В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #1

Сообщение Kletochka » 05 ноя 2009, 22:14

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я на этом форуме совсем новичок, и прошу советов у знающих и опытных людей. Куда можно отправиться в середине января на неделю. В какую из стран Европы можно слетать очень бюджетно, но при этом учитывая, что поездка будет с трехлетним ребенком (а это, наверное, исключает возможность остановиться в совсем простеньком отеле, как мы бы сделали с мужем, отправляясь вдвоем, впрочем могу и ошибаться). Никогда не были в Европе, и никогда прежде не планировали поездку самостоятельно, и соответственно никогда не летали отдыхать с маленьким ребенком, от того растеряна очень.
Что касается цели: В марте собираемся на Пхукет, в этой связи: 1. по мне так перед таким серьезным путешествием не помешает репетиция (как ребенок переносит самолет и т.д.) 2. поскольку остров на три недели обойдется не дешево средств больших на Европу нет. Но и сил эмоциональных быть в Москве (в этой однообразной долгой зиме) до марта больше нет никаких. Четыре года не выезжали за пределы города и уже, никакого стимула работать
Буду рада любым советам.
Kletochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
германия форум

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 06 ноя 2009, 09:51

Всё-таки, сначала надо определиться, когда и куда хотите полететь. А там уже проще будет искать дешёвые перелёты и отели.
Если совсем всё равно, куда, то можно для начала посмотреть на некоторые цены на авиаперелёты (там далеко не все цены и не все авиакомпании). Если возникнут хоть какие-то сроки и направления, пишите - поможем дальше.
Только не затягивайте, времени совсем мало, всё вкусное скоро заканчивается.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 06 ноя 2009, 10:30

Kletochka
в Грецию можно съездить бюджетно, в Германию можно (правда в середине января там делать особо нечего, ИМХО), в Испанию можно.
Для уменьшения затрат вам надо ловить акции по билетам, по отелям, по машинам. При этом не ожидайте, что вы купите всё в один день, не надо торопиться.
Значит методика такая: сидите на ветке по авиаперелётам и мониторьте всякие акции на билеты в Европу (скидки будут, т.к. середина января совсем не сезон). Рассчитывайте, что билеты Вам обойдутся в 100 евро на взрослого человека+(70-90)% от стоимости на ребёнка, т.е. 300 евро туда-сюда слетать (может будет и дешевле, если повезёт). Проживание, приличного уровня с завтраками можно найти за 50 евро в день на троих (в гостишке), а можно снять апартаменты с кухней (думаю, в Испании в несезон 2 недели будут 250-300 евро в курортном городишке). На транспорт понадобится евро 20 в день (общественным транспортом ездить-гулять) или 0 (если ходить только пешком, что в ребёнком вряд ли удастся), или 200 евро в неделю+газолина за рентованную тачку эконом-класса. Еда - евро 100 в неделю, если готовить самим.
В общем, можно свести поездку на троих к 300+300+400+200=1200 евро на 2 недели за троих. Не знаю, насколько бюджетно. При желании и удаче можно ужаться до 800.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 06 ноя 2009, 12:41

Cutie Pie писал(а):При желании и удаче можно ужаться до 800.

А при большом желании до 500?
Черезчур оптимистично, на мой взгляд...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 06 ноя 2009, 15:22

Горыныч
ну я же уточнила, что при желании и удаче.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 06 ноя 2009, 18:51

Думаю, даже 1200 на троих на 2 недели маловероятно...
Впрочем, ТС говорил об одной неделе... Но, не говорил о бюджете...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #7

Сообщение dobradushny » 10 ноя 2009, 20:28

Cutie Pie писал(а):Kletochka
в Грецию можно съездить бюджетно, в Германию можно (правда в середине января там делать особо нечего, ИМХО), в Испанию можно.
Для уменьшения затрат вам надо ловить акции по билетам, по отелям, по машинам. При этом не ожидайте, что вы купите всё в один день, не надо торопиться.
Значит методика такая: сидите на ветке по авиаперелётам и мониторьте всякие акции на билеты в Европу (скидки будут, т.к. середина января совсем не сезон). Рассчитывайте, что билеты Вам обойдутся в 100 евро на взрослого человека+(70-90)% от стоимости на ребёнка, т.е. 300 евро туда-сюда слетать (может будет и дешевле, если повезёт). Проживание, приличного уровня с завтраками можно найти за 50 евро в день на троих (в гостишке), а можно снять апартаменты с кухней (думаю, в Испании в несезон 2 недели будут 250-300 евро в курортном городишке). На транспорт понадобится евро 20 в день (общественным транспортом ездить-гулять) или 0 (если ходить только пешком, что в ребёнком вряд ли удастся), или 200 евро в неделю+газолина за рентованную тачку эконом-класса. Еда - евро 100 в неделю, если готовить самим.
В общем, можно свести поездку на троих к 300+300+400+200=1200 евро на 2 недели за троих. Не знаю, насколько бюджетно. При желании и удаче можно ужаться до 800.

Ну вот мы ездили в начале января в прошлом году и уложились примерно в 1300евро!
А за 800- это сильно прижаться надо!!!!
dobradushny
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2009
Город: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #8

Сообщение TerFree » 17 ноя 2009, 14:09

Стоит примерно такая же проблема, поэтому не стал создавать новую тему...
Охота посетить Европу на новогодние каникулы, все равно куда... Нигде толком не был. Но бюджет ограничен. Поэтому хотел приобрести максимально дешевые билеты и из того города уже спланировать маршрут на прокатной машине.
Подскажите пожалуйста сайты где можно найти дешевые авиабилеты и желательно не только из Москвы. Живу Челябинске, но от нас практически никуда не летают Могу улететь из Екатеринбурга, на крайний случай придется из Москвы.
А на сайтах авиакомпаний обычно спец предложения только из Москвы. Но и то когда начинаешь считать цены, реальность оказывается раза в 3-4 дороже...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #9

Сообщение maxim123 » 17 ноя 2009, 16:46

на НГ надо тур искать дешевый, либо чартер купить по знакомству, Самому бюджетно не получится.
А можно каникулы сдвинуть? Тогда сразу будет бюджетно.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: В Европу с малышкой бюджетно. Реально?

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 17 ноя 2009, 19:53

Поздновато Вы начали собираться...
Поковыряйтесь, может чего найдете интересного... https://avia.awd.ru
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаОбщие вопросы раздела Европа



Включить мобильный стиль