Бронирование отелей на otel.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #141

Сообщение Annsunny » 15 май 2013, 12:07

djakovka, а Вы счет в ПейПале-то завели, на который деньги вернуть должны? А то, например, если мне что-то на ПейПал капает, то мне именно на счет ПейПала приходят эти деньги, а не на счет карты, к которой привязан ПП. Вроде как с россиянами такое правило у них. Правда, у Вас ситуация-то другая - Вы не сами ПП заводили-то ( Но все равно - думаю, что Вам надо в ПП напрямую писать/звонить и спрашивать - куда они деньги перечислили-то (если на самом деле перечислили)? Если на счет карты, то даже не взирая на то, что она заблокирована - поступление должно пройти по правилам банка.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #142

Сообщение djakovka » 15 май 2013, 12:27

спасибо за совет, счет не заводила а как мне потом с того счета их снимать? за %?
вообще они написали
все спорные платежи возвращены на счет Вашей карты
но я им еще раз написала, попросила уточнить на какой счет возвращены деньги
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #143

Сообщение Annsunny » 15 май 2013, 16:43

У ПП есть разделение - счет ПП и карта, привязанная к счету. ПП для нас, россиян, не так для американцев, к примеру устроен. Потому что расплатиться через ПП мы можем - деньги просто уходят с карты, к которой ПП привязан. А вот получить мы на карту не можем Мы получаем только на счет самого ПП - т.е. вы можете эти деньги использовать везде, где есть прием платежей через ПП. Допустим, я вот получила возврат от покупок себе на счет ПП 100 долл., потом в каком-то инет магазине оплатила через ПП покупку, которая стоит 130 долл, тогда у меня сначала уйдут 100 долларов со счета ПП, а потом - недостающие 30 автоматом снимутся с карты ПП.

Но - у Вас все же нестандартная ситуация, поэтому тут как-то по-другому, видимо, происходит.
Думаю, что Вам нужно дождаться ответа ПП, распечатать его и идти в банк - показывать и предъявлять куда ПП перечислил Вам деньги, опять заяву писать на розыск или еще что там в банке предложат по такому случаю.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #144

Сообщение djakovka » 22 май 2013, 17:54

сегодня деньги вернулись, итого 27 дней ожидания..

на отель.ком думаю зайду не скоро
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #145

Сообщение Annsunny » 22 май 2013, 22:55

Поздравляю! Здорово, что у Вас благополучно завершилось - все же сумма очень большая, я реально за Вас переживала. Все же на счёт карты деньги вернулись, да?
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #146

Сообщение djakovka » 23 май 2013, 07:53

спасибо
да, на счет карты

т.к сама карта заблокирована, то выписку по ней не посмотреть, вчера только догадалась взять выписку по новой карте за последние 2 месяца - получилось, в итоге оказалось, что 26.04 деньги списаны не были, были заблокированы, а списались 29.04
я заблокировала карту 26.04, 27.04 написала заявление на перевыпуск, а 29.04 мне пп уже отписался, что деньги вернул
Аватара пользователя
djakovka
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 08.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #147

Сообщение DrVadson » 22 июл 2013, 20:50

А я успел воспользоваться кредиткой 1 раз, бронируя отель на отелькоме в апреле и влетел на 60 евро (что-то проплатили по инету 2 раза и карта заблокировалась).
Получил ответ от банка Аваль по поводу 2-х спорных транзакций. Пишут:
Держатель не должен передавать карточку третьим лицам и разглашать информацию по карточке и счету
А как, интересно, не разглашая информацию, я могу проводить оплаты через Интернет?

Нашими сотрудниками было установлено, что при совершении операции вводился CVV2 код и срок действия карточки.
А то я не знал
В договоре написано:"Держатель предупреждается что при оплате через Интернет возможно мошенничество . В случае списания сумм по таким операциям банк оставляет за собой право не принимать никаких претензий от Клиента"
И самая бомба:
Для предотвращения подобных ситуаций просим не оставлять карточку без присмотра и, в случае несанкционированного использования, обращаться к правоохранительным органам
А обычно карточка у меня на рабочем столе валяется и еще я ее показываю всем друзьям и знакомым ))

И что, теперь все? Никто ничего не вернет или что-то можно сделать?
Последний раз редактировалось DrVadson 20 фев 2014, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #148

Сообщение Netsvet » 22 июл 2013, 21:19

Я считаю, что все зависит от банка. Промсвязьбанк мне не вернул 12000 руб. в совершенно аналогичной ситуации
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #149

Сообщение ExXta » 20 фев 2014, 21:39

Всем привет!
Я прочитала комментарии к компании. Ну что ж, могу отметить, как работник данный фирмы, что в последние 5 месяцев проблем с картами я не встречала. Мало того, я очень расстроилась,узнав что деньги снимались с карты мошенниками. На сайте установлена новая система безопасности и таких проблем не возникало в период моей работы.
Насчет низких цен, могу обьяснить,что отель.ком работает с провайдерами, поэтому можно увидеть много разных цен на один и тот же отель. Обычно провайдеры продают комнаты по цене ниже, чем отель из-за блока мест, которые они выкупают.
Я не призываю всех бронировать на отель.ком, просто хотелось бы разъяснить ситуацию. Ну и цены иногда попадаются очень хорошие. Компания достаточно большая с офисами в НЙ и в Стамбуле.
ExXta
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.11.2008
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #150

Сообщение Annsunny » 20 фев 2014, 23:02

Так эти проблемы с картами ваши сотрудники и тогда не встречали По крайней мере, я не слышала ни об одном случае с картами, которые отель.ком-таки признал Это очень печально, потому что сайт многим нравился своими отличными ценами. Но вот я лично, уже 1 раз пострадавшая, честно, ну очень побаиваюсь еще раз забронировать на вашем сайте отель. Вот и сейчас скидку в 10% мне на мейл прислали, и мне как раз сейчас нужнов Европе бронировать апарты - но я все же себя останавливаю очень. Тем более, что на другом форуме народ пишет, что виртуальные карты от Киви и т.п. перестали на отель.коме принимать. А эти виртуалки могли бы стать выходом - ее завести - дело пары минут, воспользовался такой картой только на 1 бронирование 1-го отеля, и все - закрыл ее - и пусть там мошенники хоть что с этими данными делают.
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #151

Сообщение DrVadson » 21 фев 2014, 01:09

Я тоже уже с апреля прошлого года ими не пользуюсь, хотя предложения нравятся. Но в прошлый раз сэкономил намного меньше, чем потерял из-за дискредитации карточки через отель.ком
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #152

Сообщение Annsunny » 21 фев 2014, 09:33

Да, в том-то и дело. И в этой теме, и на отзыве.ру были совершенно однозначные истории описаны, когда люди воспользовались картой на отель.коме и это был единственный случай использования этой карты. И карта впоследствии была дискредитирована. И все равно отель.ком только прислал отписку, что у них все защищено и все хорошо, и что он не имеет никакого отношения к дискредитации вашей карты (
А банкам проводить расследование и вообще - западло, лишние деньги только на это тратить. Проще просто не вернуть клиентам да и все

Так что, я бы лично решилась там забронировать только по одноразовой виртуал-карте, на которую можно положить деньги перед бронированием и снять тут же остаток после бронирования. Но, т.к. отель.ком перестал их принимать, то и я на отель.коме бронировать больше не буду Зачем мне лишние проблемы за собственные же деньги?
Не тратьте нервы на то, на что можно потратить деньги.
Annsunny
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 27.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #153

Сообщение unreal_undead » 21 фев 2014, 11:04

Я считаю, что все зависит от банка

В России сейчас (с 1 января этого года) таки вступили в силу соответствующие части закона о НПС, согласно частям 11-15 статьи 9 при своевременном обращении банк обязан вернуть деньги.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Забронировал

Сообщение: #154

Сообщение andrey97 » 10 апр 2014, 15:12

Заказал отель на море в Италии. Деньги сняли. Ваучер прислали:
Reservation is "Confirmed" and payment status is "Completed". Payment : By ITALCAMEL
Подскажите, бывалые, нужно ли еще что-то как-то проверять, или все уже будет хорошо? В отель пробовал и звонить, и писать, но на письма не отвечают, а по телефону - только по-итальянски могут общаться (отель не из крутых)...
andrey97
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #155

Сообщение DrVadson » 10 апр 2014, 15:48

Я ездил несколько раз с их ваучерами, не уточняя у отелей, проблем не возникало
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #156

Сообщение Kamaran » 10 апр 2014, 15:50

Все будет хорошо.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #157

Сообщение Верная » 03 окт 2014, 19:38

Отменила бронь ( бронировала на этом сайте). Получила ответ, что деньги будут возвращены немедленно. Деньги еще не пришли. У кого есть опыт отмены и возврата денег, сколько времени может занимать процедура? Когда бить тревогу?
о боже как прекрасно утро
на небе синевы гуашь
я рада фигли не тамбов же
гоа ж ©
Верная
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.10.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #158

Сообщение Kamaran » 03 окт 2014, 19:46

Верная писал(а) 03 окт 2014, 19:38:Отменила бронь ( бронировала на этом сайте). Получила ответ, что деньги будут возвращены немедленно. Деньги еще не пришли. У кого есть опыт отмены и возврата денег, сколько времени может занимать процедура? Когда бить тревогу?
Отменял их бронь неоднократно, днгьги приходят очень быстро, быстрее, чем за неделю.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #159

Сообщение Верная » 03 окт 2014, 19:53

Спасибо за ответ. Надеемся, что все будет нормально.
о боже как прекрасно утро
на небе синевы гуашь
я рада фигли не тамбов же
гоа ж ©
Верная
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.10.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: otel.com кто пользовался?

Сообщение: #160

Сообщение Верная » 06 окт 2014, 14:56

Деньги сегодня вернули. Так что все ОК.
о боже как прекрасно утро
на небе синевы гуашь
я рада фигли не тамбов же
гоа ж ©
Верная
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.10.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль