Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Serge44, Sibeaster, Telegram [Bot] и гости: 5

Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 02 мар 2013, 00:43

Сотрудничество Форума Винского и компании Букинг.ком продолжает успешно развиваться.
Как признаёт сам Букинг.ком - многие разработки букинг.ком учитывают замечания и пожелания, которые идут от Форума Винского.
Наконец закончен этап замены тэгов и появилась возможность представить новые формы поиска жилья в Европе и не только.

1. Появились формы поиска агротуризмо (ферм, усадеб) не только в Италии, но во всех странах Европы. Я поставил для пробы формы поиска сельских усадеб для Испании, Португалии и Франции

agroturismo.jpg


2. Появились формы поиска и бронирования апартаментов по всему миру

apartment.jpg


Я написал подробную инструкцию как пользоваться данными формами бронирования здесь: http://awd.ru/booking-apartamentov/

Что нас ждёт в апреле (по обещаниям, которым я не верю)

- Блок по рекомендуемым отелям для страниц городов
- Блок для поиска умных предложений по городам

Что я могу сейчас поставить, для того чтобы понять - интересно это или нет:

Бронирование отелей по выбранным спецификам:

Солнце, воздух и вода! Пляжный отдых в мире
ГорноЛыжные курорты мира
Знакомство с городами мира
Ближе к природе
Побег в горы - альпинистам и сочувствующим
Стильные предложения для людей со вкусом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
системы бронирования отелей

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 04 мар 2013, 18:36

Мне был задан вопрос о Букинг.ком

А не ожидается ли от букинга каких-нибудь бонусов, призов, подарков?
Сейчас прикинул - я жил через них не менее, чем в 50-и местах...
Пускай они введут, к примеру, промо-код "awd" или "Винский" с какой-нибудь проверкой...
Пусть это будет халявный круассан на завтрак или бокал домашнего вина за 0,5 евро - а приятно! и на форуме можно будет обыграть)
Лучше, конечно, деньгами, типа, как мили копить...


Ответ Букинга:

Пока собственной бонусной системы пока нет, так как наша модель работы с отелями отличается от всех других систем. . и подобные, которые работают по предоплатной модели, зарабатывают в основном на марже ( на разнице, за которую купили отдельный номер и продали гостю), поэтому они могут делать супер скидки и организовывать накопительные программы, так как все платежи идут через них. Мы же не снимаем деньги с кредиток гостей, не можем делать ваучеры и супер скидки, только потому, что отель сам вносит стоимость номера в систему и все дальнейшие денежные взаимоотношения происходят между гостем и отелем. К тому же мы поняли, что лояльность хорошо культивируется и без накопительных систем, если продукт и сервис хороший. Здесь нас можно сравнить с продукцией Apple, у которой также нет супер скидок и накопительных систем.

Некоторые из наших партнеров, как банк Авангард, например, или Греческие авиалинии, начисляют гостям бонусы за бронирования отелей, эти бонусы гости могут тратить на покупку авиабилетов или другие скидки, которые партнеры могут для них организовать среди своей сети партнеров. Иными словами, с нами можно заработать бонусы, но потратить из с нами нельзя. Если тебе интересно будет подумать на эту тему и что-то придумать для форумчан – дай знать.


Я подумал, что могу предложить некоторый бонусный фонд для тех, кто бронирует отели через форму поиска отелей и использует эту бронь (живёт). Для этого я послал следующий вопрос к Букинг.ком о возможности реализовать учёт проживаний по броням сделанным через форум. Подожду ответа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #3

Сообщение SG31 » 12 янв 2014, 14:22

имею в собственности апартаменты в Болгарии у моря
Каким образом можно сдать их через Букинг?
SG31
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.09.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 22 июл 2014, 09:16

Винский
Сергей, а можно им задать вопрос (если такого ещё не было) - добавить в критерии поиска количество спален в номере, как это есть в homeaway.com или ..com?
Мы ездим везде с ребёнком, но у него всегда было своё пространство, в т.ч. и в поездках.
Просто утомляет на БК среди вариантов искать варианты, где есть 2+BR.
Трёхместный номер, если это не ночёвка в дороге, не устраивает... да и в дороге по возможности ищем всегда 2BR варианты.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #5

Сообщение echolga » 22 июл 2014, 12:19

А я мечтаю о фильтре "Домашние животные НЕ допускаются". Почему-то интересы любителей животных букинг учитывает, а интересы аллергиков - нет. Каждый раз приходится в описаниях специально просматривать этот нюанс.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 23 июл 2014, 20:19

imperor писал(а) 22 июл 2014, 09:16:Сергей, а можно им задать вопрос (если такого ещё не было) - добавить в критерии поиска количество спален в номере, как это есть в homeaway.com или ..com?
Мы ездим везде с ребёнком, но у него всегда было своё пространство, в т.ч. и в поездках.
Просто утомляет на БК среди вариантов искать варианты, где есть 2+BR.
Трёхместный номер, если это не ночёвка в дороге, не устраивает... да и в дороге по возможности ищем всегда 2BR варианты


Здравствуйте
Этот вопрос я задал давно, правда больше интересовался площадью номера
Возможно, что работа в этом направлении идет, а пока они предлагают пользоваться вот этой ссылкой
Там как раз реализован поиск с учетом кол-ва гостей , а количество спален сразу же видно

Вот такая аннотация к этому сайту
У Виллас.ком совсем другая логика поиска – клиенты ищут не конкретный отель, и даже не город и не регион, а, например, страну. Мы предлагаем им регионы на выбор и рассказываем, чем один отличается от другого.

Сайт новый и я аннонсировал его в разделе Франция, но откликов не получил, Если это интересно, то распостраню по всему форуму
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 25 сен 2014, 21:39

Вчера встречался с представителями Букинг ком в России

Хорошие новости:
Подписан договор с китайцами и база отелей Букинг ком в Азии (особенно в Китае) будет увеличена
После Нового года Букинг ком готов работать в российских дата центрах, поэтому проблем с передачей персональных данных в соответствии с новыми российскими законами не будет

Очень хорошие новости:
Наконец-то меня услышали и пообещали лоббировать этот вопрос в Нидерландах о:
- выделении параметра "площадь номера" в фильтр поиска
- создание на базе сайта villas поиска долговременной аренды домов и квартир (от месяца)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #8

Сообщение A. Fig Lee » 05 окт 2014, 15:46

Винский писал(а) 25 сен 2014, 21:39:Вчера встречался с представителями Букинг ком в России

Хорошие новости:
Подписан договор с китайцами и база отелей Букинг ком в Азии (особенно в Китае) будет увеличена
После Нового года Букинг ком готов работать в российских дата центрах, поэтому проблем с передачей персональных данных в соответствии с новыми российскими законами не будет

А разве Букинг.ком не должен передавать данные самому отелю? Или это уже не подпадает под закон?
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #9

Сообщение nsktravel » 16 окт 2014, 07:25

A. Fig Lee писал(а) 05 окт 2014, 15:46:Или это уже не подпадает под закон?

Вообще-то подпадает. Выход может быть в следующем: вы заполняете на сайте букинга поля, фамилия там, имя и прочий пол с возрастом, причем этот сайт (видимо, разграничение будет по доменному имени, например http://booking.ru, букинг.рф или что-то в этом роде - так проще всего, но можно и геолокацию прикрутить) хостится строго на сервере в РФ. Далее сервер формирует уникальный код, в котором эти данные перемешаны со случайными и генерирует числовой или символьный код-пароль, например 84765829034 или FRJ8N. Ну как с бронированием авиабилетов, скажем. Вот его-то вы и покажете на ресепшене отеля, он будет однозначно связывать вашу персону и сделанное бронирование без раскрытия ваших ПД.
При этом остается открытым следующий вопрос. Саму мою тему "букинг.ком светит ВСЕ данные кредитной карты отелю" потерли, но суть уже дана в названии той темы и то, что дополнил Viachik: букинг должен передать данные вашей карты отелю, потому что так работает. И этот алгоритм не так-то просто изменить, т.к. это основа основ. А данные карты (причем там и CVV2 передается в виде plain text) - это ПД. И по закону они не могут быть переданы в заграничный отель.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2651
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 16 окт 2014, 07:29

Я думаю, что букинг ком разберется с каким алгоритмом ему работать в случае если новый закон вступит в законную силу
В данной теме строить предположения не стоит
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 16 окт 2014, 11:26

хотелось бы уточнить - в данной теме не надо обсуждать закон о персональных данных и его применимость к букингу.
Для обсуждения самого закона есть отдельная тема.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #12

Сообщение Хевиз » 07 дек 2014, 16:39

Хотелось бы видеть у Букинга при поиске по Лондону возможностью отсеять варианты "туалет в коридоре". Сейчас можно выбрать признак номера "ванна", но нет признака "ванна или душ". И хотелось бы получить укрупненное деление центрального Лондона - мне к примеру всегда нужен только "центр и запад к северу от Реки" и нет желания вспоминать каждый раз, где там Фулхэм а где Кэмден, да обнаруживать что из двух Челси и трех Кенсингтонов в селекторе я какие-то не выбрал. И чтобы настройки селектора не слетали при изменении дат поиска !!!
Хевиз
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #13

Сообщение LadyСовершенство » 10 июл 2015, 10:35

Мне кажется, что удобной была бы опция "просмотр отелей из списка на карте", где были бы показаны все отобранные отели.
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #14

Сообщение vetka_nn » 06 авг 2015, 02:25

Хотелось бы увидеть характеристику "этажность отеля/этаж номера" - при наличии некоторых проблем со здоровьем это довольно критичный параметр. А также расстояние от ближайшей остановки - сейчас оно указывается далеко не у всех отелей.
vetka_nn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #15

Сообщение Nimrodel » 27 дек 2015, 20:54

LadyСовершенство писал(а) 10 июл 2015, 10:35:Мне кажется, что удобной была бы опция "просмотр отелей из списка на карте", где были бы показаны все отобранные отели.

Поддержу. Возможности посмотреть на карте только отфильтрованные отели (а не вообще все в городе) действительно иногда не хватает.
bobmp писал(а):Только у меня пропала сортировка по цене на booking.com?

У меня сортировка по цене работает, как и раньше.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хорошие новости от Букинг.ком : новые формы поиска, расширение базы отелей

Сообщение: #16

Сообщение Леркин » 23 янв 2018, 09:37

Форум Винского, Огромнейшая просьба - предложить букингу добавить фильтр "Не допускается размещение домашних животных".
На мой взгляд, путешественников с аллергией на животных значительно больше, нежели путешествующих с оными (при всем моем к ним уважении). При этом фильтр "Допускается..." -
есть, а наоборот - нет...
Столько времени теряется при поиске, ищешь, ищешь подходящий вариант..открываешь - все отлично и тут опа, животные...
Сама писала в Службу поддержки пару раз, но безрезультатно..
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
© Анатоль Франс
Аватара пользователя
Леркин
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.12.2009
Город: Уфа
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль