Сдача своей квартиры в аренду через airbnb.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Форум Винского рекомендует
Отели, апартаменты : Бронирование отелей, апартаментов и вилл по умным ценам, без предоплаты на сайте Букинг.ком отзывы туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка
Аренда квартиры : Аренда жилья напрямую у хозяев с гарантией на сайте Airbnb
Сравнение цен отелей : Сервис, позволяющий сравнить цены на отели и выбрать лучшую

Re: Сдача своей квартиры в аренду через airbnb.com

Сообщение Blyn » 15 апр 2016, 12:57

gered писал(а) 15 апр 2016, 12:21:
Blyn писал(а) 15 апр 2016, 11:54:вычеркивайте этих тупых башкиров, они берут комиссию межбанковский перевод.

За входящие средства по межбанку? Я когда на счет кредитки деньги перекидываю комиссии не берут.
А по рублям - то есть эйрбнб и отправлять перевод будет в рублях, если эта валюта у меня выставлена? То есть они имеют рублевые счета?
А ежели выставить цену в баксах, так и выводить лучше на валютный счет?
Blyn
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 23

Сообщение Dima Сочи » 21 апр 2016, 18:00

Эрикуся писал(а) 14 мар 2016, 16:08:
Dima Сочи писал(а) 14 мар 2016, 05:06:Скажите пожалуйста, у Вас какая карта сбера? и каким образом поступает на карту? напрямую или посредством пайонеер или пайпал?

Международный банковский перевод. Maestro. Напрямую.

Скажите, у Вас Maestro Momentum? У меня маестро моментум, придет ли на нее? Как я понимаю карта должна быть с международным банковским счетом?
Dima Сочи
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Blyn » 22 апр 2016, 11:13

Подскажите, пожалуйста, как долго идет проверка метода выплаты? Зарегистрировал метод "Международный банковский перевод" на Авангард. Уже больше недели висит статус "Ожидающий подтверждения". Никаких движений со стороны эйрбнб не видно. Что-то должно произойти или мне нужно что-то предпринять?

Уже больше трех недель. Причем объявление видно в поиске. Пока не принимал гостей, жду, но если не ждать и кто-то снимет жилье и оплатит - то что?
Blyn
полноправный участник

Страны: 23

Сообщение LanaLeto » 12 июн 2016, 00:13

Добрый день!!!
Итак, я новичок по сдаче квартиры через Air. Зарегистрировалась. Пошла бронь. И тут я давай изучать сайт. Меня в ступор вводит - ПРЕДПОЧИТАЕМЫЙ МЕТОД ВЫПЛАТ . Что я делаю. 1. Добавить метод выплат; 2. Вожу данные адрес РФ. ФИО; 3. Дальше выскакивает выбор
Мы можем переводить деньги жителям Россия следующими способами. Какой вам больше подходит?
Банковский перевод или Предоплаченная дебетовая карта Payoneer MasterCard

пробую всеми методами БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД: заполняю ФИО, почта, адрес, телефон,------и тут меня вводит в ступор-----табличка, физическое лицо, валюта РУБ, (банк у меня ВТБ 24 ) Бик, счет, ввела ________налоговый номер счета (ИНН) ввела ---- -адрес филиала ааааа, как отчитываться и узнает ли налоговая? а если скрывать, то какие штрафы. Хотелось ввести pay -pal и разные другие payoner (дорогое обслуживание ), но мы в Росиии, данным формам не проходит . Сдаю квартиру в Испании, могу указать испанский счет, но это тоже попадос ?! Не знаю, как минимизировать расходы и риски . Буду рада любым советам. Спасиб
Кто счастлив тот и прав.
LanaLeto
новичок

Страны: 16
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение аркадия100 » 15 июл 2016, 21:42

igor 2015 писал(а) 07 янв 2016, 01:46:украинцам можно на карту укр. банка получать и какого? у меня долларовая от аваль, пополнение только нотар. завер.особам, мне блогер 1ин писал что проблем быть не должно

Здравствуйте,скажите как вы решили вопрос с получением денег в Украине? У меня есть доллоровая в Альфе и в Привате.В Альфу деньги не пришли,может я неправильно заполнила форму для Выплат на Аирбнб?
аркадия100
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение antmog » 19 июл 2016, 15:45

LanaLeto, вы получили ответ на свой вопрос? То же самое интересует.
antmog
новичок

Сообщение Sports » 11 авг 2016, 19:04

Тут смотрю больше по выводу из офшоров)), но может кто подскажет по сдаче жилья. Тут такая ситуация, хочу сдать квартиру, в которой можно разместить 6 чел и это указываю в настройках объявления. Но заселить людей хочу по принципу хостела, т.е. на одну дату до 6 чел на всю квартиру и тут сервис выдает сюрприз. Если 1 человек сделал бронь на себя как на 1 единственного гостя, то эта дата уже НЕ активна в поисковике и календаре, хотя при этом фактически осталось еще 5 мест на эту дату. Как решить эту проблему, какие крутелки в настройках объявления крутить?)
Sports
новичок

Страны: 7

Сообщение LinaPl » 30 авг 2016, 10:28

Я только недавно зарегистрировалась как хост и активно изучаю мат. часть. Как вариант, на каждую комнату сделать свое объявление?
LinaPl
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 1

Сообщение AnastasiaBarbie » 27 окт 2016, 07:10

Я думаю купить квартру в Москве, однушку, совсем в центре, для инвестиций. Будет ли такое вложение средств себя оправдывать? Сама сейчас живу в США и нужно будет нанимать кого-то управлять квартирой. Раз в 3-6 месяцев повнирую сама там останавливаться.

Где найти компанию/риэлтора для заселения, уборки, контроля и тд? Какой процент они берут от прибыли?

Мой план сделать в квартире евро ремонт, современный дизайн и сдавать за $100 в сутки.
Есть опыт сдачи на Air в Штатах, но понимаю, что дистанционно - это совсем другое.
Буду рада любым идеям и комментариям!
Заранее спасибо!
AnastasiaBarbie
новичок

Сообщение DeiVi » 27 окт 2016, 17:25

А можно ли сдавать съёмную квартиру?
Еду на год в другую страну, буду арендовать жилье. Можно ли в нем сдавать комнату?
DeiVi
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 8

Сообщение Саша К. » 27 окт 2016, 19:33

если ваш арендодатель не против, никаких других преград нет
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник

Фото: 124
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 12
Отчеты: 3

Сообщение DexizeR » 11 ноя 2016, 13:27

почти два года уже сдаю свою квартиру во Владимире на airbnb, вывод средств на российскую банковскую карту(по реквизитам счета), берут небольшую комиссию за перевод(не знаю точно как считается, с 1500р берут 60р, с 10000р берут 250р), так же прислали карту payoneer, но я так и не разобрался с условиями, там далеко не все прописано в правилах, забил

год продержался суперхостом подарили купон на $100 без ограничения суммы бронирования, как и обещали

приезжал профессиональный фотограф от airbnb сделал бесплатные качественные снимки квартиры(реально повысило конверсию)

раньше в настройках указывал чтобы гость обязательно проходил идентификацию по загружаемым документам(права, паспорт), но она слишком сильно глючит, гости постоянно жаловались что не могут пройти, отключил

загруз 30-70%(где-то 50% в среднем) в месяц, зимой потухлее, на НГ и майские цену можно сильно задрать, спрос бешенный

получается выгоднее чем если сдавать на постоянку, но так я могу квартирой пользоваться сам, плюс гости которые живут мало квартиру почти никак не портят, в отличие от постоянных жильцов

гости в основном москвичи, потом идут регионы, потом китай(очень много китайских туристов), потом русскоязычные иностранцы, эмигранты(штаты, европа) и потом реже всего англоговорящие иностранцы

процентов 80 молодежь 22-35 лет, обычно м + ж или ж + ж, реже в одиночку и совсем редко м + м, редко просят пустить с животными(как правило только одну ночь переночевать) и с детьми

если кто-то собирается во Владимир - велкам, сделаю скидку
DexizeR
участник

Страны: 59
Полеты: 18 в 2018

Сообщение DexizeR » 11 ноя 2016, 13:32

Да забыл сказать, когда начал сдавать квартиру в ней не было кухни, даже холодильника не было, потом постепенно все докупал - эл. плитку, холодильник, чайник, микроволновку и т.д. и вот буквально два месяца назад установил полноценный кухонный гарнитур, обеденный стол и прихожую

и ничего, народ арендовал и оставлял хорошие отзывы.
DexizeR
участник

Страны: 59
Полеты: 18 в 2018

Сообщение Ялта » 22 ноя 2016, 21:09

Вчера отменила бронь у человека, спустя 2 часа после подтверждения. Человек тупо не посмотрел на валюты и думал, что моя квартира стоит 3 доллара в сутки - дурак, точно! (цену смотрел в гривнах, и думал, что это - тенге, разница более, чем в 10 раз!). На меня посыпались обвинения, что я его обманываю, сам бронь отменить отказывался - понятно, был бы штраф, так как условия бронирования умеренные. Я просила его позвонить в поддержку, чтобы отменили бронь без штрафа - видно же, что он ступил, посмотрев переписку. Потом сама обещала ему вернуть деньги через сервис при отмене им - никак. В итоге отменила сама. Теперь получаю письмо от сайта, что я - редиска, и автоматический отзыв около объекта. Несколько раз пишу, нажав на флажок около автоматик-отзыва, что я не виновата - результата нет.
Может, вы знаете какую-то почту, куда можно обратиться для того, чтобы ко мне не применялись санкции. Реально не виновата, но бита.(
Ялта
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение DeiVi » 22 ноя 2016, 21:50

Ялта писал(а) 22 ноя 2016, 21:09:Вчера отменила бронь у человека, спустя 2 часа после подтверждения. Человек тупо не посмотрел на валюты и думал, что моя квартира стоит 3 доллара в сутки - дурак, точно! (цену смотрел в гривнах, и думал, что это - тенге, разница более, чем в 10 раз!). На меня посыпались обвинения, что я его обманываю, сам бронь отменить отказывался - понятно, был бы штраф, так как условия бронирования умеренные. Я просила его позвонить в поддержку, чтобы отменили бронь без штрафа - видно же, что он ступил, посмотрев переписку. Потом сама обещала ему вернуть деньги через сервис при отмене им - никак. В итоге отменила сама. Теперь получаю письмо от сайта, что я - редиска, и автоматический отзыв около объекта. Несколько раз пишу, нажав на флажок около автоматик-отзыва, что я не виновата - результата нет.
Может, вы знаете какую-то почту, куда можно обратиться для того, чтобы ко мне не применялись санкции. Реально не виновата, но бита.(

Я писал им в группу вк https://vk.com/airbnbhelp , очень оперативно помогли
DeiVi
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 8

Сообщение Ялта » 23 ноя 2016, 14:53

Ураааа! Маленькая победа! Убрали автоматический отзыв об отмене. Сдача своей квартиры в аренду через airbnb.com Спасибо, дорогие коллеги, за помощь! Сдача своей квартиры в аренду через airbnb.com
Ялта
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение LanaLeto » 30 ноя 2016, 22:21

получила вопрос по своему запросу , расскажу как я решила вопрос про вывод денег от аренды.

ДУБЛИРУЮ ВОПРОС:
Итак, я новичок по сдаче квартиры через Air. Зарегистрировалась. Пошла бронь. И тут я давай изучать сайт. Меня в ступор вводит - ПРЕДПОЧИТАЕМЫЙ МЕТОД ВЫПЛАТ . Что я делаю. 1. Добавить метод выплат; 2. Вожу данные адрес РФ. ФИО; 3. Дальше выскакивает выбор
Мы можем переводить деньги жителям Россия следующими способами. Какой вам больше подходит?
Банковский перевод или Предоплаченная дебетовая карта Payoneer MasterCard
пробую всеми методами БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД: заполняю ФИО, почта, адрес, телефон,------и тут меня вводит в ступор-----табличка, физическое лицо, валюта РУБ, (банк у меня ВТБ 24 ) Бик, счет, ввела ________налоговый номер счета (ИНН) ввела ---- -адрес филиала ааааа, как отчитываться и узнает ли налоговая? а если скрывать, то какие штрафы. Хотелось ввести pay -pal и разные другие payoner (дорогое обслуживание ), но мы в Росиии, данным формам не проходит . Сдаю квартиру в Испании, могу указать испанский счет, но это тоже попадос ?! Не знаю, как минимизировать расходы и риски . Буду рада любым советам. Спасиб

Решение: 1. я не рассматривала Payoneer и PayPal , 2. чтобы не показывать деньги в другой стране, уйти от налогов, перечисляю выплаты на российскую карту . В Испании получила сертификат на сдачу имущества -20 или 30 евро. 3. О банке ВТБ . Прикрепила обычную дебетовую карту Visa, по реквизитам банка, но получила отказ. В банке мне выдали дополнительную карту MASTER ACCOUNT , через нее делаю все покупки по интернету. В итоге, я прикрепила реквизиты именно Мастер счета, деньги пришли моментально. В онлайн банке перевела на основную карту. Никаких процентов и прочих дополнительных платежей не было. Валюта -рубли, но знаю, что можно так же и доллары, евро вывести на данного типа карту.
Кто счастлив тот и прав.
LanaLeto
новичок

Страны: 16
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение LinaPl » 02 дек 2016, 20:25

LanaLeto писал(а) 30 ноя 2016, 22:21:получила вопрос по своему запросу , расскажу как я решила вопрос про вывод денег от аренды.

В Испании получила сертификат на сдачу имущества -20 или 30 евро. .

Вы целиком квартиру сдаете ,если лицензию приобрели?В какой части Испании находится жилье,если не секрет?В Барне выдачу лицензий вообще прекратили из-за скандала с airbnb....и сейчас им опять мэрия города штраф выкатила нехилый.
LinaPl
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 1

Сообщение DKanut » 14 дек 2016, 20:14

AnastasiaBarbie писал(а) 27 окт 2016, 07:10:Я думаю купить квартру в Москве, однушку, совсем в центре, для инвестиций. Будет ли такое вложение средств себя оправдывать? Сама сейчас живу в США и нужно будет нанимать кого-то управлять квартирой. Раз в 3-6 месяцев повнирую сама там останавливаться.

Где найти компанию/риэлтора для заселения, уборки, контроля и тд? Какой процент они берут от прибыли?

Мой план сделать в квартире евро ремонт, современный дизайн и сдавать за $100 в сутки.
Есть опыт сдачи на Air в Штатах, но понимаю, что дистанционно - это совсем другое.
Буду рада любым идеям и комментариям!
Заранее спасибо!

День добрый! Пишите в личку по этому вопросу - в принципе идея неплохая (по цене не скажу точно, но квартиры в центре пользуются хорошим спросом, особенно в сезон!)
DKanut
активный участник

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Alexandra_P. » 20 мар 2017, 02:29

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Часто пользуюсь airbnb как гость, решила сдавать свою пустующую в Питере квартиру. Реально ли сдавать и не светить квартиру по договору найма? Сейчас иностранцев проживающих меньше 7 рабочих дней регистрировать не нужно, вроде,а тех редких приезжающих на больший срок можно регистрировать на почте как друзей... Или Налоговая не дремлет и меня найдет?
Alexandra_P.
новичок

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100