Как вы ищете и выбираете себе отель?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 10 дек 2013, 16:04

Как я ищу отели:

1. Захожу на сайт HotelsCombined.com, выбираю валюту евро или доллар (но не другие), выбираю язык английский (но не русский - потому что в английской версии больше предложений и иногда цены ниже), ввожу город, даты, количество проживающих в одном номере, нажимаю большую зелёную кнопку:

Как вы ищете и выбираете себе отель?

2. Появляются первые результаты, надо их просеять сначала автомтатически, поэтому ограничиваю выборку по качеству жилья, указывая достаточный для меня рейтинг отеля (выше 7 баллов из 10 по отзывам жильцов - это вполне нормальные отели):

Как вы ищете и выбираете себе отель?

3. Полученную выборку сортирую по цене (дешёвые впереди, дорогие позади):

Как вы ищете и выбираете себе отель?

4. Открываю карту

Как вы ищете и выбираете себе отель?

5. Смотрю, где располагаются отели с первой страницы моей выборки. Тычу в синие метки по очереди (кстати, там не цена за ночь, а стоимость за все ночи проживания)

Как вы ищете и выбираете себе отель?

6. Держа клавишу CTRL на клавитуре, тычу мышкой уже в название, чтоб описание отеля открылось в новой вкладке - там смотрю уже на отель внимательней, всё ли мне подходит. А-то попадаются хостелы, где комната делится между незнакомыми жильцами (Dormitory) или удобства в коридоре, а не в номере (Shared Bathroom) и прочие неудобности. Тогда иду дальше, потом вижу, что цена уже выскакивает из моего бюджета и возвращаюсь, выбирая, чем я могу поступиться ради цены. И этот процесс повторяется.

Как вы ищете и выбираете себе отель?

А вы как это делаете?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской
системы бронирования отелей

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 11 дек 2013, 11:31

Да примерно так же. Только пользуюсь не хотелзкомбайнд, а букинг.ком. Но интерфейс у них подозрительно похожий
Плюс еще до поисков отеля хорошо бы определиться с районом города - только по сайту бронирования может быть сложно определить оптимальную дислокацию.
Плюс ранжирую не только по цене, но и по рейтингу - если разница в цене не очень существенна, скорее возьму отель получше.
Ну и отзывы почитать нужно обязательно. Иногда всплывают принципиальные детали. То ли интернет по факту не работает, то ли сейфа в комнате на самом деле нет, то ли стройка по соседству, то ли квартал красных фонарей - в общем, много того, что в описании по понятным причинам не фигурирует.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #3

Сообщение Futuramik » 11 дек 2013, 11:35

1) Определить локейшен!
2) Рейтинг/цена
3) Попялиться на фотки! После этого слетает процентов 50!
4) Почитать комменты! Еще процентов 30 отваливает!
5) Потом уже досконально прочитать всё о тех 2-х, 3х или 4х, что остались и сделать выбор.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #4

Сообщение Volodya_A » 11 дек 2013, 11:56

Тоже раньше пользовал только букинг, сейчас перешел на хотелскомбайнд
Выбор все же больше
На фотки не пялюсь - особенно в Азии так снимают номера, что кажется, что там заблудишься, а по факту - стандартные 20 м2
А, да, еще очень внимательно читаю ВСЮ страницу про отель, до самого низа
А то возможны сюрпризы в виде чекаута в 10 утра или ресершена, закрывающегося в 6 вечера
Да и рекламируемая "бесплатая отмена бронирования" может оказаться завлекаловом, т.к. действет только при отмене за полгода
=)
Ну и про комнату стараюсь читать внимательно
Т.к. некоторые отели не выделяют shared bathroom
И потом идет разговор - а где душ/туалет? А в конце коридора! А почему? Ну так читайте внимательнее описание комнаты, как найдете там душ/туалет - приходите
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 11 дек 2013, 12:44

Volodya_A писал(а) 11 дек 2013, 11:56: А, да, еще очень внимательно читаю ВСЮ страницу про отель, до самого низа


Точно, засад может быть много
1) Ограниченные часы работы ресепшн. Особенно актуально, если рейс в неурочное время
2) Интернет - даже в 2013 году может быть платным Или доступ только в public areas. Мне не супер принципиально, а так можно задолбаться на ресепшн бегать.
3) Отсутствие сейфа в номере. Очень стараюсь не брать такие отели. Потом заканаешься прятать ценности по комнате. А иногда он есть, но за плату ... или сломан хронически.
4) Собственная парковка и ее стоимость. Я не вожу, мне все равно, но в странах типа США это ого-го какой момент.

Volodya_A писал(а) 11 дек 2013, 11:56: Да и рекламируемая "бесплатая отмена бронирования" может оказаться завлекаловом, т.к. действет только при отмене за полгода


Условия бронирования - это наше всё
Тут еще нужно помнить, что "бесплатная отмена" отнюдь не является антонимом 100% предоплаты
А то иногда крупно написано "бесплатная отмена", а в условиях - 100% стоимости взимается при бронировании ... вот и морозь деньги на несколько месяцев, а потом еще обратно их вытрясай, если что.
Нет уж, если речь не идет о некоей экзотичной дислокации - будьте любезны с "депозит не взимается" и "бесплатной отменой бронирования за 24-48 часов до въезда".
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 11 дек 2013, 13:01

Парковка это да, важно
Но многие не пишут про размер платы, только что она есть
А где-то ее тупо нет
=)
Про сейф - 146% виденных мною гостиничных сейфов ни от чего никого не защитят
Как замочки на рюкзак с тросиком - кого-то могут отпугнуть, но не более того
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 11 дек 2013, 13:52

House495 писал(а) 11 дек 2013, 12:44:Точно, засад может быть много

Особенно, если это не отель, а апартаменты: вопросы постельного белья, финальной уборки и коммунальных расходов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #8

Сообщение Natem » 11 дек 2013, 22:54

А у меня есть клубная карта сети Accorhotels, это всякие бюджетные отели Ibis, Adagio, менее бюджетные Novotel, Sofitel и еще какие-то. А так как эта сеть широко представлена в мире (например, в одном только Париже их 220), то всегда могу выбрать себе подходящие варианты. Как правило, очень бюджетно. Чем больше бонусов на карте, тем больше вероятность расплатиться за отель ими. Как бонусы а/к.

Вот сейчас на НГ едем в Европу, забронировала 4 отеля Ibis, с хорошим расположением и привлекательной ценой, да еще попала на акцию - забронируй до 29.11 и получи скидку 40% и завтраки в подарок. Мелочь, а приятно.

Чтобы получить членство в клубе, достаточно всего один раз остановиться в одном из их отелей.

На втором месте у меня Booking.com - самый любимый. Еще ни разу не подводил.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #9

Сообщение Ozz » 11 дек 2013, 23:11

Kuskow писал(а) 10 дек 2013, 16:04:Захожу на сайт HotelsCombined.com


А чего не русский вариант? Там-же он есть.
А по самому сайту... Зашел, посмотрел. Сравнил с букингом... По крайней мере, то что меня пока интересует (Таллин весной) - однозначная победа Букинга и с огромным перевесом. Гораздо больше выбор и намного ниже цены. Не думаю, что это связано именно с русской версией.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #10

Сообщение Volodya_A » 11 дек 2013, 23:38

Ozz
Как может быть победа букинга, если комбайнд показывает букинг + другие отели, которых у букинга нет?!
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #11

Сообщение Ozz » 11 дек 2013, 23:56

Volodya_A, я-ж написал, что по моим критериям. Как он по всему миру работает - не знаю. М.б. и лучше Букинга. А пока... Вот сравнение, я отметил
Как видите, сильно не в пользу комбайнда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ozz
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 24.03.2012
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #12

Сообщение TsarTV » 12 дек 2013, 00:11

Отели ищу только на букинге, мне там больше всего нравится описание- самое подробно ни отзывы только тех, кто точно был, а не за бонусы Когда нахожу что нравится- ищу этот отель по всем мне известным поисковикам и где дешевле, там и беру. Если билеты на самолет уже взяты ( а это бывает практически всегда), то могу и сразу оплачивать, если отель очень нравится, то беру и невозвратную бронь. Отзывы смотрю от 8-8,5 из 10 и выше. В городах выбираю только центр- важно всегда наличие интернета, завтрак, балкон, чтобы номер был желательно не меньше 20 м. Звездность отеля играет значение, но легко выберу трешку с отличным расположением и высоким рейтингом. Предпочтение конечно новым отелям, очень не люблю отели под старину, с большими люстрами, балдахинами и тп)))
Если еду на 1-2 ночи или с друзьями, то вообще особо не заморачиваюсь- центр и интернет, ну отзывы все равно читаю
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #13

Сообщение Agafa P. » 12 дек 2013, 01:24

TsarTV писал(а) 12 дек 2013, 00:11:Отели ищу только на букинге, мне там больше всего нравится описание- самое подробно ни отзывы только тех, кто точно был, а не за бонусы Когда нахожу что нравится- ищу этот отель по всем мне известным поисковикам и где дешевле, там и беру. Если билеты на самолет уже взяты ( а это бывает практически всегда), то могу и сразу оплачивать, если отель очень нравится, то беру и невозвратную бронь. Отзывы смотрю от 8-8,5 из 10 и выше. В городах выбираю только центр- важно всегда наличие интернета, завтрак, балкон, чтобы номер был желательно не меньше 20 м. Звездность отеля играет значение, но легко выберу трешку с отличным расположением и высоким рейтингом.

Один в один. Если речь идет о Европе.
Выбираю по букингу, мне очень импонирует их интерфейс. Понравившийся отель на букинге прокатываю потом по всем возможным системам и сайту самого отеля. Выбираю, где интереснее предложение. Справедливости ради хочу сказать, что на букинге либо равно другим предложениям, либо дешевле (из всего моего предыдущего опыта, но не буду настаивать, что так бывает всегда).
А сейчас у них появилась очень толковая русскоязычная поддержка по телефону. Несколько раз разрешали непонимание с отелем он-лайн, я на скайпе или стационарном телефоне, меня просят немного продолжать, а на мобильный уже долбится в это время отель и говорит - да, да, вы правы, наш сотрудник ошибся, все именно так, как написано в вашем подтверждении от букинг.ком
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #14

Сообщение Форумные круизы » 12 дек 2013, 06:32

Ozz писал(а) 11 дек 2013, 23:11:
Kuskow писал(а) 10 дек 2013, 16:04:Захожу на сайт HotelsCombined.com

А чего не русский вариант? Там-же он есть.

1) в русском варианте иногда не все отели показываются
2) в русском варианте на некоторые отели цены выше, чем в английском
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #15

Сообщение margusha » 12 дек 2013, 06:43

Паша, про отели - это сильно! Делаем примерно так же, но не так четко. Спасибо за структурирование!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #16

Сообщение unreal_undead » 12 дек 2013, 10:37

Тоже несколько лет пользуюсь комбайном, хотя в последнее время начал замечать недостатки. Показываются не все отели (прямое сравнение с букингом уже привели выше); ползунок цены сменили на галочки с достаточно большими диапазонами, фильтрацию по расстоянию вообще убрали - только сортировка. Так что по факту сейчас смотрю и на комбайне, и на нескольких других системах (букинг, островок, аккор) напрямую.
Выбираю по букингу...Понравившийся отель на букинге прокатываю потом по всем возможным системам

Это вариант если цена не является серьёзным критерием - иначе можно пропустить хорошее предложение из-за того, что на букинге цена на данный отель задрана до неразумности. Да и не все отели на букинге есть (а иногда бывает, что в принципе отель с букингом сотрудничает, но свободные номера на нужные даты есть только на других системах).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 12 дек 2013, 10:46

Пока оптимальнее, чем пакет "перелет+отель" на expedia.com ничего для себя не нашел. Последние 7 лет - только экпедия.
Когда появляются результаты - сортирую по цене и иду сверху вниз от дешевого к дорогому, пока не встречу оптимальное для меня сочетание цены и содержания пакета.
Они сделали рестайлинг - теперь ещё удобнее.
Только лучше сразу зарегистрироваться, тогда выбранные, но неоплаченные маршруты хранятся отдельно.
Гость

 

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #18

Сообщение Volodya_A » 12 дек 2013, 10:47

unreal_undead писал(а) 12 дек 2013, 10:37:Да и не все отели на букинге есть (а иногда бывает, что в принципе отель с букингом сотрудничает, но свободные номера на нужные даты есть только на других системах).

Вооот!
Именно это и хотел сказать!
Летом в Мюнхене взял отличный отель, который не сотрудничает с букингом
А вот буквально 2 недели назад взял отель в Тае, на букинге были только дорогие номера, хотелс дал забронировать самый дешевый
По факту отель полупустой, кстати
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #19

Сообщение TsarTV » 12 дек 2013, 10:56

unreal_undead
Не очень поняла ваши последние строки Я поэтому и смотрю потом на других поисковиках, чтобы проверить цену и выбрать там, где цена меньше. Тоже самое и с датами, если отеля нет на букинге.. Но вот выбирать и читать отзывы мне удобнее на букинге...
В штатах все отели выбирала через Букинг, а бронировала их на хотелс ком, у них списывают сразу с налогами и сборами и выходило дешевле букинга, но само описание что отелей, что номеров- корявое Ну и платить с рублевой карты в рублях удобнее))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как вы ищете и выбираете себе отель?

Сообщение: #20

Сообщение unreal_undead » 12 дек 2013, 12:20

Я поэтому и смотрю потом на других поисковиках, чтобы проверить цену и выбрать там, где цена меньше

Но первоначальный отбор делаете исходя из цен букинга - при этом отель, который на другом сайте стоит разумно, на букинге может через фильтр не пролезть.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль