Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #81

Сообщение patronum » 16 янв 2017, 22:54

P0leg писал(а) 16 янв 2017, 21:54:е сдаваться и помнить, что отменить ее можете только Вы либо сам букинг.

А если я ничего делать не буду? Букинг просто отменит и все? И никаких "плюшек"?
UPD - вчера от хозяина поступило сообщение "I am sorry but the apartment is not available beause there is an error", сегодня "The price is around 1.000 € for 13 days. I am sorry".
Написал в Букинг жалобу, пока молчание.
UPD 2 - получил ответ от Букинга. Пишут, что от себя лично и от лица владельца приносят извинения, стоимость бронирования составляет не 280 евро, а 910 евро, в связи с чем предлагают принять эту цену или они отменят бронь по причине очевидных ошибок, так как "цена является нереальной".

На этом все? Владелец разместил предложение по цене в 2 раза меньше среднерыночной (что, на мой взгляд, не совсем очевидная ошибка), потом передумал и отменил бронь, а клиенты побоку?
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #82

Сообщение Денис Ч. » 18 янв 2017, 11:08

BoYarIn писал(а) 16 янв 2017, 22:54:На этом все?

Да, всё.
BoYarIn писал(а) 16 янв 2017, 22:54:Владелец разместил предложение по цене в 2 раза меньше среднерыночной (что, на мой взгляд, не совсем очевидная ошибка), потом передумал и отменил бронь, а клиенты побоку?

Да, это просто "кидок". Букинг с владельцами твердят заезженную тему об ошибочной цене, при чём пояснений, что считать именно ошибкой не приводится.Получается что можно отменить любую бронь сославшись на ошибку. Вот видите, Вы не посчитали это ошибкой, как и многие тоже. Это всё уже обсуждалось тут Проблемы с Booking.com
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #83

Сообщение P0leg » 18 янв 2017, 13:10

BoYarIn писал(а) 16 янв 2017, 22:54:На этом все?

Это зависит от Вас. Пока бронь не отменена можно бороться.
Интересный опыт был описан здесь: Общие вопросы по системе бронирования bооking.com (часть 3)
BoYarIn писал(а) 16 янв 2017, 22:54:в связи с чем предлагают принять эту цену или они отменят бронь

Хотели бы - отменили сразу. На условия не соглашайтесь, говорите, что ищете похожие варианты.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #84

Сообщение katya_zhe » 21 янв 2017, 19:58

internum_odium писал(а) 20 дек 2016, 01:25:А я сейчас сижу в номере отеля во Франкфурте, который забукала сегодня днём за 36 рублей. На ресепшне спросили, получала ли я уведомление об отмене бронирования, я ответила, что не получала (это правда). Они поговорили с букингом и заселили меня, сняв с карточки 0,01 евро

В продолжение моей истории. Пришло письмо от техподдержки букинга с вложенным инвойсом от отеля, в котором отель просит оплатить разницу 40 евро - Booking.com difference Payment. Инвойс от 27 декабря, оплатить просят до 11 января, письмо пришло 17 января. Я ничего платить не буду, посмотрим, чем закончится. В отеле при чекине/чекауте мне ни слова не сказали о какой-то разнице, которую необходимо будет доплатить - значит, это решение уже позже принял сам букинг.
Почитав другие истории с ошибочными ценами и поведением букинга в подобных ситуациях, у меня как-то пропало желание пользоваться им вообще.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #85

Сообщение patronum » 21 янв 2017, 20:25

internum_odium писал(а) 21 янв 2017, 19:58:Пришло письмо от техподдержки букинга с вложенным инвойсом от отеля, в котором отель просит оплатить разницу 40 евро

представляю, если бы это был какой-нибудь "лухари резорт" и пришел инвойс на 4000 евро после того, как они сами лоханулись
если рассуждать, так можно теперь всем отелям делать. разместили на букинге предложение за 100 евро, заселили, выселили, а в догонку прислали инвойс на 1000 евро и требование доплатить разницу, так как цена в 100 евро была ошибочной
patronum
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 19.09.2012
Город: Широка страна моя родная
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #86

Сообщение ElenaH » 03 фев 2017, 14:38

8008 писал(а) 28 дек 2016, 10:52:
ElenaH писал(а) 28 дек 2016, 09:23:Нет, озвучена конкретная сумма равная разнице между ценой бронирования и 165 долларами

Я бы рискнул и поверил им тогда))


Рискнула, сегодня обещанная сумма упала на карту
ElenaH
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 28.06.2012
Город: Shitweathersburg
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #87

Сообщение Stifte » 17 апр 2017, 13:31

UPD: 01.05.2017

Booking отменил мою бронь самостоятельно, написали что, мы отменяем бронь, и все....


Получил письмо счастья от Букинга.
Ответил что бы возместили в этом случае билеты, которые были куплены из за данной акции. Билет возмещать отказались.
Написал о просьбе сохранить мою бронь и цену.

Посмотрим, что будет дальше. Очень и очень жаль... действительно, билет был куплен только из за данного отеля.... подобные отели стоят к сожалению, дороже.
Отпишусь о результатах.

Thank you for choosing Booking.com.
We tried to contact you by telephone to discuss an error in the rates for your booking with DieciSedici, but it was not a proper time.
We apologise on behalf of Booking.com and DieciSedici for this error. The actual rate for DieciSedici is €241 per night, and not €47.70 per night as mentioned on your reservation.
Please consider this offer, and contact us at your earliest convenience to confirm if you can accept it. Otherwise the property is willing to cancel your reservation free of charge if you won't accept the new rate. We thank you for your understanding and we are available 24 hours a day to help reach an agreeable solution.

Thank you again for choosing Booking.com.
Kind regards,
--
Giada Proietto
Booking.com Customer Service Team
Stifte
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #88

Сообщение ElmiraKAR » 23 мар 2018, 17:22

Добрый день.
Помогите пожалуйста. Возникла проблема с bookin.com. Я забронировала отель в Милане на 4 человека с 15-16 июня 2018 года за 10 евро. Плюс доплата на месте 12 евро. Пришло подтверждение, я распечатала его на английском и русском языках. На вдруг письмо приходит, что якобы это была опечатка. Стоимость в 10 раз дороже-100 евро. И мне предлагают бронировать по 100 евро. Якобы за опечатки Букинг не несет юридической ответственности . Я написала -" какая же это опечатка, если я нашла эту цену в поисковике - перешла по ссылке на bookin.com- забронировала, и мне пришло подтверждение и цена и в евро и в рублях". Все бронирования у меня сохранились . Сегодня мне позвонили и несмотря на мой письменный отказ бронировать за 100 евро и просьбу оставить бронь за 10 евро- мне отменили бронь. Считаю что это неправомерно.
Серьезные компании так не поступают. Это не моя ошибка. Что делать ? к кому обращаться?
ElmiraKAR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #89

Сообщение Денис Ч. » 23 мар 2018, 18:26

ElmiraKAR,
А прочитать эту тему с первой страницы не пробовали? Там есть ответы на Ваши вопросы.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #90

Сообщение 8008 » 23 мар 2018, 18:31

ElmiraKAR писал(а) 23 мар 2018, 17:22:Что делать ?

Радоваться, что Вас предупредили об отмене заранее, а не на ресепшене, так у Вас хотя бы время есть подобрать другой.
ElmiraKAR писал(а) 23 мар 2018, 17:22:к кому обращаться?

По какому вопросу?

Представьте себе, что Вы приехали, Вам на ресепшене говорят "...извините, но то крыло, что было по 10е - затопило, заселить не можем, вот ваши 10евро (это если Вы успели им деньги заплатить вперед)". Так что, Все законно, нельзя селить в крыло отеля с потопом, согласны?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #91

Сообщение Carpe+Diem » 24 мар 2018, 11:56

ElmiraKAR писал(а) 23 мар 2018, 17:22: я нашла эту цену в поисковике - перешла по ссылке на bookin.com-

По моему опыту, чаще всего такие глюки при переходе с поисковиков, типа roomguru (он же hotelscombined), и случаются. Если заходить напрямую на сайт бронирования, то ценник показывает правильный.

ЗЫ: Бронируя отель в Милане за 10 евро на четверых, надо быть готовым, что бронь отменят.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3816
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #92

Сообщение ReginaU » 22 апр 2018, 10:50

Забронировала отель на booking.com по цене 84 евро за 2 ночи. На следующий день цена возросла в 9-10 раз!!! Решила уточнить у отеля не придется ли по приезду доплачивать разницу. На что получила от них ответ:
«К сожалению, в нашей системе произошла ошибка, сообщающая неправильные цены Booking.com на короткий период времени. Со всеми гостями, оформившими бронирование в этот период, свяжутся Booking.com и будет предоставлена возможность внести изменения в свою бронь по справедливой ставке.»
Чуть позже получаю ответ от Booking.com


«Здравствуйте!
Мы хотели обсудить обсудить ошибку в тарифах по бронированию в Pillows Anna van den Vondel Amsterdam, но, к сожалению, из-за разницы часовых поясов время для телефонного разговора было неудобным.
Правильные тарифы для Pillows Anna van den Vondel Amsterdam: 750 евро, а не 84.53 евро, как указано в Вашем бронировании.
Пожалуйста, обдумайте это предложение и свяжитесь с нами в течении 24 часов, чтобы сообщить, принимаете ли Вы его. Если Вы не ответите в течении 24 часов бронирование будет отменено без штрафов.
Еще раз благодарим за то, что выбрали Booking.com.
С уважением,»

Нормально? и это при том, что отмена бронирования действует еще как минимум месяц.

На что отвечаю в службу поддержки Booking.com:

«Высылая электронное подтверждение, Вы подтверждаете мое размещение по данному бронированию. Почему спустя время вы ее пытаетесь изменить в цене в 10 кратном размере, когда сами же подтвердили? Вы даже не предлагаете альтернативы. Забронировав данный отель по данной цене в этом районе, я упустила другие выгодные предложение, следовательно, потеряла время и деньги! в чем выражается ваш компромисс в возникшей ситуации?»

Ответа от них так и не получила (прошла почти неделя). Писала неоднократно. Вот такой надежный букинг(((
ReginaU
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #93

Сообщение hellen-k » 22 апр 2018, 12:33

ReginaU писал(а) 22 апр 2018, 10:50:Вот такой надежный букинг(

Букинг тут при чем? Он цены не назначает и за ошибки, которые делает владелец объекта при размещении объявления, не отвечает. Об этом написано в пункте 9 правил на сайте Букинга. А вы, бронируя люксовый отель в центре по цене трешки на окраине, серьезно считали, что это правильная цена и все прекрасно?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #94

Сообщение tsmith » 22 апр 2018, 12:48

Обычные правила - объявленные и опубликованные цены - это цены, по которым вам обязаны предоставить сервис ( даже если обычная цена ночи в гостиницы 350 фунтов, а вам ее предлагают а 100 фунтов , в Лондоне таким не раз пользовалась) . Кроме случаев, когда речь идет о явной ошибке -например порядок цены, как в вышеуказанном случае. Обычно это законодательно поддерживается и ни один суд не заставит отель предоставить номер за цену, которая была объявлена ошибочно. А уж Букинг тем более.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #95

Сообщение hellen-k » 22 апр 2018, 12:52

tsmith писал(а) 22 апр 2018, 12:48:объявленные и опубликованные цены - это цены, по которым вам обязаны предоставить сервис

Это если цены от продавца. Букинг продавцом не является.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41635
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7537 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #96

Сообщение tsmith » 22 апр 2018, 13:03

hellen-k писал(а) 22 апр 2018, 12:52:Это если цены от продавца. Букинг продавцом не является.
Так букинг и не публикует цены ( их публикует продавец). Но у букинга есть инструменты для того, чтобы заставить продавца оказать сервис по опубликованным ценам ( кроме контракта ему еще и Закон в помощь). В случае явной ошибки Букинг не может сделать ничего ( даже если в его контракте с продавцом написано иное, тут уже работает Закон).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #97

Сообщение Persian tramp » 22 апр 2018, 13:09

ReginaU писал(а) 22 апр 2018, 10:50:Почему спустя время вы ее пытаетесь изменить в цене в 10 кратном размере, когда сами же подтвердили?

Потому, что "Мерседес" не может стоить как "Лада Гранта", а условный отель "Лакшери Гранд Палас Резорт Кемпински" - как хижина дяди Тома.
От ошибок никто не застрахован, даже вы.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #98

Сообщение 8008 » 22 апр 2018, 13:22

ReginaU писал(а) 22 апр 2018, 10:50:Решила уточнить у отеля не придется ли по приезду доплачивать разницу.

Вообще, бронируя номер по цене в 10 раз "ниже обычной", надо быть готовым, что могут "отменить/не подтвердить/попросить доплату" или "не заселить" (сошлются на "потоп", вернут деньги, если платили вперед). Но, иногда, некоторые отели, "не замечают/не исправляют/поднимают репутацию/идут навстречу и т.д." - поэтому, спрашивать самому "...я забукал за 10% цены, это норм?" как минимум недальновидно, потому как Вы им сами "помогаете заметить"... Но при таких раскладах "держать/иметь запасной вариант" все равно надо вплоть до "заселения/оплаты перед въездом".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #99

Сообщение tsmith » 22 апр 2018, 13:39

8008 писал(а) 22 апр 2018, 13:22:не заселить" (сошлются на "потоп", вернут деньги, если платили вперед
Вот в таком случае есть шанс, что удастся найти вариант примерно такого качества за такое же деньги ( тут у Букинга есть инструменты. Я сама как то жила по цене Хижины дяди Тома в приличной гостинице в Германии просто потому, что Хижина прислала мне отказ в заселении по причине " прорыва канализации" за полтора месяца до заселения. Ну и еще имела глупость угрожать типа Вы пожалеете, если приедете сюда ну а пока мы разбирались, то в городке остались места лишь в четырех-пятизвездных отелях. Вот в одном мы и жили . За те деньги, за которые мы бронировали по сути " палатку без вида" ) . В случае быстрого признания ошибки шансов нет.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Бронирование по ошибочной стоимости номера на booking.com

Сообщение: #100

Сообщение kroshka62 » 11 июл 2018, 00:03

Объясните, плиз, что делать)). Сегодня при бронировании отеля в Кишиневе, четверки выползла цена люкса - 15 евро за 3 ночи. Я понимаю, что это сбой в системе, но бронирование прошло, у меня на руках официальная бумага от букинга. Отель начал суетится, чтобы я отменила бронь. Я сказала, что понятия не имела о сбое в системе и подумаю над их предложением после консультаций с букингом. Вопрос - стоит ли трепать нервы отелю? Запасный отель у меня всегда есть, но хочется экстрима)
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль