Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1781

Сообщение VladFine177 » 14 апр 2017, 15:00

ross37 писал(а) 14 апр 2017, 11:09:Но у них я тоже не могу найти адекватной службы поддержки


Попробуйте написать им через фейсбук, там они , обычно, быстро отвечают.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1782

Сообщение Ослик Иа » 14 апр 2017, 17:17

ross37 писал(а) 14 апр 2017, 11:09:Сайта их так и не нашел

А вот: https://premiertaxfree.ru/tax-free-worl ... r-tax-free
И там же смотрите "Как покупать Tax Free"
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1783

Сообщение KraT_by » 24 апр 2017, 13:51

Добрый день,
у меня такая ситуация. Лечу в Амстердам. Хочу купить там телефон и в аэропорту сделать Tax Free, т.к. получится на 70евро дешевле чем в России. Вылет из Амстердама в 7 утра и потом 13 часов пересадка в Цюрихе.
Подскажите такие вопросы:
1) Смогу ли я сделать Tax Free в 5 утра в аэропорту?
2) Вернутся ли мне эти деньги сразу или надо будет в этот же магазин возвращаться?
3) Бывают ли магазины, которые сразу продают с tax free?
4) Могу ли я купить товар, им пользоваться, а в момент возврата tax free положить телефон обратно в коробку?
KraT_by
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1784

Сообщение VladFine177 » 27 апр 2017, 00:26

Случайно наткнулся на просторах интернета на новый сервис (судя по сайту действует всего 1,5 года) по возврату налогов TAXFREE4U. Пока действует в 5 странах: Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания.
Интересно, есть ли у кого-нибудь реальный опыт использования?
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1785

Сообщение melferrari » 06 май 2017, 16:43

Как быть в таком случае: покупки сделаны в Нидерландах, дальше я еду в Румынию и затем в Россию. Где штамповать? Где получать рефунд? В Румынии вроде бы нет стоек возмещения в аэропорту.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1786

Сообщение Maiklnik » 06 май 2017, 16:50

Как вы перемещаетесь - воздухом или по земле?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1787

Сообщение melferrari » 06 май 2017, 20:40

Воздухом.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1788

Сообщение Maiklnik » 08 май 2017, 20:46

melferrari писал(а) 06 май 2017, 20:40:Воздухом.

Тогда обратитесь на стойку Tax Free в Схипхоле и не парьтесь.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1789

Сообщение Ослик Иа » 10 май 2017, 14:11

Maiklnik писал(а) 08 май 2017, 20:46:обратитесь на стойку Tax Free в Схипхоле и не парьтесь.

Это если в Румынии короткая пересадка, и в Схипхоле уже можно предъявить посадочный талон из Румынии - тогда так.

А вот если в Румынии планируется побыть сколько-то, то придётся проштамповать чеки у румынских таможенников (причём, подозреваю, их надо будет долго уламывать и объяснять, что это и зачем), а потом морочиться с отправкой чека по почте, или через российские банки-конторы по возврату (если таковые сейчас есть - точно не знаю, мне это не надо, я и не слежу), или т.п.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1790

Сообщение melferrari » 10 май 2017, 16:54

В общем, в Схипхоле очередь из китайцев к таможенникам превышала все мыслимые размеры, стоять не стал, хоть и приехал за 3 часа до вылета, надо закладывать минимум часа 4.
В Бухаресете таможни в зале чек-ина не было, они обнаружились сразу после паспортного контроля, вещей соответственно у меня уже не было(сдал в багаж), решил забить, размер рефунда не большой.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1791

Сообщение crosby.k » 10 май 2017, 22:36

Добрый день.
Сделали покупки в Праге в магазине мотоэкипировки. Надписи Global blue или Premier нигде в магазине не было. При просьбе об оформлении ТФ продавец сказал: "ноу проблем" и выдал нам некую форму на чешском (я так понял, судя по дополнительному листку с инструкцией, это стандартная форма министерства финансов Чехии), куда проставил дату покупки и печать своего магазина. Список покупок предложил вписать потом самим по данным из чека. Уникального номера на этой форме нет.

Выезд у нас был уже из Венгрии и в аэропорту Будапешта естественно в офисе Global Blue сказали что-то из серии: "в первые видим такую форму, идите лесом". Тем не менее, на таможне штамп в эту чешскую форму проставили без проблем.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой странной формой? Можно ли вообще по ней вернуть деньги, находясь в России?

Сама форма выглядит примерно так http://www.mzv.cz/public/5b/7a/53/509526_400152_VAT.jpg
crosby.k
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1792

Сообщение Ослик Иа » 11 май 2017, 11:11

crosby.k писал(а) 10 май 2017, 22:36:Добрый день.
Сделали покупки в Праге в магазине мотоэкипировки. Надписи Global blue или Premier нигде в магазине не было. При просьбе об оформлении ТФ продавец сказал: "ноу проблем" и выдал нам некую форму на чешском (я так понял, судя по дополнительному листку с инструкцией, это стандартная форма министерства финансов Чехии), куда проставил дату покупки и печать своего магазина. Список покупок предложил вписать потом самим по данным из чека. Уникального номера на этой форме нет.

Выезд у нас был уже из Венгрии и в аэропорту Будапешта естественно в офисе Global Blue сказали что-то из серии: "в первые видим такую форму, идите лесом". Тем не менее, на таможне штамп в эту чешскую форму проставили без проблем.

Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой странной формой? Можно ли вообще по ней вернуть деньги, находясь в России?

Сама форма выглядит примерно так http://www.mzv.cz/public/5b/7a/53/509526_400152_VAT.jpg

Если эту форму со штампом таможни вернуть в магазин, где покупали (себе тоже оставьте экземпляр или копию!), то магазин вам вернёт деньги. Если живьём туда придёте - вернут наличными; или, если сумеете договориться с ними - перечислят вам на карту.

Возможно, сможет здесь помочь чешское консульство (проштамповать и/или вернуть деньги), обратитесь к ним; см. Re: TAX free (Tax refund) в Европе (склеено)

Это вообще-то изначально именно так задумывалась вся система такс-фри, и так она и работает, просто потом в неё влезла куча посредников типа Global blue, Premier, итд., которые от этого денежного потока откусывают себе очень приличный кусок.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1793

Сообщение Danusha0803 » 13 май 2017, 20:30

Добрый день, такой вопрос: я делала покупки в Риге и заполняла Такс Фри формы. На границе (ехали на машине) мне по 1 форме не вернули наличными, потому что ФИО было на русском. Девушка ее забрала, взяла номер карты и емейл, сказала, что отправит в Глобал Блю. Есть ли шанс получить денежки?
Аватара пользователя
Danusha0803
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 04.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1794

Сообщение Oberon-2 » 16 май 2017, 13:14

Первый раз связался с такс фри. Дали три разных конверта: Global Blue, Innova, Premier

Думал этим централизованно занимается какая-то гос. служба. А тут три разных конторы, я немного растерялся.

Оформить в аэропорту не успели. Это мне что надо по трём разным адресам (Испания) отправлять три разных конверта? (живу не в Москве, поэтому оформить в России не получится)
Oberon-2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1795

Сообщение Ослик Иа » 16 май 2017, 13:26

Oberon-2 писал(а) 16 май 2017, 13:14:Оформить в аэропорту не успели. Это мне что надо по трём разным адресам (Испания) отправлять три разных конверта?

Да. Только адреса уточните, куда слать, там вроде не в Испанию (или не всё в Испанию). Что-то в Братиславу я отсылал.

Если при чеках есть конверты (или сам чек складывается, образуя конверт), и у вас найдётся оказия бросить эти конверты в почтовый ящик в Евросоюзе, то они дойдут так, как есть.
А если будете отсылать отсюда (в тех конвертах, или в купленных здесь), надо наклеить марки - на почте подскажут, сколько.

Копии или вторые экземпляры себе оставить не забудьте.



Oberon-2 писал(а) 16 май 2017, 13:14:Думал этим централизованно занимается какая-то гос. служба
Так и есть:
Ослик Иа писал(а) 11 май 2017, 11:11: изначально именно так задумывалась вся система такс-фри, и так она и работает, просто потом в неё влезла куча посредников типа Global blue, Premier, итд., которые от этого денежного потока откусывают себе очень приличный кусок.
И их не три, а гораздо больше, увы...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1796

Сообщение Serpent849 » 17 май 2017, 23:27

В поезде Лев Толстой теперь такс-фри выдают только до Коуволы, потом уже только e-tax free.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1797

Сообщение spigor » 22 май 2017, 21:20

Аэропорт Кёльн/Бонн
Надо приехать на регистрацию заранее, чтобы иметь время на оформление таксфри. Получить посадочные талоны, оформить чемодан с вещами таксфри и забрать его с собой в офис таможни. Я вылетал последние два раза в выходные, поэтому киоски таксфри в начале 1 Терминала и в конце 2 Терминала обычно закрыты. Но работает офис таможни на 0 этаже части B, 1 терминала. Это первый изгиб здания аэропорта. Ориентир кафе Ben Green (смотри фото). Дальше два пути: налегке по лестнице вниз и прямо по коридору через 2 стеклянные двери метров через 15-20 слева офис таможни. С тяжелым чемоданом, обойти слева кафе и по правой стене будут стеклянные двери тамбура к лифту и спуститься на 0 этаж. Там выйти из тамбура, направо через стеклянную дверь и метров через 5-10 офис таможни. У меня не требовали показать товар, но у дамы, которая оформляла 2 айфона, потребовали показать. Она показала 2 коробочки, никто их не вскрывал.
После получения печати таможни на чеках, обратно во Терминал 2 (отсюда вылетают все рейсы за границу ЕС).
Тут у Вас два пути: для получения наличных, справо от "контроля службы безопастности" ДО его прохождения, ВНИМАНИЕ! это место где вы проходите через рамку детектора и через телевизор пропускают ваши вещи, есть магазин книг KIRSCHNER - 50-60 метров, за Mcdonalds, Вам туда. Но учтите, что может быть большая очередь и метры таксфри на руках у этой очереди.
По мне проще разсовать чеки по соответствующим разным службам таксфри конвертам, с пометкой вернуть на карточку, с указанием этого в чеке и номера карточки с которой платили соответственно! Почтовый ящик, Большой Желтого цвета, находиться опять же ДО Службы безопасности, справо от нее, метрах 15-20. Слева от киоска информации (I).
Кидаем конверты в ящик и ждем денежку на карточку.
Приятных покупок !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
spigor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1798

Сообщение Гузелечка-ul » 03 июн 2017, 20:03

Здравствуйте. Попала вот в такую ситуацию: покупки совершила в Праге, все оформила на таможне в аэропорту, опустила в почтовый ящик фирменный конверт Premiertaxfree с чеками, ждала возврата денег на карту. Их нет. Обратилась на сайт https://premiertaxfree.ru/otsledit-vozvrat-tax-free . Получила ответ: Ваши формы не получены, без оригиналов не выплачиваем. У меня на руках фотографии чеков с печатью таможни и фото конверта. Теперь понимаю, что надо было заказным письмом отправить. Но отправленные в этот же день в фирменном конверте Глобал блу чеки дошли, деньги получены. Премьер, по- моему, лукавит с неполучением оригиналов. Подскажите, что делать?
Гузелечка-ul
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1799

Сообщение Serpent849 » 03 июн 2017, 22:31

Сколько времени прошло? Отправляли из России? Может еще дойдут...
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Такс фри (Tax free) в Европе, возврат такс фри

Сообщение: #1800

Сообщение Гузелечка-ul » 03 июн 2017, 22:59

Отправила конверт в аэропорту Праги 16 января.
Гузелечка-ul
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль