Можно ли Договориться с турфирмой

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #21

Сообщение colt » 06 авг 2011, 16:36

verts писал(а) 06 авг 2011, 16:27:исходя из стоимости купонов мне светит только путёвка в Паттайю на 2 недели

Так основные деньги - это дорога до БКК!!! Оплатит работодатель и слава Богу... А номер в Патайе пусть будет, как базовый лагерь и катайтесь себе на здоровье: хоть на Чанг, хоть в Камбо...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #22

Сообщение alex_piter » 06 авг 2011, 16:37

camal писал(а) 06 авг 2011, 16:26:Думаю будет безнал, и за 1000 рублей заниматься обналичкой дураков не найдется)))
Ща частая тема, выписываешь счет и сгоняют безнал с работы туриста.

Надо искать ИП у которого нет расчетного счета, или которое не торгует за безнал (такие есть) - за 1000 руб. выбьют кассовый чек, сделают договор, приходник и т.д. Потом по этим документам бухгалтерия оплатит вам (путешественику) наличными. Если только безнал, то 1000 руб не обойтись... 6-7% думаю минимум.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #23

Сообщение verts » 06 авг 2011, 16:40

Colt070462 писал(а) 06 авг 2011, 16:36:Так основные деньги - это дорога до БКК!!! Оплатит работодатель и слава Богу... А номер в Патайе пусть будет, как базовый лагерь и катайтесь себе на здоровье: хоть на Чанг, хоть в Камбо...

Об этом-то и речь)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #24

Сообщение camal » 06 авг 2011, 17:08

Verts, тема то вроде в разделе Европы, я и говорил про Европу.
Разница относительно стоимости отелей.
Сам делал перед новым годом Вену постоянным клиентам: билеты по их карте, отель по цене букинга + 13%, трансфер индивидуальный.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #25

Сообщение verts » 06 авг 2011, 17:19

camal писал(а) 06 авг 2011, 17:08:Verts, тема то вроде в разделе Европы, я и говорил про Европу.
Разница относительно стоимости отелей.
Сам делал перед новым годом Вену постоянным клиентам: билеты по их карте, отель по цене букинга + 13%, трансфер индивидуальный.

Европа, Азия, никакой разницы - это был гипотетический пример. Ну хорошо, вот Вы сделали клиентам Вену и что? В чём их выгода заключается? Они отказались от самостоятельной организации путешествия по своему маршруту, потому что у Вас дешевле получилось?
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #26

Сообщение camal » 06 авг 2011, 20:09

перед новым годом спокойно подбивали свои дела, вместо возни с визами в притык по дате подачи.
да и по их же словам - они заработали больше, отдав мне заботы об отдыхе.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #27

Сообщение verts » 06 авг 2011, 20:19

Ясно) На форуме самостоятельных путешественников говорить об "они заработали больше, отдав мне заботы об отдыхе" - это такая наивная турагентская лапша для оллинклюзивных лохов, что просто далее обсуждать это нет желания. Извините и удачи в бизнесе.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #28

Сообщение merial » 06 авг 2011, 22:03

Очень странные и фразы и бизнес.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #29

Сообщение oil monkey » 06 авг 2011, 23:14

Я так понимаю, что с фирмой? компанией? ТС сотрудничают строго определенные тур-фирмы (как правило оформленные на "свата-брата" кого-то из руководства) и приходить к ним с предложением "объегорить" руководство за 1000рэ ? К тому-же эти "фирмочки" крайне непрофессиональны и тупо занимаются перепродажей чужого тур-продукта!
Берите самый дешевый тур (но желательно с регуляркой!!! т.к. меньше потери времени и прочего гимора!) где нить посередине выбраного Вами региона, и дальше "ноги в руки" и вперед!!! (лоукосты, ЖД, авто и.т.д. )

Пы.Сы. У меня знакомые( невыездные) отдыхают по ведомственным путевкам во всяких-там "Геленджиках",Так у них по ведомости ТАААКИЕ суммы проходят, что не знаю куда можно на эту кучу денег улететь (сори за ОФФ!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #30

Сообщение ShAleksandr » 07 авг 2011, 13:36

Всем спасибо за ответы,мой отпуск и забота о нем пока откладываются по семейным обстоятельствам,позже надеюсь вернусь к этому вопросу и воспользуюсь советами.
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #31

Сообщение camal » 07 авг 2011, 18:41

Verts вопрос стоял о том как с помощью турфирмы снять денег на поездку с места работы.
Думаю это мне известно лучше чем вам.
Я ни разу не против самостоятельных путешественников ,как бы вам не думалось в вашей голове.
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #32

Сообщение Знайка » 08 авг 2011, 18:11

verts писал(а) 06 авг 2011, 16:27:И что, получается мне, тупому, турфирма поможет что ли отели заказать в Камбо и БКК? Зачем мне это? Или я Вас неправильно понимаю?
Вы неправильно понимаете...
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #33

Сообщение Eine_Nixe » 08 авг 2011, 19:22

Есть турфирмы, которые забронируют выбранный вами по букингу отель. Другой вопрос, что сделают они это плохо и коряво, и что возможно вам придется самому переписываться с отелем, тк в турфирме не сумеют это сделать, но могу примерно подсказать контакты. Один раз у меня такое было.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #34

Сообщение FOMA07 » 08 авг 2011, 19:27

У меня была один раз похожая ситуация.
Я договорился с туркомпанией, разработал маршрут, они его скалькулировали - оказалось много
А ничего спрашиваю, если вам часть денег по безналу, а остальное я кэшем оплачу - не вопрос платите...
Вот собственно и все...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #35

Сообщение merial » 08 авг 2011, 21:17

Только при покупке того что предлагают ТО и ТА хоть что-то отсудить можно, а вот при покупке "от себя" жаловаться некому. Да и какому ТО нужно, что б потом ему мозг вынимали? Что бы ТО пошло на такое нужно, или хороших друзей там или большой выхлоп за услугу.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #36

Сообщение Delovaya » 08 авг 2011, 22:20

verts писал(а) 06 авг 2011, 20:19:Ясно) На форуме самостоятельных путешественников говорить об "они заработали больше, отдав мне заботы об отдыхе" - это такая наивная турагентская лапша для оллинклюзивных лохов, что просто далее обсуждать это нет желания. Извините и удачи в бизнесе.

Я вот с Вами не соглашусь. Несамостоятельность заключается не в том, чтобы только купить тур в турагентстве (зачастую по многим направлениям эти туры дешевле самостоятельного бронирования). Несамостоятельные вообще не интересуются страной зачастую, покупают на месте все экскурсии у туроператора, ждут, что их будут водить за руку и чувствуют при этом себя комфортно. Есть люди, которые с одной стороны ценят свое время (поэтому и доверяют (п.с. но лучше это доверять проверенным знакомым турагентам, которые на совесть проверят все и выберут оптимальный вариант по цене-качество, но мало таких.... многие привыкли быстро и на халяву втюхивать, не анализируя досконально предложения от туроператоров) подбор тура турагентству, при этом интересуются страной, на месте бродят и ездят самостоятельно. У меня таких много (работаю в турагентстве). Я им бронирую авиабилеты по их кредитке, подбирая самый дешевый вариант перелета (само турагентство в этом случае ни копейки не имеет), а по договору как туруслуги бронируется только наземное обслуживание (либо через туроператора, либо через отельдискаунт, потому как через букинг и агоду турагентство не имеет право официально бронировать). Поэтому автору в данном случае возможно только частично возместить расходы на наземное обслуживание (если это не пакетный тур с авиаперелетом). Если пакетный, что иногда бывает дешевле, то частичное возмещение пойдет со всего турпакета.

FOMA07 писал(а) 08 авг 2011, 19:27:Я договорился с туркомпанией, разработал маршрут, они его скалькулировали - оказалось много
А ничего спрашиваю, если вам часть денег по безналу, а остальное я кэшем оплачу - не вопрос платите...

Ну и бред в плане ведения бухгалтерии этой турфирмой. По одному договору услуга должны быть оплачена либо только налом, либо только безналом, в противном случае разделение нала и безнала по одной услуге - нарушение кассовой дисциплины.

merial писал(а) 08 авг 2011, 21:17:Только при покупке того что предлагают ТО и ТА хоть что-то отсудить можно, а вот при покупке "от себя" жаловаться некому. Да и какому ТО нужно, что б потом ему мозг вынимали? Что бы ТО пошло на такое нужно, или хороших друзей там или большой выхлоп за услугу
. Иметь хороших друзей - это предпочтительный вариант, потому что только глупое турагентство, которое гонится за прибылью, может пойти на такой риск, бронируя что-то по кредитке клиента, а тем более заключая на эту услугу договор (я, честно сказать, таких полоумных среди коллег не встречала).

Eine_Nixe писал(а) 08 авг 2011, 19:22:Есть турфирмы, которые забронируют выбранный вами по букингу отель. Другой вопрос, что сделают они это плохо и коряво, и что возможно вам придется самому переписываться с отелем, тк в турфирме не сумеют это сделать, но могу примерно подсказать контакты. Один раз у меня такое было.

Да запросто может быть. Поэтому здесь только проверенная турфирма нужна, а не незнакомая.
Последний раз редактировалось Delovaya 09 авг 2011, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #37

Сообщение verts » 08 авг 2011, 22:43

Delovaya писал(а) 08 авг 2011, 22:20: Самостоятельность заключается не в том, чтобы только купить тур в турагентстве (зачастую по многим направлениям эти туры дешевле самостоятельного бронирования)

Я с Вами насчёт понятия "самостоятельность" спорить не буду, поскольку у нас с Вами по всей видимости абсолютно разное его видение) А вот по поводу, что туры дешевле самостоятельного бронирования - это, по моему личному опыту, весьма оптимистичное заявление. Хотя относительно России я слышал, что у вас там весьма сладкие цены бывают, но конкретно в Эстонии ни разу не видел цен куда-либо дешевле, чем я могу предложить себе сам. Ну наверное только пакеты в Турцию я не переплюну))
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #38

Сообщение Delovaya » 08 авг 2011, 22:52

verts писал(а) 08 авг 2011, 22:43:
Delovaya писал(а) 08 авг 2011, 22:20: Самостоятельность заключается не в том, чтобы только купить тур в турагентстве (зачастую по многим направлениям эти туры дешевле самостоятельного бронирования)

Я с Вами насчёт понятия "самостоятельность" спорить не буду, поскольку у нас с Вами по всей видимости абсолютно разное его видение) А вот по поводу, что туры дешевле самостоятельного бронирования - это, по моему личному опыту, весьма оптимистичное заявление. Хотя относительно России я слышал, что у вас там весьма сладкие цены бывают, но конкретно в Эстонии ни разу не видел цен куда-либо дешевле, чем я могу предложить себе сам. Ну наверное только пакеты в Турцию я не переплюну))

Да я сама везде, кроме Турции и Египта езжу самостоятельно :-) Другие направления мне ну никак дешевле и ИНТЕРЕСНЕЕ не выходят :-))) Так что у меня вполне нормальное понимание самостоятельности :-)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #39

Сообщение verts » 08 авг 2011, 23:37

Delovaya писал(а) 08 авг 2011, 22:52:Другие направления мне ну никак дешевле и ИНТЕРЕСНЕЕ не выходят

Ну что ж, сочувствую Вам) Хотя, если бы я работал в турбизнесе, то скорее всего тоже всем бы так говорил)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Можно ли Договориться с турфирмой

Сообщение: #40

Сообщение Delovaya » 08 авг 2011, 23:57

verts писал(а) 08 авг 2011, 23:37:
Delovaya писал(а) 08 авг 2011, 22:52:Другие направления мне ну никак дешевле и ИНТЕРЕСНЕЕ не выходят

Ну что ж, сочувствую Вам) Хотя, если бы я работал в турбизнесе, то скорее всего тоже всем бы так говорил)

Вероятно, Вы одним глазом не до конца рассмотрели и поняли содержание поста... Ночь, однако. Для меня самостоятельное путешествие и интереснее и дешевле.

Хотя, если бы я работал в турбизнесе, то скорее всего тоже всем бы так говорил.

Что бы Вы говорили? Что ездить самостоятельно дешевле и интереснее? Так денег не заработаешь на туризме :-) Я в тряпочку молчу про самостоятельные поездки и лично сама для себя решаю, когда и каким образом мне куда ехать. Путешественники не ходят в турагентство, ходят только туристы...
Час ночи. Приятных подушек :-) Читайте посты внимательнее :-)
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль