отель два раза снял деньги за одну ночь

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

отель два раза снял деньги за одну ночь

Сообщение: #1

Сообщение malloc » 08 дек 2010, 23:03

Здравствуйте, у меня такая проблема. Забронировала отель в Лондоне на booking.com,
В условиях брони было написано, что деньги заранее не списывают. Через полторы недели позвонили из отеля, сказали, что теперь у них новые условия и они снимают деньги за первую ночь как подтверждение заезда, я сказала, что меня это устраивает. Сейчас стала проверять свой счет, а там два раза списание одной и той же суммы, только первый раз в день подтверждения брони (полторы недели назад), а второй - сегодня. Пока обе транзакции в обработке. Может быть так, что первый раз они проверяли, есть ли деньги на карточке или нет и заблокировали сумму за первую ночь, а сегодня уже списали деньги со счета или получается, что они два раза списали деньги за первую ночь? Что в этом случае делать, ехать в банк и там разбираться?
malloc
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Женский
бронирование апартаментов

Re: отель два раза снял деньги за одну ночь

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 08 дек 2010, 23:08

malloc писал(а):Может быть так, что первый раз они проверяли, есть ли деньги на карточке или нет и заблокировали сумму за первую ночь, а сегодня уже списали деньги со счета


скорее всего. Со мной такой фокус проделывали по идее, первый блок должен разморозиться ... через некоторое время
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: отель два раза снял деньги за одну ночь

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 08 дек 2010, 23:31

malloc писал(а):Что в этом случае делать, ехать в банк и там разбираться?

Ждать месяц, когда первая блокировка автоматически отвалится.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: отель два раза снял деньги за одну ночь

Сообщение: #4

Сообщение Wiseman » 08 дек 2010, 23:34

Почти однозначно, что будет списано два раза. Можно написать в отель, с просьбой прекратить сиё безобразие:) и вернуть денежку, либо зачесть её, если вы на несколько ночей. Важно получить от них имэйл,где они подтвердят что получили денежку два раза, чтобы при выезде учесть это.
Банк на данном этапе ни чем не поможет. Вы напишете несоглсие с операцией, он будет долго разбираться (месяц-два), потом вернёт денежку.

У меня как раз в Лондоне банк два раза при выезде списал сумму за проживание.Гостишка на письма никак не реагировала, обратился в банк с несогласием с операцией.Деньги вернули дней через 45 и карточку перевыпустили, сказав что она скомпрометирована.
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Re: отель два раза снял деньги за одну ночь

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 08 дек 2010, 23:40

Wiseman писал(а):Почти однозначно, что будет списано два раза.

Не надо пугать людей своим небогатым опытом бронирований. Двойные блокировки случаются постоянно, никто никакие деньги два раза не списывает.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: отель два раза снял деньги за одну ночь

Сообщение: #6

Сообщение Wiseman » 10 дек 2010, 21:26

paulmoscow писал(а):Не надо пугать людей своим небогатым опытом бронирований.


Не надо делать поспешных выводов опираясь на свой небогатый дедуктивный опыт. Вполне допускаю, что могу ошибаться,но высказал своё мнение,которое основано на небогатом опыте.
В любом случае письмо в отель и ответ из него мог бы прояснить картину, а в банк в данный момент обращаться смысла не имеет.
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Re: отель два раза снял деньги за одну ночь

Сообщение: #7

Сообщение Lubava87 » 11 дек 2010, 00:01

У меня как-то тоже так списать пытались. Писала письма и в банк и в отель. в итоге извинились - 2 платеж аннулировали.
Аватара пользователя
Lubava87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль