Оплата отеля и tax free

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Cheloveko4as, Володя из Рузы и гости: 5

Оплата отеля и tax free

Сообщение: #1

Сообщение auslander » 09 июл 2012, 01:27

Когда на booking.com просматриваю стоимость бронирования, цена указывается вместе с НДС. Для Германии - 7%, для Испании - 8%.
Можно ли при выезде из стран ЕС (Германия, Испания) вернуть на таможне эти 7 или 8 процентов?
auslander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.02.2012
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
системы бронирования отелей

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 09 июл 2012, 06:38

auslander писал(а) 09 июл 2012, 01:27:Можно ли при выезде из стран ЕС (Германия, Испания) вернуть на таможне эти 7 или 8 процентов?

На основании чего?
Налог возвращается за новые, неиспользованные вещи, которые вывозятся за границу, т.е. не используются в стране.
Вы же "употребили" услуги отеля...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #3

Сообщение Lapka » 09 июл 2012, 07:07

auslander писал(а) 09 июл 2012, 01:27:Когда на booking.com просматриваю стоимость бронирования, цена указывается вместе с НДС. Для Германии - 7%, для Испании - 8%.
Можно ли при выезде из стран ЕС (Германия, Испания) вернуть на таможне эти 7 или 8 процентов?


Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #4

Сообщение auslander » 09 июл 2012, 21:29

Горыныч писал(а) 09 июл 2012, 06:38:
auslander писал(а) 09 июл 2012, 01:27:Можно ли при выезде из стран ЕС (Германия, Испания) вернуть на таможне эти 7 или 8 процентов?

На основании чего?
Налог возвращается за новые, неиспользованные вещи, которые вывозятся за границу, т.е. не используются в стране.
Вы же "употребили" услуги отеля...

Ну мало ли, я просто уточнил
auslander
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.02.2012
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 09 июл 2012, 21:40

Если не ошибаюсь, в Израиле с туристов за отель берут меньше, чем с граждан страны - на величину налога... Требуется паспорт с въездной визой предъявить
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #6

Сообщение yzoom » 09 июл 2012, 21:50

думаю сможете вернуть такс фри, если сможете показать таможеннику то "удовольствие" которое вы получили проживая в отеле и вывозя его с собой за границу!
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #7

Сообщение ФилиАл » 18 июн 2018, 15:19

Горыныч писал(а) 09 июл 2012, 06:38:
auslander писал(а) 09 июл 2012, 01:27:Можно ли при выезде из стран ЕС (Германия, Испания) вернуть на таможне эти 7 или 8 процентов?

На основании чего?
Налог возвращается за новые, неиспользованные вещи, которые вывозятся за границу, т.е. не используются в стране.
Вы же "употребили" услуги отеля...

Хочу "употребить" услугу туроператора ТУИ.СОМ по поездке в Египет. Услуга будет употреблена в Египте, то есть по этой логике, могу предоставить документы об оплаченной в Германии, но полученной в другой стране (Египте) услуге, и на основании этого требовать возврата НДС. Все верно?
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 18 июн 2018, 16:59

ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 15:19:требовать возврата НДС.
Даже интересно, чей ндс Вы собираетесь требовать. Ндс по услугам подбора для Вас отеля, которые были осуществлены оператором на месте и которые Вы потребили на месте ( получили информацию на месте), ндс на авиаперевозки? Что то не припомню, чтобы интернациональные перелеты им облагались. Ндс египетского отеля? Ну можете у него спросить ( хотя опять же его услуги Вы будете потреблять на месте) не уверена, что отель будет согласен Вам его вернуть.
Стоит расслабиться с получением ндс с туроператоров. Впрочем меня вообще удивит, если туроператор просто так на всю сумму ндс Вам насчитает
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #9

Сообщение ФилиАл » 18 июн 2018, 17:24

tsmith писал(а) 18 июн 2018, 16:59:
ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 15:19:требовать возврата НДС.
Даже интересно, чей ндс Вы собираетесь требовать. Ндс по услугам подбора для Вас отеля, которые были осуществлены оператором на месте и которые Вы потребили на месте ( получили информацию на месте), ндс на авиаперевозки? Что то не припомню, чтобы интернациональные перелеты им облагались. Ндс египетского отеля? Ну можете у него спросить ( хотя опять же его услуги Вы будете потреблять на месте) не уверена, что отель будет согласен Вам его вернуть.
Стоит расслабиться с получением ндс с туроператоров. Впрочем меня вообще удивит, если туроператор просто так на всю сумму ндс Вам насчитает

Зайдите на сайт Туи.сом, вкладка HOTELS и увидите цену на отели для немецких и любых других туристов. В этой цене обязательно есть НДС. Перелет в эту цену не входит. Значит я плачУ за услугу на территории Германии и оказана она будет за ее пределами. Почему нет причины возврата НДС?
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 18 июн 2018, 19:17

ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 17:24:Значит я плачУ за услугу на территории Германии и оказана она будет за ее пределами.
То есть на территории Германии Туи для Вас вообще ничего не делает? Ни отели не подбирает ни ваучеры не печатает ( либо не посылает Вам). Зачем Вам вообще эта компания нужна? Обращайтесь сразу в египетскую, раз никакой добавленной стоимости в Германии вообще нет. У меня сайт Туи показывает услуги без ндс ( но это вообще ни о чем не говорит, лишь о применении ндс в конкретной стране, у меня и цены то в швейцарских франках). Но для того, чтобы немецкий ндс избежать единственный способ , похоже - заказывать услугу напрямую, минуя Туи.сом. Раз этот туроператор на всю стоимость зарубежных отелей накручивает еще и ндс. Тут стоит понимать, что конечный покупатель в случае если услуга либо товар куплен в стране проживания платит ндс. Обращайтесь в Туи.сом в Швейцарии. Здесь ндс не накручивают.
Ну и если Вы купите какой- нибудь товар в Швейцарии ( не в Германии где Вы проживаете и не в любой другой стране таможенного союза) то Вам смогут вернуть ндс. С услуг по большому счету тоже. Оформляете декларацию предъявляете на таможне услуги и вуаля 7 процентов Вам легко могут вернуть. С услуг по проживанию не получится. Потому как предъявить на таможне Вы их не сможете.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #11

Сообщение ФилиАл » 18 июн 2018, 20:57

tsmith писал(а) 18 июн 2018, 19:17:
ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 17:24:Значит я плачУ за услугу на территории Германии и оказана она будет за ее пределами.
То есть на территории Германии Туи для Вас вообще ничего не делает? Ни отели не подбирает ни ваучеры не печатает ( либо не посылает Вам). Зачем Вам вообще эта компания нужна? Обращайтесь сразу в египетскую, раз никакой добавленной стоимости в Германии вообще нет. У меня сайт Туи показывает услуги без ндс ( но это вообще ни о чем не говорит, лишь о применении ндс в конкретной стране, у меня и цены то в швейцарских франках). Но для того, чтобы немецкий ндс избежать единственный способ , похоже - заказывать услугу напрямую, минуя Туи.сом. Раз этот туроператор на всю стоимость зарубежных отелей накручивает еще и ндс. Тут стоит понимать, что конечный покупатель в случае если услуга либо товар куплен в стране проживания платит ндс. Обращайтесь в Туи.сом в Швейцарии. Здесь ндс не накручивают.
Ну и если Вы купите какой- нибудь товар в Швейцарии ( не в Германии где Вы проживаете и не в любой другой стране таможенного союза) то Вам смогут вернуть ндс. С услуг по большому счету тоже. Оформляете декларацию предъявляете на таможне услуги и вуаля 7 процентов Вам легко могут вернуть. С услуг по проживанию не получится. Потому как предъявить на таможне Вы их не сможете.

Нало́г на доба́вленную сто́имость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации.
Если я в Германии найду на улице камень, напишу на нем "LOVE" и продам его за 100 евро, в этой сумме будет НДС, потому что я прибавил к нулю 100 евро, и таким образом добавленная стоимость составляет 100 евро. У меня будут расходы на этот бизнес, типа съем жилья для нанесения надписи, ботинки для прогулки, маркер для надписи. Все эти расходы включают НДС, и этот НДС в полном объеме будет возвращен тому дебилу, который купит мой камень.
Все это, включая расходы ТурОператора в Германии, включают НДС, в том числе и за оплату отеля Египетскому партнеру, и я знаю, что Египет не возмещает немецкой фирме свои налоги.
Поэтому, переспрашиваю:
Почему нет причины возврата НДС?
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #12

Сообщение tsmith » 18 июн 2018, 21:12

ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 20:57:Все эти расходы включают НДС, и этот НДС в полном объеме будет возвращен тому дебилу, который купит мой камень.
Кем интересно возвращен? Он будет возвращен лишь в том случае, если дебил перепродаст камень. А если дебил камень съест ( либо поставит на полку себя в частном доме, будучи его единственным потребителем), то никто дебилу ндс не возвратит. Точно также никто не возвратит ндс на съеденый в Египте хлеб. Для возврата ндс нужно этот хлеб по меньшей мере показать египетским таможенникам. Но попробовать всегда можно.
Но в случае, если Вы купили у туроператора тур с ндс и перепродали его все тому же дебилу, то ндс Вам без проблем вернут. Все как всегда. Дебил платит за все. НДС это налог на потребление. Кто потребил ( съел например), тот и платит.
Кстати, не могли бы Вы разместить здесь скрин предложения туроператора с ндс? О каких суммах ндс речь то идет?
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #13

Сообщение Amadeo » 18 июн 2018, 21:22

Умора
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #14

Сообщение ФилиАл » 18 июн 2018, 21:23

tsmith писал(а) 18 июн 2018, 21:12:
ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 20:57:Все эти расходы включают НДС, и этот НДС в полном объеме будет возвращен тому дебилу, который купит мой камень.
Кем интересно возвращен? Он будет возвращен лишь в том случае, если дебил перепродаст камень. А если дебил камень съест ( либо поставит на полку себя в частном доме, будучи его единственным потребителем), то никто дебилу ндс не возвратит. Точно также никто не возвратит ндс на съеденый в Египте хлеб. Для возврата ндс нужно этот хлеб по меньшей мере показать египетским таможенникам. Но попробовать всегда можно.
Но в случае, если Вы купили у туроператора тур с ндс и перепродали его все тому же дебилу, то ндс Вам без проблем вернут. Все как всегда. Дебил платит за все. НДС это налог на потребление. Кто потребил ( съел например), тот и платит.
Кстати, не могли бы Вы разместить здесь скрин предложения туроператора с ндс? О каких суммах ндс речь то идет?

Внимательнее к названию темы!
Речь идет о покупке нерезидентом (дебилом) для вывоза товара (камня)за границу (потребления услуги за границей), только поэтому появился вопрос о возмещении НДС за покупку тура в Германии и потреблении его в Египте.
У меня нет предложения от ТУИ с указанием НДС. Посмотрите на их сайте, может увидите, я не увидел. Речь идет о суммах от 1500 до 2500 евро за отель без перелета на семью. Поэтому и НДС не маленький.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #15

Сообщение ФилиАл » 18 июн 2018, 21:29

Amadeo писал(а) 18 июн 2018, 21:22:Умора

Я тоже писался от смеха, читая радостные посты о трудном возврате TAX FREE 4-5 евро со скандалом на границе.
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #16

Сообщение tsmith » 18 июн 2018, 21:36

ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 21:23:Посмотрите на их сайте, может увидите, я не увидел. Речь идет о суммах от 1500 до 2500 евро за отель без перелета на семью. Поэтому и НДС не маленький.
Могу предположить, что его потому и нет, что услуги туроператоров не облагаются ндс ( по крайней мере по интернациональным услугам). Точно сказать не могу просто потому, что Закона по применению ндс в Германии не знаю. В Швейцарии они точно не облагаются. Единственное, чем могу « расстроить», если ндс нигде не указан, то его и не возместят. Вот такой пердюмонокль. Чтобы возместили надо чтобы хотя бы указали сколько надо возмещать. Ну и немецкая таможня Вам ничего не возместит , а египетская будет утверждать, что свой камень ( то есть услуги отеля) вы потребили. И ведь будет права
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #17

Сообщение ФилиАл » 18 июн 2018, 21:51

Нет. Услуги ТурОператоров совершенно точно включают НДС. И немецкие тоже.
Прекрасно знаю как это работает в РФ. Некоторые ушлые бизнесмены покупают от своей фирмы поездки за границу, оформляя их как бизнес-туры, типа на выставку или на семинар, списывая НДС и часть налога на прибыль.
Немецкая фирма, продавая туры в РФ выставляет счет гражданам Германии со своим НДС. При этом российская принимающая компания тоже выставляет немцам счет включающий российский НДС. Схема как с Египтом.
Поэтому: Почему нет причины возврата НДС?
ФилиАл
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #18

Сообщение tsmith » 18 июн 2018, 22:04

ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 21:51:списывая НДС и часть налога на прибыль.
Так если речь идет о турах в Германию и туроператор выставляет счет по услугам, оказанным в Германии, то никаких вопросов, ндс на эти услуги начисляется и потом списывается россиянами не как ндс, а как часть себестоимости. Точно также как и при путешествиях по России российский туроператор ( предполагаю) будет начислять ндс на свои услуги точно также как и швейцарский будет начислять на свои услуги , оказанные в Швейцарии, ндс. В интернациональных туруслугах очень сложно выявить часть ндс на услуги оказанные в Германии ( тот же подбор отеля) и услуги полученные за границей ( сам отель). А для возмещения без точной суммы указанной в таможенной декларации не обойтись. Но можно попросить у TUI сделать таможенную декларацию, указать там точную сумму и на таможне попросить таможенника ее проштамповать, учитывая, что Вы не резидент Германии, может и прокатит. Потом расскажете, что Вы отвечали на просьбу предъявить товар ( услуги) .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #19

Сообщение Amadeo » 18 июн 2018, 22:04

ФилиАл писал(а) 18 июн 2018, 21:51:Поэтому: Почему нет причины возврата НДС?

Can I claim a tax refund?
Yes. But only for certain goods. The goods you buy must be for personal use. Services such as hotel bills and rail tickets don’t apply. And the scheme doesn’t apply to all goods. See Travelex’s terms and conditions on page 14.


Do your goods qualify for a VAT refund?
VAT refunds apply to goods bought within the EU in shops displaying a ‘tax-free shopping’ sign. Although you can shop elsewhere, you won’t be able to reclaim VAT on goods you bought in shops that don’t display a ‘tax-free shopping’ sign.
The following are examples of purchases that do not qualify for VAT refunds:
Services, for example, hotel bills
• Goods bought remotely online or by mail order
• Unmounted gemstones
• Consumable goods that you have already
begun to consume
• Goods that need an export license
(apart from antiques)
Goods for business use costing more than £600
• Goods being exported as freight.

Официальный источник https://www.heathrow.com/file_source/He ... let_EN.pdf
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля и tax free

Сообщение: #20

Сообщение tsmith » 18 июн 2018, 22:09

Единственное - последнее время немцы стали штрафы брать, если товар не показываешь по первому требованию. Как бы с услугами вывозимыми то же самое не получилось бы.
Amadeo писал(а) 18 июн 2018, 22:04:Goods for business use costing more than £600

Это как понимаю фунты ? Речь то о Германии идет , у каждой страны свои заморочки. Но да, априори если речь идет о проживании в отеле либо о билетах на транспорт шансов нет никаких на возмещение .
Последний раз редактировалось tsmith 18 июн 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль