Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #841

Сообщение marysia_st » 12 авг 2012, 21:46

Первый раз самостоятельно забронировали отель на Ко Чанге. Правильно я понимаю, что мне нужно с сайта booking.com распечатать подтверждение бронирования и всё? И на каком языке печатать - на русском или английском? А оплата будет уже на месте? Не получится ли так, что спишут деньги с карты и возьмут наличкой при заселении? И еще.
Что требуют при заселении? Копий паспортов будет достаточно?
Извините за глупые вопросы - первый раз бронируем сами.

Ответы на все вопросы по бронированию на букинг.ком

Как пользоваться сайтом букинг.ком. Не забыть про бонусы и прочитать условия бронирования

Варианты оплаты за бронь отеля: предоплата или оплата на месте

Как отменить бронирование отеля на букинге без штрафа

Как получить компенсацию от букинга за плохой отель

Компенсация за несоответствие забронированного номера тому о чем дали ключи

Отзыв о работе службы поддержки букинг.ком

Как забронировать отель на сайте Букинг.ком : пошаговая инструкция
Последний раз редактировалось Винский 16 апр 2019, 15:16, всего редактировалось 5 раз(а).
Причина: Переехали из "Системы бронирования отелей, авиа билетов, rent car. Европа"
В мире столько мест, где я ещё ни разу не был (с)
Аватара пользователя
marysia_st
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 12.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #842

Сообщение Djim-en » 24 июл 2017, 23:17

Torn07 писал(а) 24 июл 2017, 22:37:Я не знаю каков процент пользователей дебетовой карты в остальном мире, но думаю, что он стремится к нулю..

Совершенно голословное заявление стремящееся к нулю.
Странные комментарии от Вас исходят. Я пользуюсь только букингом, т.к. меня не устраивает оплата сразу. И я тоже заметил совершенно неправильную тенденцию последнее время в описании алгоритма оплаты забронированных отелей. Совершенно правильно Danaez2 пишет о неясности в описании оплаты отелей. Раньше такого не было. Теперь в угоду отельерам им дано право холдировать сумму прохивания даже если оплата по прибытию и бесплатная отмена и совершенно все равно какая карта дебитовая или кредитная. Может только у Вас есть карта с кредитным лимитом 10 миллионов тогда да.
Вот представьте я за полгода бронировал 18 отелей в Европе, семь потом отменял в остальных жил. Какой у меня должен быть кредитный лимит если бронировал я их все практически в один день и они бы все холдировали суммы проживания. А за отменные 7 холд отпал бы через 30 дней. По скромным подсчетам кредитный лимит должен быть около 500 тысяч, который будет выбран сразу.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #843

Сообщение Torn07 » 25 июл 2017, 00:56

Djim-en писал(а) 24 июл 2017, 23:17:И я тоже заметил совершенно неправильную тенденцию последнее время

Букинг должен учитывать Ваши проблемы..??
Djim-en писал(а) 24 июл 2017, 23:17:Вот представьте я за полгода бронировал 18 отелей в Европе

Согласитесь - это не совсем типичный случай.. И если у Вас нет лимита в 10 000$ по карте, то наверное это не проблема букинга.?
Обычный путешественник бронирует гораздо меньше отелей. А Ваши 18 в полгода, ну совсем не типичны. Букинг для профессионалов, наверное, свои правила предлагает..

Djim-en писал(а) 24 июл 2017, 23:17:Странные комментарии от Вас исходят. Я пользуюсь только букингом, т.к. меня не устраивает оплата сразу

Какие из моих комментариев показались странными ..?

Djim-en и Danaez2 вы известные противники системы бронирования букинга. У каждого из Вас есть свои представления об устраивающей вас системе бронирования.
Но Букинг придумали другие. И придумали ее так, как считали нужным.
Большинство на этом форуме (и я надеюсь, в мире, это устраивает)..
Danaez2 писал(а) 24 июл 2017, 23:07: обязанностью компании, работающей на российском рынке

Компания работает в Интернете.. а не в РФ..
Danaez2 писал(а) 24 июл 2017, 23:07:и имеющей официальную регистрацию в России.

В "Сведениях о государственной регистрации юридических лиц.." очень много компаний с именем "Букинг", но не думаю что хоть одна из них, соответствует обсуждаемой здесь..
Как они пишут на своем сайте - "Booking.com B.V. (компания, владеющая товарным знаком Booking.com™) зарегистрирована и находится в Амстердаме, Нидерланды (далее "Booking.com", "мы", "нам" или "наш"), откуда она оказывает услугу онлайн-бронирования отелей ("Услуга") на своем вебсайте ("Вебсайт"), на международном уровне компания поддерживается местными компаниями из ее группы ("вспомогательные компании")."

Т.е. в Голландии они зарегистрированы. Так же как многие иностранные авиакомпании, отели и т.п., услуги которых мы имеем возможность покупать находясь в России. Но все они действуют по своим правилам и по законодательству своих стран .

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #844

Сообщение Danaez2 » 25 июл 2017, 02:34

Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 00:56:Компания работает в Интернете.. а не в РФ..

Компания не может работать в Интернете, потому что такого государства - Интернет - пока нет (хотя в футуристических романах оно иногда присутствует, но это дело будущего).

Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 00:56:компания поддерживается местными компаниями из ее группы ("вспомогательные компании")."

Это и есть регистрация в России. Букинг имеет российское подразделение (Booking.com Russia LLC), которое включает в себя российские офисы, российскую службу поддержки, наверняка и российскую бухгалтерию. Всё это было бы попросту невозможно без регистрации.

Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 00:56:Большинство на этом форуме

"Воля большинства" - это из другой оперы . Тут каждого волнует собственный карман - и было бы странно, если бы это было не так. Предлагаю закончить оффтоп, а также рассуждения о личных пристрастиях ("любви" и "нелюбви" к Букингу). Любовь - вещь иррациональная А минусы и плюсы каждой системы бронирования для каждого клиента - рационально объяснимы. Возвращаясь к теме: Букингом пользуюсь регулярно - но только для бронирований с оплатой на месте (для меня это означает - без передачи подлинных данных карты, наличными у стойки). База отелей у Букинга - самая полная в сравнении с другими системами бронирования. Грех этим не воспользоваться. Информационная поддержка бронирований у Букинга обеспечена лучше всех, организационная - хуже всех (всё отдано на откуп отелям). Можно ли пользоваться? Разумеется, можно, но памятуя об этих особенностях.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #845

Сообщение tonic328 » 25 июл 2017, 08:11

Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 02:34:Букингом пользуюсь регулярно - но только для бронирований с оплатой на месте (для меня это означает - без передачи подлинных данных карты, наличными у стойки)

А чем благородный Дон собрался гарантировать no show сознательно давая неверные данные карты? Зуб даст?
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #846

Сообщение Danaez2 » 25 июл 2017, 09:20

tonic328 писал(а) 25 июл 2017, 08:11:А чем благородный Дон собрался гарантировать no show сознательно давая неверные данные карты?

Абсолютно ничем и никак В этом и прелесть метода!=). Не нужно расставаться ни с частями тела, ни с кровно заработанными. И это самый серьёзный плюс такого выбора. Минус тоже, думаю, очевиден: в те отели, которые таки решат карту проверить, придётся не ехать Но, справедливости ради, не проверяющих карту - большинство, причём даже в совершенно туристических странах и местах.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #847

Сообщение unreal_undead » 25 июл 2017, 10:32

Djim-en писал(а) 24 июл 2017, 23:17:Теперь в угоду отельерам им дано право холдировать сумму прохивания

Всегда так было.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #848

Сообщение Djim-en » 25 июл 2017, 11:48

unreal_undead писал(а) 25 июл 2017, 10:32:Всегда так было.

Нет, не всегда. Все это появилось когда букинг стал стал много работать с частниками.
Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 00:56:Djim-en и Danaez2 вы известные противники системы бронирования букинга.

Я как раз горячий сторонник букинга постоянно букинг защищаю десь и как уже много раз писал пользуюсь только им. И с
Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 00:56:Danaez2
очень сильно расходимся в оценке букинга и споры об этом у нас были серьезные
Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 00:56:И если у Вас нет лимита в 10 000$ по карте, то наверное это не проблема букинга.?

Я принципиально не пользуюсь кредитами.
Вы опять прочитали криво.
Речь идет о ясных и понятных правилах и условиях бронирования. То есть написано деньги будут списаны сразу.Точка и если этого не произошло это уже вопрос не к букингу ,а к отелю. Сейчас же букинг пишет могут быть списаны в любое время. Или оплата на месте.Точка. А не отель имеет право в любое время провести холдирование Ваших средств,на всю сумму проживания когда ему захочется. Надо сказать, что эти неопределенные условия обычно бывают у небольших частных отелей и аппартов.Считаю, что это неправильно.И букингу надо жестче вести себя при заключение договоров с такими отельерами.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #849

Сообщение unreal_undead » 25 июл 2017, 11:58

Djim-en писал(а) 25 июл 2017, 11:48:Все это появилось когда букинг стал стал много работать с частниками.

Возможность заблокировать неопределённую сумму для проверки карты точно была в правилах несколько лет назад, просто в последнее время об этом более явно пишут. И от уровня отеля это никак не зависит, блокировку вполне может сделать и большой сетевой отель.
Djim-en писал(а) 25 июл 2017, 11:48:Сейчас же букинг пишет могут быть списаны в любое время

Да, со списанием формулировка изменилась недавно - но, опять же, и раньше при желании заплатить сразу часто надо было явно списываться с отелем, и сейчас, думаю, по предоплатной брони большинство отелей на просьбу списать деньги отреагирует адекватно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #850

Сообщение Danaez2 » 25 июл 2017, 12:45

unreal_undead писал(а) 25 июл 2017, 11:58:блокировку вполне может сделать и большой сетевой отель.

unreal_undead писал(а) 25 июл 2017, 11:58:большинство отелей на просьбу списать деньги отреагирует адекватно.


Вы никак не поймёте, что дело не в конкретном формате получения денег отелем, а в том, что процедура должна быть прозрачной, понятной и предсказуемой, не зависеть от прихотей отельеров. Пускай это будет преавторизация карты, без попыток трогать деньги, а затем получение полной суммы по приезду. Или пускай это будет холд всей суммы, который по приезду клиента будет превращён в списание. Но каждый клиент должен отчётливо понимать, что его ждёт после того, как он произвёл бронирование. Это личный бюджет. В том, что касается денег, недопустимы "варианты". Разговоры о том, что нужно заводить кредитку - и тогда будет всем счастье, - настолько смешны, что мне даже неловко это комментировать. Просто странно, когда взрослый человек рассуждает так инфантильно (хорошо ещё, хоть не завели старую пластинку про "деньги банка"; банкиры, конечно, спят и видят, как бы гарантировать своими деньгами бронь рядового клиента их банка). Кредитка ничем, кроме кредитного лимита, не отличается от дебетовки. Проще говоря, если у Вас, скажем, есть кредитка, на которой 0 рублей, но кредитный лимит - 10000, а у меня - дебетовка, на которой 10000 (без кредитного лимита) - наша покупательная способность будет одинакова. Человек же заводит кредитку не для того, чтобы отдавать её "на растерзание холдерам-отельерам". Если он посчитал нужным завести кредитную карту, значит, он использует её, как ежедневный платёжный инструмент. И значит, на свой кредитный лимит от так же точно строит планы, как строит планы владелец дебетовки на "живые деньги" на своём счету. Ещё раз повторюсь, не важно, как именно отель получает деньги. Но я, как человек, оплачивающий услуги отеля, должен отчётливо осознавать, что, скажем, отель номер 1 в моей поездке возьмёт с меня деньги налом на стойке - следовательно, я кладу дополнительные условные 100 евро в кошелёк специально чтобы рассчитаться с отелем. А отель номер два деньги захолдировал и обещал гарантированно списать их из холда, когда я приеду, следовательно, эту сумму я уже как бы оплатил и могу её не учитывать в перечне предстоящих трат. Вопрос только в этом - в предсказуемости и конкретике.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #851

Сообщение unreal_undead » 25 июл 2017, 13:52

Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 12:45:это будет преавторизация карты, без попыток трогать деньги

Это как? Предавторизация (она же холд/блокировка/заморозка) по определению временно делает недоступной некоторую сумму денег на карте.
Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 12:45:захолдировал и обещал гарантированно списать их из холда

Далеко не все умеют это делать. И в любом случае если бронь на поездку через полгода, а отель хочет проверить карту сейчас (или через пару месяцев), никакого списания из холда не получится.
Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 12:45:Если он посчитал нужным завести кредитную карту, значит, он использует её, как ежедневный платёжный инструмент

Желательно, конечно, чтобы кредитный лимит с запасом в разы покрывал ежемесячные расходы.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #852

Сообщение Danaez2 » 25 июл 2017, 14:14

unreal_undead писал(а) 25 июл 2017, 13:52:Это как? Предавторизация (она же холд/блокировка/заморозка) по определению временно делает недоступной некоторую сумму денег на карте.

А Вы почитайте сообщения Mycraft в этой ветке - он же тут отельер в законе Всё, что с номера 820. Или хотя бы вот этот "крик души отельера":

Mycraft писал(а) 22 июл 2017, 21:41:
Все играем по выставленным правилам...не даём ложных карточек...и не делаем броней для каких либо других целей помимо приездов в конкретный отель...ну а отели не холдят а просто авторизуют карточки...тогда будут все довольны...и только об этом я на протяжении этой ветки постоянно болтаю...

И клиент будет иметь выбор оплаты...И отельер будет иметь возможность получить за представленные услуги.[/b]


unreal_undead писал(а) 25 июл 2017, 13:52:Далеко не все умеют это делать.

Так в этом и проблема. Но проблема-то эта - отеля и подготовки его сотрудников, а она, почему-то, превращается в проблему клиента. Теоретически, в ситуации, которую описал Djim-en - когда он бронирует 10 отелей в одном путешествии - он может не просто испытывать неудобства с контролем своего бюджета из-за того, что отельеры не способны конкретизировать условия списания денег - он может даже "попасть на деньги". Если все отели дружно захолдируют, скажем, по 100 евро, а потом, на стойке, окажется сотрудник, который не умеет списывать деньги из холда, клиенту придётся "изыскивать" где-то "дополнительных" 1000 евро - для того, чтобы расплатиться с отелями "здесь и сейчас". Не знаю, как для Djim-en , но в некоторых моих путешествиях это половина всего бюджета. И уж точно "из цилиндра", как фокусник, я эти деньги не извлеку. И, заметьте, речь-то не о недостаче средств у меня, а о том, что из-за криворукости отельера эти средства либо мне не доступны, либо используются не по назначению.

unreal_undead писал(а) 25 июл 2017, 13:52:Желательно, конечно, чтобы кредитный лимит с запасом в разы покрывал ежемесячные расходы.

Блин, ну вот кому это "желательно"? Человек заводит кредитную карту под свои потребности. Кто-то просто не любит отказывать себе в покупке, когда в кошельке не хватает нала. Кто-то соблазняется разнообразными банковскими рекламными приблудами, вроде кэш-бэка. Кто-то просто привык "жить в долг" - и кредитка для него - способ так жить, не тормоша сослуживцев просьбами "займи 5 тыщ до получки". В любом случае, для владельца ли дебетовки, для владельца ли кредитки непрозрачность действий отеля при списании денег - проблема. Уменьшилось количество "живых денег" на дебетовке, или уменьшился внезапно кредитный лимит - это проблема.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #853

Сообщение unreal_undead » 25 июл 2017, 14:35

Не знаю о возможности предавторизации без холда. Возможно, имелась в виду блокировка символической суммы типа 1 евроцента.
Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 14:14:Человек заводит кредитную карту под свои потребности.

Для меня основное удобство - не надо думать, сколько денег держать на используемой для платежей карте, достаточно раз в месяц погашать задолженность.
Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 14:14:или уменьшился внезапно кредитный лимит - это проблема

Зависит от соотношения кредитного лимита, ежемесячных трат и т.п. Лично меня уменьшение кредитного лимита на стоимость проживания в забронированных отелях не особо побеспокоит.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #854

Сообщение tonic328 » 25 июл 2017, 14:49

Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 14:14:В любом случае, для владельца ли дебетовки, для владельца ли кредитки непрозрачность действий отеля при списании денег - проблема. Уменьшилось количество "живых денег" на дебетовке, или уменьшился внезапно кредитный лимит - это проблема.

Вы замечательно умеете создавать себе "проблемы" на ровном месте. Искренне надеюсь, что это из-за отсутствия реальных проблем в вашей жизни.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #855

Сообщение Persian tramp » 25 июл 2017, 15:07

Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 14:14:И, заметьте, речь-то не о недостаче средств у меня, а о том, что из-за криворукости отельера эти средства либо мне не доступны, либо используются не по назначению.

"Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.
- А я вам говорю, - кричал старик в ухо великому комбинатору, - что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?
Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы". (с)
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44017
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #856

Сообщение Danaez2 » 25 июл 2017, 15:14

unreal_undead писал(а) 25 июл 2017, 14:35:Для меня основное удобство - не надо думать, сколько денег держать на используемой для платежей карте, достаточно раз в месяц погашать задолженность

Погашать задолженность можно только в том случае, если у Вас имеются для этого достаточные денежные средства (или Вы обоснованно ожидаете их поступления с определённой периодичностью). Следовательно, разговор не о кредитке, как об удобном платёжном инструменте, а о Вашем личном благосостоянии . Вряд ли это имеет отношение к теме.

tonic328 писал(а) 25 июл 2017, 14:49:Вы замечательно умеете создавать себе "проблемы" на ровном месте. Искренне надеюсь, что это из-за отсутствия реальных проблем в вашей жизни.

С какой целью интересуетесь? Хотите помочь мне решить мои проблемы, если они существуют? Или это был просто "беспорядочный набор слов"?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #857

Сообщение tonic328 » 25 июл 2017, 15:28

Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 15:14:С какой целью интересуетесь?

А я ничем и не интересовался.
Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 15:14:Хотите помочь мне решить мои проблемы, если они существуют?

И в мыслях не было.
Danaez2 писал(а) 25 июл 2017, 15:14:Или это был просто "беспорядочный набор слов"?

И да, буквы можно сложить в слова и извлечь из них смысл.
tonic328
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 21.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #858

Сообщение Danaez2 » 25 июл 2017, 15:35

tonic328 писал(а) 25 июл 2017, 15:28:буквы можно сложить в слова и извлечь из них смысл.

Так вот я и спросил - какой конкретно смысл Вы вкладывали в свои буквы, а равно и слова? Какое отношение имели Ваши буквы и слова, сказанные о моих проблемах, к обсуждаемой теме?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #859

Сообщение Mycraft » 25 июл 2017, 19:33

Djim-en писал(а) 25 июл 2017, 11:48:Нет, не всегда. Все это появилось когда букинг стал стал много работать с частниками.


Глубоко ошибаетесь...ещё в 50-х появилась эта возможность...так как это просто первый шаг для любой операции с кредитками...тогда букингом ещё совсем не пахло...следовательно на букинге была эта возможность с первого дня...

Просто не будем тыкать пальцем но за последние годы появилось очень много левых броней на букинге и всяких других похожих посредников...особенно из определённых точек мира...отсюда и растут проверки карточек...раньше можно было не проверять так как 90% броней были действительными...

На сегодняшний день еле еле до 50% дотягивает...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #860

Сообщение Torn07 » 25 июл 2017, 21:53

Mycraft писал(а) 25 июл 2017, 19:33:особенно из определённых точек мира

У Вас есть статистика по странам мира, где -
Mycraft писал(а) 25 июл 2017, 19:33:за последние годы появилось очень много левых броней

Я думаю, надо исходить их числа туристов, выезжающих за пределы своей страны, и соответственно, занимающихся бронированием..

И Ваша бывшая родина, здесь точно не в фаворитах.. Поскольку у нас таких, как Danaez2, боящихся кредиток как огня, очень много. И они соответственно не могут бронировать по
Djim-en писал(а) 24 июл 2017, 23:17:18 отелей в Европе

лимита не хватит..
А вот в Германии и туристов много (они на всех европейских курортах на первом месте) и у их кредиток лимит значительно больше, чем у среднего россиянина..

Просто с развитием интернета и гаджетов, появилась возможность боле часто заниматься поиском более выгодных предложений.
На что от них отказаться..? А если -
Mycraft писал(а) 25 июл 2017, 19:33:сегодняшний день еле еле до 50% дотягивает

так это может с бизнесом надо что поправить, вместо советов -
Mycraft писал(а) 22 июл 2017, 15:39:тогда наверно надо на дачу а не в отели...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com - предоплата или оплата на месте

Сообщение: #861

Сообщение Mycraft » 26 июл 2017, 01:04

Да нет вот как раз с бизнесом всё нормально...стройка нового филиала в полном разгаре...

Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 21:53:А вот в Германии и туристов много
И тем не менее...
Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 21:53:боящихся кредиток как огня, очень много
не меньше чем у вас...

Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 21:53:У Вас есть статистика по странам мира, где -


У меня есть статистика с последних ITB если не знаете что такое погуглите там много чего итерессного каждый год...и вот я немного пытаюсь здесь донести но в основном впустую как мне кажется...ведь отельер это зло!

Да и просто тренд слепому виден...по крайней мере если вы работаете за стойкой...

Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 21:53:Я думаю, надо исходить их числа туристов, выезжающих за пределы своей страны, и соответственно, занимающихся бронированием..


Число туристов совершенно не имеет значения...у любого отеля есть лимит а это максимальная продажа комнат в день/неделю/месяц так вот если раньше продавались и приежали в определённое время определённое количество без проверок то на сегодняшний день без проверки просто нельзя так как вы сами заметили
Torn07 писал(а) 25 июл 2017, 21:53:Просто с развитием интернета и гаджетов
многие просто бронируют кучу отелей и оставляют брони действительными...даже не собираясь куда-то ехать...так просто делать нечего...давайте побронируем...может быть понадобится...

А последствий без отмены этих броней то никаких не будет...ну и забронировал я 10 отелей...никто не будет кого-то банить или наказывать...из 10 может быть 2-3 хоть карточку проверят и вовремя отменят...а остальные останутся с носом...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль