Проблемы с оплатой квартиры в .

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: usb3264, джым и гости: 6

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #21

Сообщение Dekabristka » 14 июн 2014, 14:25

Друзья! И мне помогите разъяснениями, пожалуйста! Если я планирую бронь на . на 20 дней, то сразу за 20 дней спишут или как в отелях можно оплатить на месте? Я впервые планирую воспользоваться этим сайтом.
И ещё момент - если спишут деньги с карты за весь срок проживания, а визу не дадут, то как быть с отменой брони и возвратом денег? Кто-то с таким сталкивался? У отелей есть бесплатная отмена брони, а с . как?
Заранее благодарю за ответ!
Dekabristka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 14 июн 2014, 15:40

Dekabristka писал(а) 14 июн 2014, 14:25:Если я планирую бронь на . на 20 дней, то сразу за 20 дней спишут или как в отелях можно оплатить на месте?

Сразу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #23

Сообщение Marussya2010 » 14 июн 2014, 17:34

Dekabristka писал(а) 14 июн 2014, 14:25:Друзья! И мне помогите разъяснениями, пожалуйста! Если я планирую бронь на . на 20 дней, то сразу за 20 дней спишут или как в отелях можно оплатить на месте? Я впервые планирую воспользоваться этим сайтом.
И ещё момент - если спишут деньги с карты за весь срок проживания, а визу не дадут, то как быть с отменой брони и возвратом денег? Кто-то с таким сталкивался? У отелей есть бесплатная отмена брони, а с . как?
Заранее благодарю за ответ!

Оплата снимется сразу за весь срок. Чтобы обезопасить себя на случай неполучения визы выбирайте варианты с гибкими условиями отмены бронирования, в этом случае при отмене Вам вернется вся сумма, кроме сбора .. Подробно все эти условия есть на самом сайте.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #24

Сообщение Papa Vader » 29 сен 2014, 21:24

Поясните кто-нибудь сибирскому валенку: каким образом клиент сервиса может обезопасить себя в том случае, если его как-то кинут арендодатели жилья по факту его прибытия, или подобные варианты исключены? На сайте . единственное упоминание о чем-то подобном - это лишь то, что сумма падает хозяину гестхауса спустя сутки после приезда гостя. А куда обращаться и как обезопасить себя гостю, ежели чего? И еще - надо ли распечатывать квитанцию об оплате и везти ее с собой в место прибытия?
Аватара пользователя
Papa Vader
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #25

Сообщение Yutasha » 13 дек 2014, 13:09

nata-2012 писал(а) 13 апр 2014, 13:34:Поменяла страну выпуска карты - списание прошло в нужной мне валюте.


nata-2012, скажите пожалуйста, потом проблем не было? оплата прошла успешно, при заселении/выселении никаких последствий? Хочу так -же поменять страну, чтобы оплатить в евро.

Вот официальный ответ службы поддержки .:
Страна должна соответствовать стране в которой была выпущена карта. Оплата е евро из Российской Федерации возможна только при оплате American Express, JCB или PayPal.

Да, хозяин сам устанавливает в какой валюте изначально выставляется его объявление и не посредственно в какой валюте он/она получает выплаты.
Yutasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #26

Сообщение Happy end » 13 дек 2014, 13:31

Papa Vader писал(а) 29 сен 2014, 21:24: каким образом клиент сервиса может обезопасить себя в том случае, если его как-то кинут арендодатели жилья по факту его прибытия, или подобные варианты исключены?

Не знаю, актуально ли ещё вам, но отвечу.
Нас кинули, я уже тут в какой-то теме писала. Хозяин не появился у дома для передачи ключей и не отвечал на звонки в день нашего приезда. Через несколько дней . вернул нам оплаченную нами сумму. Всё.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #27

Сообщение Yutasha » 13 дек 2014, 13:37

Happy end писал(а) 13 дек 2014, 13:31:
Papa Vader писал(а) 29 сен 2014, 21:24: каким образом клиент сервиса может обезопасить себя в том случае, если его как-то кинут арендодатели жилья по факту его прибытия, или подобные варианты исключены?

Не знаю, актуально ли ещё вам, но отвечу.
Нас кинули, я уже тут в какой-то теме писала. Хозяин не появился у дома для передачи ключей и не отвечал на звонки в день нашего приезда. Через несколько дней . вернул нам оплаченную нами сумму. Всё.


А отзывы были у жилья которое бронировали? Если не секрет какой город, страна?
Yutasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #28

Сообщение nata-2012 » 13 дек 2014, 14:54

Yutasha писал(а) 13 дек 2014, 13:09:
nata-2012 писал(а) 13 апр 2014, 13:34:Поменяла страну выпуска карты - списание прошло в нужной мне валюте.


nata-2012, скажите пожалуйста, потом проблем не было? оплата прошла успешно, при заселении/выселении никаких последствий? Хочу так -же поменять страну, чтобы оплатить в евро.

Вот официальный ответ службы поддержки .:
Страна должна соответствовать стране в которой была выпущена карта. Оплата е евро из Российской Федерации возможна только при оплате American Express, JCB или PayPal.

Да, хозяин сам устанавливает в какой валюте изначально выставляется его объявление и не посредственно в какой валюте он/она получает выплаты.

Нет, никаких проблем не было: оплатили, приехали, заселились - все нормально.

Аренда была в Италии.

А что вы имеете в виду "потом"?
nata-2012
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #29

Сообщение Yutasha » 13 дек 2014, 21:19

А что вы имеете в виду "потом"?


nata-2012, спасибо, просто думала тоже так сделать, но боялась последствий, например, вдруг, платеж не пройдет или зависнет на каком-то этапе. Под словом"Потом" имела ввиду после оплаты, т.е. прошел ли платеж и подтвердили ли бронирование. Но теперь все ясно, спасибо!
Yutasha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #30

Сообщение Sasha_Tarasova » 03 апр 2015, 10:17

Уважаемые форумчане, добрый день,

Помогите, пожалуйста, советом, елси кто сталкивался с подобным:
Второй раз брониурем жилье через ., но совсем забыли о том, что если хозяин подтверждает бронь, деньги списываются сразу - а мы по своей глупости не положили деньги на карту!
Хозяин буквально через час подтверди бронь, и нам пришла квитанция, что все подтверждено, все супер. Но денег-то у нас на карте не было.
Мы понеслись в банкомат и закинули на карту всю сумму, но никаких смс о списании денег нам так и не пришло (прошло около 10 часов с момнета брони).
Со службой поддержки еще не связывались.

Единственное, условия отказа от брони гибкие, но все равно сервисный сбор удерживается. Как быть? Ждать списания, связываться с банком или лучше вообще отменить бронь?

Большое спасибо заранее за совет.
Sasha_Tarasova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #31

Сообщение Marussya2010 » 04 апр 2015, 14:36

Sasha_Tarasova писал(а) 03 апр 2015, 10:17:Со службой поддержки еще не связывались.

свяжитесь с ними, это самый верный путь решения вопроса, чтобы бронь не слетела.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #32

Сообщение Sasha_Tarasova » 06 апр 2015, 10:02

Marussya2010 писал(а) 04 апр 2015, 14:36:
Sasha_Tarasova писал(а) 03 апр 2015, 10:17:Со службой поддержки еще не связывались.

свяжитесь с ними, это самый верный путь решения вопроса, чтобы бронь не слетела.


Спасибо за совет, как ни странно, оказалось что достаточно оперативную тех поддержку . осуществляет через вконтакте - нам заново провели платеж, тепреь все в порядке.
Sasha_Tarasova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #33

Сообщение Ирина Казанская » 03 авг 2015, 15:25

Не первый раз пользуюсь сервисом ., но .... вот и пришла МОЯ неприятность:
Нашла квартиру в 1 зоне, обрадовалась, что до всего так близко-так близко. Списалась с владельцем о датах - одобрил, welcome! На сайте забронировала, написала ему письмо - спасибо, очень буду рада встрече. Деньги сняли. Я уже строю маршруты, билеты в Букингемский Дворец на 9.30 утра беру и мечтаю, как дойду по парку пешочком, белочек покормлю ....
Беда подкралась незаметно, когда я была загородом с очень слабым интернетом.
Без объяснения причин . написал: у нас для вас плохая новость, хозяин аннулировал Ваше бронирование и варианты дальше: они дарят небольшую сумму денег за неудобство и бронируйте другое жилье или возврат. Поискала-поискала, а хорошее и недорогое уже все занято в мои даты....
Оформила возврат - пришел на следующий день вся сумма. Но мне невесело, и гостиницу искать, и курс вырос.
Получается, что гостиница более надежный сервис, а вот с квартирой - как повезет....
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #34

Сообщение Neroch » 04 авг 2015, 11:22

Ирина Казанская писал(а) 03 авг 2015, 15:25:Не первый раз пользуюсь сервисом ., но .... вот и пришла МОЯ неприятность:
Нашла квартиру в 1 зоне, обрадовалась, что до всего так близко-так близко. Списалась с владельцем о датах - одобрил, welcome! На сайте забронировала, написала ему письмо - спасибо, очень буду рада встрече. Деньги сняли. Я уже строю маршруты, билеты в Букингемский Дворец на 9.30 утра беру и мечтаю, как дойду по парку пешочком, белочек покормлю ....
Беда подкралась незаметно, когда я была загородом с очень слабым интернетом.
Без объяснения причин . написал: у нас для вас плохая новость, хозяин аннулировал Ваше бронирование и варианты дальше: они дарят небольшую сумму денег за неудобство и бронируйте другое жилье или возврат. Поискала-поискала, а хорошее и недорогое уже все занято в мои даты....
Оформила возврат - пришел на следующий день вся сумма. Но мне невесело, и гостиницу искать, и курс вырос.
Получается, что гостиница более надежный сервис, а вот с квартирой - как повезет....

На букинге можно найти достаточно большое количество апартаментов. Но в Лондоне все недешево.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 04 авг 2015, 11:39

Neroch писал(а) 04 авг 2015, 11:22:На букинге можно найти достаточно большое количество апартаментов.

Ну, так человек специально ищет на . варианты подешевле, чем могут предложить обычные системы бронирования. И подобный облом - это главный недостаток .. Особенно, если жилье бронируется какие-то особые даты, на которые подходящие варианты в последний момент найти сложно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #36

Сообщение Polishka-1 » 11 ноя 2015, 20:45

Хелп, товарищи!
Забронировала аппарты вчера, деньги благополучно списались с карты. На почту пришли 2 письма: в 23-33 о том, что бронирование подтверждено, а в 0-21 о том, что возникла проблема с оплатой поездки и они типа не смогли провести оплату моей поездки, предлагают оплатить повторно.
Я созвонилась с банком: оплата прошла.
Хозяйка сначала написала: все ок, а через полдня о том, что аирбнб сообщил о том, что я не оплатила.
И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #37

Сообщение Marussya2010 » 11 ноя 2015, 21:22

Polishka-1 писал(а) 11 ноя 2015, 20:45:Хелп, товарищи!
Забронировала аппарты вчера, деньги благополучно списались с карты. На почту пришли 2 письма: в 23-33 о том, что бронирование подтверждено, а в 0-21 о том, что возникла проблема с оплатой поездки и они типа не смогли провести оплату моей поездки, предлагают оплатить повторно.
Я созвонилась с банком: оплата прошла.
Хозяйка сначала написала: все ок, а через полдня о том, что аирбнб сообщил о том, что я не оплатила.
И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

письмо об отказе оплаты в итоге от кого пришло: от . или от хозяйки? банк тоже как-то слишком быстро отчитался о списании, обычно в такие сроки на счете деньги уходят в холд, а списываются по факту подтверждения покупки/услуги от продавца, это дня 3 минимум проходит. Если поддержка . говорит, что оплата не прошла, давите на них доводами от банка.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #38

Сообщение Polishka-1 » 11 ноя 2015, 21:39

А как давить? Куда звонить/писать?
Polishka-1
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.03.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #39

Сообщение Marussya2010 » 11 ноя 2015, 21:50

Polishka-1 писал(а) 11 ноя 2015, 21:39:А как давить? Куда звонить/писать?

в поддержку. У Вас в бронировании есть контактная информация, в т.ч. бесплатный номер, звоните туда и объясняйте суть проблемы.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Проблемы с оплатой квартиры в .

Сообщение: #40

Сообщение nata-2012 » 17 ноя 2015, 12:31

Marussya2010 писал(а) 11 ноя 2015, 21:22:
Polishka-1 писал(а) 11 ноя 2015, 20:45:Хелп, товарищи!
Забронировала аппарты вчера, деньги благополучно списались с карты. На почту пришли 2 письма: в 23-33 о том, что бронирование подтверждено, а в 0-21 о том, что возникла проблема с оплатой поездки и они типа не смогли провести оплату моей поездки, предлагают оплатить повторно.
Я созвонилась с банком: оплата прошла.
Хозяйка сначала написала: все ок, а через полдня о том, что аирбнб сообщил о том, что я не оплатила.
И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

письмо об отказе оплаты в итоге от кого пришло: от . или от хозяйки? банк тоже как-то слишком быстро отчитался о списании, обычно в такие сроки на счете деньги уходят в холд, а списываются по факту подтверждения покупки/услуги от продавца, это дня 3 минимум проходит. Если поддержка . говорит, что оплата не прошла, давите на них доводами от банка.

Согласна насчет банка - деньги именно списаны уже? Или висят в блокировке? Если они заблокированы, то вполне возможно, что и у вас их нет, и айрбнб их не получил. Я не встречала ни одного банка, где списание проходило бы моментально - обычно в течение 2-3 дней.
nata-2012
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль