алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #1

Сообщение Наталья64 » 11 дек 2013, 16:08

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! заранее прошу прощения если пишу не в том разделе, думаю модераторы разберутся и перенесут куда нужно.
Изложу ситуацию: мы с мужем по некоторым личным причинам никогда не выезжали далее СССР,но так сложилось что наша дочь 10 лет этим летом поехала на сборы в спортивный лагерь в Турцию. Понятно, что лагерь он и есть лагерь и ничего кроме тренировок она не успела посмотреть, по возвращению слезно в течении полутора месяцев умоляла вернуться туда с мамой и папой след.летом. И ведь уговорила...
Нашла я сетях паутины отель по ее запросам (себя с мужем тоже вроде не обидела), цена и все остальное нас устроило, забронировали на Оktogo, бронь с предоплатой 100% и стали жить себе спокойно, в ожидании лета....и тут я случайно, мониторя билеты, натыкаюсь на ваш сайт, читаю темы о бронировании отелей на разных сайтах...все спокойная моя жизнь закончилась...
Подскажите мне пожалуйста алгоритм действий, чтобы убедиться, что моя бронь действительна и меня гарантировано заселят в мною оплаченный отель и не будет сюрпризов, я полный профан в этом деле, так еще и не владею никакими языками кроме русского и матерного(, также читала где-то тут у вас, что после бронирования менеджеры перезванивают и подтверждают бронь, а нам никто и не звонил. Короче паника у меня полная, помогите советом, не хочется попасть в просак с отдыхом
Наталья64
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2013
Город: Солнечногорский район д.Берсеневка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
бронирование отелей

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 12 дек 2013, 10:22

Ваучер на проживание после оплаты получили? Или вообще никаких писем-звонков не было? Если второй случай - пишите на сайт, через который бронировали, требуйте подтверждения вашей оплаты и проживания. Если же ваучер все-таки у вас в почтовом ящике - можете написать в отель, указать его номер и вежливо поинтересоваться - все ли в порядке.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #3

Сообщение вана » 14 янв 2014, 21:38

У меня нет принтера подскажите, плз., , как распечатать подтверждение брони? Можно ли перенести в Оффис, потом в Документы, потом на флэшку и с нее в копи-центре на бумагу? При этом меняется формат, шрифт и т.п., но суть остается. И надо ли переводит на язык страны, куда поеду? Спасибо.
вана
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 14 янв 2014, 22:17

А не легче в любом интернет-кафе просто распечатать, если уж дома нет возможности? И не придется делать лишних телодвижений и конвертаций.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #5

Сообщение вана » 14 янв 2014, 23:40

В интернет-кафе есть принтеры? Тогда можно. Но все же приемлем ли мой вариант с конвертациями: ничего, что там немного изменится форма, шрифт... И еще какой язык использовать? Пожалуйста, ответьте на эти глупые вопросы.
вана
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 14 янв 2014, 23:52

вана писал(а) 14 янв 2014, 23:40:Но все же приемлем ли мой вариант с конвертациями: ничего, что там немного изменится форма, шрифт...


Ничего.

вана писал(а) 14 янв 2014, 23:40:И еще какой язык использовать?


Лучше язык страны. Особенно, если это Китай, например.
Но в принципе все равно.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 15 янв 2014, 00:07

вана писал(а) 14 янв 2014, 21:38:как распечатать подтверждение брони? Можно ли перенести в Оффис, потом в Документы

Обычно когда отправляешь документ на печать, есть опция "сохранить как pdf" - (под кнопкой PDF) - сохраняйте, записывайте, распечатывайте
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #8

Сообщение вана » 15 янв 2014, 00:28

Огромное спасибо, форумчане, за исчерпывающие ответы!
вана
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #9

Сообщение Ytuger » 27 мар 2014, 19:32

Я перестал печатать брони. Сохраню бронь с почты куда-нить на рабочий стол, делаю контрольное фото с планшета прям с монитора ноута, если просят ваучер бронирования, показываю с устройства. А еще ход конем - выбираем язык брони на языке страны. Чтобы на ресепшене они на своем родном языке сразу прочитать могли, так как русский и англ не все, например, в азии понимают даже в гостиницах. И есть бонус - лес не надо с собой возить, особенно когда броней под 10+авиаперелеты+аренда авто и тд.
Who controls the present now?
Ytuger
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: алгоритм действий после бронирования отеля на сайте

Сообщение: #10

Сообщение sly fox » 02 апр 2014, 18:25

Ytuger писал(а) 27 мар 2014, 19:32:делаю контрольное фото с планшета прям с монитора ноута

Если ipad то там есть функция - можно сделать скрин с открытой бронью, постоянно использую именно этот вариант. львиную долю отелей бронируем в пути, за день до заезда, никаких принтеров не достать. Часто вообще ничего не нужно кроме прав/паспорта/карточки постоянного клиента отеля (в сетевиках)
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль