Бронирование через booking.com мимо booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование через booking.com мимо booking.com

Сообщение: #1

Сообщение Paradise.87 » 29 окт 2013, 08:40

Доброго дня!
Вчера забронировал отель через букинг на вторую половину декабря, четырехместный номер с двумя спальнями. На сайте всё ок, пришел имейл с пином.
Следом я получил сообщение от отеля - подобных номеров у них не осталось, но они предлагают за ту же цену два соседних двуместных. Меня все устраивает и я согласился.

Теперь вопрос - это все просто оговорено по почте и ни на сайте, ни в какого-то рода заказах не отражено. Не получится ли что на ресепшене меня развернут и придется в под новый год искать уже хоть какое-то жилье? Может у кого были подобные ситуации

П.С. Бронь бесплатная, деньги еще не замораживали
Аватара пользователя
Paradise.87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской
отзывы об отелях Пхукета

Re: Бронирование через booking.com мимо booking.com

Сообщение: #2

Сообщение blackat » 29 окт 2013, 09:35

мне кажется, стоит распечатать бронь и переписку с отелем, с другой стороны, что Вам мешает забронировать через букинг два номера из тех, что Вам в отеле пообещали и сообщить им об этом, конец декабря может быть весьма напряженным в отелях
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Бронирование через booking.com мимо booking.com

Сообщение: #3

Сообщение Paradise.87 » 29 окт 2013, 12:59

Да, всё распечатаю.
Мешает забронировать то, что по данным букинга у них в эти дни уже всё занято..
Аватара пользователя
Paradise.87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com мимо booking.com

Сообщение: #4

Сообщение blackat » 29 окт 2013, 13:09

Paradise.87 писал(а) 29 окт 2013, 12:59:Да, всё распечатаю.
Мешает забронировать то, что по данным букинга у них в эти дни уже всё занято..

попробуйте посмотреть этот отель через booking может получится...
кмк, стремно ехать в отель базируясь на переписке с ними, еще вариант, связаться с поддержкой букинга.com

p.s. а у отеля сайт есть, может там бронь сделать?
"То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле.
В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту." (С)
"Le vent se lève !… Il faut tenter de vivre !"(C)
blackat
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 21

Re: Бронирование через booking.com мимо booking.com

Сообщение: #5

Сообщение Li » 29 окт 2013, 13:20

Paradise.87 писал(а) 29 окт 2013, 08:40:Доброго дня!
Вчера забронировал отель через букинг на вторую половину декабря, четырехместный номер с двумя спальнями. На сайте всё ок, пришел имейл с пином.
Следом я получил сообщение от отеля - подобных номеров у них не осталось, но они предлагают за ту же цену два соседних двуместных. Меня все устраивает и я согласился.
Теперь вопрос - это все просто оговорено по почте и ни на сайте, ни в какого-то рода заказах не отражено. Не получится ли что на ресепшене меня развернут и придется в под новый год искать уже хоть какое-то жилье? Может у кого были подобные ситуации
П.С. Бронь бесплатная, деньги еще не замораживали

Попросите прислать официальное подтверждение (confirm) брони из отеля. Это уже будет не просто переписка, а номер брони и т.д. Распечатайте и возьмите с собой.

У букинга в своем личном кабинете можете изменить бронирование - они пошлют опять запрос в отель, вам подтвердят (сошлитесь на переписку в ремарках), если переживаете.
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Бронирование через booking.com мимо booking.com

Сообщение: #6

Сообщение John » 29 окт 2013, 13:45

Если отель что-либо пытается менять напрямую, мимо Букинга - необходимо сообщать об этом в Букинг.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование через booking.com мимо booking.com

Сообщение: #7

Сообщение Paradise.87 » 31 окт 2013, 12:22

Li писал(а) 29 окт 2013, 13:20:Попросите прислать официальное подтверждение (confirm) брони из отеля. Это уже будет не просто переписка, а номер брони и т.д. Распечатайте и возьмите с собой.

У букинга в своем личном кабинете можете изменить бронирование - они пошлют опять запрос в отель, вам подтвердят (сошлитесь на переписку в ремарках), если переживаете.


Спасибо! Выслали мне сканы форм брони и убедили что всё будет тип-топ. Через букинг менять не получается - видимо потому что номеров свободных уже нет.

John писал(а) 29 окт 2013, 13:45:Если отель что-либо пытается менять напрямую, мимо Букинга - необходимо сообщать об этом в Букинг.

В букинг жаловаться не стал, всё таки отель мне выгодно поменял условия и на кидалово не похоже.
Аватара пользователя
Paradise.87
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.10.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль