Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #1

Сообщение simpel » 02 дек 2013, 08:07

Народ! Было ли у кого такое? Забронировал на orbitz.com отель в Нью Йорке для своих друзей, оплатил(сняли 2 дол- проверочные и 524,7 за сам отель), прислали подтверждение. Попросил службу поддержки прислать подтверждение без указания цены(подарок друзьям)- прислали. А через 2 дня приходит смс от банка- отмена покупки 2 дол, и отмена покупки 524,7. Банк говорит ничего не отменял. В личном кабинете на orbitz.com бронь висит в действующих. В чем может быть проблема? Что посоветуете?
simpel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
системы бронирования отелей

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 11 дек 2013, 07:59

Варианты:
1. Предварительная оплата не требуется, заблокировали средства, потом отменили.
2. Ваше письмо они восприняли как просьбу оплатить отель при заезде - деньги сейчас вернули, естественно.
3. Бывает так в авиабилетах, что сначала блокируют всю сумму, а потом списывают за каждый билет отдельно. Может быть здесь так же - за разные статьи расходом спишут отдельными суммами - глянуть в интернет-банкинге, может там заблокировались уже эквивалентные суммы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #3

Сообщение simpel » 11 дек 2013, 08:07

Все разрешилось! Деньги списали, бронь оплачена. Как я понял это была ошибка процессингого центра (у меня банк мигрировал на процессинг сбера)
simpel
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 21.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #4

Сообщение korchma » 21 мар 2014, 15:22

Бронировал отель через орбитц в нью йорке. Отель был оплачен картой. Сейчас карта, с которой было оплачено бронирование закрыта. В аккаунте орбитца указал новую карту и возникла необходимость отменить бронирование. Деньги вернут на новую карту которая указана в аккаунте?
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk_ » 21 мар 2014, 16:02

Нет, все возвраты всегда идут на ту карту, которой оплачивалось все.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #6

Сообщение korchma » 21 мар 2014, 20:29

А как вернуть на другую ? Непосредственно с отелем связываться?
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #7

Сообщение vitrysk_ » 21 мар 2014, 22:51

Никак. Это называется отмывание денег и незаконно. Связываетесь с бывшим банком он переводит деньги куда скажете
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #8

Сообщение bohemia » 23 мар 2014, 14:16

Ещё как на новую карту вернут. У большинства компнаий нет такой возможности, а многие наоборот просят новую карту дать!!! (причины - счёт закрыл сам, а не карту просроченную и т.д.) У многих технически нет возможности возвращать на ту карту, которая истекла. Хотя по правилам должны возвращать на истёкшую карту. Так что не умничайте со своим манилаундерингом!
bohemia
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30.11.2013
Город: Жоры
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #9

Сообщение korchma » 24 мар 2014, 10:06

Орбитц тупо стоит на своем что вернуть можем только на ту карту с какой оплачивали, ВТБ говорит что платеж принять не можем, т.к. карта закрыта. Какой то замкнутый круг.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 24 мар 2014, 10:07

Карта закрыта - ничего не значит. Если картчёт, приписанный к это карте, не закрыт, то платёж благополучно придёт и на этот карт-счёт будет зачислен.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #11

Сообщение korchma » 24 мар 2014, 10:14

Kuskow писал(а) 24 мар 2014, 10:07:Карта закрыта - ничего не значит. Если картчёт, приписанный к это карте, не закрыт, то платёж благополучно придёт и на этот карт-счёт будет зачислен.


И счет тоже закрыт
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 24 мар 2014, 10:15

Тогда всё, круг замкнулся. Хотя может быть забронировать другой отель куда-то и пусть туда зачислят эти деньги.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #13

Сообщение korchma » 24 мар 2014, 10:42

Kuskow писал(а) 24 мар 2014, 10:15:Тогда всё, круг замкнулся. Хотя может быть забронировать другой отель куда-то и пусть туда зачислят эти деньги.


Вроде как можно у орбитца переделать бронирование. но не понятно как то написано. Как я понял сначала нужно сделать новое бронирование, но ведь его тоже надо оплачивать. наверное. А только потом согласно инструкции отменять старое.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 24 мар 2014, 11:49

korchma писал(а) 24 мар 2014, 10:42:Как я понял сначала нужно сделать новое бронирование

Не нужно делать бронирование самому. Надо найти отель, посмотреть цену, а потом написать им письмо, чтоб сделали бронь и зачислили эти деньги в счёт оплаты этой новой брони. И если денег недостаточно для нового бронирования, то приписать данные карточки или позвонить потом продиктовать.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #15

Сообщение korchma » 25 мар 2014, 09:22

Kuskow писал(а) 24 мар 2014, 11:49:
korchma писал(а) 24 мар 2014, 10:42:Как я понял сначала нужно сделать новое бронирование

Не нужно делать бронирование самому. Надо найти отель, посмотреть цену, а потом написать им письмо, чтоб сделали бронь и зачислили эти деньги в счёт оплаты этой новой брони. И если денег недостаточно для нового бронирования, то приписать данные карточки или позвонить потом продиктовать.


Орбитц сказал что это невозможно.
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #16

Сообщение Татьяна999 » 24 ноя 2014, 20:15

Забронировала отель в Праге через booking.com, а сегодня обнаружила, что этот же номер через orbitz.com можно забронировать на 70 долларов дешевле (с промокодом). Подскажите, пожалуйста, стоит ли игра свеч? По правде, никак не могу разобраться, как там все работает. Снимут ли оплату с карты сразу или можно будет оплатить номер непосредственно в отеле? Есть ли какая-то дополнительная комиссия за использование карты? И можно ли вообще использовать российскую карту?
Татьяна999
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #17

Сообщение Anisimus » 25 окт 2016, 17:18

Подниму тему. Заказывал через Орбитц отели по ходу поездки в Греции и на Кипре, на третью оплаченную бронь на Кипре в отеле не оказалось свободных номеров, сам отель оказался для российских туристов с русскоговорящей девушкой на стойке, и никаких вариантов не предложил, скандалить я не стал, тут же был забронирован другой через тот же Орбитц. Направил претензию в саппорт, с этого момента они начали тупить, сначала получил стандартную отписку, что отмена невозможна, на третье письмо наконец поняли, что случилось и далее пытаются позвонить в отель, но безрезультатно Подал на опротестование операции в VISA, хотя сейчас понял, что доказательств того что я был в отеле, и что там не было номеров у меня нет. А хамоватый русскоязычный стаф, который всем видом показывал какую большую проблему для них я создал, появившись с оплаченной бронью, скажет что я не явился, с них станется.

В общем, Orbitz не торт, если можно не оплачивать бронь не оплачивайте. Часто на стойке даже не понимают, что за Orbitz, насколько я могу судить видят бронь через expedia. В аналогичной ситуации все решалось на уровне отеля, просто селили в соседний, один раз обратился в booking, в течение получаса предложили вариант рядом выше уровнем. Для себя сделал вывод, что кроить с этим сервисом буду в последнюю очередь.

PS. Очень странный сервис для американцев, я бы даже сказал неамериканский.
Anisimus
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #18

Сообщение Vano102 » 30 ноя 2016, 22:40

Ребят-бекпэкеры и просто любители самостоятельно бронировать отели, подскажите, какой ваш опыт бронирования отелей (подчеркну), именно отелей, на этом сайте -orbitz.сом ?
Можно ли ему доверять и каков ваш опыт в плане оплаты, отмены броней, какого-либо решения нестандартных ситуаций?


Заранее спасибо за ответы!
Vano102
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.10.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #19

Сообщение Streamnet » 17 июн 2017, 00:49

Периодически покупаю авиабилеты и бронирую отели через orbitz
Мне удобно потому что плачу PayPal.

Кроме того, стоимость отеля с промокодом выходит обычно дешевле, чем - или booking
Обычно работают коды на 15% скидку - FLASHSALE или JETSETTER
Периодически приходят коды на 17% скидку, но и работают они часов 6

Код на скидку удается применить при полной предоплате отеля.
Однако, если вы точно хотите в определенный отель, то почему бы и не сэкономить?)
Аватара пользователя
Streamnet
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 23.03.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на сайте Orbitz.com

Сообщение: #20

Сообщение meeshooter » 22 авг 2017, 19:10

Бронировал через него в Хельсинки. Сначала на ресепшене долго врубались в бронь, а когда скажзал я, чтоб посмотрели через экспедию. то все быстро нашли. С учетом промокодов вышло процентов на 20 дешевле других сервисов.
meeshooter
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль