Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #1

Сообщение Ann_Lumiere » 23 фев 2012, 18:39

В Рим собираемся приехать 3го марта, сначала забронировали один скромненький отельчик, потом за 15 дней до заезда я зашла поискать на букинге, не появилось ли еще чего интересного и более выгодного, - обнаружила отель 69 Manin Street De Luxe Bed & Breakfast, там было 2 варианта, - с бесплатной отменой бронирования и завтраком за 124 евро за 2 ночи, или за 104 без завтрака с предоплатой, так как номер оставался последний, я на всякий случай выбрала скорее вариант номер один с бесплатной отменой, и принялась читать отзывы (к слову, рейтинг у отеля на букинге 8,3), потом в этот же день нашла еще один отель более выгодный по стоимости (84 евро за 2 ночи - отзывы на трипэдвизоре вполне хорошие), но так как времени читать все отзывы и выбирать у меня на тот момент, по определенным причинам, не было отложила выбор отеля на срок до 10 суток до даты заезда (бесплатная отмена по более выгодному отелю). Сегодня захожу на букинг, а там напротив бронирования 69 Manin Street De Luxe Bed & Breakfast стоит - отмена платная, сумма первой ночи - 62 евро О_о !! Я в шоке вообще, ибо денег на поездку впритык просто, и очень мало - копила полгода на свою мечту, питаться итак планировала одними роллтонами Смотрю в подтверждающем письме указано:
"Предоплата:

Залог не взимается.

Порядок аннуляции бронирования:

В случае отмены бронирования в срок до 15 суток до даты заезда штраф не взимаетсяВ случае отмены бронирования в срок до 2 суток до даты заезда взимается 50 процентов от стоимости всех ночей проживания В случае отмены бронирования позднее этого срока или в случае незаезда взимается полная стоимость заказа

Стоимость аннуляции бронирования по местному времени отеля:

С 19 февраля 2012 г. 20:48 [CET] : EUR 62
С 1 марта 2012 г. 0:00 [CET] : EUR 124

Бесплатная аннуляция данного бронирования невозможна. *мелкими буквами*
Room Price

€ 112,73
+
НДС (10%)

€ 11,27
+
Общая стоимость этого номера

€ 124

Порядок проживания в отеле
Данные правила проживания в отеле являются общими и могут варьироваться в зависимости от типа номера. Пожалуйста, проверьте описание Вашего номера.
Правила отмены бронирования и внесения предоплаты

Пожалуйста, ознакомьтесь с особыми условиями бронирования каждого номера, показанного выше. "
Так почему если бесплатная отмена бронирования была уже на тот момент невозможна, при бронировании я выбрала графу с бесплатной отменой и спокойно забронировала номер на абсолютно пустую карту - никаких угроз об отмене в 24 часа, что карта пуста и т.п., мне не приходило.. Более того, - сегодня ложила деньги за второй отель, хотела отменить этот 69 Manin Street De Luxe Bed & Breakfast, увидела штраф, проверила карту - снялось только 40 р о_О - видимо авторизация другого отеля.. При бронировании я в упор не помню, чтобы там было написано, что предложение со штрафом, - хотя читаю условия об отмене и бронировала только с бесплатной отменой.. второй отель забронирован на easytobook.com - ни разу там с таким не сталкивалась.. Звонила в букинг, там сказали, что отель может снять штраф.. Утром были 2 смски подряд от мобильного банка с разницей в одну минуту, - отказ в покупке с указанием отеля и 62 евро.. Что мне делать, я не могу заплатить эту сумму (не смейтесь, пожалуйста..)? Второй отель (который дешевле) уже тоже нельзя было отменить бесплатно, но об этом я знала и туда хочу заехать..
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский
бронирование отелей

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 фев 2012, 19:54

"Потерять" карту на которую букали, заблокировать ее и сделать новую.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #3

Сообщение Ann_Lumiere » 23 фев 2012, 20:22

Только что прочитала в похожем вопросе, что отель может заявить на меня в полицию и меня могут не пустить в страну - въезжаем, кстати, на поезде в Литву, оттуда райанэйром в Рим.. кстати, через час после того, как я отменила отель, который хочет денег, его, похоже кто-то уже забронировал, ибо букинг, при проверке, пишет, что последний номер был забронирован через час после моей отмены.. То есть они и штраф с меня получить за 10 дней до заезда хотят и уже сдали кому-то отмененный номер?
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #4

Сообщение Pan-Pan » 23 фев 2012, 20:32

Ann_Lumiere писал(а) 23 фев 2012, 20:22:То есть они и штраф с меня получить за 10 дней до заезда хотят и уже сдали кому-то отмененный номер?

Денег получить хотят, конечно
А номеров нет на букинге - не значит, что все занято - квота исчерпана для букинга
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #5

Сообщение Ann_Lumiere » 23 фев 2012, 20:55

может тогда стоит попробовать уговорить отель не применять штраф, - сомневаюсь правда, что они согласятся.. или лучше сразу блокировать карту?
Ann_Lumiere
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #6

Сообщение senator » 24 фев 2012, 14:10

Ann_Lumiere писал(а) 23 фев 2012, 20:22: То есть они и штраф с меня получить за 10 дней до заезда
за 9... (на 23.02)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #7

Сообщение senator » 24 фев 2012, 14:13

Ann_Lumiere писал(а) 23 фев 2012, 20:55: или лучше сразу блокировать карту?
можно не блокировать, если баланс нулевой, просто деньги туда не заводить.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #8

Сообщение merial » 24 фев 2012, 14:17

senator писал(а) 24 фев 2012, 14:13:если баланс нулевой, просто деньги туда не заводить.

Уже обсуждалось. Если отель захочет, то могут списать и при нулевом балансе. Владелец карты уйдет в технический овердрафт по карте с соответствующими процентами.
Ann_Lumiere писал(а) 23 фев 2012, 18:39:Что мне делать, я не могу заплатить эту сумму (не смейтесь, пожалуйста..)?

Попробовать договориться с отелем.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #9

Сообщение senator » 24 фев 2012, 15:39

merial писал(а) 24 фев 2012, 14:17:
senator писал(а) 24 фев 2012, 14:13:если баланс нулевой, просто деньги туда не заводить.

Уже обсуждалось. Если отель захочет, то могут списать и при нулевом балансе. Владелец карты уйдет в технический овердрафт по карте с соответствующими процентами.
.

хз в договорах всегда отслеживаю запрет на такие движения. хотя может законодательство разное...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #10

Сообщение Alina_ne_kabaeva » 08 авг 2013, 16:48

Помогите, пожалуйста! Послала запрос на бронь отелю,тариф выбрала невозвратный. Ответа от отеля не получила, на карточке деньги не заблокировали. Отменила бронь. Может ли отель снять с меня деньги?
Alina_ne_kabaeva
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #11

Сообщение Наталья Key » 08 авг 2013, 16:54

Alina_ne_kabaeva писал(а) 08 авг 2013, 16:48:Может ли отель снять с меня деньги?

Может. Попробуйте написать отелю с объяснением, почему вы не можете заселиться. Уважительную причину найдите. Может, пойдут навстречу.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #12

Сообщение merial » 08 авг 2013, 18:04

Alina_ne_kabaeva писал(а) 08 авг 2013, 16:48: Может ли отель снять с меня деньги?

Может. Пишите в отель быстрее.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #13

Сообщение Davidoffpont » 14 авг 2013, 15:13

Alina_ne_kabaeva писал(а) 08 авг 2013, 16:48:Помогите, пожалуйста! Послала запрос на бронь отелю,тариф выбрала невозвратный. Ответа от отеля не получила, на карточке деньги не заблокировали. Отменила бронь. Может ли отель снять с меня деньги?


радикальные меры - заблокируйте сами карточку или снимите с нее деньги, а потом уже пишите в отель!
Аватара пользователя
Davidoffpont
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #14

Сообщение imperor » 14 авг 2013, 15:58

Davidoffpont писал(а) 14 авг 2013, 15:13:радикальные меры - заблокируйте сами карточку или снимите с нее деньги, а потом уже пишите в отель!

как известно, после блокировки карты счёт карты живёт ещё от 45 до 60 суток в ожидании вот таких вот запоздалых транзакций... А ТС, по сути, авторизовала отель снять в пределах эээ... договора... сумму за проживание либо за отказ от брони.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #15

Сообщение Alex sd » 14 авг 2013, 16:05

у меня в схожей ситуации неделю приходили смс о попытках снятия денег (карта овердраф, сумма на карте 1000р) после этого надоело - перевыпустил карту.....
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #16

Сообщение Рыба-пила » 09 июл 2015, 18:16

Друзья, есть ли какие то новые способы избежать расплаты за невнимательность?
Бронировала не себе, ошиблась по датам, а потом и вовсе планы поменялись.
Отмена брони - 30% от всей суммы проживания!,
где были мои глаза.
Писала слезные письма в отель, ответа не получила. Точнее, получила ответ через букинг - заплатить штраф за отмену бронирования в три дня. 30%. В письме в отель признавала свою неправоту, просила снижения штрафа хотя бы до вменяемых сумм. Номер карты для брони передавался, но сами апарты требуют перевода, дают свой банковский адрес.
что можно сделать?
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #17

Сообщение talulochka » 10 июл 2015, 16:52

только что попала на 600 $ 50% штраф за проживание, не глядя еще в апреле делала бронь на букинге, сегодня стала отменять,а там оказывается штраф, позвонила в букинг, милая девушка связалась с отелем,
отель пошел на встречу, деньги снимать не будут ,правда, у меня до предполагаемоего срока проживания еще 2 месяца
talulochka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #18

Сообщение Рыба-пила » 10 июл 2015, 17:33

Буду сейчас писать на букинг, тоже просить содействия.
Я внимательно прочитала ветку эту и еще одну, на форуме, резюме - блокировать карту и не платить.
Очень не хочется этого делать, хотелось бы оставаться приличным человеком, но платить чертову уйму тоже не хочу. Попытаюсь свести штраф до стоимости одного дня проживания.
Не знаю, как лучше поступить - оставить на карте сумму в размере стоимости одной ночи или запретить банку транзакции в бОльшем размере. Кто-нибудь может посоветовать, какие действия предпочтительней?

Ошибку свою признаю, злого умысла не было, желания как-то кидануть отель или визу получить - тоже.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Посоветуйте, как избежать штрафа от отеля..

Сообщение: #19

Сообщение Рыба-пила » 10 июл 2015, 20:41

Сама себе отвечаю - в любых непонятных ситуациях - звонить в букинг. Уж не знаю, какие волшебные золотые ключики к сердцам хотильеров у них есть, но штраф таинственным образом отменился.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль