Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1061

Сообщение bowdown » 24 мар 2018, 10:36

SolarKitten писал(а) 23 мар 2018, 21:01:Если у вас была бронь букинга - надо было никуда не идти, а решать вопрос через поддержку букинга.

Как-то не очень хотелось что-то решать с теми, кто не в сознанке от происходящего (как говорится я им про Фому, а они мне про Ерёму) и когда у тебя на руках двухлетняя дочь, уставшая с дороги...
Сделал так как сделал и я считаю был наиболее удачным вариантом. Отныне если в сторону Болгарии заносит, то предпочитаю апартаменты брать, общаясь напрямую с арендодателем, а не с отелями, у которых рецепшен в 20 минутах ходьбы "там справа, прямо метров 500.. потом влево.. потом увидишь такой флаг..."
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1062

Сообщение Кыгорь » 24 мар 2018, 12:07

Расскажу о своём опыте общения с Букингом. Может, кому-то пригодится.
Пользуемся этим ресурсом лет 7-8. Конечно, случаются какие-то накладки и недоразумения, но нам везло и всегда Букинг был на нашей стороне.
2013: отель в Барселоне пытался обмануть и заселил нас в плохой номер. На месте урегулировать конфликт не удалось. После переговоров с Букингом нас переселили в хороший номер и даже дали бонусом бесплатные завтраки.
2014: отель в Лиссабоне дважды списал деньги за проживание. В день выселения после разбирательств пообещали в течение нескольких дней вернуть, но мы не хотели уезжать без денег. Звонок в Букинг - деньги пришли через несколько минут.
2016: приехав в отель в Несебре, увидели, что фото на Букинге и реальность не совпадают; не было и обещанной парковки при отеле. Уехали, не заселившись. При переписке с Букингом объяснили ситуацию, нас поняли. Даже по нашей просьбе разрешили оставить отзыв, хотя мы не заселялись.
2017: схожая ситуация в Вардзии, уехали без заселения. Ответили на письмо Букинга, приложили фото - никаких "санкций", даже статус "гениус путешественника" не понижен.
Есть сайты лучше?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1063

Сообщение bowdown » 24 мар 2018, 12:55

Кыгорь писал(а) 24 мар 2018, 12:07:Есть сайты лучше?

Триваго, хотелс.ком

Сам на них давно обитаю.. букинг давно уже не принимаю близко к сердцу.
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1064

Сообщение Кыгорь » 24 мар 2018, 13:30

Спасибо за ответ!
Но меня-то как раз Букинг устраивает. По крайней мере, пока. А Триваго ведь и перенаправляет на Букинг, если его вариант выгоднее.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1065

Сообщение hlopik » 18 май 2018, 13:52

Коллеги, у меня ситуация с отменой брони.
Сразу хочу извиниться перед теми, кто подумает «ну вот опять снова здорово», «надо отвечать за свои брони» и т.п. Я хочу просто понять, вдругс есть какая-то надежда на благополучный исход. Тут ведь много знатоков, на опыте подскажут, может.
В общем, бронировали отель в Париже в конце февраля. Через несколько дней муж внезапно решил, что поездку надо менять на более дешевую, ибо не хватит денег на другие важные нужды. Бронь невозвратная, как вы поняли. Штраф – полная стоимость проживания. Попытка отелем списать средства (буквально на след. день после брони они пытались снять) с карты провалилась, т.к. там не было достаточно денег. После этого карту я перевыпустила. Потом была пара звонков на мой тел. и на тел. мужа с какого-то дикого номера (начинается на +6…), подозреваю, что по этой теме как раз. Трубку мы не брали.
20 мая у нас дата заезда. Скажите, есть ли шанс выйти сухим из воды? Пожалиться отелю и т.п. Может, есть опыт, что переносили даты поездки? Я согласна перенести, но не раньше, чем через год.
Понимаю, что измусолено вдоль и поперек, но боюсь еще проблем с шенгенской визой. Ща ждем визу в Латвию, и я уже мандражирую, вдруг не дадут. Или же потом соберемся в этот самый Париж – а не пустят, вдруг у них там история хранится такая, чтоб не пущать легкомысленных…
Заранее спасибо тем, кто ответит.
hlopik
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1066

Сообщение Maiklnik » 18 май 2018, 14:16

Думаю, что никто год вас ждать в отеле не будет. Потом можно ещё на год перенести и ещё...
Через какую систему бронировали? Где?
Шанс выйти сухим из воды есть почти всегда.
Для надёжности можно закрыть все счета, все карты и прочее в вашем банке и открыть в другом - тогда почти 100% ваши деньги не найдут и не спишут/заблокируют.
Обычно обходится меньшими жертвами, поэтому и пишу - "для надёжности".
С визой неоплата отелей или отказ от заселения никак не связан, но если вы будете об этом постоянно думать и переживать, то отказ возможен - психосаматику никто не отменял.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1067

Сообщение hlopik » 18 май 2018, 14:26

Бронировала на букинге.
Счет до 20 мая не закроют же...
hlopik
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1068

Сообщение Danaez2 » 18 май 2018, 14:33

hlopik писал(а) 18 май 2018, 13:52:Скажите, есть ли шанс выйти сухим из воды?

Можно сказать, что Вы уже это сделали, поскольку, по Вашим же словам:

hlopik писал(а) 18 май 2018, 13:52: Попытка отелем списать средства (буквально на след. день после брони они пытались снять) с карты провалилась, т.к. там не было достаточно денег. После этого карту я перевыпустила.


Если после этой попытки списания никаких других действий отель не предпринимал - значит, уже ничего и не произойдёт Вообще, надо понимать, что отель очень ограничен в своих действиях. Штрафы за отмену брони или незаезд - это собственные "придумки" отелей; через суд, или с помощью каких-либо других юридических процедур, такого рода "долги" не получить - это же не неоплата оказанной услуги. Так что, если изначально Ваш банк не отправил Вашу карту в минус ("технический овердрафт"), то значит, опасаться Вам нечего - только деньги на карту не кладите =).

hlopik писал(а) 18 май 2018, 13:52:Понимаю, что измусолено вдоль и поперек, но боюсь еще проблем с шенгенской визой. Ща ждем визу в Латвию, и я уже мандражирую, вдруг не дадут.

Вот именно, что измусолено: консульствам не интересны Ваши взаимоотношения с отелями. Консульства могут проверить, насколько правильно Вы использовали выданную визу. Не отправились ли с визой той же Латвии прямиком в Париж, например. Проверка может заключаться, в числе прочего, и в обзвоне отелей, в которых Вы намеревались остановиться (останавливались или нет). Но консульства не призваны разрешать "денежные конфликты" между отелями и туристами.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1069

Сообщение hlopik » 18 май 2018, 14:35

Maiklnik писал(а) 18 май 2018, 14:16:С визой неоплата отелей или отказ от заселения никак не связан


на этом форуме у девушки была история, как ей эстонцы прямым текстом написали, что сообщат в посольство и т.п.
hlopik
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1070

Сообщение hlopik » 18 май 2018, 14:36

Спасибо, обнадежили немного.
А то я воскресенья жду как страшного суда. Да еще у мужа д.р. в этот день )
hlopik
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1071

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 май 2018, 14:49

Вообще не понимаю, в чем ваша проблема. Отель деньги не снял, карту вы заблокировали. Все, они про вас уже давно забыли. Забудьте и вы. Только предварительно отмените эту бронь, если еще этого не сделали. Зачем кидать отель, чтобы они держали под вас номер? Дайте возможность забронировать тому, кому он на самом деле нужен.
А, и еще вариант - позвонить в Букинг и попросить отменить без штрафа. Очень часто они это делают, предварительно согласовав с отелем. Только нужно именно звонить, на русском они говорят. К сожалению, вы не сделали это сразу, теперь, конечно, шансов уже меньше - отель может не согласиться, т.к. мало дней до заезда. Но попробовать однозначно стоит.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1072

Сообщение Maiklnik » 18 май 2018, 14:56

Да, букинг часто идёт на встречу и отменяет без штрафа даже те брони, где штраф положен.
Однако, букинг не может сам отменить без штрафа - они связываются с отелем и если удается договориться, то отменяют без штрафа.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1073

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 май 2018, 14:59

Нужно позвонить и попросить отменить. И дальше просто забыть про них. Карта заблокирована, ничего они не снимут.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3170
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1074

Сообщение Torn07 » 18 май 2018, 15:02

Nikolay Ustinov писал(а) 18 май 2018, 14:49:Только предварительно отмените эту бронь, если еще этого не сделали. Зачем кидать отель, чтобы они держали под вас номер

Если отель пытался списать деньги с карты и у него не получилось, то он в курсе что карта "левая" и уже сам отменил бронь..
Лишние телодвижения я бы сейчас делать не стал..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16152
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2171 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1075

Сообщение hlopik » 18 май 2018, 15:06

Я бронь отменила буквально через несколько дней.
hlopik
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 12.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский


Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1077

Сообщение Mashagayduk » 26 авг 2018, 18:00

Добрый день! Забронировала отель на Букинге в Амстердаме на октябрь, но через пару часов наша большая компания (8 человек) передумала и бронь пришлось отменять. Сумма штрафа более тысячи евро, отель сразу пытался списать деньги, ещё и 350 евро за неизвестно что(думаю проверяли, сколько они могут списать), карту я сразу заблокировала. Говорила по телефону с ними - какая то китаянка(я жила в китае долго и знаю, как они говорят на английском), повторяла одну и ты же фразу - за отмену вы должны заплатить штраф. Букинг тоже пытался с ними поговорить, но отель ни в какую. Вот мой вопрос - отель УЖЕ передал моё дело коллекторам(нидерландским), с банком я все решила, никакого овердрафта не будет. Я предлагала им пойти в суд, так как по закону я должна возместить ущерб от моего незаезда(в данном случае - 0 центов), я им извинялась перед ними и дурочку включала, но они сказали, что бы я хоть 250 евро им заплатила. Как вообще нидерландские коллекторы будут на меня воздействовать и насколько это законно?
Mashagayduk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1078

Сообщение merial » 26 авг 2018, 18:39

Mashagayduk писал(а) 26 авг 2018, 18:00:Вот мой вопрос - отель УЖЕ передал моё дело коллекторам(нидерландским), с банком я все решила, никакого овердрафта не будет. Я предлагала им пойти в суд, так как по закону я должна возместить ущерб от моего незаезда(в данном случае - 0 центов), я им извинялась перед ними и дурочку включала, но они сказали, что бы я хоть 250 евро им заплатила. Как вообще нидерландские коллекторы будут на меня воздействовать и насколько это законно?

Никто никому ничего не передал и передавать не будет. Расслабьтесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1079

Сообщение Torn07 » 26 авг 2018, 20:26

Mashagayduk писал(а) 26 авг 2018, 18:00:Как вообще нидерландские коллекторы будут на меня воздействовать

Вы будете первой, до кого они добрались..
Мне не попадалось ни одного факта таких воздействий за отмену брони...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16152
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2171 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?

Сообщение: #1080

Сообщение mrskaterina » 20 ноя 2018, 14:03

Добрый день! решила поделиться своим опытом в таких делах.
Букингом пользуюсь давно и часто. Решили поехать в Австрию, и почему-то там все отели с невозвратным тарифом или штраф. Искала, искала и вроде как нашла - забронировала. Потом решили, что жалко тратить время в Австрии и решили ехать на море. Смотрю бронь - блин а там уже штраф за время всего прибывания (порядка 70-80 т руб). Думаю блин, как так то...но понимаю, что сама виновата не посмотрела внимательно. Пишу через букинг, что б запросили у отеля бесплатную отмену или я готова оплатить одни сутки проживания. Конечно, отель отказал и пытался снять денег с карты (карта пустая). Я им опять пишу - друзья, так и так войдите в положение - готова оплатить сутки проживания. Они опять - нет и все, вот вам счет в письме на оплату штрафа. Ну вообщем я плюнула больше ничего не стала писать и спокойно уехали куда и хотели. Бронь была в июне, после последнего письма с приложенным счетом они не писали, не звонили и не пытались ничего снять ))
Так что мне кажется отелям тоже заморачиватся на счет такого не путевого туриста нет смысла. Ну попытались взять деньги у них не получилось они и не стали дальше продолжать свои попытки. Но, конечно мне было достаточно совестно, поэтому просто нужно смотреть внимательно на условия брони и не создавать проблем ни себе ни отелю. Я понимаю, что невозвратная бронь дешевле и порой, даже значительно дешевле, но если не уверен - не берись...
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль