Бронирование отелей на allabouthotels

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей на allabouthotels

Сообщение: #1

Сообщение Danaez2 » 23 июн 2014, 04:47

Всем доброго дня!
Хочу поинтересоваться, имел ли кто-нибудь дело с такой системой бронирования отелей, как Allabouthotels (пишется именно так, в одно слово)? На неё перекидывает "Триваго". Есть интересные промо (скидки 35 и даже 50 процентов). Но отзывов о системе - ноль, как в рунете, так и на англоязычных "отзовиках". И вопрос "вдогонку". Если кто-то что-то бронировал через эту контору - в каком виде присылают подтверждение брони? Просто уведомление, как на букинге, или ваучер, как на агоде? Есть ли возможность получить платёжную квитанцию, подтверждающую, кто именно оплатил номер (если бронь невозвратная)?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской
аренда квартиры

Re: Allabouthotels - что за зверь?

Сообщение: #2

Сообщение beck7975 » 09 янв 2015, 20:58

Danaez2
Здравствуйте. Я смотрю, Вашему сообщению уже 5 месяцев, никто не отозвался. А Вы сами рискнули воспользоваться этим сервисом? И если воспользовались, то как Вы сами ответили бы на поставленные Вами вопросы? Интересуюсь, так как в Инете по-прежнему отзывов мизерное количество, а скидки весьма заманчивы.
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #3

Сообщение Danaez2 » 23 фев 2015, 05:05

Отвечаю с большой задержкой, но всё-таки...=)). Нет, воспользоваться сервисом не решился. Собственно, напряг один любопытный пункт, прописанный в FAQ этой системы бронирования. Там говорилось, что проверить действительность брони, написав или позвонив непосредственно в отель - не выйдет. Типа того, что они делают бронирование "безымянное", и только в день заезда клиента сообщают отелю его имя и фамилию. Мне это показалось подозрительным, тем более, что большинство предложений Allabouthotels предполагают предоплату.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #4

Сообщение akinak » 19 май 2015, 14:25

Повторю вопрос заданный в первом посте, кто-то бронировал?
Я сделал бронь на одну ночь по предоплате через месяц. Скидка была типа 80% через Триваго (в 3 раза дешевле букинга)
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #5

Сообщение firstdima » 19 май 2015, 15:02

Поляки пользовались, почитайте с гугл транслейт
http://www.fly4free.pl/forum/allaboutho ... m,20,40267
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #6

Сообщение IgorP11 » 19 май 2015, 16:20

Danaez2 писал(а) 23 фев 2015, 05:05:в FAQ этой системы бронирования. Там говорилось, что проверить действительность брони, написав или позвонив непосредственно в отель - не выйдет. Типа того, что они делают бронирование "безымянное", и только в день заезда клиента сообщают отелю его имя и фамилию.


Это нормальная ситуация для большинства агентов.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #7

Сообщение Danaez2 » 19 май 2015, 17:05

Это нормальная ситуация для большинства агентов.


Назовите, пожалуйста, несколько "известных имён", чтобы иметь представление, о ком говорите. Я пользовался услугами подавляющего большинства известных систем интернет-бронирования (booking, -, hotels, островок и т.п.) и такое встретил впервые. Всегда перед поездкой проверяю действительность своих бронирований, отправляя письма непосредственно в отели, и практически всегда получаю подтверждение (как правило, для проверки достаточно бывает фамилии). Хотя допускаю, что система интернет-бронирования и агент - это разные вещи=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #8

Сообщение IgorP11 » 19 май 2015, 18:04

Danaez2 писал(а) 19 май 2015, 17:05:
Это нормальная ситуация для большинства агентов.


Назовите, пожалуйста, несколько "известных имён", чтобы иметь представление, о ком говорите.


Назову одно известное без кавычек. Про другие, у которых такая же практика, можете поискать инфу сами.
Hotels.com

hotels.jpg


Вот тут более популярно расписано.
Re: Бронирование отелей в системе Hotels.com
Possum писал(а) 05 июл 2013, 22:47:Вам уже и я и Bok сказали: нет у вас никакого отказа, раз в системе hotels вы по-прежнему видите свое бронирование. Отель не видит вашей брони, потому что с его точки зрения нет пока никакой "вашей" брони, есть блок номеров, отданных на сторону, внешним операторам.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #9

Сообщение beck7975 » 19 май 2015, 18:18

Я в итоге, не рискнул пользоваться этой системой бронирования, пользовался Букинг.ком, забронировав номера в трёх египетских отелях.
И уж не знаю, насколько там "Отель не видит вашей брони, потому что с его точки зрения нет пока никакой "вашей" брони, есть блок номеров, отданных на сторону, внешним операторам.", но из двух отелей письма на мой е-мейл с подтверждением брони и перечнем предлагаемых экскурсий пришли в течении 24 часов, а из третьего через трое суток.
beck7975
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #10

Сообщение IgorP11 » 19 май 2015, 18:22

beck7975 писал(а) 19 май 2015, 18:18:Я в итоге, не рискнул пользоваться этой системой бронирования, пользовался Букинг.ком, забронировав номера в трёх египетских отелях.
И уж не знаю, насколько там "Отель не видит вашей брони, потому что с его точки зрения нет пока никакой "вашей" брони, есть блок номеров, отданных на сторону, внешним операторам.", но из двух отелей письма на мой е-мейл с подтверждением брони и перечнем предлагаемых экскурсий пришли в течении 24 часов, а из третьего через трое суток.


Для Вас продублирую ссылку, сходите на сайт Hotels.com, если и это не убедит, то ничего не поделать.
Hotels.com
P.S.: букинг отправляет данные сразу.
И такая практика у многих, но не у всех.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #11

Сообщение Danaez2 » 19 май 2015, 18:26

Честно говоря, не знаю, что такое "специальные интернет-цены". Возможно, имеются в виду какие-то серьёзные скидки, который предусматривают такой формат. Услугами Hotels.com пользовался буквально "на днях" - полтора месяца назад, при поездке в Турцию. Бронировал через них отель в Каппадокии. Отель связался со мной сразу после бронирования (буквально минут через 20 получил письмо с электронного адреса отеля), по собственной инициативе. Подтвердил бронь, плюс предложил кучу экскурсий=)). Это случилось примерно за 2 недели до момента моего прибытия в отель (точнее не скажу, но однозначно намного ранее, чем за 72 часа). Кроме того, в письмах от Hotels.com, которые "предупреждают" о приближении даты заезда в забронированный отель, есть такое предложение: "If you have questions about the hotel, please contact them directly". То есть, подразумевается, что отель вполне осведомлён о вашем существовании. Впрочем, задачи опорочить сервис "allabouthotels" я совсем не ставлю. Сам узнал о них, перейдя по ссылке с "Триваго". Думаю, "Триваго" - ресурс вполне известный и уважаемый, а значит, и "allabouthotels" - не мошенники. Просто лично для меня тот формат бронирования, что они предлагают - неприемлем. Для кого-то, возможно, проблем нет. Но отзывов, как видите, всё-таки очень мало.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #12

Сообщение IgorP11 » 19 май 2015, 18:32

Как понял такая практика (что отправляют данные перед заездом) практикуется тогда, когда агент по бронированию отелей делает бронь через местного агента, а не напрямую.
Такая же практика у туроператоров: есть блоки мест у авиакомпаний и в отелях, они бронируют места, а потом за несколько дней до заезда/отлёта присылают данные.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #13

Сообщение IgorP11 » 19 май 2015, 18:43

Danaez2 писал(а) 19 май 2015, 18:26: Просто лично для меня тот формат бронирования, что они предлагают - неприемлем. Для кого-то, возможно, проблем нет. Но отзывов, как видите, всё-таки очень мало.


Специально для Вас ещё два примера
Venere.com Re: Бронирование отелей в системе Venere.com
Ostrovok Re: Бронирование с помощью Ostrovok

На этом и закончим.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #14

Сообщение Danaez2 » 19 май 2015, 19:12

По поводу Venere - не пользовался, спорить не стану.

По вашей собственной ссылке касательно "Островка" читаем в сообщении 155:
Таки связался с отелями, оба подтвердили бронь за несколько месяцев до заезда


Мне - из недавнего, того, что помню, - отель в Питере подтверждал бронь, сделанную через "Островок" (на новый год было дело).

И вот ещё, сообщение 159:
hotels.com, например, посылает данные в отель не ранее, чем за 72 часа до прибытия
http://ru.hotels.com/customer_care/faq.html#1050
В своё время специально выяснял этот момент, в явном виде нашёл только у них.


Последнее предложение показательно. Практика отнюдь не самая распространённая. Во всяком случае вот это утверждение:
Это нормальная ситуация для большинства агентов.

уж точно не верно.

Ещё раз повторюсь - вполне допускаю, что allabouthotels - порядочный ресурс. Во всяком случае, на "Триваго" они по-прежнему присутствуют. Только таких выгодных предложений, какие были там в прошлом году, я в интересующих меня городах не вижу.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #15

Сообщение IgorP11 » 19 май 2015, 19:27

Danaez2 уже понял, что приводить доказательства бесполезно, если Вы с этим не сталкивались, то это не значит, что такого нет.
Ваши сообщения из темы "Пастернака не читал, но осуждаю"

Вот оставлю тут.
Iouri_Spb писал(а) 21 апр 2015, 10:13:Как раз с авиабилетами всё прозаичнее - если в а/к не знают о существовании бронирования, нужно бить тревогу.
Что касается гостиниц - посредники типа Островка работают через разных тоже своего рода посредников между гостиницей и ими. И вот они могут передавать информацию о бронировании (с фамилиями постояльцев) в гостиницу вплоть до 5 суток до момента заселения. И до этого гостиница естественно ничего не видит.
То, с каким именно посредником работает Островок по данной конкретной брони можно увидеть в подтверждении бронирования Островка. Далее не составляет особой проблемы выяснить то, за какое время до заселения данная конкретная система передаёт информацию в отель.
Цены в 2-3-5 раз ниже, чем "где бы то ни было" - не показатель. Посредников настолько много, что не трудно упустить кого-то с, как минимум, таким же уровнем цен. Если, конечно, эта гостиница представлена не эксклюзивно у Островка.


Danaez2 писал(а) 19 май 2015, 19:12:Мне - из недавнего, того, что помню, - отель в Питере подтверждал бронь, сделанную через "Островок" (на новый год было дело).


Значит с этим отелем Островок работает напрямую, что вполне естественно, так так российский отель и российская система бронирования.

Danaez2 писал(а) 19 май 2015, 19:12:
И вот ещё, сообщение 159:
hotels.com, например, посылает данные в отель не ранее, чем за 72 часа до прибытия
http://ru.hotels.com/customer_care/faq.html#1050
В своё время специально выяснял этот момент, в явном виде нашёл только у них.


Последнее предложение показательно. Практика отнюдь не самая распространённая. Во всяком случае вот это утверждение:
Это нормальная ситуация для большинства агентов.

уж точно не верно.



Акцент на то, что для большинства агентов такая ситуация (есть бронь у агента, но отель не видит имена постояльцев) нормальная, а не распространённая.
Если ссылки выше не показательны, то да...по-Вашему вывод неверный.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #16

Сообщение Danaez2 » 19 май 2015, 20:37

Ваши сообщения из темы "Пастернака не читал, но осуждаю"


Пастернака читал. Не осуждаю

Нормальна ситуация или нет - каждый из нас судит по собственному опыту. Я, прибегая к помощи интернет-посредников далеко не раз и не два, практически не сталкивался с тем, что моя бронь "анонимна" и её невозможно проверить(в том числе когда имел дело с упомянутой выше Hotels.com; наоборот, в своё время эта система как раз напрягла меня тем, что предложила мне общаться с одним отелем в Нидерландах напрямую, когда я просил Hotels.com о посредничестве). Если вы считаете, что риска в таком бронировании нет - значит, для вас его нет=)), о чём тут спорить. Для меня он есть, и я отразил свои опасения в посте выше. Хочу напомнить, что тема - не о системах бронирования вообще, а о конкретном ресурсе "allabouthotels". Если кто-то предоставит свидетельства того, что успешно (и задёшево) забронировал гостиницу с помощью этой системы и потом благополучно воспользовался бронью, - буду иметь "allabouthotels" в виду на будущее=). Но пока что отзывов - нет. Так что и спорить - не о чем.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #17

Сообщение IgorP11 » 19 май 2015, 20:43

Danaez2 писал(а) 19 май 2015, 20:37:
Ваши сообщения из темы "Пастернака не читал, но осуждаю"


Пастернака читал. Не осуждаю

Нормальна ситуация или нет - каждый из нас судит по собственному опыту.


В случае с крупными игроками поводов для беспокойства мало, а вот с этим посредником...можно на пробу что-то на ночь забронировать.
Хотя, если они есть на триваго, то уже как-то немного спокойней что ли

Danaez2 писал(а) 19 май 2015, 20:37:Так что и спорить - не о чем.

Просили примеры, Вам их привёл.

P.S.: ждём отзывов о удачных бронях на allabouthotels
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Система бронирования отелей allabouthotels

Сообщение: #18

Сообщение akinak » 22 июн 2015, 22:03

akinak писал(а) 19 май 2015, 14:25:Повторю вопрос заданный в первом посте, кто-то бронировал?
Я сделал бронь на одну ночь по предоплате через месяц. Скидка была типа 80% через Триваго (в 3 раза дешевле букинга)


дополню сам себя. Успешно отжил по брони в Лиссабоне ночь
Аватара пользователя
akinak
активный участник
 
Сообщения: 622
Регистрация: 02.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль