Системы бронирования апартаментов

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: hji, Hron21 и гости: 3

Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #21

Сообщение Russell_OF » 26 апр 2012, 14:33

Подскажите, пожалуйста, какие существуют основные порталы и системы для бронирования апартаментов?
Ведь на букинг.ком только гостиницы, правильно я понимаю?

Ответ: Понимаете не правильно
Бронирование апартаментов по всему миру
Бронирование домов и вилл по всему миру
Бронирование хостелов по всему миру
Бронирование B&B (постель и завтрак) по всему миру
Бронирование гостевых домов (гэст-хаус) по всему миру
Russell_OF
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #22

Сообщение olehn » 26 июл 2012, 07:44

Параллельно развивается еще одна, в чем-то похожая дискуссия:
Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?
Возможно целесообразно объединить эти две ветки в одну?
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #23

Сообщение allenka_m » 03 сен 2012, 10:08

Забронировала апартаменты через wimdu. Через пару недель, за 3 недели до поездки, хозяин отменил бронь. Начитавшись негативных отзывов на трипадвизоре, я подготовилась к долгому получению денег обратно. Но по факту все оказалось очень быстро. Я платила через PP, на следующий день после отмены брони я получила деньги на PP, через пару дней палка перевела деньги на карту. Но я думаю, что этому поспособствовало общение с их саппортом. На следующий заказ была получена скидка в 20 евро.
allenka_m
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москвва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #24

Сообщение vassilissa » 13 сен 2012, 15:21

Уважаемые форумчане и форумчанки!
Через holidaylettings.co.uk бронирую виллу - очень уж привлекательную цену прислала хозяйка, но на рынке с 2011 года и не одного отзыва не нашла.
Как считаете, можно бронировать (понятко, с договором и т.д.). Или все же подыскать с отзывами и давно сдаваемыми в аренду?
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #25

Сообщение olehn » 13 сен 2012, 17:12

vassilissa писал(а) 13 сен 2012, 15:21:Как считаете, можно бронировать (понятко, с договором и т.д.). Или все же подыскать с отзывами и давно сдаваемыми в аренду?

Боюсь, нет однозначного ответа на ваш вопрос. Такая же ситуация уже обсуждалась здесь:
Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #26

Сообщение Peredovik » 13 сен 2012, 17:29

vassilissa
А на других сайтах не искали эту же виллу? может там отзывы найдутся
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #27

Сообщение vassilissa » 13 сен 2012, 17:30

olehn писал(а) 13 сен 2012, 17:12:
vassilissa писал(а) 13 сен 2012, 15:21:Как считаете, можно бронировать (понятко, с договором и т.д.). Или все же подыскать с отзывами и давно сдаваемыми в аренду?

Боюсь, нет однозначного ответа на ваш вопрос. Такая же ситуация уже обсуждалась здесь:
Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Спасибо, только что от службы поддержки holidaylettings получила подробное письмо-инструкцию. уверяют. что проверяют своих арендаторов,I do understand your concerns, but please be reassured that we do monitor our listings and we have a number of checks in place for spotting illegitimate advertisers. For example, we do not accept methods of payment by which the advertiser can easily remain anonymous, such as Western Union Transfers, and only allow payment by cheque, bank transfer or credit/debit card. This means all advertisers will have had to have opened a bank account with their identification and proof of address to be able to advertise with us. We also request the full address for both the advertiser and the rental property, track the locations where the advertisers are logging in from and monitor all changes to the name and contact details on the account.
Our team reviews all adverts prior to activation to ensure that all the sections are complete and if ever there is conflicting information, the account would be flagged for review by a manager. Finally, we investigate all instances of complaints from holidaymakers to ensure that our advertisers are accurately describing their properties and behaving in a responsible and professional manner. Should this ever not be the case, we reserve the right to suspend the advert immediately.

Пошла дальше читать/изучать форум (с букингом проще. но дороже и нет таких предложений )
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #28

Сообщение vassilissa » 13 сен 2012, 17:31

Peredovik писал(а) 13 сен 2012, 17:29:vassilissa
А на других сайтах не искали эту же виллу? может там отзывы найдутся

Угу. нет ее. В службе поддержки порекомендовали запросить у хозяина " постояльцев и написать им
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #29

Сообщение LubaPytnaya » 04 окт 2012, 22:30

Хочу поделиться опытом. Искали апартаменты на 5 ночей в ноябре в Париже. Почитав эту ветку и некоторые другие, выбрали homelidays. С 13 сентября регулярно засылали запросы - 19 штук в 12 адресов (некоторые повторяли, сменив английский на французский) - ни одного ответа! Грешила на ящик, сменила почту и имя, еще 6 запросов - тот же результат. А время идет! 30.09 перешли на ., долго разбирались, выбирали подходящие варианты. Ночью послали один запрос в самый желанный адрес, остальное оставили на завтра. А утром получили ответ, согласие хозяина, день переписки, оплата по карте (а не банковским переводом, как в основном хотят на homelidays) и все, я наконец-то не провожу часы у компьютера. Надеюсь, все пройдет хорошо, вернусь - напишу.
P.S. У хозяина за год 37 отзывов и все - восторженные.
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #30

Сообщение Горыныч » 04 окт 2012, 22:42

LubaPytnaya писал(а) 04 окт 2012, 22:30:Ночью послали один запрос в самый желанный адрес, остальное оставили на завтра. А утром получили ответ, согласие хозяина, день переписки, оплата по карте (а не банковским переводом, как в основном хотят на homelidays) и все, я наконец-то не провожу часы у компьютера. Надеюсь, все пройдет хорошо, вернусь - напишу.

Даже когда я бронировал у них жилье впервые, большинство хозяев дали ответ, а теперь ответы еще чаще (думаю, наличие хороших отзывов от хозяев помогает).
А возможность оплаты он-лайн и отсутствие наличных депозитов вообще радует...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #31

Сообщение Kirill Vlasoff » 04 окт 2012, 23:08

вот буквально пару дней назад бронировали на НГ Берлин-Прагу.
едем 2 парами. попробовали поискать аппартаменты - ну не получается найти что-то реально более интересное, чем банальная гостиница, если честно.
так, грубо, два номера по 45 евро каждый, вполне приличные 3 звезды, аппарты за 100ку вообщем весьма так себе и одно паре надо спать на диване.
Ну да, есть кухня, но как-то у меня большие сомнения в ее необходимости... Может на 6+ народу это и имеет смысл, а так - нет, мне кажется
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 05 окт 2012, 06:37

Kirill Vlasoff писал(а) 04 окт 2012, 23:08:Ну да, есть кухня, но как-то у меня большие сомнения в ее необходимости... Может на 6+ народу это и имеет смысл, а так - нет, мне кажется

А кому-то она очень даже нужна...
К тому же, квартира обычно просторнее, плюс еще стиральная машина бывает (не всегда, правда). Ну, и соотношение цен чаще более интересное, чем в Вашем случае.
Например, в сентябре в Стране басков я жил в 4-комнатной квартире за 50 евро... Вполне нормально можно было бы жить впятером, т.е. по 10 евро с носа. Не думаю, что за 20 евро я снял бы там нормальный отель...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #33

Сообщение Peredovik » 25 окт 2012, 10:24

Столкнулся с сервисом travelrent.com. Как я понимаю, это русскоязычный аналог .. Ребята активно развиваются и сейчас предлагают всякие "плюшки". Сейчас у них акция на фэйсбуке идет "Акция! С 24 октября по 14 ноября! Каждые 2 дня мы дарим вам скидку на аренду жилья!". Скидка от 450 до 2499р. при заказе свыше 3000р."
Собственно, сейчас (24 и 25 октября) идет акция по квартирам Италии - скидка 900р. Код FB_900. Интересно будет посмотреть, на какую страну (направление) они дадут скидку 2499р.
Правда, комиссия сервиса что-то под 10%, многовато как-то В любом случае, цены надо сравнивать с аналогичными сервисами, о которых упоминалось в этой теме.
Кто пользовался сервисом, отпишитесь тут. Особенно интересует работа поддержки при возникновении внештатных ситуаций.
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #34

Сообщение salsaa » 16 ноя 2012, 19:44

я правильно понимаю, что на wimdu.com и .. деньги списывают сразу после подтверждения, причем всю сумму?
salsaa
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 16 ноя 2012, 20:13

salsaa писал(а) 16 ноя 2012, 19:44:я правильно понимаю, что на..... деньги списывают сразу после подтверждения, причем всю сумму?

Да.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #36

Сообщение LubaPytnaya » 16 ноя 2012, 21:16

Как обещала, описываю результаты.
1. Сумму платежа система . снимает сразу, но хозяину перечисляет через сутки нашего пребывания, если нет жалоб от нас.
2. Сумму залога система блокирует на той же карте за сутки до прибытия и снимает блок через 2 суток после отъезда, если нет жалоб от хозяина. Обо всем этом присылаются письма. Таким образом, с хозяином никаких расчетов напрямую не ведется.
3. Квартира оказалась полностью соответствующей описанию и фото. Посмотреть можно здесь: .
По расположению - лучше не придумаешь, маленькая улочка в центре 6 округа. До Лувра - 12 мин пешком, до Нотр-Дам - 10 мин, до Пантеона и Люксембургского сада по 15 мин. До набережной Сены - 2-3 мин. Вокруг - сплошные кафе-рестораны, но и сетевой гастроном близко.
По условиям - придирки найти можно (как в большинстве парижских квартир-никакой прихожей, входишь в кухонную часть комнаты, но комната не тесная и отдельная спальня, правда, размером чуть больше самой кровати; кухня оснащена для еды-питья хорошо, а для готовки - слабовато; душевая кабина тесная).
В общем, остались очень довольны и могу ответить на вопросы в личку.
Да, самое интересное - мама хозяина, которая нас и встречала, говорит по-русски! У нас английский никакой, это был подарок!
LubaPytnaya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #37

Сообщение Peredovik » 17 ноя 2012, 11:17

LubaPytnaya,
хорошо, что отчитались, кому-то полезно прочитать будет. Но если что по . есть отдельная ветка Cистема ..com (перенесено из форума по США)
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #38

Сообщение Xrash » 18 ноя 2012, 20:37

Друзья. Возник вопрос. Забукал апарты на новый год в трех долинах через Интерхом. Деньги списались полностью, недавно пришел ваучер с подробной информацией.
Вопрос такой. Как мне теперь быть в части доков для оформления визы. Просто тупа подкладываю ваучер которые они мне прислали?? Но в нем только мое имя. А имена членов моей семьи отсутствую.
И вообще является ли ваучер интерхома основанием для подтверждения бронирования???? Или это бумажку отдельно у интерхома запрашивать надо???
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #39

Сообщение Peredovik » 18 ноя 2012, 21:51

Xrash, я бы начал со звонка в консульство (или ВЦ) и изучения соответствующей ветки про визы. А вообще дополнительные имена добавляются в ворде или любом другом редакторе
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #40

Сообщение Елена Белозерцева » 26 дек 2012, 13:12

Всем доброе время суток! Бронируем апартаменты не первый раз, причем, каждый раз все соответствовало заявленному на сайте, даже еще симпатичнее. Все до одного наши арендодатели - очень приятные, честные люди, о каждом из них вспоминаем с теплотой, поздравляем друг друга с праздниками. Почти всегда при бронировании оплачивали аванс, порядка 100 евро, 150 долл., а оставшуюся сумму передавали наличными при заселении. Конечно же, никаких подтверждений в передаче наличных, все на доверии, как с нашей стороны, так и со стороны хозяев (ни один не брал с нас депозит). И вот сегодня, прочитав тему "Разводки и недоразумения в Тайланде", подумала, а в Европе есть обманы с бронированием апартов? В частности, поделитесь как передаете деньги наличными (берете расписки в получении денег, хозяин расписывается в договоре, если он, конечно, имеется и т.д. ... или так же как мы доверяете)?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Системы бронирования апартаментов

Сообщение: #41

Сообщение LUX&BURG » 26 дек 2012, 13:44

В частности, поделитесь как передаете деньги наличными (берете расписки в получении денег, хозяин расписывается в договоре, если он, конечно, имеется и т.д. ... или так же как мы доверяете)?

Всегда отдавали налик без всяких расписок, даже и не задумывались над тем, что может что-то быть нечистым, а в большинстве случаев, хозяева даже не брали полной стоимости, скидывали мелочь 10-20 евро нам на кофе
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль