После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #201

Сообщение achp » 05 июн 2011, 17:27

Кто должен компенсировать отелю расходы за отправку факса?

По-моему, ответ на этот вопрос абсолютно очевиден. Италия - демократическая страна, по крайней мере, претендует на то. Поэтому отельер, как итальянский гражданин, несёт ответственность за то, что его страна выработала такие визовые требования. Следовательно, отправка факсов-шмаксов - это его прямой долг.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #202

Сообщение Snusnumrik » 05 июн 2011, 17:30

Mike29 писал(а):Вопрос ко всем участникам дискуссии...

Кто должен компенсировать отелю расходы за отправку факса???


как человек работавший и в отельном бизнесе и в принимающем туризме, и неоднократно эти факсы высылавший, скажу что никаких дополнительных расходов это не несет (и уж тем более речь не идет об озвученной ранее сумме в 100 евро!), ибо все делается через скан и электронную почту и занимает даже не 15 минут а от силы 5. Обычная стандартная процедура, обкатанная до автоматизма в любом отеле, где есть хоть какие-то гости. Между прочим, визы требуются отнюдь не только россиянам, не будем забывать.

И в конце концов, любой отель имеет полнейшее право не работать на русский рынок (равно как и любой другой - китайский, египетский, и так далее), как некоторые и делают. Но в этом случае они не сотрудничают с системой букинг.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #203

Сообщение A.Z. » 05 июн 2011, 17:41

Snusnumrik писал(а): ибо все делается через скан и электронную почту и занимает даже не 15 минут а от силы 5. Обычная стандартная процедура, обкатанная до автоматизма в любом отеле, где есть хоть какие-то гости.


Блин, а мне из отелей Бельгии и Германии (в том числе почтипятизвездочного Пуллмана) присылали по обычному факсу . Надо было в ответ на три буквы послать
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #204

Сообщение Snusnumrik » 05 июн 2011, 17:44

A.Z. писал(а):
Snusnumrik писал(а): ибо все делается через скан и электронную почту и занимает даже не 15 минут а от силы 5. Обычная стандартная процедура, обкатанная до автоматизма в любом отеле, где есть хоть какие-то гости.


Блин, а мне из отелей Бельгии и Германии (в том числе почтипятизвездочного Пуллмана) присылали по факсу на обычной факсовой бумаге. Надо было в ответ на три буквы послать

никоим образом не спорю, где-то и факсом пользуются, но суть в том, что это нормальная стандартная процедура, и даже факс стоит не великих денег. В моей личной практике были десятки случаев отмен брони после высылки визовой поддержки, что же всех надо было нах посылать? Совершенно стандартные издержки отельного бизнеса.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7124
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #205

Сообщение Zeppelin » 05 июн 2011, 18:16

"У меня вопрос, Нимб не давит...? ))"
Не, как раз по размеру

"Что же касается "каратнина" это мягко говоря просто нереалистично, нет такой практики.

Да? Ну попробуйте проделать такой трюк с немцами. Вероятность не стопроцентная, но случаи на форуме описывались неоднократно. Итальянцы, скорее всего, не станут заморачиваться, но если найдется принципиальный - можно бесплатно поиметь проблем. "
Я уже писал в ветке, моему знакомому закрыли въезд в Германию за безбилетный проезд в трамвае.
Все реально.

С A.Z. согласен. Сначала списываюсь, если готовы подтверждение выслать - бронирую. Некоторые отели высылают подтверждение по e-mail без печатей на бланке отеля. Посольство Германии это вполне устраивает.

Вот думаю... развели мы тут на цать страниц разговор. По сути ни о чем. А письма от ТС не увидели...(комментарий оставляю с 9й страницы.. может дальше было). Письма из отеля... вдруг ТС - это тургеневская барышня и за хамство посчитала словестный оборот... типа, какая Вы, мамзель нехорошая редиска.

"Зачем вам весь этот геморрой и риски в случае изменения планов, если можно за гораздо меньшие деньги и не тратя времени сделать визу через какое-нибудь турагенство?"
Гы... нашли что подсказать... самый ненадежный способ получения визы... ведь барышни из турагенства не являются более или менее компенентными в данном вопросе. И за их косяк налететь на отказ проще пареной репы.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #206

Сообщение bomok » 05 июн 2011, 18:33

Mike29 писал(а):
bomok писал(а):Нет, я не просила факс, я просто пишу, что отмена бронирования, как таковая - это нормальное явление, которое рапространено во всей Европе.


не вы одна... мало того, открою вам маленький секрет -миллионы людей даже не пишут -отмена бронирования -а просто отменяют... Главное -никого не напрягать.

Спасибо за открытие секрета! Правда, на сайте букинга я как-то чудом (даже без ваших подсказок) догадалась именно отменять бронирование, а про "отмену бронирования" я писала как о явлении в принципе, на которое попадают сотрудники гостиниц. Не думаю, что это их напрягает. Может немного злит. Я своих пациентов матом не посылаю, даже когда они меня очень сильно напрягают. Всякое бывает. Это моя работа.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #207

Сообщение Zeppelin » 05 июн 2011, 18:46

Могу сказать в разрезе своей работы. С регионами мы работаем по определенному принципу с определнными категориями клиентов.
Было пару раз, слезно умоляли сделать так, как мы не работаем, но им очень нужен этот товар.
Пошел на встречу. В итоге они получили свое и забыли про то, о чем клялись и божились, что сделают.
Мы попали на деньги. Т.е. с клиента получили меньше чем положено из-за его "получил свое и забыл".
Сейчас мы не под каким соусом не работаем с региональными клиентами из этих категорий.
Письма мы не отправляли хамские , но на слезные просьбы посылаем лесом еще до совершения сделки.

В принципе, Чехи правильно делают... хочешь подтверждения по факсу? Оплати первую ночь. Т.е. за отступление от правил бронирования - подтверди свои намерения. Хочешь немного больше чем стандартная бронь по e-mail - плати.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #208

Сообщение natalya_1 » 05 июн 2011, 19:05

Zeppelin писал(а):
Гы... нашли что подсказать... самый ненадежный способ получения визы... ведь барышни из турагенства не являются более или менее компенентными в данном вопросе. И за их косяк налететь на отказ проще пареной репы.

Ну, тут народ пишет, что проблемы с визами, два мешка бумаг и.т.д, сложность с отправлением факсов (шаг по 100 евро), а себя при этом компетентными считают ...
Не знаю, каке "барышни" вам попадались, как говорится, места надо знать.
За годы путешествий познакомилась со многими работниками туриндустрии. Есть профессионалы высочайшего класса. Самой умной себя не считаю, потому для меня не зазорно обратиться за помощью или советом. В том числе, и с визами помогали неоднократно.
Последний раз редактировалось natalya_1 05 июн 2011, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #209

Сообщение oleguna » 05 июн 2011, 19:13

oleguna писал(а):Подскажите, как реагировать на эту тему.

Может ли отель наябедничать еще куда? Вдруг будут проблемы из-за них на границе или в будущем при получении виз.



В первом своем обращении к форуму я озвучила тему и вопросы. Уже 11 страниц темы, повышенное внимание к моему отношению с отелем - половина говорит "сама виновата" (согласна), половина- отель не прав (тоже согласна). Спорить не о чем. А на вопросы так и не получен ответ: есть ли у кого реальные примеры - "да, делал так, визу не отменили, в дальнейшем дали визу", или "да, делал, в страну не пустили".

Еще многие требуют все письмо озвучить - собственно это и было все письмо, не выдержка из него.

А название отеля не говорю, потому что 1- боюсь неадекватного поведения сотрудника, 2 - отель то не плохой, отзывы о нем нормальные, так почему я буду его тут упоминать в плохом свете из-за одного неуравновешенного южного человека и из-за своего неумения вовремя строить планы и позднего получения знаний о прекрасах Тосканы.

И доказывать сущестования письма не хочу - просто поверьте, что оно было, смысл то мне придумывать?
Кто письмо читал - понимает, что я не тургеневская барышня.
oleguna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #210

Сообщение bomok » 05 июн 2011, 19:25

oleguna писал(а):
oleguna писал(а):Подскажите, как реагировать на эту тему.

Может ли отель наябедничать еще куда? Вдруг будут проблемы из-за них на границе или в будущем при получении виз.



В первом своем обращении к форуму я озвучила тему и вопросы. Уже 11 страниц темы, повышенное внимание к моему отношению с отелем - половина говорит "сама виновата" (согласна), половина- отель не прав (тоже согласна). Спорить не о чем. А на вопросы так и не получен ответ: есть ли у кого реальные примеры - "да, делал так, визу не отменили, в дальнейшем дали визу", или "да, делал, в страну не пустили".

Еще многие требуют все письмо озвучить - собственно это и было все письмо, не выдержка из него.

А название отеля не говорю, потому что 1- боюсь неадекватного поведения сотрудника, 2 - отель то не плохой, отзывы о нем нормальные, так почему я буду его тут упоминать в плохом свете из-за одного неуравновешенного южного человека и из-за своего неумения вовремя строить планы и позднего получения знаний о прекрасах Тосканы.

И доказывать сущестования письма не хочу - просто поверьте, что оно было, смысл то мне придумывать?
Кто письмо читал - понимает, что я не тургеневская барышня.

Много раз открывала визу с последующим, отменением резервации. Никогда потом в визе не отказывали. Всегда обращаюсь в одно и то консульство. На границе иногда требовали распечатку резервации, но ни кто ни куда не звонил.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #211

Сообщение Zeppelin » 05 июн 2011, 19:29

"А название отеля не говорю, потому что 1- боюсь неадекватного поведения сотрудника"
Ну не думаю, что сеньор ЛОренцо - рецептионист этого отеля силен в русском и мониторит с рабочее/свободное время этот форум.

"Много раз открывала визу с последующим, отменением резервации" - я тоже... но не просил факсы, а потом отменял бронь.
Вопрос в этом.
Думаю, не будет отель упираться с написании писем в структуры... ну а если и так, ТС, потом расскажете здесь
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #212

Сообщение bomok » 05 июн 2011, 19:34

oleguna писал(а):
oleguna писал(а):Подскажите, как реагировать на эту тему.

Может ли отель наябедничать еще куда? Вдруг будут проблемы из-за них на границе или в будущем при получении виз.



В первом своем обращении к форуму я озвучила тему и вопросы. Уже 11 страниц темы, повышенное внимание к моему отношению с отелем - половина говорит "сама виновата" (согласна), половина- отель не прав (тоже согласна). Спорить не о чем. А на вопросы так и не получен ответ: есть ли у кого реальные примеры - "да, делал так, визу не отменили, в дальнейшем дали визу", или "да, делал, в страну не пустили".

Еще многие требуют все письмо озвучить - собственно это и было все письмо, не выдержка из него.

А название отеля не говорю, потому что 1- боюсь неадекватного поведения сотрудника, 2 - отель то не плохой, отзывы о нем нормальные, так почему я буду его тут упоминать в плохом свете из-за одного неуравновешенного южного человека и из-за своего неумения вовремя строить планы и позднего получения знаний о прекрасах Тосканы.

И доказывать сущестования письма не хочу - просто поверьте, что оно было, смысл то мне придумывать?
Кто письмо читал - понимает, что я не тургеневская барышня.

А вы машиной или самолётом? Если машиной, то проблем нет. Шенген вы проходите не в Италии, а там, где захотите.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #213

Сообщение Eine_Nixe » 05 июн 2011, 19:36

A.Z. писал(а):
Snusnumrik писал(а): ибо все делается через скан и электронную почту и занимает даже не 15 минут а от силы 5. Обычная стандартная процедура, обкатанная до автоматизма в любом отеле, где есть хоть какие-то гости.


Блин, а мне из отелей Бельгии и Германии (в том числе почтипятизвездочного Пуллмана) присылали по обычному факсу . Надо было в ответ на три буквы послать


А в чем эталлонность Пулмана? Пулман много чего делает, факс я у них не запрашивала, тк не треба, но итоговый билл они напутали на 10 евро, неверно указывают категории комнат на букинге и еще много чего. Там только подушки хорошие.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #214

Сообщение natalya_1 » 05 июн 2011, 19:39

oleguna, я вам посоветовала:
natalya_1 писал(а): уважают сильного (не путать со скандальным).
Я бы на месте ТС обязательно написала жалобу в букингком и в итальянскую туристический союз (или как там это называется).
Если уж не удается просто посмеяться и забыть.

То, что отель никуда не будет жаловаться, я уверена на 99,9%. Тот, кто угрожает, редко исполняет свои обещания. И ведут себя так, как представитель отеля, обычно трусы, припугнуть их не мешало бы.
А букингком разбирается с жалобами, свой пример я вам приводила. И разбирались они через итальянское представительство.
Чтобы не быть голословной, вот одно из писем букингкома :
Dear Natalia *****,

Thank you for your continued patience while we work to resolve your concerns.

We are in contact with the Antica Sosta Dei Viandanti and are actively working towards a suitable solution. We aim to achieve this in the next few days.

Once again, thank you for your patience and understanding.

Your issue is a high priority for Booking.com and we will keep you updated of any developments.

Kind regards,

---
Philip Lubs
Customer Service Team
Последний раз редактировалось natalya_1 05 июн 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
natalya_1
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 79
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #215

Сообщение bomok » 05 июн 2011, 19:52

Zeppelin писал(а):"А название отеля не говорю, потому что 1- боюсь неадекватного поведения сотрудника"
Ну не думаю, что сеньор ЛОренцо - рецептионист этого отеля силен в русском и мониторит с рабочее/свободное время этот форум.

"Много раз открывала визу с последующим, отменением резервации" - я тоже... но не просил факсы, а потом отменял бронь.
Вопрос в этом.
Думаю, не будет отель упираться с написании писем в структуры... ну а если и так, ТС, потом расскажете здесь

Я думая, люди просто не сталкивались с такой ситуацией до этого. Не знали, что консульство попросит подтверждение, не знали, что не все отели его присылают, и не подумали, что для кого-то это напряг. Теперь будут знать, и с нашей помощью тоже! Удачного вам путешествия!Ничего не бойтесь! И ждём отчета!
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #216

Сообщение oleguna » 05 июн 2011, 19:53

bomok писал(а): А вы машиной или самолётом? Если машиной, то проблем нет. Шенген вы проходите не в Италии, а там, где захотите.

Самолетом через Франкфурт
oleguna
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #217

Сообщение bomok » 05 июн 2011, 20:15

oleguna писал(а):
bomok писал(а): А вы машиной или самолётом? Если машиной, то проблем нет. Шенген вы проходите не в Италии, а там, где захотите.

Самолетом через Франкфурт

Я уверена, что всё будет хорошо. Аэропорт Франкфурта однозначно не сотрудничает с посольством Италии, да и просто успокойтесь. Вас обидели - забудте и получите удовольствие от отдыха! В аэропрту в Италии тоже не переживайте - большинство из нас так ездит и летает! У меня, по крайней мере, складывается такое впечатление! А когда вернётесь, чувства поутихнут и тогда решите: мстить или не мстить .
Знаете, меня пару лет назад обматерили в польском консульстве, сказали, что не нанимались работать на такую грязь, как мы. У меня был шок. И я вас понимаю, потому что меня оскорблял охранник на глазах у всей очереди. Я думала, что писать буду президенту Польши. Конечно не писала, но пожаловалась в консульстве. Друзья говорили, что после этой жалобы, виз у меня больше не будет. Но знаете, прошло время , и визы есть. Правда ответа на мою жалобу не последовало.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #218

Сообщение mashastic » 05 июн 2011, 22:50

Это, видимо, какое то тайное письмо и читать его дают только избранным..
ТС - а тему тогда зачем было открывать?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #219

Сообщение bomok » 05 июн 2011, 23:00

mashastic писал(а):Это, видимо, какое то тайное письмо и читать его дают только избранным..
ТС - а тему тогда зачем было открывать?

"Письмо" было выложено. Или вроде как письмо. Оно есть в предыдущих постах.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После отмены брони на букинге, отель прислал хамское письмо

Сообщение: #220

Сообщение Zeppelin » 05 июн 2011, 23:12

Тогда все здесь ослепли... т.к. его не видели... был вольный пересказ ТС. А хотелось бы увидеть "книгу в оригинале "
Марина, +100%
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль