Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #441

Сообщение urachins » 05 сен 2013, 11:47

В мае забронировал отель на юге Франции на 2 недели, планы изменились, а письмо, видимо, удалил и решил, что бронирования не было.
Нашел распечатку за 2 дня до заезда и отменил бронирование, оказалось, что штраф за отмену в это время 50% от всей стоимости (800 евро)
Банковскую карточку от Сбера по этому бронированию реально потерял за месяц до этого, денег там нет.
Пока был в отпуске приходили письма и звонки с просьбой дать им новые данные, а отвечал, что штраф кажется очень завышенным и предлагал оплатить хоть 2 дня.
Они отказывались.
По возвращении из отпуска получил письмо Booking Customer Service Team с просьбой оплатить уже 1500 ев.
Что можно сделать для уменьшения штрафа и что будет если вообще не платить?

Смежная тема:
Как отменить бронирование booking.com без штрафа
urachins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #442

Сообщение brat__1 » 08 авг 2017, 16:31

Danaez2 писал(а) 08 авг 2017, 15:35:
brat__1 писал(а) 08 авг 2017, 15:04:Или Вы сторонник сразу тихонько соскочить?

Речь-то не обо мне. Я однозначно сторонник формулы: "Если не живёшь - то и не платишь!". Все свои штрафы отельеры могут засунуть себе в... мини-бар... Вот это моя позиция. И мне за это ни минуты не стыдно - особенно, если предполагается, что стыд я должен испытывать перед бизнесменами от отельного бизнеса . Но в данном, приведённом выше, случае, ни мораль клиента, ни добрые намерения Букинга погоды не делают. Очевидно же, что отмена продиктована желанием сэкономить. Автор вопроса и сама понимает, что формально нарушает правила отмены. Но платить за это не хочет. Если связываться с Букингом - придётся выдумывать форс-мажор, упрашивать и т.п. Просто написать, как есть: "Я нашла отель дешевле и лучше, чем тот, что забронировала месяц назад" - ну явно не вариант (имею в виду - не вариант, чтобы получить, по этому поводу, помощь Букинга). В момент бронирования же всё устраивало, включая пункт об отсутствии бесплатной отмены. Так что тут действия Katrin_katro , я считаю, правильные и наиболее разумные. Хотя отмену предыдущего варианта я бы, конечно, сделал. Предварительно обнулив и заблокировав карту.

brat__1 писал(а) 08 авг 2017, 15:04:Что мешает сначала обратиться в букинг, а потом уже все заблокировать?

А вот это, как раз, как говорится, чревато... Где гарантия, что после этого отель не предпримет попытку хотя бы валидировать карту, если он не делал этого до сих пор? Букинг ведь вполне может оказаться и на стороне отеля и попросту сообщить ему о намерении клиента "соскочить".

Не нужно никого упрашивать. Просто говоришь по человечески и все. Я отменял - никого не волновало почему. Изменились обстоятельства...
Просто нужно к людям относиться по-человечески, даже не смотря на то что это акулы империализьма. Сосут денежки с бедных туристов...
Пусть они перепродадут номер, чем в день заезда будут приятно удивлены отсутствием постояльцев и счета этих постояльцев.
Хотя если ставить задачей наказать как можно больше отельеров - то можно и тихонько все заблокировать и слиться.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #443

Сообщение Danaez2 » 08 авг 2017, 16:42

brat__1 писал(а) 08 авг 2017, 16:31:Пусть они перепродадут номер, чем в день заезда будут приятно удивлены отсутствием постояльцев и счета этих постояльцев.

Так это ради Бога. Я тоже считаю, что отменить вполне можно. Только сделать всё в правильном порядке: сперва заблокировать карту, обнулить её, а потом уже отменять бронь. Поскольку отельеры, как Вы верно заметили,
brat__1 писал(а) 08 авг 2017, 16:31:акулы империализьма


то значит, ваши добрые намерения - освободить бронь, чтобы номер можно было заново продать - вполне могут и не оценить, и тут же попытаются вас штрафануть. Помните анекдот про пассажира, не успевшего на автобус и бежавшего за ним, жалобно размахивая руками? Какая-то сердобольная бабуля попросила водителя остановить, протянула опоздавшему руку - помогла залезть внутрь. А тот, едва попав в салон, говорит: "Предъявите билетики!" Вот чтобы не случилось анекдотической ситуации, нужно всё делать в правильном порядке!
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #444

Сообщение brat__1 » 08 авг 2017, 16:44

Danaez2 писал(а) 08 авг 2017, 16:42:
brat__1 писал(а) 08 авг 2017, 16:31:Пусть они перепродадут номер, чем в день заезда будут приятно удивлены отсутствием постояльцев и счета этих постояльцев.

Так это ради Бога. Я тоже считаю, что отменить вполне можно. Только сделать всё в правильном порядке: сперва заблокировать карту, обнулить её, а потом уже отменять бронь. Поскольку отельеры, как Вы верно заметили,
brat__1 писал(а) 08 авг 2017, 16:31:акулы империализьма


то значит, ваши добрые намерения - освободить бронь, чтобы номер можно было заново продать - вполне могут и не оценить, и тут же попытаются вас штрафануть. Помните анекдот про пассажира, не успевшего на автобус и бежавшего за ним, жалобно размахивая руками? Какая-то сердобольная бабуля попросила водителя остановить, протянула опоздавшему руку - помогла залезть внутрь. А тот, едва попав в салон, говорит: "Предъявите билетики!" Вот чтобы не случилось анекдотической ситуации, нужно всё делать в правильном порядке!

Ну можно и так
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #445

Сообщение МарьянаН » 25 авг 2017, 05:52

Здравствуйте, приехала в Одессу на день, забронировала отель за сутки без указания карты банка, без предоплаты, только указала имя, почта и телефон, случилось так что к родственникам поехала, отель не отменила, сейчас идут звонки и на почту письма об штрафе, штраф 600 грн, платить не буду, чем грозит все это? Спасибо за ответ.
МарьянаН
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #446

Сообщение ArsenZP » 25 авг 2017, 06:59

МарьянаН писал(а) 25 авг 2017, 05:52: чем грозит все это?

Ничем.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #447

Сообщение МарьянаН » 25 авг 2017, 07:16

Спасибо за ответ, просто переживаю))
МарьянаН
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #448

Сообщение ArsenZP » 25 авг 2017, 07:18

МарьянаН писал(а) 25 авг 2017, 07:16:Спасибо за ответ, просто переживаю))

Данных вашей карты у отеля нет - отель с вас взять ничего не сможет.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #449

Сообщение YuriM1 » 06 сен 2017, 03:25

Опишу мою ситуацию:
забронировал на букинге апарт-отель в Греции. 4-х местная студия, на двоих. Положительных отзывов пара сотен, ни одного отрицательного.
Бронь с полной оплатой. Въезд через 3 недели.
При бронировании, то ли не заметил, то ли ошибка какая: указано 1 гость максимум и только мое имя.
А второму человеку надо визу получать и иметь там своё имя.
Сутки пытался связаться с отелем по этому поводу - через букинг, через их сайт, через скайп - ноль реакции.
Запросил отмену бронирования и там тоже описал ситуацию.
Отель ответил тут же, что с его великодушием позволит мне заплатить только половину (не штуку евро, а около 500).
Я сразу заблокировал карту и на следующий день её сдал в банк. Благо перевыпуск (с новым счетом) бесплатно.
Никаких "валидаций" вроде не было.
После блокировки, отель пару раз пытался снять деньги - отказ банка.
Потом то ли букинг, то ли отельер пытался дозвониться. Трубку не беру, добавил в черный список.
Бронь снял сам (двое суток прошло). Жду продолжения ситуации Платить пол-штуки за подобное отношение не особо хочется.
Подозреваю, что большая часть отзывов на отель - липовые.
YuriM1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #450

Сообщение Гость » 06 сен 2017, 08:03

YuriM1 писал(а) 06 сен 2017, 03:25:Опишу мою ситуацию:
забронировал на букинге апарт-отель в Греции. 4-х местная студия, на двоих. Положительных отзывов пара сотен, ни одного отрицательного.
Бронь с полной оплатой. Въезд через 3 недели.
При бронировании, то ли не заметил, то ли ошибка какая: указано 1 гость максимум и только мое имя.
А второму человеку надо визу получать и иметь там своё имя.
Сутки пытался связаться с отелем по этому поводу - через букинг, через их сайт, через скайп - ноль реакции.
Запросил отмену бронирования и там тоже описал ситуацию.
Отель ответил тут же, что с его великодушием позволит мне заплатить только половину (не штуку евро, а около 500).
Я сразу заблокировал карту и на следующий день её сдал в банк. Благо перевыпуск (с новым счетом) бесплатно.
Никаких "валидаций" вроде не было.
После блокировки, отель пару раз пытался снять деньги - отказ банка.
Потом то ли букинг, то ли отельер пытался дозвониться. Трубку не беру, добавил в черный список.
Бронь снял сам (двое суток прошло). Жду продолжения ситуации Платить пол-штуки за подобное отношение не особо хочется.
Подозреваю, что большая часть отзывов на отель - липовые.


Может я что то не понимаю конечно, но у меня была подобная ситуация, когда я забыла внести имя подруги. И просто зашла в свое бронирование, нажала на кнопку "Изменить информацию о гостях" и собственно на том и решила проблему.....
Гость

 

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #451

Сообщение merial » 06 сен 2017, 10:30

Bombudgara писал(а) 06 сен 2017, 08:03:просто зашла в свое бронирование, нажала на кнопку "Изменить информацию о гостях" и собственно на том и решила проблему.....

Именно так и делается. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #452

Сообщение Danaez2 » 06 сен 2017, 12:10

YuriM1 писал(а) 06 сен 2017, 03:25:При бронировании, то ли не заметил, то ли ошибка какая: указано 1 гость максимум и только мое имя.


Я так понял, там посерьёзней. Автор вопроса волнуется, что сможет жить в номере только в одиночку. Номер (или апартаменты) на одно лицо. Без права подселения других людей. Я тогда не понимаю, как этот объект проживания выскочил в раздаче Букинга, если был сделан выбор: "Номер на двоих".
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #453

Сообщение YuriM1 » 06 сен 2017, 12:46

Danaez2 писал(а) 06 сен 2017, 12:10:Я так понял, там посерьёзней. Автор вопроса волнуется, что сможет жить в номере только в одиночку. Номер (или апартаменты) на одно лицо. Без права подселения других людей. Я тогда не понимаю, как этот объект проживания выскочил в раздаче Букинга, если был сделан выбор: "Номер на двоих".

И в этом тоже проблема. Номер на 4 гостей, но забронирован на "1 гость max". И увеличивать число гостей нельзя.
И ещё визу получать...
Отель вообще отмалчивается на любые вопросы кроме штрафов за отмену.
Я уже другой отель забронировал, где таких проблем нет. Так что обратного хода нет, отменил бронь. Смотрим на развитие ситуации...
PS: я вообще не думал, что возможно забронировать 4х местный номер максимум на одного, без изменений. Вроде целый номер бронирую, и вроде это не Япония.
YuriM1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #454

Сообщение Gorillych » 19 сен 2017, 22:16

Кто сталкивался, проконсультируйте. Обстоятельства: собралась на экскурсию в Польшу. Перед открытием визы забронировала отель, при бронировании указала номер банковской карты. Распечатала подтверждение брони, подала документы на оформление визы. В консульстве выдача визы задержалась и выдали мне ее по истечении срока бесплатной отмены бронирования, т.е. за отмену брони администрация отеля требует от меня порядка 400 злотых. Отель, номер в котором я бронировала, попытался снять эту сумму у меня с карт-счета, не получилось. Теперь на почту пришло письмо с требованием оплаты. Подскажите, чем мне чреват отказ от выплаты?
Gorillych
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #455

Сообщение JamKit » 20 сен 2017, 09:59

Gorillych, а визу-то получали польскую? Вроде бы требуется полная предоплата, нет?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #456

Сообщение cheetah1717 » 20 сен 2017, 10:09

JamKit писал(а) 20 сен 2017, 09:59: визу-то получали польскую? Вроде бы требуется полная предоплата, нет?

Гражданам РБ не требуется.

Gorillych писал(а) 19 сен 2017, 22:16:Подскажите, чем мне чреват отказ от выплаты?

Отель может сообщить в консульство об отмене брони, что чревато аннуляцией визы. Будут ли они этим заморачиваться - другой вопрос.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #457

Сообщение Gorillych » 20 сен 2017, 12:13

А в последующем, при оформлении очередной визы, либо при очередном перечении границы?Возможны какие-то санкции?Или неуплата штрафа это вопрос между мной и отелем, без привлечения гос органов?
Gorillych
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #458

Сообщение JamKit » 20 сен 2017, 12:14

cheetahl1717 писал(а) 20 сен 2017, 10:09:Гражданам РБ не требуется.

Прошу прощения, не посмотрела на место жительства.
cheetahl1717 писал(а) 20 сен 2017, 10:09:чревато аннуляцией визы

Мне кажется, что лучше поостеречься.
Gorillych писал(а) 20 сен 2017, 12:13:Возможны какие-то санкции?

Могут аннулировать уже имеющуюся визу прям сейчас. Ваш вопрос не имеет никакого отношения к данному топику и вообще разделу.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #459

Сообщение Gorillych » 20 сен 2017, 12:41

Прошу извинить, укажите, если не затруднит, где спросить. Спасибо.
Gorillych
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.09.2017
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #460

Сообщение JamKit » 20 сен 2017, 12:52

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #461

Сообщение Justin@ » 21 сен 2017, 11:59

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию. Установила приложении booking на свой телефон и решила забронировать там отель, да не увидела, что он с невозвратным тарифом, т.к. цена была та же, что и на возвратный. На утро удивилась, что деньги снять пытаются. Увидела, что наделала. Позвонила в букинг, они мне отказала, типа не чем помочь не можем. Попросила подругу, которая живет в США позвонить в отель, т.к. сама плохо говорю по-английски. Просила изменить бронь на возвратную или отменить. Они запрос приняли, сказали перезвонят. Перезвонили и отменили без штрафа. Спасибо им огромное! Обиделась на букинг, т.к. они не предложили ни один вариант решения проблемы, а только говорили, что ничего сделать нельзя! Бронь была на ноябрь месяц.
Justin@
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.05.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль