Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: hulioporocci и гости: 3

Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #281

Сообщение urachins » 05 сен 2013, 11:47

В мае забронировал отель на юге Франции на 2 недели, планы изменились, а письмо, видимо, удалил и решил, что бронирования не было.
Нашел распечатку за 2 дня до заезда и отменил бронирование, оказалось, что штраф за отмену в это время 50% от всей стоимости (800 евро)
Банковскую карточку от Сбера по этому бронированию реально потерял за месяц до этого, денег там нет.
Пока был в отпуске приходили письма и звонки с просьбой дать им новые данные, а отвечал, что штраф кажется очень завышенным и предлагал оплатить хоть 2 дня.
Они отказывались.
По возвращении из отпуска получил письмо Booking Customer Service Team с просьбой оплатить уже 1500 ев.
Что можно сделать для уменьшения штрафа и что будет если вообще не платить?

Смежная тема:
Как отменить бронирование booking.com без штрафа
urachins
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #282

Сообщение merial » 14 янв 2017, 22:03

lun111 писал(а) 14 янв 2017, 20:30:Как на практике работает такая схема,есть какие штрафы в таком случае?

Какие штрафы при несуществующей карте?
lun111 писал(а) 14 янв 2017, 20:30:Кто нибудь пробовал сделать бронь отеля с веденной не действительной дебетовой карты

Часто бронирую на букинге отели(для виз) которым нужна карта только как гарантия бронирования. Номер карты беру из генератора карт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #283

Сообщение sa6cina » 15 янв 2017, 10:10

merial писал(а) 14 янв 2017, 22:03:...Номер карты беру из генератора карт.

Т.е, просто с потолка? А как такие проходят? Отели же для проверки достаточно часто снимают/тут же возвращают 0,1 евро?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #284

Сообщение merial » 15 янв 2017, 10:18

sa6cina писал(а) 15 янв 2017, 10:10:Т.е, просто с потолка? А как такие проходят? Отели же для проверки достаточно часто снимают/тут же возвращают 0,1 евро?

Проходят в 8 случаях из 10. Так как далеко не все отели, у которых стоит оплата на месте, проверяют карту.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #285

Сообщение Danaez2 » 15 янв 2017, 12:31

sa6cina писал(а) 15 янв 2017, 10:10:А как такие проходят? Отели же для проверки достаточно часто снимают/тут же возвращают 0,1 евро?


Как человек, никогда не использующий "живых", действующих, карт для постоплатных бронирований, могу сказать, что как раз такое (блокирование-разблокирование цента или доллара) встречается крайне редко. Отели или вообще не проверяют карту, как верно говорит merial , или пытаются заблокировать на карте отнюдь не цент, а стоимость одной ночи, или вообще всего проживания. Я некоторое время, "в пору наивности", делал брони на действующую дебитовку, на которой было рублей 500 - как раз на случай попытки простой проверки карты со стороны отеля. Но потом с удивление узнал о так называемом техническом овердрафте - когда банк отправляет твою карту "в минус", несмотря на то, что по законодательству РФ делать этого не имеет права. С тех пор действую, как merial - использую генераторы карт или карту банка, которого уже не существует в природе.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #286

Сообщение Гюльнаркер » 15 янв 2017, 23:21

Добрый вечер , помогите пожалуйста развеять переживания ! Я забронировала отель в нью йорке на неделю вчера, там было два одинаковых номера, один дешевле с отменой бронированиях, другой дороже без отмены бронирования, я видимо перепутала что то и выбрала без отмены бронирования ((((( сегодня вечером после суток раздумий я поняла что все таки Нью Йорк я не осилю. По деньгам и отменила бронь (((( а до этого отель один раз пытался снять деньги( вот как мне поступить ? Там почти 800 долларов штраф ( взимается родная стоимость, я не смогу их оплатить,это просто пипец какой то, звонила в букинг, они обещали написать в отель, вдруг навстречу пойдут ; ну а если нет ?! На карте денег нет в ближайшее время не появится ( если я Ее заблокирую могу ли я забыть об этом инциденте ( много всего в этой теме пишут , но относительно США ничего не нашла, вдруг отель подаст в суд потом ещё потребует судебные издержки и все сразу оплачивать ((( я паникерша(((( как быть ?! Если я не оплачу, не будет ли потом проблем с получением визы США и въездом в США ? Заранее спасибо ( надеюсь на понимание ( и без колких ответов
Гюльнаркер
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #287

Сообщение P0leg » 15 янв 2017, 23:29

Забудьте об этом если с карты деньги еще не сняты. Перестраховщики бы еще посоветовали карту перевыпустить, но это на Ваше усмотрение.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #288

Сообщение Гюльнаркер » 15 янв 2017, 23:31

Постараюсь ( так переживаю ((( самое интересное на букинга отель уже в статусе отменено(
Гюльнаркер
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #289

Сообщение P0leg » 15 янв 2017, 23:36

Это потому что отель должен был сразу снять всю сумму за проживание. И при отмене эту сумму не возвращать.
И, кстати, Вам реально в эту тему: Неоплата штрафа за отмену брони в отеле - какие последствия?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #290

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 янв 2017, 08:31

Не волнуйтесь, снять с вас деньги отель никак не сможет. Но карту придется перевыпустить - они вполне могут повторить попытку снятия в любой момент.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #291

Сообщение Overlord » 06 фев 2017, 13:21

Подскажите. По ошибке забронировал не тот отель, без бесплатной отмены. Денег на счету не достаточно, не списали. Отель пишет через букинг - положите деньги или отменим бронь. Вопрос: Если я не положу сейчас и напишу об отмене, они потом не спишут сумму?
Перефразируя - если нет бесплатной отмены, но и оплата не прошла. Значит ли это, что услуга не оказана и штрафа не будет? Или эта ситуация попадает под штраф?
Аватара пользователя
Overlord
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #292

Сообщение Danaez2 » 06 фев 2017, 14:29

Overlord писал(а) 06 фев 2017, 13:21:Отель пишет через букинг - положите деньги или отменим бронь

Если отель сам, по собственной инициативе, настроен отменить бронь - почему бы Вам просто не подождать этого? В случае, когда отель отменяет бронь сам, штраф с клиента не взимается. А вот если Вы начнёте переписку с отелем - тут-то он вполне может сообразить, что Вы опасаетесь штрафа, и начнёт уже пытаться получить с Вас этот самый штраф. В общем, я бы просто "отморозился", помолчал некоторое время. В надежде, что отель сам отменит бронь, - и тогда проблема решена
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской


Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #294

Сообщение sa6cina » 06 фев 2017, 18:58

Сам Букинг не отменит, скажет, что свяжется с объектом бронирования для разрешения ситуации. И тогда, те уже упрутся. Молчание - золото!!))
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #295

Сообщение Overlord » 07 фев 2017, 10:08

Всем спасибо. Просто написал в отель как есть, сказали позвони в букинг - позвонил, букингисты позвонили в отель и всё отменили, ноу проблем
Аватара пользователя
Overlord
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #296

Сообщение Yaroslav8512 » 25 фев 2017, 00:30

Всем привет. Забронировал отель, полностью оплатил! Но сейчас понимаю что этот вариант меня категорически не устраивает. Было написано что отмена бронирования - бесплатная. Вот "Отмена бронирования производится бесплатно В течение: 20 дней 19 часов 35 минут". Отменю то я ее бесплатно, штраф с меня не возьмут это я понимаю. Но скажите мне уже кто нибудь, вернут ли мне вообще ту сумму которую списали с карты? Я правильно понимаю, что в течении этих 20 дней я спокойно могу отменить бронирование и ВСЕ деньги которые списали за отель вернутся мне на карту, так?
Yaroslav8512
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #297

Сообщение VladFine177 » 25 фев 2017, 02:21

Да, если отмена бесплатная деньги должны вернуть на карту.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #298

Сообщение merial » 25 фев 2017, 09:28

Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 00:30:ВСЕ деньги которые списали за отель вернутся мне на карту, так?

Если отель не в РФ, то вернется сумма пересчитанная по курсу на день отмены. Т.е. не такая-же как была списана(если курс менялся).
Можно как выиграть, так и проиграть.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #299

Сообщение Yaroslav8512 » 25 фев 2017, 16:36

merial писал(а) 25 фев 2017, 09:28:
Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 00:30:ВСЕ деньги которые списали за отель вернутся мне на карту, так?

Если отель не в РФ, то вернется сумма пересчитанная по курсу на день отмены. Т.е. не такая-же как была списана(если курс менялся).
Можно как выиграть, так и проиграть.

Понятно! Спасибо. В любом случае Вы меня обрадовали) Я то думал что деньги уже не вернуть. А в какой срок они возвращаются после того как я нажму "Отменить бронирование"?
Yaroslav8512
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.02.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #300

Сообщение merial » 25 фев 2017, 16:39

Yaroslav8512 писал(а) 25 фев 2017, 16:36:А в какой срок они возвращаются после того как я нажму "Отменить бронирование"?

Зависит от Вашего банка, до 30 дней.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Штраф за отмену бронирования на букинге, можно ли избежать?

Сообщение: #301

Сообщение Turister125 » 01 апр 2017, 14:43

На самом деле есть большой вопрос к отелям и пробелам в законодательной части . Согласен, если не прочитал условия и допустил ошибку - за неё нужно платить , если это предусмотрено условиями , либо включить коммуникационные навыки и попробовать по-человечески договориться .
Но! Гости отелей остаются крайними в случае, когда отель встаёт в позу.
Невозвратные тарифы - это прекрасно , так как позволяют сэкономить, но может все же включить логику в алгоритм списания?
1. Вбирается невозвратный тариф
2. Заполнение данных карты в этой ситуации обязательно (как вообще невозвратный тариф может быть без гарантии!
3. Отель должен резервировать деньги в течение хотя бы двух-трёх часов. (в течение первого часа человек может действительно осознать, что ошибся). Если не удалось блокировать ПОЛНУЮ стоимость , информировать клиента о предоставлении новых данных в течение суток. Если данных нет , отменить бронь.
В этом случае ни отель, ни клиент не страдают . А в текущей практике отели , которые снимают штрафы с техническим овердрафтом , выглядят не в лучшем свете - списание штрафов таким образом просто указывает на желание наживы.
Ввели невозвратный тариф - предусмотрите так, чтобы всем было хорошо .
То же самое и со штрафами за 1 день до заезда - отель прекрасно может настроить попытку списания за 24 часа до наступления дня X. Не удалось - смотри выше.
Turister125
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.04.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль