Booking.com затруднения с сортировкой при поиске

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Booking.com затруднения с сортировкой при поиске

Сообщение: #1

Сообщение stas46 » 25 июн 2014, 14:48

Что-то я не понимаю владельцев букинга ! У них сто лет не работает опция сортировки по цене номера, пытаешься выбрать сортировку по нормальным номерам, а не по тем которые с общей ванной или кровати в общих номерах, и нифига ! Выдает все в кучу ! Я не хочу видеть номера с общей ванной, я хочу обычные но букинг подсовывает все в кучу несмотря на мой выбор.

Зачем тогда они сделали опции выбора по параметру "цена" , если они уже много месяцев не работают ? Раньше Агодой пользовался, там такого не было. Впрочем . не показывала полную цену...

Когда наконец появится нормальный поисковик без косяков ?
stas46
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
арендовать апартаменты на длительный срок

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #2

Сообщение A.Z. » 25 июн 2014, 14:53

Учите "матчасть". В левой части страницы с результатами поиска есть кнопичка - сортировать. Под ней - аж 9 разделов сортировки. В том числе такой подраздел, как "Удобства в номере".
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #3

Сообщение stas46 » 25 июн 2014, 14:59

У меня только 5 (в верхней горизонтальной полоске с параметрами где сортировка по цене) и кроме как ценой я сортировать не могу. Это я тупой или надо уволить того кто за юзабилити сайта отвечает ? Или это может специальный вариант букинга, специально для России как кофе или зубная паста ? И надо ехать в финляндию чтобы получить тот же букинг но с другим качеством ?

Попробовал сейчас в левом столбце через параметр УДОБСТВА выбрать ванную в номере, а потом отсортировать в горизонтальном меню по параметру ЦЕНА, так опять зараза выдает теперь цены вперемешку а не по возрастанию !

Я в общем хочу выбрать нужный тип номеров без общаг и хостелов, и отсортировать по цене. Странно что это нельзя получить сразу при выдаче, просто выбрав тип номера.
Последний раз редактировалось stas46 25 июн 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
stas46
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 25 июн 2014, 15:05

Вот так это выглядит у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 25 июн 2014, 15:09

stas46 писал(а) 25 июн 2014, 14:59: Попробовал сейчас в левом столбце через параметр УДОБСТВА выбрать ванную в номере, а потом отсортировать в горизонтальном меню по параметру ЦЕНА, так опять зараза выдает теперь цены вперемешку а не по возрастанию !


Такой косяк присутствует. Сортировка из меню слева преобладает над сортировкой сверху. Честно говоря, с этим обычно никаких проблем, если не выбираешь жилье в Риме или Париже, где вариантов очень много.

Я в общем хочу выбрать нужный тип номеров без общаг и хостелов, и отсортировать по цене. Странно что это нельзя получить сразу при выдаче, просто выбрав тип номера.


Есть масса отелей, в которых имеются разные типы номеров. Особенно в Европе. Тут тебе весь зверинец под одной крышей, от дормитории на 12 человек до "люкса" со своим балконом. Наверное, этим объясняется.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #6

Сообщение stas46 » 25 июн 2014, 15:12

Значит позор Букингу, так и запишем на 100500 форумах ? Будем как со Сбербанком, плеваться но пользоваться. С легким чувством презрения и отвращения
stas46
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #7

Сообщение stas46 » 25 июн 2014, 15:14

Спасибо.
stas46
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 25 июн 2014, 15:15

Я Сбербанком не пользуюсь, а в Букинг советую позвонить или написать в саппорт и пожаловаться. У них вроде довольно вменяемый саппорт. Это программный глюк на самом сайте. Не думаю, что неразрешимая задача для программистов.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Booking.com реально бесит !

Сообщение: #9

Сообщение Indomilk » 25 июн 2014, 15:28

stas46 писал(а) 25 июн 2014, 14:59:Я в общем хочу выбрать нужный тип номеров без общаг и хостелов, и отсортировать по цене.

Я обычно в таких случаях ставлю галочку напротив 3-4 звёздных отелей во вкладке слева, потом сортирую их по цене. Никаких проблем никогда не было.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Booking.com затруднения с сортировкой при поиске

Сообщение: #10

Сообщение Di-ma » 05 янв 2016, 14:05

А у меня такая появилась проблема: в хроме в верхнем меню пропала кнопка сортировки по цене (раньше она была). Открыл эксплорер - там все работает, открыл хром в планшете - все работает. Почистил куки - не помогло.
Может кто сталкивался с таким?
Di-ma
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Booking.com затруднения с сортировкой при поиске

Сообщение: #11

Сообщение Prihod » 06 янв 2016, 17:11

Аналогично, по цене сортирует у меня теперь только в мобильной версии. Букинг нарочно создает пользователям неудобства.
Из-за того, что убрали функцию перестал им пользоваться, все последние брони на сайтах конкурентов.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Booking.com затруднения с сортировкой при поиске

Сообщение: #12

Сообщение Helga17 » 06 янв 2016, 17:31

Странно. Тоже пару дней назад заметила, что привычной сортировки по цене не стало, но появилась вкладка типа "лучшее предложение", там как раз по цене сортировалось. А сейчас опять есть вкладка "цена", так что пользуйтесь.
У меня хром, если что.
Аватара пользователя
Helga17
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 24.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Booking.com затруднения с сортировкой при поиске

Сообщение: #13

Сообщение Хобею » 01 авг 2016, 17:38

а как быть с рубрикой питание? иногда она есть, иногда нет...
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль