Прошу помощи для брони частных аппартаментов

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Прошу помощи для брони частных аппартаментов

Сообщение: #1

Сообщение Shajtan » 18 янв 2012, 11:12

Уважаемые форумчане, нужна помощь коллективного разума.
Бронирую частные аппарты в Испании, переписываюсь с хозяйкой. Спросила, как забронировать, и можно ли заплатить кешем по приезду. Она ответила, что чтобы забронировать, пришлите копию паспорта с вашим адресом: "If you want to book the apartment you must send me a copy of your passport with your current address...You can pay cash once you arrive to Tossa."
В загранпаспорте же нету адреса, что ей слать-то? Я прям в растерянности... И нормально ли это - не переводить сейчас предоплату, а все заплатить по приезду? Мы бронируем на неделю всего, поэтому не хотелось заморачиваться с банковским переводом и процентами.
Shajtan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
аренда квартиры

Re: Прошу помощи для брони частных аппартаментов

Сообщение: #2

Сообщение borovski » 18 янв 2012, 11:31

Отправьте ей копию первой страницы загран паспорта (где фото и основные данные), а домашний адрес напишите в письме. Я думаю, ей это нужно для оформления договора аренды или для каких-то еще официальных вопросов.Вряд ли она хочет от вам страницу с пропиской из внутреннего паспорта
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи для брони частных аппартаментов

Сообщение: #3

Сообщение zmeuka_ag » 18 янв 2012, 11:54

Shajtan писал(а) 18 янв 2012, 11:12:И нормально ли это - не переводить сейчас предоплату, а все заплатить по приезду?

О-ля-ля... Что ж тут не нормального-то?
Мы так же в Барсе брали жилье. Оплата по приезду наликом. За день до отлета послали письмо с подтверждением бронирования и данными рейса. С а/п позвонили, что приехали и когда планируем добраться до места.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи для брони частных аппартаментов

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 18 янв 2012, 17:11

Shajtan писал(а) 18 янв 2012, 11:12:И нормально ли это - не переводить сейчас предоплату, а все заплатить по приезду? Мы бронируем на неделю всего, поэтому не хотелось заморачиваться с банковским переводом и процентами.

Это уж как хозяева решат - если согласны будут, значит сэкономите время и деньги...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи для брони частных аппартаментов

Сообщение: #5

Сообщение nordonline » 19 янв 2012, 23:44

zmeuka_ag писал(а) 18 янв 2012, 11:54:Мы так же в Барсе брали жилье. Оплата по приезду наликом. За день до отлета послали письмо с подтверждением бронирования и данными рейса. С а/п позвонили, что приехали и когда планируем добраться до места.

а где бронировали не подскажете? собираемся в середине июля в Барселону большой компанией!
nordonline
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.03.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи для брони частных аппартаментов

Сообщение: #6

Сообщение Shajtan » 20 янв 2012, 11:47

Спасибо за советы!
Отправила скан страницы заграна, посмотрим.
Немножко напрягает, что хозяйка так легко согласилась на бронь без предоплаты.

zmeuka_ag7, поделитесь, пожалуйста, со мной тоже координатами аппартов в Барсе .
Shajtan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль