, показать в своем городе то, что считают важным показать, а не то, что написано в путеводителе. Непонятно, каким образом это можно уложить в формулу рентабельности. Другое дело, что для таких путешествий нужно время, которого у человека с деньгами, как правило, слишком мало, но у ТС оно как раз есть.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #45

Сообщение Fendor » 30 сен 2017, 12:54

Вот да, кстати, верно подмечено выше. Меня слабо интересует чисто один городской туризм, но и загородный тоже, включая трассу и то, что может на ней случиться.
Насчёт планирования - да, понимаю, нормальные путешественники всё могут запланировать заранее, но я люблю импровизацию. Я не имею в виду совершенно дикий трип по принципу "иду куда глаза глядят", но и чётко по плану не люблю действовать. Что-то среднее. Набросать карту дорог, хостелов, дешёвого транспорта, приехать на место и уже там решить, что лучше подойдёт в нашей ситуации, в зависимости от событий, которые там произойдут. Обычно у меня получается, что всё складывается совершенно не так, как планировалось, а в более интересном и позитивном смысле, что добавляет гораздо больше кайфа от путешествия. Но если прям реально будет билет за 1 евро, такой грех не купить заранее.
Ещё вопрос - блаблакар в Европе развит? Меня насторожили нереально дешёвые цены на сайте (в 2-3 раза дешевле, чем автобус или поезд). Это реально так? Нет ли подвоха?
Аватара пользователя
Fendor
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #46

Сообщение ElAv » 30 сен 2017, 12:55

Fendor писал(а) 30 сен 2017, 12:54:блаблакар в Европе развит?

Использование сервиса Bla Bla Car в Европе.
Вот люди только что вернулись Евротрип на 1.5 месяца с палаткой и начали писать отчет.
Они, правда, на своей машине, но про палатки пишут.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #47

Сообщение Aromo » 30 сен 2017, 22:25

kmaal писал(а) 30 сен 2017, 08:29:Болтаясь по Парижу трое суток, много ли вы узнаете о том, как живут обычные французы.

Тут Вы абсолютно правы. У каждого свои интересы. Мне совершенно не интересно как живут обычные французы, потому что я не психоаналитик. Учитывая количество средств информации в виде блогов, сетей и т.п. о жизни француза можно узнать гораздо больше сидя в сети дома. Так что все легко укладывается. У кого-то есть цели, желания, а кому-то все пофиг.
Fendor писал(а) 30 сен 2017, 12:54:но я люблю импровизацию

Тогда чего Вы хотите от форума? Импровизируйте на здоровье. Тем более что уже есть позитивный опыт. Накапливайте.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2969
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Огромный маршрут на 50 дней по Европе с палаткой. Нужны советы.

Сообщение: #48

Сообщение Горыныч » 01 окт 2017, 08:06

Fendor писал(а) 30 сен 2017, 12:54:Насчёт планирования - да, понимаю, нормальные путешественники всё могут запланировать заранее, но я люблю импровизацию.

Тогда учитывайте, что импровизация, чаще всего (особенно, что касаемо транспорта) стоит дополнительных денег.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль