Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #61

Сообщение Loyal_orangeman » 28 апр 2013, 23:03

КУКУМБЕР писал(а) 28 апр 2013, 22:07:Отель забронировапый чз букинк на Шриланке после нашего приезда выдал приходныйкассовый ордер на какогото мистера Неванокмена. по приезде обнаружил в букине что нас отметили как неприехавшими, те оувен отеля
наеал букин на деньги


Я бы стуканул честно говоря, а то букинг может Вам бяку впоследствии сделать.
Loyal_orangeman
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 09.10.2011
Город: Санкт-Петербург/Бостон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #62

Сообщение КУКУМБЕР » 29 апр 2013, 06:15

Loyal_orangeman писал(а) 28 апр 2013, 23:03:
КУКУМБЕР писал(а) 28 апр 2013, 22:07:Отель забронировапый чз букинк на Шриланке после нашего приезда выдал приходныйкассовый ордер на какогото мистера Неванокмена. по приезде обнаружил в букине что нас отметили как неприехавшими, те оувен отеля
наеал букин на деньги


Я бы стуканул честно говоря, а то букинг может Вам бяку впоследствии сделать.

бронирование было без предоплаты и вообще указания карты, траблов незамечено, да и с виду рядовое события со стороны покупателя, а вот вендер конечно рискует
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #63

Сообщение oleg_go » 29 апр 2013, 10:52

mihail96 писал(а) 28 апр 2013, 19:01:Если бы вы видели то при чек-ине копируется ваш паспорт, и в брони тоже (как не странно указаны Имя и фамилия) Дак вот все это проходит через букинг! Так как блядь бронируете вы через его сайт а не дяди Вани из Рязани! И у них 99% Есть какая то отчетность и противодействие таким умникам. Репутация дороже. в связи с этим и борьба с фейковыми отзывами . Иначе бы до Совкового-Российского уровня скатились.

Я когда менял брони в тайском отеле то 3 то 4 дня ,видел как мои брони выглядят . Двойная страница-слип от букинга, тоесть инфу отель о вас получает от них.

Через booking бронировал отели раз 20, кто-то делает копию паспорта, кто-то не делает. Думаю никакой связи между сканированием паспорта и букингом нет. Просто некоторые отели делают это для безопасности, тем более у русских клиентов.
oleg_go
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 08.11.2010
Город: СПб
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #64

Сообщение yzoom » 29 апр 2013, 11:09

в БКК один раз забронировали отель через букинг уже проживая в отеле на через 25 суток, через пару часов решили забронировать не стандартный номер, а номер люкс на ту же дату. т.к. языками кроме русского не владеем, то долго кривлялся и рисовал картинки в самом отеле на ресепшене показывая брони и перечёркивая одну и показывая другую. тогда не знал и не подумал что бронь надо отменять в самом букинге, а не на ресепшене.
После того как через 25 дней вернулись в отель, то оплатили номер люкс и заселились и начались звонки с ресепшена, хрен его знают что они там бормотали на всех языках, но я ничего не понимал, только "букинг" несколько раз мелькало в "беседе" нашей, я на все вопросительные интонации в голосе звонившего отвечал "йес". после третьего звонка за два часа, спустился на ресепшн и стали колдовать заново с применением гугл переводчиков
В итоге я так понял что букинг хочет от меня подтверждение на английском, что я снял бронь дешёвого номера и отказался от него иначе к отелю будут применены штрафные санкции.
Ещё пол часа тупили с старшим администратором, рисуя всякую хрень на бумажках, и на меня помоему в итоге забили и сами что-то отписывали в букинг. Ничего лишнего не заплатил и об отеле только хорошие впечатления остались.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #65

Сообщение Яичко » 06 окт 2013, 17:58

Думаю, что:

1. Букинг подозрительно отнесется к тому, что внезапно появилось 1000 положительных отзывов (наверняка есть какая-то внутренняя статистика)

2. Если отзывы писать с некоей периодичностью, то их разбавят реальные отрицательные отзыв (если ожидания людей не оправдаются)

3. Желательно размещать отзывы с IP разных регионов РФ, чтобы не спалиться.
Яичко
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.11.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #66

Сообщение 10Oboro » 07 окт 2013, 07:16

oleg_go писал(а) 29 апр 2013, 10:52:Просто некоторые отели делают это для безопасности, тем более у русских клиентов.


Кстати, в августе спрашивал у одной дамы-владелицы небольшого отеля (Испания) - нафига ксерокопия паспорта ей, она ответила, что требуют из муниципалитета делать ксерокопию паспортов лиц с нешенгенскими паспортами (я так понял, только взрослых)- насколько это правда, и насколько это правило может разниться между муниципалитетами, разумеется, не могу знать
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #67

Сообщение liudmila3332 » 22 авг 2015, 21:35

Забронировали через booking.com апартаменты Silver Nests Apartments на Корфу, Греция. По приезде хозяйка тут же взяла плату за проживание наличными, через пару часов после этого на почту пришло сообщение об отмене бронирования (как видно, фэйковом). Поговорили с другими гостями, та же картина. Одна из клиенток оставила об этом отзыв на букинге. Очевидно, это делается для того, чтобы не платить комиссию. Все остальные отзывы сильно положительные, состоят из 1-2 фраз и абсолютно не соответствуют действительности. А ведь мы при бронировании ориентировались, в основном, на высокую оценку отеля, когда выбирали из почти одинаковых предложений. Стало интересно, как делаются такие "рейтинги". На многих форумах объясняют: для того чтобы в рейтинге появился хороший отзыв хозяева у себя бронируют номера на сутки (с разных аккаунтов). Максимум, что теряют - комиссию booking.com Например, при стоимости номера 20 евро 1 хвалебный отзыв стоит 4 евро. Неплохая цена!
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #68

Сообщение Primat » 23 авг 2015, 04:50

Хорошо, что я на оценки почти не смотрю. Этот критерий малоинформативен и сильно зависит от города. Скажем, для Берлина оценка 7,0 - это ниже среднего, а в Милане недорогое жильё почти всё с оценками не выше 6,5.
Отзывы читаю только для прояснения интересующих деталей (скажем, наличие возле отеля продуктовых магазинов).
Накрутки часто видны. На букинге же есть фотографии, да и оценка ставится по нескольким критериям. Если отель находится у чёрта на куличках, а по отзывам у него оценка местоположения 9,0 - значит явно что-то не то.
Так что накручивать тоже нужно с умом.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #69

Сообщение liudmila3332 » 23 авг 2015, 09:12

Primat писал(а) 23 авг 2015, 04:50:Этот критерий ... сильно зависит от города. Скажем, для Берлина оценка 7,0 - это ниже среднего, а в Милане недорогое жильё почти всё с оценками не выше 6,5
.


Вы правы, но оценки мы рассматривали именно в сравнении с другими отелями поблизости. А фотографии на букинге уж точно не могут передать такие моменты как мухи в номерах, отсутствие общего помещения/территории на улице, хамское отношение хозяев и мн.др.
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #70

Сообщение Mycraft » 23 авг 2015, 14:03

Да оценки ничего практически не говорят...мы всегда тоже только коментарии читаем...и их тоже надо "уметь" читать так как фейки везде...мягко говоря нужно на сильно хорошие и сильно плохие не обращать внимание...

Одно может быть фейком...а другое просто злобный гость которому ничем не угодишь или просто цена не понравилась...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #71

Сообщение liudmila3332 » 23 авг 2015, 14:16

IMHO положительным отзывам, состоящим из 1 предложения верить точно нельзя. Если человеку так всё понравилось, он непременно напишет больше.
Аватара пользователя
liudmila3332
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 110
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #72

Сообщение Mycraft » 23 авг 2015, 14:35

нет как раз наоборот...психологические исследования показывают что всего один из 10 людей пишет позитивный отзыв и в основном вкратце...типа "Хороший отель,метро рядом" другие девять из этих десяти не пишут ничего вообще...

Если уж сильно расписано...то это как раз наоборот оказывается часто фейком...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #73

Сообщение THE BEAST » 25 авг 2015, 09:16

У меня больше сотни бронирований / проживаний только в букинге. Останавливались от комнаты в частном доме до 5-звёздочных с дресс-кодом. Отзывам перестал верить на первом десятке - теперь на рейтинг не обращаю внимания вообще, а вычитываю необходимые мне моменты типа парковки. А по поводу рейтинга... Для себя сделал такие выводы:

- Чем менее крутой отель - тем выше рейтинг (похоже, люди просто от такого отеля ничего не ждут и действительность становится выше ожиданий).
- Если цена завышена - рейтинг будет сильно ниже - то есть за эту цену народ ожидал другого.
- Есть авторы обиженные (что-то сильно не понравилось) отелем - отзыв будет ниже плинтуса.
- У всех требования разные. Кто-то просто не обратит внимание на какую-то нужную мне вещь, а кто-то будет жаловаться на то, что мне вообще не нужно.

Банальный недавний пример: два отеля в 500 метрах. Один - сетевой с рейтингом 7, другой - семейный с рейтингом 9.1. Заказал во втором (не из-за рейтинга, а из-за парковки). В отзывах о втором все восторгались и видом и удобством и красотой и т.д. На самом же деле - номер на высоком третьем этаже без лифта, маленький, кровати стоят перпендикулярно, розетки не удобные. Но, повторюсь, рейтинг 9.1. Да, расположение отличное, отель красивый. Но мне не на отель любоваться - мне жить нужно удобно. Сходили на первый посмотреть - стандартная коробка. То есть номера будут одинаковыми, без изысков, лифт, завтрак обычный...

Сам написал с десяток отзывов. Но писал, если что-то конкретное не устраивало. Если же не помню, что был за отель (мы их часто меняем, в среднем проживание 2 суток, письмо с букинга об отзыве приходит через пару отелей) - писать не буду - всё устроило.
Аватара пользователя
THE BEAST
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 18.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как отель взаимодействует с букингом и другими поисковиками?

Сообщение: #74

Сообщение Inconstant » 21 дек 2017, 11:13

Кратко - накручивать отзывы на букинге или аирбнб можно только если у вас новый объект размещения, чтобы раскрутить его для первых клиентов. В дальнейшем такая накрутка уже не имеет особого смысла т.к. для вычисления рейтинга используется среднее от всех отзывов (на деле немного посложнее система, но суть все равно завязана на среднем).

Соответственно, если у вас был рейтинг 9.5 и 20 своих отзывов, то в топ букинга с новым отелем это позволит выйти. Но дальше, если к вам начинают заезжать настоящие гости и ставить среднюю оценку, например, 6.0 (ну не занимались вы отелем, все в отзывы вложили), то уже через 30 клиентов с отзывами вы опуститесь ниже 7.5...

И, соответственно, чем больше отзывов о вас всего, тем большее количество самопальных отзывов вам необходимо чтобы влиять на свой рейтинг. Т.е. действительно, как говорили выше - если отель уже есть на букинге, то выгоднее заниматься самим отелем, чем отзывами.
Inconstant
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль