Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)

Европа - куда поехать зимой или летом. Самостоятельно в Европу. Общие вопросы выбора страны в Европе для путешествия с учетом погоды сезона и т.п. Самостоятельные путешествия по Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Denizio » 22 фев 2008, 00:15

Я выбираю Париж Востока - Шанхай

Скучнейший, кстати, город.
Без души. Без исторической архитектуры. С ужасными китайцами (это, по-моему, самая хамская и быдлятская нация). С ужасной кухней (бывал в массе едальных мест - от высокой кухни до китайскогоо фаст-фуда, но самым вкусным оказался там МакДоналдс).

Париж - прекрасен.
Барса - прекрасна.
Мадрид - скучноват.
В Лондоне не бывал.
На позитивной волне
Аватара пользователя
Denizio
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 24.04.2007
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 31

Re:

Сообщение: #22

Сообщение SaruKalessin » 15 июн 2014, 17:54

Denizio писал(а) 22 фев 2008, 00:15:
Я выбираю Париж Востока - Шанхай

Скучнейший, кстати, город.
Без души. Без исторической архитектуры. С ужасными китайцами (это, по-моему, самая хамская и быдлятская нация).


Пожалуй, я соглашусь с тем, что китайцы ужасны, но не с тем, что ужасен Шанхай. По сравнению с остальным Китаем - Шанхай и Гунчжоу, пожалуй, это островки цивилизации и там вообще возможна адекватная жизнь. Хотя и тут свои тараканы.

А мне Париж понравился.... Хотя я бы никогда в жизни не согласился бы там жить. Но вернуться гостем я хочу)
SaruKalessin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)

Сообщение: #23

Сообщение Poseidon » 20 ноя 2015, 23:25

Почему столько желающих высказаться и сравнить два таких города, как Вена и Прага в теме Вена или Прага? и так мало желающих сравнить два европейских мегаполиса - Лондон и Париж?
Для меня это два великих города в Европе, в одном из которых был в последний раз 8 лет назад и всего три раза, хоть и по неделе, и успел изучить, как мне кажется относительно неплохо, насколько мне это надо было, а в другом в последний раз в прошлом месяце и наверно раз 50 (точно трудно посчитать) за всю жизнь. И по делам, и просто так не надоедает ездить в столицу Франции.. Уже давно и не ищу ничего нового в Париже, и вроде знаю этот город как свои пять пальцев, как мне кажется (хотя может ошибаюсь и чего-то ещё интересного там не видел, это всё-таки Париж!). Не знаю почему так тянет в Париж, и не тянет в Лондон, который я тоже люблю, хоть и давно уже не езжу и не потому, что проблема получить британскую визу (тем более это не проблема).. Я не могу сказать, что есть что-то такое в Лондоне, что меня отталкивает, ведь он мне нравится абсолютно всем, но почему я не хочу туда я не понимаю, также как и не понимаю, почему так мне близок Париж. Однажды от одного хорошего человека я услышал такую фразу: "Лондону я отдала своё сердце". Видимо своё я отдал Парижу..
Интересно было бы ещё услышать мнения форумчан про эти два города.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)

Сообщение: #24

Сообщение Persian tramp » 20 ноя 2015, 23:28

Poseidon писал(а) 20 ноя 2015, 23:25:Не знаю почему так тянет в Париж, и не тянет в Лондон, который я тоже люблю

Почти 100% совпадение со мной, за исключением того, что я не люблю Лондон
Denizio писал(а) 22 фев 2008, 00:15:Скучнейший, кстати, город.
Без души. Без исторической архитектуры.

Категорически согласен
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)

Сообщение: #25

Сообщение Poseidon » 20 ноя 2015, 23:32

Persian tramp писал(а) 20 ноя 2015, 23:28:Почти 100% совпадение со мной, за исключением того, что я не люблю Лондон

А за что ты его не любишь, можешь объяснить? За что любишь Париж - можешь не объяснять
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)

Сообщение: #26

Сообщение Persian tramp » 20 ноя 2015, 23:38

Poseidon писал(а) 20 ноя 2015, 23:32:А за что ты его не любишь, можешь объяснить?

- "Тяжелый" имперский город, чопорный и тоскливый. Неуютный для меня.
- Был в июле. Холодрыга была жуткая + дожди.
- Английская кухня - ходячий ужас.
- Дорогие отели.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)

Сообщение: #27

Сообщение FunCruiseGirl » 21 ноя 2015, 00:36

Мы были в Париже и в Лондоне дважды.
Оба города прекрасны, но Париж более романтичный, легкий, несерьезный. Лондом более строгий, глубокий, солидный.
Гостиницы (приличные) в обоих городах дорогие и лучше снимать квартиру... за одно и почувствуешь себя "горожанином", а не туристом.
Еда, конечно, интереснее в Париже... Одни открытые кафешки с кофе и круассанами или багетами или шоколадом чего стоят.
В Париже легче передвигаться на машине (если нужно).
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Посоветуйте куда: Лондон или Париж (+)

Сообщение: #28

Сообщение JamKit » 22 ноя 2015, 18:38

Poseidon писал(а) 20 ноя 2015, 23:25:Интересно было бы ещё услышать мнения форумчан про эти два города.

А я люблю Лондон. Очень люблю. Чувствую себя счастливой уже выйдя покурить после прилета в Хитроу. Чувствую себя безумно счастливой доехав до гостиницы и выйдя прогуляться в Гайд-парк. Чувствую себя очень комфортно практически в любом месте и в любое время года. А с Парижем как-то не срослось - все не так, французы бесят, пыльные гравийные дорожки в Люксембургском саду и Тюильри бесят безумно. Надо сказать на всякий случай, что французский язык я знаю хорошо, но это только усугубляет мое раздражение про визитах в Париж.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОтдых в Европе по месяцам - куда поехать



Включить мобильный стиль