Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #541

Сообщение urachins » 05 сен 2013, 11:47

В мае забронировал отель на юге Франции на 2 недели, планы изменились, а письмо, видимо, удалил и решил, что бронирования не было.
Нашел распечатку за 2 дня до заезда и отменил бронирование, оказалось, что штраф за отмену в это время 50% от всей стоимости (800 евро)
Банковскую карточку от Сбера по этому бронированию реально потерял за месяц до этого, денег там нет.
Пока был в отпуске приходили письма и звонки с просьбой дать им новые данные, а отвечал, что штраф кажется очень завышенным и предлагал оплатить хоть 2 дня.
Они отказывались.
По возвращении из отпуска получил письмо Booking Customer Service Team с просьбой оплатить уже 1500 ев.
Что можно сделать для уменьшения штрафа и что будет если вообще не платить?

Смежная тема:
Как отменить бронирование booking.com без штрафа
urachins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #542

Сообщение sava06 » 04 мар 2018, 20:04

Для благодарности форумчанину достаточно нажать на кнопку "Спасибо" в правом верхнем углу поста. merial.
sava06
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #543

Сообщение Mycraft » 05 мар 2018, 11:07

24071978 писал(а) 03 мар 2018, 22:31:Сумма не большая, но как-то не честно брать 100% при уважительной причине.


Всё просто, вы при бронировании заключаете контракт и соглашаетесь со всеми условиями. В том числе и 100% штрафом при noshow. По какой причине вы не можете приехать некого неинтерессует. Есть контракт, там всё прописанно. Конечно обидно, но для таких ситуаций существуют отменяемые тарифы.

sava06 писал(а) 04 мар 2018, 11:28:Просто, под этой же фамилией в прошлые годы через Букинг бронировали отели в Европе, правда сейчас эта карточка пустая и не используется. Могут они как-то затребовать эту дурную сумму?


Могут, но как её от вас получить это уже проблема отеля. Так-что как уже сказали, расслабьтесь.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #544

Сообщение Josikot » 23 мар 2018, 12:25

Я забронировала апарты в Австрии через Booking.com на 4 дня, по пути ночевали в транзитном отеле, утром муж не смог встать с кровати - грипп (температура 39,3 и т.д.), на след.день и у меня то же самое. В итоге пришлось вместо отпуска неделю в этом отеле проболеть и, соответственно, бронь отменить. Бронь невозвратная, со 100% штрафом за отмену, с карты деньги не списали, т.к. апарты, оказывается, с картами не работают. Теперь апарты требуют заплатить всю сумму за 4 ночи банковским переводом, реакция букинга - разбирайтесь сами. А перевод ведь тоже денег стоит, просила их уменьшить сумму, объясняла ситуацию - в конце концов никто такой форс-мажор предвидеть не мог. Но нет, уперлись и угрожают судом. А я вот думаю, реальны ли их угрозы? Ни разу не слышала о подобных судах. Может, кто-нибудь слышал?
Josikot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #545

Сообщение bowdown » 23 мар 2018, 20:12

Josikot писал(а) 23 мар 2018, 12:25:Я забронировала апарты в Австрии через Booking.com на 4 дня, по пути ночевали в транзитном отеле, утром муж не смог встать с кровати - грипп (температура 39,3 и т.д.), на след.день и у меня то же самое. В итоге пришлось вместо отпуска неделю в этом отеле проболеть и, соответственно, бронь отменить. Бронь невозвратная, со 100% штрафом за отмену, с карты деньги не списали, т.к. апарты, оказывается, с картами не работают. Теперь апарты требуют заплатить всю сумму за 4 ночи банковским переводом, реакция букинга - разбирайтесь сами. А перевод ведь тоже денег стоит, просила их уменьшить сумму, объясняла ситуацию - в конце концов никто такой форс-мажор предвидеть не мог. Но нет, уперлись и угрожают судом. А я вот думаю, реальны ли их угрозы? Ни разу не слышала о подобных судах. Может, кто-нибудь слышал?

Какой суд? Шлите их в шею ничего вам никто не сделает.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #546

Сообщение Nikolay Ustinov » 23 мар 2018, 20:50

Josikot писал(а) 23 мар 2018, 12:25:Но нет, уперлись и угрожают судом. А я вот думаю, реальны ли их угрозы?

У них нет никаких ваших данных, кроме имени и фамилии. Как они вас найдут, даже теоретически? Более того, в суд нужно подавать по месту жительства ответчика. Станут ли они из-за 200-300 евро с этим заморачиваться? Более того, если будет суд - никакой договор вы с ними не заключали. И с Букингом - тоже, там даже галочки приема соглашения оферты нет. Я думаю, отель просто пытается вас развести.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #547

Сообщение Josikot » 23 мар 2018, 21:43

Nikolay Ustinov писал(а) 23 мар 2018, 20:50:
Josikot писал(а) 23 мар 2018, 12:25:Но нет, уперлись и угрожают судом. А я вот думаю, реальны ли их угрозы?

У них нет никаких ваших данных, кроме имени и фамилии. Как они вас найдут, даже теоретически? Более того, в суд нужно подавать по месту жительства ответчика. Станут ли они из-за 200-300 евро с этим заморачиваться? Более того, если будет суд - никакой договор вы с ними не заключали. И с Букингом - тоже, там даже галочки приема соглашения оферты нет. Я думаю, отель просто пытается вас развести.

Я тоже так думаю, но удивляет их абсолютная несговорчивость. Непонятно что это - принцип или абсолютная уверенность в своей победе. Хотя... мои данные есть у букинга - адрес и данные карты, а по запросу в банк наверное можно получить и остальную информацию
Josikot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.03.2018
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #548

Сообщение Nikolay Ustinov » 23 мар 2018, 22:55

Josikot писал(а) 23 мар 2018, 21:43:а по запросу в банк наверное можно получить и остальную информацию

Ну если по решению суда в Гродно банк обяжут предоставить информацию - он это сделает. Но без судебного решения банк не вправе разглашать информацию о клиентах. В общем, это крайне сомнительно и нереально.
Единственно, что они могут сделать - это как-то у себя пожаловаться властям, возможно, это может как-то повлиять на выдачу вам визы. Но, опять же, без номера паспорта это невыполнимо - мало ли однофамильцев...
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #549

Сообщение merial » 24 мар 2018, 21:15

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #550

Сообщение Кококорококо » 09 апр 2018, 15:56

Добрый день!
Вот и попала на штрафные санкции, хотя до этого всегда была внимательна и ответственна. Забронировала в начале января отель на юге Италии. Забронировала на собственном сайте отеля, оплата на месте, но за отмену штраф 100%. Въезд в отель 03 июля т.е. через 3 месяца. Я звонила в отель и просила отменить бронь без штрафных санкций, но мне ответили отказом. Попросила сделать штраф в стоимость 3 ночи, также ответили отказом. Я понимаю, что сознательно забронировала невозвратный тариф, но к сожалению, билеты в эту часть Италии стоят слишком дорого, мы уже останавливались в этом отеле два лета подряд, но никогда авиабилеты так дорого не стояли. Сегодня отель сказал, что проверил мою карту и она пустая (там 5 рублей). Разве они могли как то это проверить? У меня не было смс о том, что пытались списать средства со счета. А завтра будет зарплата на эту карту. Вечный вопрос: что делать? Блокировать карту? Все же очень не хочется попасть на полную сумму штрафа, да и Италию я люблю, не хочется портить с ней визовую историю. Или стоит еще раз попытаться договориться с отелем на меньший штраф? Может наврать, что визу не дали? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #551

Сообщение Nikolay Ustinov » 09 апр 2018, 16:41

Однозначно заблокировать и перевыпустить карту. А потом продолжить переговоры с отелем.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #552

Сообщение Serpent849 » 09 апр 2018, 17:24

Кококорококо писал(а) 09 апр 2018, 15:56:да и Италию я люблю, не хочется портить с ней визовую историю

На этом никак не скажется. Разве что если отель решит судиться, выиграет, а вы не исполните решение суда

Кококорококо писал(а) 09 апр 2018, 15:56:к сожалению, билеты в эту часть Италии стоят слишком дорого, мы уже останавливались в этом отеле два лета подряд, но никогда авиабилеты так дорого не стояли

Может, в соответствующей ветке вам помогут найти билеты по нормальной цене?
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #553

Сообщение Кококорококо » 09 апр 2018, 17:29

Nikolay Ustinov писал(а) 09 апр 2018, 16:41:Однозначно заблокировать и перевыпустить карту.


Позвонила в банк и заблокировала карту. Есть ли шанс, что отель сам отменит бронь т.к. карта будет недоступна? Дело в том, что я не ожидала от итальянцев такой принципиальности т.к. отель большой и я сама по опыту знаю, что мой номер они быстро продадут, летом у них никогда нет свободных номеров. Да и отменить бронь я прошу за 3 месяца, а не за 3 дня. Как Вы думаете, что им написать? Есть несколько вариантов. Могу написать, что не дали визу, могу написать, что беременна и поэтому никуда не полечу. Могу написать, что в связи с дорогими билетами нет денег к ним лететь. Я понимаю, что это мои проблемы, а не проблемы отеля, но может они сжалятся...
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #554

Сообщение Кококорококо » 09 апр 2018, 17:43

Serpent849 писал(а) 09 апр 2018, 17:24:На этом никак не скажется. Разве что если отель решит судиться, выиграет, а вы не исполните решение суда Штраф за отмену бронирования


Это точно? По сути же я не хочу выполнять условия договора.

Serpent849 писал(а) 09 апр 2018, 17:24:Может, в соответствующей ветке вам помогут найти билеты по нормальной цене?


К сожалению, билетов по адекватной цене уже нет, либо очень дорого, либо пересадки по 19 часов.
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #555

Сообщение Serpent849 » 09 апр 2018, 18:33

Кококорококо писал(а) 09 апр 2018, 17:43:Это точно? По сути же я не хочу выполнять условия договора.

Ну это ведь суд должен решать Как и правомерность штрафа больше стоимости одной ночи

Еще если вам это подходит, можно попросить их перенести бронь на другие даты.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #556

Сообщение Nikolay Ustinov » 09 апр 2018, 18:46

Кококорококо писал(а) 09 апр 2018, 17:29:Есть ли шанс, что отель сам отменит бронь т.к. карта будет недоступна?

Скорее всего, пару раз попробуют и перестанут. Вряд ли они пойдут в суд. Я бы на вашем месте просто написал еще одно письмо с просьбой отменить и забыл бы про них.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #557

Сообщение Кококорококо » 09 апр 2018, 18:53

Serpent849 писал(а) 09 апр 2018, 18:33:Еще если вам это подходит, можно попросить их перенести бронь на другие даты.


Увы, совсем не подходит.

Nikolay Ustinov писал(а) 09 апр 2018, 18:46:Я бы на вашем месте просто написал еще одно письмо с просьбой отменить и забыл бы про них.


Написала письмо еще раз попросила отменить бронь без штрафов т.к. отменяю за 3 месяца. Написала, что очень дорого, нет денег. Отель отказался отменять бронь, настаивают на оплате 100% штрафа.
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #558

Сообщение Serpent849 » 09 апр 2018, 19:46

У вас там даты как раз к финалу чемпионата мира, наверное Можете им написать, что в связи с чемпионатом цены существенно выше, чем в прошлые годы.
Кококорококо писал(а) 09 апр 2018, 18:53:
Serpent849 писал(а) 09 апр 2018, 18:33:Еще если вам это подходит, можно попросить их перенести бронь на другие даты.


Увы, совсем не подходит.
Можете предложить перенести на следующий год))
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #559

Сообщение Кококорококо » 11 апр 2018, 21:09

По моей ситуации: написала слезное письмо и попросила перенести мою бронь на 2019 год. Написала, что уже два раза отдыхала в их отеле и с удовольствием вернусь в следующем году, написала, что рубль ужасно упал и билеты супер дорогие на самолёт. Они бронь отменили и сказали, что штраф все равно возьмут! То есть я попадаю на 1000 евро! Карту ещё вчера заблокировала, но у меня в этом же банке кредитка на которой сто тысяч рублей. Что же делать? Блокировкать кредитную карту?
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #560

Сообщение Persian tramp » 11 апр 2018, 21:13

Кококорококо писал(а) 09 апр 2018, 17:29:могу написать, что беременна и поэтому никуда не полечу.

Угу. Внезапно беременна.
Кококорококо писал(а) 11 апр 2018, 21:09: Блокировкать кредитную карту?

Блокируйте.
Кококорококо писал(а) 11 апр 2018, 21:09:Они бронь отменили и сказали, что штраф все равно возьмут! То есть я попадаю на 1000 евро!

Вы дворец богдыхана что ли бронировали?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #561

Сообщение Кококорококо » 11 апр 2018, 21:34

Нет, не дворец. Обычный отель на 14 ночей. Общая сумма тысяча евро. Они хотят штраф не за первую ночь, а за всё время прибывания
Аватара пользователя
Кококорококо
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль