При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #141

Сообщение Деда Дима » 14 янв 2018, 00:38

Кет08 писал(а) 14 янв 2018, 00:19:Через какой промежуток возвращают деньги?

Деньги могли заблокировать, а не снять, тогда всё зависит от вашего банка, могут и через месяц разблокировать!
В любом случае это не быстро. У букинга есть русскоязычная поддержка, звоните, не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Деда Дима
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 01.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #142

Сообщение Antoha79 » 26 янв 2018, 09:05

Забронировали отель в Питере, европейская учетка, отель снял половину суммы, бронь возвращаемая. Планы поменялись-отменили бронь, денег нет. Через неделю стали дергать букинг, ничего, еще раз-отель присылает (на русском) требование предоставить данные паспорта и заполнить (на русском) заявление о возврате. Снова в букинг-те ничего не могут сделать, отель отказывается возвращать деньги без указания этих данных. Нашли старый паспорт, заполнили заявление, через неделю деньги упали. Мне вот интересно, а если бы это была заявка от совсем матерых иностранцев, которые не обязаны знать русский и не имеют документов в РФ-деньги пропали бы просто? Теперь еще с большей опаской смотрю на предоплатные брони
Antoha79
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 24.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 2

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #143

Сообщение _amina_ » 26 янв 2018, 09:16

Antoha79 писал(а) 26 янв 2018, 09:05:Теперь еще с большей опаской смотрю на предоплатные брони При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Лучше с опаской смотреть на российские отели а по теме - если б отель не отдал денег, то букинг бы сам прислал. У меня пару раз так было, что отель говорит - мы вернули, а денег нет на счету все равно нет. Вот тогда букинг сам и впрягается. Просто это дольше намного катавасия
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #144

Сообщение unreal_undead » 26 янв 2018, 10:00

_amina_ писал(а) 26 янв 2018, 09:16:если б отель не отдал денег, то букинг бы сам прислал

Да, было такое, когда отель в Уэльсе снял деньги по отменённой вовремя брони, после чего ничего конкретного не отвечал. Звонил/писал в букинг, послал скриншот операции со снятием - они тоже вразумительного ответа от отеля не добились, вернули деньги, дальше уже просто учтут в расчётах с отелем.
Но согласен, что предоплатные брони лучше делать на сайтах, которые снимают деньги сами и возврат делают при отмене автоматически без человеческого участия.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #145

Сообщение vadimkz1 » 26 янв 2018, 20:38

Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел. merial.
vadimkz1
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 03.09.2013
Город: КОКЧЕТАВ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #146

Сообщение _amina_ » 26 янв 2018, 22:10

vadimkz1 писал(а) 26 янв 2018, 20:38:Мы займемся.мы пишем в объект размещения.полдня и тишина.пишу в объект тишина.жду до завтра.как быть?деньги сняли.1000 долларов

Если вы там жить не собираетесь, и стоит бесплатная отмена - можете отменить. Отель должен вернуть по условиям брони, если не получится, то букинг нажмет.
Полдня ожидания - ни о чем. Это может затянуться, от недели до 2 месяцев
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #147

Сообщение andrerozen » 06 апр 2018, 09:13

А если бронировать без букинга, а напрямую в отеле. Также деньги будут сначала морозить?
Хотелось бы что бы отель просто сразу списал аванс, или пусть даже всю сумму, но чтоб я был уверен что деньги в отеле, а не где то висят.
И прислали платежный документ.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #148

Сообщение unreal_undead » 06 апр 2018, 09:27

Всё то же самое - есть тарифы с предоплатой, тогда спишут сразу, есть с оплатой на месте - тогда могут заблокировать, могут не заблокировать. Booking в большинстве случаев действует только как площадка объявлений, списанием или блокировкой всё равно занимается сам отель.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #149

Сообщение andrerozen » 06 апр 2018, 09:41

unreal_undead писал(а) 06 апр 2018, 09:27:Всё то же самое - есть тарифы с предоплатой, тогда спишут сразу, есть с оплатой на месте - тогда могут заблокировать, могут не заблокировать. Booking в большинстве случаев действует только как площадка объявлений, списанием или блокировкой всё равно занимается сам отель.

Так вот в том году, также был отель с предоплатой, но сначала три недели морозили всю сумму (больше 1000 ев) а потом вернули на карту.
Вот эта ситуация меня дико волнует, ведь я могу оказаться на отпуске без денег, думаю не у каждого есть возможность брать с собой лишнюю штуку на всякий пожарный.
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #150

Сообщение merial » 06 апр 2018, 10:44

andrerozen писал(а) 06 апр 2018, 09:41:ведь я могу оказаться на отпуске без денег, думаю не у каждого есть возможность брать с собой лишнюю штуку на всякий пожарный.

Для этого есть кредитки. При заморозке денег проценты не капают, а морозятся деньги банка.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #151

Сообщение SergeiV » 20 июн 2018, 13:55

Добрый день, коллеги! Т.к. "попал" с букингом впервые - хочу посоветоваться))) 7 июня я забронировал апартаменты в г. Сан-Ремо (Италия) на неделю в августе стоимостью 1100 евро. В день бронирования с моей дебетовой карты Сбербанка было списано 330 Евро. В течение некоторого времени я как-то не смотрел свою личную электронную почту. Когда же посмотрел, то выяснилось, что 17 и 18 июня 2018 г. от booking.com пришли 2 сообщения - из 1-го следовало, что данные моей кредитной карты типа оказались недействительны или мало денег (на самом деле реально там было заведомо мало денег))), поэтому в течение 24 часов надо дать сведения другой карты, а из 2-го сообщения вытекало, что бронь отменена, а 330 Евро мне не вернут, т.к. тариф был якобы невозвратный. (При этом почему-то в самой брони изначально говорилось, что оплата по картам за апартаменты вообще не принимается, вся оплата взимается налом по месту размещения!).

Мне пришлось сегодня заново забронировать данные апартаменты, причем в этот раз с моей карты списали уже 100% оплаты в размере 1100 Евро. НО те-то 330 Евро хочется вернуть!

Сегодня я связался по московскому телефону с оператором booking.com , которая сообщила, что денежные средства были списаны не booking. com , а хозяевами апартаментов и рекомендовала обратиться непосредственно к ним. Я к ним обратился и попросил зачесть ранее внесенную предоплату по отмененной брони в счет новой брони, но получил ответ, что, напротив, - деньги списал booking.com , т.к. по их условиям сотрудничества с booking.com они не взимают оплаты вперед, а получают оплату от booking.com в течение месяца с даты окончания пребывания клиента в апартаментах. Таким образом они просили обращаться непосредственно в booking.com насчет возврата предоплаты.

Позвонил в Сбербанк, там девушка-оператор сказала, что действительно 330 Евро списали с моей карты удачно, и Сбербанк теперь уже ничего сделать не может - мол, разбирайтесь с букингом или с отелем, который списал....

Даже не знаю, с чего начать...Опять написал букингу...Если опять пошлют - у них есть в Москве представительство или филиал, офис, чтобы в суд на них подать? Сумма не такая большая, но и терять 330 Евро никак не охота - деньги мне с неба не падают, приходится работать))). Можно было бы сказать - это штраф за мою халатность, с другой стороны - не слишком ли строгое наказание? Ведь есть к тому же понятие "неосновательного обогащения", когда с тебя по сути ни за что сняли деньги, услуги не оказали, деньги не вернули, мол политика у них такая...Или все-таки Сбер дожимать, чтобы оспаривали транзакцию и возвращали баблос? Или на хозяев апартаментов давить? Очень прошу посоветовать, т.к. с этой бодягой впервые сталкиваюсь.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #152

Сообщение vadimkz1 » 20 июн 2018, 14:07

Вообще,банк обязан вернуть деньги при любом раскладе.сумма невозвратная это когда отказался от брони или по какой то причине не заселился
vadimkz1
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 03.09.2013
Город: КОКЧЕТАВ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #153

Сообщение vadimkz1 » 20 июн 2018, 14:10

Единственное ,что могло пойти не так ,то то что невнимательно читали условия бронирования.там могло быть написано что до 17 июня обязаны заплатить в полном размере,ссылаясь на акцию и супер низкую цену на данное проживание
vadimkz1
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 03.09.2013
Город: КОКЧЕТАВ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #154

Сообщение unreal_undead » 20 июн 2018, 14:12

А реально то 330 евро кто списал?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #155

Сообщение tsmith » 20 июн 2018, 14:13

SergeiV писал(а) 20 июн 2018, 13:55:Сегодня я связался по московскому телефону с оператором booking.com , которая сообщила, что денежные средства были списаны не booking. com , а хозяевами апартаментов и рекомендовала обратиться непосредственно к ним.
Как минимум общайтесь с ними по почте, чтобы не получалось « испорченного телефона»
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #156

Сообщение SergeiV » 20 июн 2018, 14:21

vadimkz1 писал(а) 20 июн 2018, 14:07:Вообще,банк обязан вернуть деньги при любом раскладе.сумма невозвратная это когда отказался от брони или по какой то причине не заселился

Вот-вот! Я же не в инициативном порядке отказался от брони! Букинг прощупал карту, понял, что на ней маловато денег, затребовал данные другой карты, не получив ответ аннулировал бронь, а 330 евро, получается - тю-тю)))
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #157

Сообщение SergeiV » 20 июн 2018, 14:25

vadimkz1 писал(а) 20 июн 2018, 14:10:Единственное ,что могло пойти не так ,то то что невнимательно читали условия бронирования.там могло быть написано что до 17 июня обязаны заплатить в полном размере,ссылаясь на акцию и супер низкую цену на данное проживание

Отчасти Вы правы. В брони был расклад платежей: 7 июня оплачивается 330 Евро, 17 июня - 770 Евро. Но ни про какую акцию и суперцену не говорилось! Эта цена достаточно высокая - там целый ряд апартаментов дешевле - по 500-700 Евро за неделю! Да еще почему-то была приписка, что оплата по карте не принимается, оплата только наличными - тогда зачем вообще какие-то деньги списывать с карты?

И даже если я ошибся по своей халатности - стоит ли эта ошибка 330 Евро? Какие неудобства, убытки, расходы кто понес? По-моему - никто никаких! ДО заезда еще 2 месяца...К тому же я заново забронировал апартаменты, с меня тут же списали еще 1100 Евро....То, что у юристов называется "неосновательным обогащением"...Штрафовать в таком размере за подобную оплошность имхо нечестно!
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #158

Сообщение SergeiV » 20 июн 2018, 14:30

tsmith писал(а) 20 июн 2018, 14:13:Как минимум общайтесь с ними по почте, чтобы не получалось « испорченного телефона»

Общаюсь, конечно! Пока все валят друг на друга - букинг на хозяев апартов, те - на букинг.
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #159

Сообщение SergeiV » 20 июн 2018, 14:31

unreal_undead писал(а) 20 июн 2018, 14:12:А реально то 330 евро кто списал?

Вот это тоже странно - в информации об операции сказано "отель на Booking.com" - надо будет у Сбербанка более четкую инфу запросить...
SergeiV
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: При бронировании на Booking.com сняли деньги! Что делать?

Сообщение: #160

Сообщение tsmith » 20 июн 2018, 14:42

SergeiV писал(а) 20 июн 2018, 14:25:В брони был расклад платежей: 7 июня оплачивается 330 Евро, 17 июня - 770 Евро. Но ни про какую акцию и суперцену не говорилось! Эта цена достаточно высокая - там целый ряд апартаментов дешевле - по 500-700 Евро за неделю! Да еще почему-то была приписка, что оплата по карте не принимается, оплата только наличными - тогда зачем вообще какие-то деньги списывать с карты?
А как в брони планировался этот расклад платежей, раз оплата по карте не принималась? Банковским переводом?
Это вполне мог быть штраф за отмененное бронирование, но раз Вы опять же забронировали те же аппарты, поговорите с букингом, вполне можно эту ситуацию мирно решить
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль