Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #21

Сообщение alex_piter » 19 мар 2014, 14:00

И почему-то никто не спрашивает - в какой стране ТС бронирует... В некоторых странах вопрос о скидке выглядит странно почти в любой области. В некоторых это в порядке вещей или даже не торговаться - плохой тон. Все зависит от менталитета хозяйки ИМХО.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #22

Сообщение Bazi » 19 мар 2014, 18:17

alex_piter писал(а) 19 мар 2014, 14:00:И почему-то никто не спрашивает - в какой стране ТС бронирует... В некоторых странах вопрос о скидке выглядит странно почти в любой области. В некоторых это в порядке вещей или даже не торговаться - плохой тон. Все зависит от менталитета хозяйки ИМХО.

ТС бронирует в Испании. вопрос о special offer не вызвал удивления у хозяйки. и резкого НЕТ я не получила... впрочем, после вопроса о скидке в 100 евро я не получила вообще никакого ответа до сих пор
Аватара пользователя
Bazi
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #23

Сообщение Cubanito » 19 мар 2014, 18:29

Тоже случай был такой же, но в Италии. Квартира у хозяйки понравилась,в календаре много дней свободных было, в том числе и на мои дни. Обсудили некоторые вопросы проживания, все шло хорошо, до момента, а скидочку? А она на утро, все занято на мои дни. Я даже сумму не называл. Вот-так. Если Вас все устраивает в квартире, то может и нет смысла торговаться.
Aquila поп captat muscas
Аватара пользователя
Cubanito
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 04.01.2013
Город: Питер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #24

Сообщение latvian » 28 мар 2014, 18:38

Читал давно заметку больше про ., там если вкратце - часто хозяин квартиры начинает неадекватно реагировать на просьбы о скидке, потому что есть такой стереотип, что когда начинают внезапно клянчить/уточнять скидку - проблем потом с таким жильцом не оберешься. занудство, крохоборство и так далее. то есть, нельзя сказать, что ВСЕ такие, но много, поэтому хозяин часто предпочтет не проверять такого жильца на себе. У меня есть друзья, один в Риге сдает, другой в Барселоне, сдают на . жилье среднего ценового сегмента (100-150 евро за сутки), говорят что полностью согласны с таким утверждением и сразу заносят в личный бан тех, кто внезапно (без какой-то обоснованной причина) начинает про скидку.
latvian
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #25

Сообщение Такс@ » 19 апр 2014, 14:53

Я бронировала квартиру в Будапеште, нас ехало 2 взрослых и дочка 4 года, Сначала посчитали цену за трех гостей, т.к. в примечаниях написано, что доплата 10 евро за каждого последующего гостя после двух гостей. Написала хозяйке - У меня один вопрос - ребенок считается по полной цене? просто во многих отелях и апартаментах ребенок проживает бесплатно. Получила от хозяйки ответ - Но это квартира рядом с Парламентом, с видом на Дунай. Еще через 2 минуты - я согласна, скинула 60 евро за ребенка.
Так что, видимо все хозяева разные.
Такс@
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников

Сообщение: #26

Сообщение Ума Турман » 12 сен 2014, 17:58

вопрос. каков шанс выпросить скидку написав владельцу ? или это дурной тон)
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников

Сообщение: #27

Сообщение NevinnkaGrad » 12 сен 2014, 18:11

Пробовал неоднократно, в личной переписке через . как правило никто не ведётся на это. Отчасти да, иногда это признаётся дурным тоном. Нужно пытаться выйти непосредственно на арендодателя, если получается, то цены существенно ниже, проверено.
Последний раз редактировалось NevinnkaGrad 12 сен 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников

Сообщение: #28

Сообщение negodn » 12 сен 2014, 18:19

У меня получился скидосик в два раза))) но это случайно
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников

Сообщение: #29

Сообщение NevinnkaGrad » 12 сен 2014, 18:20

И как это выглядело технически?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников

Сообщение: #30

Сообщение negodn » 12 сен 2014, 18:26

У меня хозяин сам лоханулся, опубликовав цену на следующий сезон ниже( по непонятным причинам), бронирование было не мгновенным, я запросила по указанной цене ( это отель, я реальную сумму в принципе не знала, тк этот отель не проверяла на букинге). Он мне сделал спец предложение ( на почту придет уведомление, вы нажмете кнопочку согласен), там была цена выше, чем я ожидала, но все равно очень хорошая, я еще возмущаться начала, что типа дорого, он мне говорит, что реальная цена в три разм больше
Не думаю, что это дурной тон;-)
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников

Сообщение: #31

Сообщение katrina1988 » 14 сен 2014, 18:42

Ума Турман писал(а) 12 сен 2014, 17:58:вопрос. каков шанс выпросить скидку написав владельцу ? или это дурной тон)

Вовсе не считаю это дурным тоном. Нужно грамотно и аккуратно это делать) Я запрашивала бронь сначала на одну дату, затем увеличили срок пребывания. К тому же мы были первыми её гостями, отсюда и была сделана небольшая скидка. Это был мой первый опыт пользования этой системой, да еще и жилье было без отзывов. Но все прошло успешно)
katrina1988
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.10.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников

Сообщение: #32

Сообщение DrVadson » 14 сен 2014, 19:25

А у меня было наоборот: замечательная квартира, в замечательном месте с кучей хорощих отзывов. Договорились уже (3 суток) и тут я спросил, не может ли она предоставить скидку. Возможно, стоило это сразу сделать? В общем, вдруг оказалось, что мои даты уже заняты (что в календаре, кстати, не отобразилось совершенно). Я после этого нашел лучше и дешевле )))
Думаю, просить можно, квартира в городе не одна
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #33

Сообщение teomom » 16 сен 2014, 20:00

ИМХО но просить скидку, да ещё применяя купон на оплату услуг . - не просто дурной, а сверхдурной тон. Да ещё если первый раз вообще бронируете, да без отзывов от предыдущих хозяев. В Западной Европе - просто общаясь с хозяева выяснено - давать скидки первым встречным в принципе не принято, в Центральной (Чехия, Польша) - чуть привычнее к этой постоянной жажде славянской халявы.

Хотите подешевле - не поленитесь сравнить ценник с http://booking.com?aid=325219; - может быть там есть ваш вариант подешевле - это особенно касается Бельгии, Германии - варианта BB.
Как то раз уютный BB в Брюгге, который мне очень понравился на . за 150 евро/сутки висел, а на букинге тот же ББ но уже за 80 евро/сутки.

Конечно наглость второе счастье, но - подчёркиваю - я много снимал и много общался с хозяевами - НИКТО ни при каких обстоятельствах не даст скидку первому встречному.
Я путешествуя в Голландию - останавливаясь у одних и тех же людей - только на 3 раз решился на то чтобы предложить им бронирование БЕЗ участия . - экономия чисто символические 30-50 евро за услуги .. А вы сбиваете 100 евро(15-20%), не задумываясь особо что некоторые сдают жилья как раз таки ради денег, вот так сразу и надеетесь не попасть в бан.
Опять же личный опыт - special offer мне делали 2 раза - и то потому что мои арендодатели всегда писали очень хорошие отзывы (я всегда еду к людям с отличным настроением и везу какой то сувенирчик русский - будь то тульский пряник или филимоновскую свистульку - карман не оттянет а людям приятно) и те кто делали предложение были лично знакомы с моими предыдущими арендодателями. Опять же суммы были по меркам целой брони символические - не более 3 %.

Да и тема "квартира" в городе не одна - это не аргумент.

p.s. по отзывам хозяев - скидку при первом общении всегда просят русские, поляки и американцы. Если нужны отказы, перманентный бан, вероятность отмены - то просить конечно можно.
Просто учитывайте что БОЛЬШИНСТВО людей соглашаются на цену . без раздумий. А так - сделают вашему, давнему скидку, хозяину предложение получше - а он возьмёт и отменит вашу бронь за 1 день до заезда - ну выплатит 50 долларов - а заработает лишние 100.
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #34

Сообщение NevinnkaGrad » 16 сен 2014, 20:08

teomom писал(а) 16 сен 2014, 20:00:ну выплатит 50 долларов

А что уже ввели систему штрафов в отношении хозяев?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #35

Сообщение teomom » 16 сен 2014, 20:27

NevinnkaGrad
да она всегда и была. если отменяешь более одной брони в течение 6 месяцев - ну к примеру отменил одну, и ещё одну - штраф 50 долларов, а если эту вторую отмену сделал менее чем за 7 дней до заезда - то 100 USD. Ведь те компенсации в 150 USD которые даёт . людям в случае отмены менее чем за 7 дней - они же не с потолка падают - часть из кармана нерадивых хозяев. Некоторые к тому же стремятся к получению статуса Суперхозяина, да и отменённая бронь не добавит рейтинга хозяину.
Но опять же в приоритете у людей заработать в первую очередь, а вы про скидки в 100 евро. Это вообще нонсенс.
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #36

Сообщение DrVadson » 16 сен 2014, 21:47

teomom писал(а) 16 сен 2014, 20:00:ИМХО но просить скидку, да ещё применяя купон на оплату услуг . - не просто дурной, а сверхдурной тон.

teomom писал(а) 16 сен 2014, 20:00: ...только на 3 раз решился на то чтобы предложить им бронирование БЕЗ участия . - экономия чисто символические 30-50 евро за услуги ..

Дурно то, о чем не скажешь прямо. Если попросить скидку и хозяин откажет, никому не убудет. А вот дурить систему, которой пользуешься и которая выстроена на доверии-это действительно сверхдурной тон. Именно в этих случаях я бы на месте хозяев прекращал общение. Тут 3 партнера: сайт, гость, хозяин. Если некорректно поступить с одним из партнеров, другой вправе ожидать, что с ним поступят так же.
Купоны, кстати, бывают не только "подарочные". Если человек пригласил друзей и получил купоны, это определенная работа, а работа должна оплачиваться, что и происходит
Последний раз редактировалось DrVadson 16 сен 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #37

Сообщение NevinnkaGrad » 16 сен 2014, 22:04

Бизнес на доверии это не есть хорошо. Особенно когда это доверие только со стороны арендатора. Когда хозяева жилья будут нести реальную/равноценную ответственность за отмену бронирования наравне с арендаторами, желающих обойти систему поубавится.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 22 сен 2014, 08:33

teomom писал(а) 16 сен 2014, 20:00:Конечно наглость второе счастье, но - подчёркиваю - я много снимал и много общался с хозяевами - НИКТО ни при каких обстоятельствах не даст скидку первому встречному.

"Никогда не говори никогда".
teomom писал(а) 16 сен 2014, 20:00:но просить скидку, да ещё применяя купон на оплату услуг . - не просто дурной, а сверхдурной тон.

А пытаться обойти систему - это нормальный тон? И при чем здесь купон? Это же не за счет хозяев делается.
teomom писал(а) 16 сен 2014, 20:00:Если нужны отказы, перманентный бан, вероятность отмены - то просить конечно можно.

Подскажите, где в правилах написано про запрет просить скидку?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #39

Сообщение Mery n » 11 окт 2014, 19:15

Считаю, что просить скидку самому - плохой тон.
Подыскиваем квартиру в Нью-Йорке. Написала очень много писем, порядка 50... Ответило где-то 2/3 от общего количества. И 1 из них (после того, как мы пару дней "думали") сам предложил сделать скидку, если я ему скину варианты, между которыми мы выбираем, он посмотрит и исходя из многих факторов (в первую очередь, расположение), озвучит размер скидочки. В итоге мы от этого варианта отказались, хоть он нам и скинул порядка 10-15%. Показалось немного подозрительным, что попался такой активный молодой человек, единственный (!) готов на дисконт, и квартира у него несколько дешевле аналогичных вариантов в западной части верхнего Манхэттена, но отзывов маловато, а рекомендации фальшивые (написаны как будто его же соседями, тоже сдающими квартиры в НЙ))...
Это я все к тому, что можно попытаться вывести разговор таким образом, что, мол, мы выбираем между вашими апартаментами, и еще вот этими, преимущества такие-то такие-то, но у них подешевле. Тонко намекнуть на конкурентоспособный дисконт Но этот вариант в сезон вряд ли будет работать.
Аватара пользователя
Mery n
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.08.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Просим скидку у хозяина квартиры при бронировании на .

Сообщение: #40

Сообщение DrVadson » 11 окт 2014, 20:14

Ну да, женские штучки. Просить скидку-плохой тон, а сманипулировать, "попытаться вывести разговор, Тонко намекнуть на конкурентоспособный дисконт" хороший
Mery n писал(а) 11 окт 2014, 19:15:отзывов маловато, а рекомендации фальшивые (написаны как будто его же соседями, тоже сдающими квартиры в НЙ))...

Может и зря отказались. Рекомендации могут написать только те, кто там проживал по ссылке, которая активна 21 день. Хотя шестое чувство, конечно, никто не отменял))
DrVadson
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 29.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль