Не понравился отель. Можно ли съехать раньше без штрафа?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Не понравился отель. Можно ли съехать раньше без штрафа?

Сообщение: #21

Сообщение natagor » 27 янв 2016, 08:15

Varda писал(а) 26 янв 2016, 19:43:Букинг, похоже, вообще не сильно заботит корректность описания.

Это его действительно мало заботит по той причине, что Букинг физически не может измерить-проверить все тысячи предлагающихся отелей. Но для этого и публикуются отзывы.Правда есть в них некое лукавство:я не раз сталкивался что в Букинге, что в Агоде с тем,что не публикуется мой отчёт. То есть, если он восторженный, то да, всё в порядке, а вот если пишу некоторый негатив,причём корректно и обоснованно,то отзыва нет. Неприятно это,ведь моя цель не облить грязью отель,а просто восстановить реалии, как например в январском отеле была заявлена площадь номера 45кв.м,а на деле было не более 15-ти
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Не понравился отель. Можно ли съехать раньше без штрафа?

Сообщение: #22

Сообщение Задумчивый » 27 янв 2016, 08:56

Ни разу за сотни поездок по самым простым отелям не сталкивался с тем, чтобы площадь номера была в 2-3 раза меньше заявленной. Где вы такие отели берёте? И мои отзывы Букинг все публикует, и позитивные, и негативные.
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Не понравился отель. Можно ли съехать раньше без штрафа?

Сообщение: #23

Сообщение natagor » 27 янв 2016, 11:36

Во-первых, я не говорил, что это постоянно со мной.Во-вторых,увы,но несоответствие заявленной площади номера реальной,явление для меня не редкое, но бывает.
А в-третьих,не в тему всё это.Более не офф-топлю
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Не понравился отель. Можно ли съехать раньше без штрафа?

Сообщение: #24

Сообщение Al_ex » 08 мар 2016, 16:42

Расскажу один случай.
В конце октября забронировали через сайт -.com отель Sabye Bangkok Hotel в u/Бангкоке. Дата заезда в отель - конец февраля. На сайте бронирования средний балл 7.7 составленный по 300 отзывам (примерно). На tripadvisor у отеля сертификат Certificate of Excellence. Номер был заказан 2-х спальный и оплачен заранее. По приезду всё было не так, как на фотографиях и отзывах других людей. См. отзыв
С персоналом решить вопрос не удалось. Они ничего не предпринимали. Первый раз написали в - в день приезда и изложили проблему. Они попросили фотографии. На следующее утро, когда с потолка потекли фекалии, написали повторно в agod-у с просьбой отменить бронирование и вернуть уплаченные день. Терпение лопнуло и мы упаковали чемоданы и просто решили съехать с этого свинарника. Спустя 10 минут, после написания письма (было около 9 утра по-местному) прибежал мужик и представился хозяином. Начал кричать и махать руками, чтоб мы убирались из его отеля. Говорил, что вызовет полицию. Через 10 минут приехали двое полицейских. Они ничего не делали и просто стояли рядом. Мы спокойно вынесли чемоданы, загрузили их в машину и я переговорил с полицией. На редкость оказалось, что старший понимает по-английски. Оказывается хозяин отеля им позвонил и сказал, что мы без паспортов, сломали ему весь номер и т.д. О хозяине отеля они были не лучшего мнения. На рассказали как доехать до зоопарка, сказали, чтоб впредь перед бронированием надо смотреть своими глазами номер изнутри, так как Бангкок есть Бангкок -)).
Вечером проверял почту - от - пришло несколько писем. Первое письмо с извинениями. Второе письмо было, что они возвращают стоимость оставшихся дней бронирования. Третье письмо о том, что согласно условиям бронирования с нас удерживается стоимость первой ночи, однако их руководство возвращает нам эту стоимость в связи с неординарной ситуацией.
ЗЫ: в момент переноса чемоданов я подобрал бумажку от - для владельцев отеля. Там было сказано, что они им выставили за нас штраф 1300 THB. Может быть поэтому хозяин так взбесился...хз
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Не понравился отель. Можно ли съехать раньше без штрафа?

Сообщение: #25

Сообщение Karina♧SPb » 27 ноя 2017, 16:19

В 2017 во время путешествия по Маврикию остановились на 5 дней в местечке Тамарен. Дом красивый,по карте близко к океану. Приехали. Территория, удобства, тишина. Но до океана шли минут 15 вдоль дорог с оживленным движением, может больше. Отели перегродили входы/выходы. Бетонные заборы. И вышли на никакой пляж, где туристические катера ломают окружение острова из кораллов, волны стали подходить близко, вроде называется эрозия. Там мешки с песком,но волны берут свое. Короче до нормального пляжа еще мин 15.
Байк там не взять было, только во Флик-ен-Флак. Единственная контора была закрыта в тот день.
Мы расстроились. Я сказала хозяину дома, что хочу съехать раньше, не хочу в отпуске ходить вдоль дорог в авто. Вернул наликом. Без проблем.
Karina♧SPb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль