Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Сообщение: #1

Сообщение Anatuz » 10 окт 2011, 22:21

Путешествую всегда самостоятельно. У меня есть пересень из 4-5 вопросов, которые я задаю по Email бронируемому отелю. Вопросы примерно такие: ближайший прокат великов, магазины с едой, где купить симку, высылаете ли подтверждение на своем бланке (если посольство зщапросит) и т.п. Мне это удоно, чтобы заранее, перед поездкой полсмотреть все по карте, оценить.

Обычно отели всегда отвечают четко по пунктам. Но тут, написал отелю сначала одно письмо, нет ответа, потом написал на другое мыло, нет ответа. Потом написал на мыло бронирования - тоже тишина. Может не стоит связываться с таким отелем? Что думаете?
Anatuz
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
бронирование отелей со скидкой

Re: Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 11 окт 2011, 15:45

Если это отель в Европе, они Вам кроме как про подтверждение бронирования,проживания и как добираться до отеля и не должны отвечать и скорее всего не будут.Сам много раз пытался вступить в переписку с отелем в Европе на такие темы,ответов не было.При заселении спрашивал почему не было ответов на мои вопросы по эл.почте,ответ один (не по теме бронирования и проживания,даже с транферами на авто отеля из аэропорта и обратно,все было как то сложно,хотя нас было 5 человек,а это уже считается группа).
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Сообщение: #3

Сообщение Attorney-at-law » 11 окт 2011, 16:13

Anatuz писал(а) 10 окт 2011, 22:21:Что думаете?

Я не могу сказать, что вступаю в переписку с отелями постоянно, но часто такая необходимость возникает, требуется какие-то вопросы уточнить. Так вот. Для меня отсутствие ответа от отеля - знак неуважения и незаинтересованности в клиенте. С таким отелем никогда дело иметь не буду. Благо, альтернатива такому отелю всегда найдется, в любой стране. Непонятно, почему отель в информации о себе указывает свой e-mail, но при этом не отвечает на письма. Кстати, с европейскими отелями это бывает часто, в Азии - редчайшие случаи. Меня это не удивляет...
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Сообщение: #4

Сообщение TanyaSmirnova » 11 окт 2011, 18:20

По-моему, не стоит загоняться. Отель отвечает по насущным вопросам. А есть ли рядом магазин или какая среднесуточная температура - это проблема Ваша, а не отеля
Аватара пользователя
TanyaSmirnova
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Сообщение: #5

Сообщение Samovar » 11 окт 2011, 18:40

TanyaSmirnova писал(а) 11 окт 2011, 18:20:Отель отвечает по насущным вопросам

А кто, по Вашему, определяет насущность вопроса ? Или, может, существует перечень вопросов, которые можно задавать, а какие - нет?

Поддержу мнение, что
Attorney-at-law писал(а) 11 окт 2011, 16:13: отсутствие ответа от отеля - знак неуважения и незаинтересованности в клиенте.

Другое дело, что отель может пользоваться повышенным спросом или быть монополистом в определенной местности (бывают и такие случаи). Здесь уж ждать от него особой учтивости нужно с меньшей вероятностью.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Сообщение: #6

Сообщение Знайка » 12 окт 2011, 09:43

Anatuz писал(а) 10 окт 2011, 22:21:Но тут, написал отелю сначала одно письмо, нет ответа, потом написал на другое мыло, нет ответа. Потом написал на мыло бронирования - тоже тишина. Может не стоит связываться с таким отелем? Что думаете?
Я бы не стал рубить с плеча... Причин нереагирования можеть быть множество. Например, маленький отель во Франции, приходит письмо на английском, единственный англоговорящий менеджер в отпуске... на мыле установлен банальный антиспам и отель просто не получил запросы.., ну да, может быть менеджер урод ленивый- недосуг, работы много, чтобы отвечать на страноведческие вопросы неклиента, Вы же не сделали еще бронь?
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Стоит ли связываться с отелем, не реагирующем на письма?

Сообщение: #7

Сообщение Garina » 12 окт 2011, 10:51

Знайка писал(а) 12 окт 2011, 09:43:.. на мыле установлен банальный антиспам и отель просто не получил запросы..,

Кстати, да. В свое время списывалась с школой немецкого языке в Вене, на письма с mail.ru ответов не было, они до них не доходили, без проблем отвечали на gmail.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль