Безопасность карты при бронировании

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #1

Сообщение AndreyBR » 29 июн 2013, 14:11

Добрый день. В теме про бронирование на Букинге я несколько раз читал, что Букинг светит данные карты третьим лицам.. ещё некоторые писали, что если злоумышленник получит данные и проведет транзакцию, то её можно отменить, обратившись в банк.. ещё читал (это уже вроде в теме про Агоду), что даже сделанную лично клиентом транзакцию для брони также можно отменить в банке..

Я позвонил в свой банк (один из крупнейший банков Украины) и мне заявили что это полная глупость..
Интересует, кто прав.. и что делать)))))
Хотя нет... только кто прав..
AndreyBR
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 июн 2013, 15:50

AndreyBR писал(а) 29 июн 2013, 14:11:и мне заявили что это полная глупость..
Что именно они назвали полной глупостью? И вопрос про правоту - кто прав из кого и по какому вопросу? Букинг? .? Злоумышленник? Банк? Клиент?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #3

Сообщение sem55555 » 29 июн 2013, 15:57

НУ если Вам в банке сказали,что опротестация не возможна. Значит банк и прав! Допустим тут вам все скажут да возможно опротестация ну и, что с этого Ваш то банк сказал вам нет же! Значит нет!

Я Тоже не однократно обращался и задавал этот вопрос. Ответ очень скользкий получал.Советую после засветки карты не держать большую сумму вот и всё а лучше менять карту после букания
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #4

Сообщение senator » 30 июн 2013, 12:51

sem55555 писал(а) 29 июн 2013, 15:57:НУ если Вам в банке сказали,что опротестация не возможна. Значит банк и прав! Допустим тут вам все скажут да возможно опротестация ну и, что с этого Ваш то банк сказал вам нет же! Значит нет!
Абсолютное заблуждение... Мнение и желание банка - не истина в последней инстанции... И они, как правило, изначально не совпадают с законными правами их клиентов.

sem55555 писал(а) 29 июн 2013, 15:57:
Я Тоже не однократно обращался и задавал этот вопрос. Ответ очень скользкий получал.
Ответ может скользить сколь угодно... особенно если отвечает, мягко говоря, невладеющий законодательством менеджер... А рефанд (либо спорная транзакция) либо возможна, либо нет в зависимости от ряда обстоятельств... И в подавляющем большинстве ситуаций - возможны...

sem55555 писал(а) 29 июн 2013, 15:57: а лучше менять карту после букания


Это ж сколько карт поменять надо, если у меня в год примерно 8 перелетов, 4 паровоза, 4 автобуса и 15 гостиниц... а еще джинсы-обувь-перчатки купить в ASOS
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #5

Сообщение sem55555 » 30 июн 2013, 22:35

senator писал(а) 30 июн 2013, 12:51:
Ответ может скользить сколь угодно... особенно если отвечает, мягко говоря, невладеющий законодательством менеджер... А рефанд (либо спорная транзакция) либо возможна, либо нет в зависимости от ряда обстоятельств... И в подавляющем большинстве ситуаций - возможны...

У Меня в банке если случится такая беда со мной то я думаю до скончания века буду ходить ....
поэтому меняю карты и всё
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #6

Сообщение senator » 01 июл 2013, 14:23

sem55555 писал(а) 30 июн 2013, 22:35:У Меня в банке если случится такая беда со мной то я думаю до скончания века буду ходить ..

... каждый выбирает для себя....
Презумция невиновности в отношении держателей пластиковых карт с 1.1.2014
Как у меня стырили деньги с карты, и как я их вернул
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 01 июл 2013, 14:40

sem55555
Не очень поняла про совет менять каждый раз карту мне тогда придется каждую неделю ходить в банк, с просьбой о перевыпуске причем если учесть, что перевыпускают ее в среднем, тоже неделю, то прямо там в банке что-нибудь быстро бронировать и опять на перевыпуск! Боюсь мне так все кредитки позакрывают все банки и вообще в черный список, как сумасшедшую занесут! Ну конечно, если вы раз в год что-то бронируете или покупаете через интернет, тогда может и можно так поступать... А в ресторанах/кафе/магазинах вы тоже не рассчитаетесь картой? Там ведь тоже ее видят ?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #8

Сообщение AndreyBR » 01 июл 2013, 15:26

TsarTV писал(а) 01 июл 2013, 14:40:sem55555
А в ресторанах/кафе/магазинах вы тоже не рассчитаетесь картой? Там ведь тоже ее видят ?


там видят только если вы в руки официанты дали.. и пока он несёт её от столика до терминала, то может запомнить/переписать данные карты.. а сама процедура оплаты денег безопасна

Выход простой:
одна карта для онлайн билетов+отелей
вторая — для кафе и т.д.
Обе карты привязаны к отдельному счёту, где и хранится регулярно деньги и только в случае необходимости оттуда переводится сумма для текущих расходов
AndreyBR
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.05.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #9

Сообщение TsarTV » 01 июл 2013, 15:56

AndreyBR
У меня карты кредитные, дебетовыми давно не пользуюсь... Так что к счету ничего не привязано. Да и не 2 их, а больше:)) на букинге бронирую очень часто, по несколько отелей в месяц и на других сайтах тоже- ваш совет мне не подходит:))) хотя меня все устраивает.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #10

Сообщение sem55555 » 01 июл 2013, 17:09

TsarTV писал(а) 01 июл 2013, 14:40: мне тогда придется каждую неделю ходить в банк,



да если Вы каждую неделю бронируете что-то новое то да вам точно не подходит...
а можно если не секрет откуда столько возможности бронировать каждую неделю отелли?
ВЫ угадали я раз в год ездию и бронирую ... к примеру прошлый год отпус был с 18дек по 6 янв. в дубай отель.
sem55555
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 19.06.2012
Город: Баку
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность карты при бронировании

Сообщение: #11

Сообщение TsarTV » 01 июл 2013, 17:55

sem55555
Возможности какой? Два отпуска по 2 недели, плюс новогодние каникулы, плюс майские праздники, плюс еще какие-нибудь длинные праздники ( в следующем году четырехдневок много будет ), плюс ДР себя любимых, ну и иногда когда скучно или плохая погода ( это в Питере-то ) просто на выходные на пару дней в Европу! А если учесть, что в одной поездке еще и много мест разных, а то и стран бывает и везде нужны отели- вот и получается... А если еще к этому прибавить, что летаем почти всегда компанией, а бронирую все я- то очень много номеров/ночей в год выходит
Но это оффтоп
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль