правонарушение в европе - какова ответственность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

правонарушение в европе - какова ответственность

Сообщение: #1

Сообщение sharpless » 23 мар 2009, 20:03

Друзья! Если кто сталкивался с подобной ситуацией буду рад услышать совет. В первую очередь интересует, какова мера ответственности.
Живу и работаю во Франции уже четвертый месяц. Приехал сюда с девушкой, с которой жил до этого 5 лет в России. Недавно начались проблемы. Съехала жить к подруге. При этом общалась с одним, тоже приезжим чуваком, говорил, друзья и ничего больше, а нам надо просто отдохнуть друг от друга.
В общем на выходных решил проследить за ними, поехал в другой город, где они собирались погулять. Ну там и увидел на улице, что она врет. Подошел, отшвырнул того чувака (не бил). Но разговора не получилось - начались крики - полис, полис, кол зе полис. У чувака пара ссадин на лици.
Через некоторое время полиция приехала, но я успел свалить. Зная что меня ищут, купил другую одежду, нашел выезд из город, поймал попутку, в другом городе сел на поезд до своего города.
Теперь, как выяснилось они сообщили ментам, кто я, где живу. Жду повестки в суд.
Ситуация осложняется тем, что я тому чуваку написал пару фраз о том, что я с ним сделаю, если увижу его с девушкой. И он по этому поводу нервничает.
Вот такая фигня. Что лучше делать и чего ждать?
Буду благодарен за советы.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской
великобритания форум

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 23 мар 2009, 23:05

а какой статус работы? должность приличная? будут за вас цепляться или нет?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение sharpless » 24 мар 2009, 00:08

работаю в университете исследователем по годовому контракту
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение MC » 24 мар 2009, 00:57

Автор если всё это вобще не сказки, несколько не в себе.
Кудато ехать - за кем то следить? Это всё нахуй не нужно.
Чисто по человечески самый верный метод - сьебнуть оттуда от греха подальше домой.
Ибо в случае разбирательств на месте можно довыёбыватся вплоть до тюрьмы и депортации+запрет вьезда в Шенген. Оно вам надо?

В России же то, что ктото за тридяведь земель настучал комуто по еблу никого не волнует.
При получении следущей визы правда можно отказ получить, если рамс в какую нибудь базу занесут.
Но можно и не получить и тогда по новой спокойненько ехать в Европу. Хотя этот момент лучше всётаки уточнить поконкретнее.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 24 мар 2009, 01:06

если он предъявит док-ва в виде письменных угроз...и ваша несравненная прынцесса подтвердит это в органах правопорядка...и это все зафиксируют....... - то наверное с работой в универе будут сууууурьезные проблемы.

а какой статус у обидчика? он резидент?
это тоже важно.......

молодо зелено...тоже мне....джигиты мля
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение sharpless » 24 мар 2009, 02:56

тот чувак - канадец
Почитал тут уголовный кодекс франции - ужаснулся. Российским законам очень далеко до суровости. Может и правда пора сматывать удочки. Дело осложняется тем, что подписан контракт на год.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение STAM » 24 мар 2009, 04:54

Есть ли у вас юридическайа страховка, причём не гражданское, административное право (отношение с работодателем, бытовуха, авто...), а по уголовному праву? Наверное нет...
1 вариант - примирение сторон (но это видимо не ваш случай, даже если вы переступите через себя, то канадец-навряд ли, тем более, что очень "пахнет" деньгами..). Попробуйте ему предложить деньги (чтоб дело закрыли, но не уверен, что так можно, т.к. это вышло уже за рамки...)-наверняка согласился бы, но здесь замешена женшина, а это может стать проблемой...
2 вариант - найдите адвоката и посоветуйтесь (есть такие платные услуги-консультации)
Скорее всего на работе о вашем случае знать не будут, если наказание не связано с ограничением свободы (ваши данные заносятся в компьютер полиции, а потом в зависимости от тяжести наказания, через определённое время (вам етот срок сообшат), данные уничтожайутся.
Ждите повестку, это может быть через 2 месяца. Решайте свои проблемы и (по болезни, по семейным обстоятельствам.., ) сваливайтеиз страны, если вы не будете через суд отстаивать свою правоту (но для этого вы должны быть состоятелным человеком).
Сожалею...
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение sharpless » 24 мар 2009, 12:13

СТАМ, спасибо за совет. Попробую обратится к уристу.
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Krest » 24 мар 2009, 16:36

Если это, опять же, не сказки и не происки спецслужб, с целью создать негативный образ Франции, тогда здесь всё ясно, как божий день.
Тогда здесь, как раз, тот случай, когда нужно действовать. Их задача (канадца и твоей бывшей подружки) обвинить тебя во всех смертных грехах, доказать, что ты несёшь угрозу обществу и добиться твоей депортации, да ещё и нехилой денежной компенсации. Если ты ничего не будешь делать, тогда именно так и произойдёт – ты будешь сидеть опущенный, невыездной в России, а они будут над тобой, дураком, смеяться и посылать воздушные поцелуи.
Обратись к адвокату и пусть он свяжется с ними. Объясни ему, что тебе ОЧЕНЬ дорога работа во Франции. Объясни ему, что ты погорячился на почве ревности, но одумался и в дальнейшем уже больше никогда низачто никого преследовать не будешь. Но никаких денег пострадавшей стороне ты платить не готов - ему, мол, и так досталась твоя подружка.
Если есть какая-то связь с ними, то предложи мировую, но намекни на то, что если они будут продолжать твоё судебное преследование, то у тебя могут не выдержать нервы и тогда неизвестно, чем всё это закончится – французская тюрьма, мол, для тебя, русского человека, это пионерский лагерь с трёхразовым питанием и ты не будешь забывать смеяться и посылать им цветы в дом инвалидов, в случае какого-нибудь внезапного несчастного случая. Последнее лучше как-то передать им косвенно, через третьих лиц (например, через мать твоей подружки), иначе на суде это может быть воспринято как угроза.
И ещё, если удастся договорится, ни в коем случае больше с ними даже и не общайся.
Krest
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.03.2009
Город: Спб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #10

Сообщение sharpless » 24 мар 2009, 17:02

Крест, спасибо.
Какие блин сказки, какие спецслуйбы. Негативный образ Франции и создават не нуйно - додстаточно приехат пойит тут, даэ не попадайа в такие ситуации. Я честно говоря гораздо лучше стал относится к своеи стране и соотечественникам, увидев, как ведут себя французы. Многих вещеи они не понимают и никогда не поимут.
Самое обидное, что с нашими энщинами за границеы что-то проишодит - меняутся они не в лучшую сторону.

Я все э на всякии случаи подумываю об от отьезде, хотя тут обязателства - работа, квартира. Вопрос в том, смогу ли я выехат из Франции или из другои шенгенскои страны в Россию, рсли начнется какайа-то двиюха с полициеи?
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 24 мар 2009, 19:03

sharpless писал(а):Krest, spasibo.
Kakie blin skazki, kakie specslujby. Negativnyi obraz Francii i sozdavat ne nujno - dodstatochno priehat pojit tut, daje ne popadaya v takie situacii. Ya chestno govorya gorazdo luchshe stal otnositsya k svoei strane i sootechestvennikam, uvidev, kak vedut sebya francuzy. Mnogih veschei oni ne ponimayut i nikogda ne poimut.
Samoe obidnoe, chto s nashimi jenschinami za granicey chto-to proishodit - menyautsya oni ne v luchshuyu storonu.

Ya vse je na vsyakii sluchai podumyvayu ob ot ot'ezde, hotya tut obyazatelstva - rabota, kvartira. Vopros v tom, smogu li ya vyehat iz Francii ili iz drugoi shengenskoi strany v Rossiyu, rsli nachnetsya kakaya-to dvijuha s policiei?

запасной вариант - в Испанию, там в Сеуту, оттуда в Марокко - там вообще нет погранцов на выезде
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Ulmer » 24 мар 2009, 19:14

Как тут уже советовали, я бы обратился к адвокату за консультацией. Вероятно, он посоветует списывать все на ревность. Письмо к канадцу вы писали на инглише, полагаю. Простая интерпретация - я - не нэйтив спикер, не правильно выразил свою мысль. Если у вас есть докторская степень, то очень хорошо. В Европе скромные буквы Dr. дают очень многое - "полуобежественное" представление о научных сотрудниках. Отсюда, много более лояльное отношение к нарушениям, чем у "простыx смертныx".
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Сообщение: #13

Сообщение sharpless » 24 мар 2009, 19:46

Да, я ПхД, моэт ето как-то поспособствует.
С адвокатом толко одна проблема - ето не Парис, англоговорящих людеи тут очен мало, а я не слишком силен во французском.

Зерокол,
За совет с Сеутои спасибо, я там бывал, если придется будет не слойно.
Вот толко Марроцо не очен удобнайа страна для выезда в Россию.
Нет ли еще каких-нибуд вариантов выбратся через восточную европу, чтоб не делат крюк?
И ест ли все э опасност задеряния при выезсе в нормалном рейиме, т.е. буду ли я в басе пограничников в случае если будут шить дело?

На форуме писать латиницей нельзя, не заставляйте людей ломать глаза, при ответе сверху есть кнопка Транслит - пользуйтесь, иначе Ваши сообщения будут удаляться.
Shwed
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 24 мар 2009, 21:47

я бы на вашем месте сбегать никуда не стала. сбежите - вину точно свою признаете и последствия могут быть хуже.
смысла перечеркивать все годы, потраченные на науку, из-за такого поступка нет, так что лучше к адвокату (за деньги они и по-английски должны захотеть разговаривать), можете в своем посольстве юр. помощь спросить.
надо действовать их методами, знанием и исполнением закона, а не сбегать в кусты. не думаю, что департация или уволньнение реально, скорее штраф или пара дней в тюрьме, а закрывать дверь в будущее, не борясь, очень неразумно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение MC » 25 мар 2009, 03:34

russakowalena, не паникерьте.
Ничего парень себе не закроет если откажется от всей этой ненужной волынки с сцыкливым канадцем.
В жизни всегда много дорог и возможностей.

А автору надо както понять, что все его т.н. обязательства по жилью и прочему университету это мелочи, которые можно красиво разрулить.

Семейные обстоятельства (тьфу, тьфу) - уезжаю в Россию. Всё писец - хуй кто что скажет.

А когда речь идёт о возможном судебном преследовании, штрафе и депортации это всё не шутки. Адвокаты тебе хорошего не насоветуют. Им же интересны любые судебные разборки, а не их отсутствие.
Езжай домой парень. Будут новые контракты, мир велик и жизнь ещё впереди.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение El Benefactor » 27 мар 2009, 02:12

Какие нынче ПХд ревнивые. Наукой надо было, голубчег, заниматься, а не за самоварами, прихваченными с собой, слежки устраивать.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
El Benefactor
активный участник
 
Сообщения: 726
Регистрация: 31.01.2007
Город: Грех-сити
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: правонарушение в европе - какова ответственность

Сообщение: #17

Сообщение darem » 20 мар 2010, 10:53

выслать могут в 24 часа.а так как и для всех граждан страны пребывания.
darem
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: правонарушение в европе - какова ответственность

Сообщение: #18

Сообщение podsolnuhparty » 09 ноя 2010, 13:53

Чем закончилась ваша история?
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль