При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение Taxpolice » 20 ноя 2017, 12:18

Как я понял, это вам отель письмо прислал. И вас он не заселит, если не согласитесь оплатить по цене 10 евро с человека. 10 за семерых - это явная ошибка была, но это забота Букинга - перепроверить. Вы полагались именно на него, а он подвел. Значит по идее должен исправляться. Пишите Букингу, пусть подыскивает вариант за нужную вам сумму (что будет вряд ли, так как таких цен просто в природе не существует). И так как найти такое предложение не сможет - требуйте компенсацию. То есть - оплачиваете по реальной стоимости ваше проживание, а Букингу предоставляете документы с разницей в цене. Пошерстите темы - про такое уже писали и люди деньги получали.
Taxpolice
почетный путешественник

Фото: 40
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение JamKit » 20 ноя 2017, 12:20

Natusyaa, у Вас есть это письмо по-английски? или на каком-нибудь еще (не русском) языке? Что-то я ничего из гуглоперевода не поняла.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2168
Благодарил (а): 2911 раз.
Страны: 29
Отчеты: 6

Сообщение Natusyaa » 20 ноя 2017, 12:21

JamKit писал(а) 20 ноя 2017, 12:20:Natusyaa, у Вас есть это письмо по-английски? или на каком-нибудь еще (не русском) языке? Что-то я ничего из гуглоперевода не поняла.

2017-11-19 Hostel Jamaika написал(а)
Dear Yulia,
since there was a disturbing error in the systems of booking.com and our reservation system, your reservation was marked as for 1 person for one night, and the price, shown on the booking.com is exactly for that place for 1 night. In order to make it right, one 7 beds room for one night would cost 70 Euros (for 7 people). 10 Euros per person.
Please let us know your situation, since your arrival is quite soon.if you still are interested in the placement, please let us know to make an update. I am pretty sure that you will understand the situation При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
We discovered a few errors like that, so we are now trying to fix them.
Kindly,
Reception/Jamaika
Natusyaa
участник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Taxpolice » 20 ноя 2017, 12:23

JamKit,
Девушка оплатила хостел через Букинг. За 7 человек в сутки - 10 евро. Потом отель прислал письмо, что в системе бронирования произошла ошибка, и 10 евро - это цена на 1 человека, а не на семерых. Просил доплатить, в противном случае грозится отменить бронь.
Я правильно понял?
Taxpolice
почетный путешественник

Фото: 40
Благодарил (а): 34 раз.
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение JamKit » 20 ноя 2017, 12:32

Natusyaa, да, теперь намного понятнее, спасибо!
Taxpolice, Вы правильно поняли, это я затормозила. Только вот надеяться на то, что 7 человек заплатят за ночь 10 евро, мне кажется чересчур оптимистичным.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 2168
Благодарил (а): 2911 раз.
Страны: 29
Отчеты: 6

Сообщение Carpe+Diem » 20 ноя 2017, 12:33

Natusyaa писал(а) 20 ноя 2017, 12:07:забронировали месяц назад хостел на 7 человек 10 евро, в воскресенье уже ехать,

Ошибка явная. Непонятно на что вы надеялись.
Carpe+Diem
путешественник

Фото: 952
Благодарил (а): 269 раз.
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение Natusyaa » 20 ноя 2017, 12:46

JamKit писал(а) 20 ноя 2017, 12:32:Natusyaa, да, теперь намного понятнее, спасибо!
Taxpolice, Вы правильно поняли, это я затормозила. Только вот надеяться на то, что 7 человек заплатят за ночь 10 евро, мне кажется чересчур оптимистичным.

согласна, но цена такая же была! И подтверждение тоже есть. Ладно, попробую букингу написать, за спрос не бьют)
Natusyaa
участник

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Белка из Владимира » 28 дек 2017, 16:19

Напишу, может кому будет полезна информация. Бронировала отель во Франции (если это имеет значение) с невозвратной оплатой, так дешевле. Пыталась оплатить с карты мужа, у него списание по курсу цб . Оплата не прошла, банк заблокировал небольшую сумму в районе 30€. Через сутки бронирование в Букинге было отменено из-за этого. Написала через сайт в отель, там есть функция связаться с объектом размещения или что то вроде того. А также в службу поддержки то же сообщение продублировала. Почему деньги то не списались. Пришёл ответ что необходима карта на имя одного из гостей. Тут же сделала точно такое же бронирование и ввела свою карточку, там курс уже не такой выгодный, но выбора не было. Оплата прошла успешно. Прошло 30 дней и деньги на карту номер 1 вернулись из блокировки, при этом отменилось бронирование номер 2! Видимо так работает система букинг. Отель написал что все ок, они меня ждут. Но мне хотя бы распечатку брони сделать для визы, а сайт увы не даёт . В общем письма в букинг результата не дали и звонила на московский номер, разобрались в итоге. Создали такое же бронирование номер 3 и они позвонили в отель чтобы они на это бронирование поставили оплату номер 2. Запутано, но надеюсь больше приключений не будет. За это время я себе уже успела оформить новую карточку , блин могла бы тоже выгодно оплатить. Ну да ладно, будет для будущих броней
Белка из Владимира
участник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 4

Сообщение Кет08 » 14 янв 2018, 00:19

Уважаемые путешественники, подскажите! Забронировала отель на букинге, с бесплатной отменой. На следующий день с карты списали сумму бронирования. Сейчас нашла более подходящий вариант, но как быть с деньгами? Если я отменю без штрафа, деньги вернуться не сразу? Через какой промежуток возвращают деньги?
Кет08
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 11

Сообщение Demian680 » 14 янв 2018, 00:38

Кет08 писал(а) 14 янв 2018, 00:19:Через какой промежуток возвращают деньги?

Деньги могли заблокировать, а не снять, тогда всё зависит от вашего банка, могут и через месяц разблокировать!
В любом случае это не быстро. У букинга есть русскоязычная поддержка, звоните, не стесняйтесь.
Demian680
участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 13

Сообщение Кет08 » 14 янв 2018, 15:12

Demian680 писал(а) 14 янв 2018, 00:38:
Кет08 писал(а) 14 янв 2018, 00:19:Через какой промежуток возвращают деньги?

Деньги могли заблокировать, а не снять, тогда всё зависит от вашего банка, могут и через месяц разблокировать!
В любом случае это не быстро. У букинга есть русскоязычная поддержка, звоните, не стесняйтесь.

Спасибо. Сбербанк. Но в любом случае эти же деньги использовать не получится При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?
Кет08
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 11

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100