"Бесплатные" экскурсии от букинга

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #1

Сообщение Da545 » 06 апр 2017, 14:51

Приходило ли ком-то подобное письмо от Букинга и пользовались ли этой темой в других городах кроме Амстердама?
По сути можно использовать все эти энтертейменты бесплатно - на входе сканируют QR-код - причем любое количество раз - хоть толпу с собой проводи - и денег не берут
Здравствуйте, Mikhail!
Меня зовут Анна-София, я работаю в Booking.com. Я хотела бы пригласить Вас воспользоваться скидками и специальными предложениями для достопримечательностей в городе Амстердам с помощью уникального кода.

Как это работает
Покажите код персоналу при входе в достопримечательность — его отсканируют, и вы сможете войти. Ваша семья и друзья, с которыми вы путешествуете, могут пользоваться теми же предложениями!

Вскоре после даты вашего отъезда Booking.com направит вам электронное письмо со списком билетов. После этого вы сможете оплатить их онлайн безопасным способом.

Почему мне прислали это спецпредложение?
Мы пытаемся узнать больше об интересах наших клиентов и о том, чем им нравится заниматься во время путешествия, поэтому мы сотрудничаем с представителями достопримечательностей в городе Амстердам. После Вашей поездки мы пришлем Вам опрос, чтобы узнать Ваше мнение о посещенных достопримечательностях!

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Приятной поездки!
Анна-София"
Аватара пользователя
Da545
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бесплатное бронирование отелей

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 05 июн 2017, 13:57

Da545 писал(а) 06 апр 2017, 14:51:По сути можно использовать все эти энтертейменты бесплатно - на входе сканируют QR-код - причем любое количество раз - хоть толпу с собой проводи - и денег не берут

Da545 писал(а) 06 апр 2017, 14:51:Вскоре после даты вашего отъезда Booking.com направит вам электронное письмо со списком билетов. После этого вы сможете оплатить их онлайн безопасным способом.

Судя по письму, всё-таки не бесплатно.
А если не бесплатно, то имеет смысл сравнить цены на те же билеты хотя бы с другими сайтами, например, Viator.com или с ценами в конкретном заведении, если в музей идёте.
Da545, удалось ли воспользоваться предложением? Какой был опыт?
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #3

Сообщение Soffka » 14 окт 2017, 12:57

Я пользовалась таким предложением в Риме! Все честно, показываешь свой qr код и тебе дают билеты!)))Просто супер задумка букинга)))
Soffka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.02.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #4

Сообщение Iris789 » 31 окт 2017, 07:55

Soffka писал(а) 14 окт 2017, 12:57:Я пользовалась таким предложением в Риме! Все честно, показываешь свой qr код и тебе дают билеты!)))Просто супер задумка букинга)))

Так это в итоге бесплатно? Лечу в Рим и букинг тоже прислал qr код ... Вот не могу понять, в чем подвох..

"Здравствуйте, !
В знак благодарности за ваше бронирование мы дарим вам и всем, с кем вы путешествуете, бесплатный вход в лучшие музеи, достопримечательности и на экскурсии в городе Рим.

Все, что вам нужно взять с собой — этот QR-код. На входе в каждую достопримечательность ваш код отсканируют, и вы сможете пройти бесплатно.
асто задаваемые вопросы

Люди, которые путешествуют со мной, тоже получают бесплатные билеты?
Да. Все ваши спутники могут бесплатно пройти вместе с вами по QR-коду.

Когда действует это предложение?
Код действует с 00:01 в день заезда до 23:59 в день отъезда.

Есть ли здесь скрытые платежи или сборы?
Никаких скрытых сборов и платежей — вы посещаете достопримечательности бесплатно.

На какую максимальную сумму рассчитано предложение?
Максимальная сумма для бесплатного посещения достопримечательностей из списка — 100 евро (или эквивалентная сумма в другой валюте). Как только вы достигните лимита, мы отправим вам электронное письмо."
Iris789
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #5

Сообщение Brooke_ » 08 ноя 2017, 14:41

Такие экскурсии предлагают только в определенных городах?
Аватара пользователя
Brooke_
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #6

Сообщение Iris789 » 08 ноя 2017, 14:44

про города не знаю! мне букинг при бронировании отеля в Риме прислал qr код! в итоге воспользовались им. Действительно дается 100 евро на все время поездки и набор экскурсий, которые ты можешь получить. Главное, чтобы сумма не превысила 100 евро!
Iris789
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #7

Сообщение Maiklnik » 09 ноя 2017, 05:44

Brooke_ писал(а) 08 ноя 2017, 14:41:Такие экскурсии предлагают только в определенных городах?

Да, верно. Причем, в большинстве не даёт - нет такой опции.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #8

Сообщение Serpent849 » 09 ноя 2017, 06:19

Iris789 писал(а) 08 ноя 2017, 14:44:Действительно дается 100 евро на все время поездки и набор экскурсий, которые ты можешь получить

Это с учетом билетов на каждого? Т.е. если ты приезжаешь с компанией 10 человек и идешь в музей по цене 10 евро, то больше уже никуда пойти не сможешь?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #9

Сообщение Iris789 » 17 ноя 2017, 11:03

Serpent849 писал(а) 09 ноя 2017, 06:19:
Iris789 писал(а) 08 ноя 2017, 14:44:Действительно дается 100 евро на все время поездки и набор экскурсий, которые ты можешь получить

Это с учетом билетов на каждого? Т.е. если ты приезжаешь с компанией 10 человек и идешь в музей по цене 10 евро, то больше уже никуда пойти не сможешь?

Ну букинг это присылал на забронированный номер, вряд ли все 10 чел будут жить в одном номере!
Iris789
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #10

Сообщение Serpent849 » 17 ноя 2017, 11:46

Da545 писал(а) 06 апр 2017, 14:51:По сути можно использовать все эти энтертейменты бесплатно - на входе сканируют QR-код - причем любое количество раз - хоть толпу с собой проводи - и денег не берут

Iris789 писал(а) 17 ноя 2017, 11:03:вряд ли все 10 чел будут жить в одном номере!

Хорошо, номер на двоих. Цена билета 10 евро на человека. Получается посетить 5 мест или 10? Написано ли где-то количество человек в номере? Толпу не приводим, а втроем можно пройти? Бывают ведь и трехместные номера.

Вообще если есть что-то конкретно по вашему бронированию, кроме QR-кода, запостите плиз с затертыми личными данными
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #11

Сообщение Екатерина Fox » 30 ноя 2017, 21:42

Написала в поддержку букинга: "Как я могу использовать QR код? Например, есть предложение Трансфер от/до аэропорта на автобусе SIT Fiumicino - Rome € 5,40 и надпись "Просто приходи сюда с картой QR-код". Это значит, что мне нужно заплатить со скидкой € 5,40 (а не 6) или есть какая-то общая сумма во время всего путешествия, чтобы я могла бесплатно получить услугу (посетить музей или достопримечательность)? Еще вопрос - Билеты в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу € 30 Без очереди Бесплатный напиток. Без очереди и Бесплатный напиток - это бонус? Нужно ли оплатить € 30, если у меня есть QR-код?"

ОТВЕТ: Уважаемая Ekaterina Ilina,

Вы задавали вопрос об использовании QR кода.


При сканировании QR кода с Вашей Кредитной Карты (которую Вы предоставили для данного бронирования) снимается оплата со скидкой, которую по договору с Booking.com готов предоставить Объект достопримечательности.

После успешно проведенной оплаты Вы сразу же получите подтверждение на Ваш email. Если по какой-либо причине оплата не прошла, Вы получите сообщение с объяснением, по какой причине оплата не была снята с Вашей кредитной карты.

Использование QR кода позволяет Вам воспользоваться скидками и преимуществами которые предлагает Объект достопримечательности для гостей Booking.com.

В Вашем случае, при использовании QR кода Вы можете получить скидку при оплате автобуса из аэропорта (Fiumicino - Rome) и заплатить € 5,40 вместо € 6. .

Музей Ватикана и Сикстинская капелла для Гостей Booking.com предлагает проход без очереди и бесплатный напиток, если Вы используете QR код для оплаты.

Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые Объекты достопримечательностей требуют предварительного заказа билетов. Просим Вас следовать инструкициям, предоставленными представителями Объектов достопримечательностей.
Екатерина Fox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #12

Сообщение Екатерина Fox » 01 дек 2017, 02:27

Оплатить услуги и экскурсии можно только картой - так мне ответили в службе поддержки букинга.
Екатерина Fox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #13

Сообщение Serpent849 » 01 дек 2017, 02:40

А вам предложили 100 евро на посещение достопримечательностей или только скидки?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #14

Сообщение Екатерина Fox » 02 дек 2017, 13:15

Serpent849 писал(а) 01 дек 2017, 02:40:А вам предложили 100 евро на посещение достопримечательностей или только скидки?

Как мне ответил букинг, по QR-коду может пройти каждый мой друг, а не только я, но "Стоимость 30 EUR - за человека, плюс бонус без очереди и бесплатный напиток". Но, бронируя билет на сайте Ватикана (я планирую посмотреть эту достопримечательность), я плачу 16 евро и 4 за проход без очереди по предварительному бронированию, итого 20 евро, а к QR-кодом я должна была заплатить 30 евро с каждого. получается, напиток стоит 10 евро) Сомнительная экономия и привилегии))) кстати, в 20 евро входят музеи и Сикстинская Капелла, а сады Ватикана и собора Святого Петра - еще 20 евро, но зимой сады мне не нужны, а Собор посмотрю снаружи на этот раз!
Последний раз редактировалось Екатерина Fox 02 дек 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина Fox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #15

Сообщение Екатерина Fox » 02 дек 2017, 13:18

Serpent849 писал(а) 01 дек 2017, 02:40:А вам предложили 100 евро на посещение достопримечательностей или только скидки?

Только скидки (и это еще вопрос, выгодны ли они), никаких 100 евро.
Екатерина Fox
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2017
Город: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #16

Сообщение Eugenedoom » 09 янв 2018, 17:30

Вернулся из Рима, где бронировал отель через Букинг. Да, пришло от них письмо с предложением посетить разные достопримечательности. Причем бесплатно - на сумму до 100 евро.
Вроде не разводка - бесплатно и без очередей сходили с женой в музеи Ватикана и Колизей/Форум/Палатин.
Как я понимаю, выгода есть, только если предложение на бесплатное посещение. Потому что это все через разные туристические конторы, которые берут сверху немалые деньги за бесплатный проход или экскурсии. Если только скидка - надо считать, выгодно ли это.
Как это работает: в случае с музеями Ватикана надо обратиться в турфирму Touristation, которая расположена через дорогу от входа и чуть левее (адрес был в инструкции указан). Я предоставил QR-код сотруднице, которая подтвердила, что у меня все бесплатно. Мне предложили экскурсии с гидом на завтра или просто входные билеты - на сейчас. Экскурсии нам были не нужны, мы взяли билеты. Другая девушка провела нас без очереди к кассам, где она взяла билеты и отдала их нам. Вот и все.
В той же конторе нам предложили сразу пойти и в Колизей - а я так и собирался сделать. Мне выдали ваучер, с ним на следующий день мы пришли в аналогичную контору рядом с Колизеем и получили распечатки - по которым без очереди прошли в Колизей, а потом и в Форум (там очередей обычно нет). Еще и по бутылке воды дали.
Так что вроде все нормально, хотя я тоже опасался бесплатного сыра. Но мы часто путешествуем, все время через Букинг, так что они за меня поимели комиссии с отелей явно больше, чем на 100 евро)))
Конечно, еще существует возможность, что с моей карты в итоге спишут деньги за эти услуги. Но насколько я знаю, Букинг такими делами не занимается...
Eugenedoom
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #17

Сообщение Maiklnik » 22 янв 2018, 08:07

Eugenedoom писал(а) 09 янв 2018, 17:30:Как я понимаю, выгода есть, только если предложение на бесплатное посещение.

Вероятно, это так.
Потому, как по их предложению в Амстердаме выходит не дешевле цен Viator'a и брать меньшее количество и менее удобные варианты от букинга за большие деньги - просто смысла нет.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #18

Сообщение Elena Kasper » 01 мар 2018, 12:44

Eugenedoom писал(а) 09 янв 2018, 17:30:Вернулся из Рима, где бронировал отель через Букинг. Да, пришло от них письмо с предложением посетить разные достопримечательности. Причем бесплатно - на сумму до 100 евро.

Как это работает: в случае с музеями Ватикана надо обратиться в турфирму Touristation, которая расположена через дорогу от входа и чуть левее (адрес был в инструкции указан). Я предоставил QR-код сотруднице, которая подтвердила, что у меня все бесплатно. Мне предложили экскурсии с гидом на завтра или просто входные билеты - на сейчас. Экскурсии нам были не нужны, мы взяли билеты. Другая девушка провела нас без очереди к кассам, где она взяла билеты и отдала их нам. Вот и все.


Конечно, еще существует возможность, что с моей карты в итоге спишут деньги за эти услуги. Но насколько я знаю, Букинг такими делами не занимается...


Скажите, пожалуйста, говорят ли в этой конторе по-русски?
Elena Kasper
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #19

Сообщение Eugenedoom » 01 мар 2018, 15:37

Elena Kasper писал(а) 01 мар 2018, 12:44:Скажите, пожалуйста, говорят ли в этой конторе по-русски?

Насколько я понял, нет. Мы разговаривали на итальянском, что я не понимал, уточняли на английском. Там работала одна сотрудница, вряд ли она знает много языков.
Eugenedoom
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 13.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: "Бесплатные" экскурсии от букинга

Сообщение: #20

Сообщение Elena Kasper » 01 мар 2018, 16:06

Спасибо! Я через неделю буду в Риме и планирую воспользоваться штрих-кодом. Беда в том, что я совсем не знаю итальянского и не слишком хорошо понимаю английский... Расскажите, пожалуйста, как вы объясняли, что именно вам нужно. Или просто молча показали штрих-код?
Elena Kasper
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль