Вопрос по аренде апартаментов в Таллине через Goodson & Red

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по аренде апартаментов в Таллине через Goodson & Red

Сообщение: #1

Сообщение Loder » 11 ноя 2012, 23:10

Добрый день уважаемые форумчане.
Последний месяц пытаюсь забронировать отель или апартаменты в Таллине на Новый Год, но к сожалению все занято.
В конечном итоге нашел компанию, которая занимается арендой и продажей недвижимости в Эстонии "Goodson & Red", подобрал понравившиеся апартаменты и был готов внести предоплату в размере 40% (остальное при заселении) но форма бронирования меня очень насторожила.
На почту мне было выслано заявление в котором необходимо указать номер карты, срок действия, ФИО, и CVV код)) Необходимо заполнить данное заявление и выслать скан или факс сотруднику "Goodson & Red".
Меня данная форма оплаты, признаюсь настораживает и не внушает доверия. Ведь теоритически с меня могут снять абсолютно любую сумму вплоть до полного списания всех моих средств на карте.
Подскажите пожалуйста в реальности данной схемы и вообще насколько можно доверять арендодателям в данном случае? Может запросить другую форму оплаты, например Paypal или Webmoney или пусть расчетный счет предоставят в крайнем случае?!
Loder
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
бронирование апартаментов

Re: Вопрос по аренде апартаментов в Таллине

Сообщение: #2

Сообщение Alexx_78 » 04 дек 2012, 22:58

Не знаю как в Таллине, но в Минске апартаменты бронируют через Webmoney или высылают деньги через вестерюнион, причем не 40% от сумы, а оплату за первые сутки проживания
Alexx_78
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.12.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аренде апартаментов в Таллине через Goodson & Red

Сообщение: #3

Сообщение daria.dasha » 18 дек 2012, 06:02

это довольно распространенная тема, я сама три года работала в турфирме, где была эта же система авторизационного снятия денег с карты через банк, и высылала такие формы иностранцам по несколько раз в день (работала на прием в Петербурге). суть в том что вы подписываете в этой форме сумму которую с вас должны снять, и если потом вы решите опротестовать в своем банке это снятие (которое по факту обычно происходило не сразу, сначала деньги только замораживались), то вот у нас есть бумажка с вашей подписью и суммой. соответственно на другие суммы бумажек у нас нет и вы можете это снятие отменить. само снятие происходит практически вручную - получив форму я звоню в банк и диктую все данные. потом раз в неделю бухгалтер все формы отвозила в банк - и только если все формы в наличии, банк переводил нам на счет эти суммы.
по моему ощущению, примерно один из десяти клиентов отказывались из-за "недоверия" и тд, остальные абсолютно спокойно присылали эти заполненные формы без комментариев. видимо для иностранцев этот вариант более знаком.
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль