Просроченная бронь на букинге

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #1

Сообщение ShGleb » 15 июл 2015, 14:41

Собирался второй раз поехать на музыкальный фестиваль в Чехию и заранее забронировал себе отель. Это было сделано почти год назад и всвязи с последующим рождением ребенка (которого во время бронирования и в проекте не было) было благополучно забыто. Никаких уведомлений с напоминаниями от букинга или отеля впоследствии не приходило.

То, что поездка отменяется было понятно заранее, но вот про саму бронь забыл. И вот я получаю письмо, что "вы мол не заехали в отель и должны 50евро". Никаких предоплат или проверок карты не было - расчет наличными в день заселения.

В букинге ничего толком не посоветовали.
Собственно вопрос - можно ли избежать оплаты этого штрафа? Стоит ли мне просто заблокировать\снять деньги с карточки, которая была указана в профиле? Или может в случае снятия денег обратиться в банк с просьбой заблокировать выплату?

Или стоит самому пытаться связаться с администрацией отеля и надеяться, что они откажутся от денег?
ShGleb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
бронирование отелей

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 15 июл 2015, 16:40

Такие ситуации давным-давно и много раз уже описаны на форуме. Неужели было сложно воспользоваться поиском?

Ну а если в двух словах - то нужно было посмотреть правила отмены бронирования и действия отеля при no-show (взимается плата за 1 ночь или за весь срок проживания). Если штраф есть, то действия отеля законны и что бы вы не делали со своей картой - деньги все равно спишутся с нее (даже в минус). Смиритесь и оплатите свою забывчивость.

P.S. Мои поздравления с рождением ребенка
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #3

Сообщение ShGleb » 16 июл 2015, 11:47

Я смотрел - одни говорят, что достаточно просто заблокировать карточку\держать на ней меньше денег, а другие, что что бы ты не делал все равно найдут и деньги снимут. Потратив вчера почти час на перечитывание тем пришел к выводу, что ничего так и не прояснилось.
Таким образом вопросы как были так и остались:
1) Карточка дебетовая от сбера. Действительно ли ее могут загнать в минус? Смогут ли они что-то сделать при блокировке карты? Я ведь указывал только данные с карты. Получают ли они данные о счете, к которому карта привязана?
2)Отель сам по себе с карточками не работает (оплата наличными), значит ли это, что им будет труднее снять с меня деньги?
3)В случае снятия денег если обратиться в банк по поводу мошенничества, что-то смогут сделать? Фактически то услугой я не пользовался.

В соседних темах очень много рассуждений, но вот личного опыта как-то мало.
ShGleb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 16 июл 2015, 11:50

1. Могут. Смогут.
2. Будет труднее, но это уже дело отеля.
3. Мошенничества не было. Вы забукали отель, согласившись с условиями.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #5

Сообщение Марий-Ка » 16 июл 2015, 11:51

ShGleb писал(а) 16 июл 2015, 11:47:Я смотрел - одни говорят, что достаточно просто заблокировать карточку\держать на ней меньше денег, а другие, что что бы ты не делал все равно найдут и деньги снимут. Потратив вчера почти час на перечитывание тем пришел к выводу, что ничего так и не прояснилось.
Таким образом вопросы как были так и остались:
1) Карточка дебетовая от сбера. Действительно ли ее могут загнать в минус? Смогут ли они что-то сделать при блокировке карты? Я ведь указывал только данные с карты. Получают ли они данные о счете, к которому карта привязана?
2)Отель сам по себе с карточками не работает (оплата наличными), значит ли это, что им будет труднее снять с меня деньги?
3)В случае снятия денег если обратиться в банк по поводу мошенничества, что-то смогут сделать? Фактически то услугой я не пользовался.

В соседних темах очень много рассуждений, но вот личного опыта как-то мало.

1. Загнать в минус могут. Данных о счете у них нет.
3. Это не мошенничество!!!!! По крайней мере со стороны отеля. Смошенничать пытаетесь ВЫ, когда ищете пути неоплаты справедливо наложенного штрафа. С большой долей вероятности Сбер с вас еще и штраф возьмет за неправомерно оспариваемую операцию (по крайней мере несколько лет такой пункт в тарифах у них был).
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #6

Сообщение ShGleb » 16 июл 2015, 14:27

Карточку заблокировал. О результатах отпишусь позднее.

А касательно моральной стороны вопроса - не факт ведь, что кто-то понес убытки. И с чего бы тогда ни за что платить? Более того раз не было предоплаты, могли бы не полениться и напомнить о брони. Почту я проверяю, а вот на букинг раз никуда не поехал, не захожу.
ShGleb
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #7

Сообщение Taxpolice » 16 июл 2015, 14:37

ShGleb писал(а) 16 июл 2015, 14:27:не факт ведь, что кто-то понес убытки. И с чего бы тогда ни за что платить?

Вот только со своим уставом в чужой монастырь не нужно лезть. Условия бронирования вам были известны, штрафы - тоже. Если нет - то незнание законов не освобождает от ответственности".
По поводу блокирования карты - это только лишнюю головную боль вы сами себе устроили.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #8

Сообщение partizan » 16 июл 2015, 14:56

ShGleb писал(а) 16 июл 2015, 14:27:Карточку заблокировал


Снимут с любой карточки сбера, которую вы вновь получите. Единственный вариант уйти в другой банк.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 16 июл 2015, 14:58

partizan писал(а) 16 июл 2015, 14:56:Единственный вариант уйти в другой банк.

Ну да. А потом получать от Сбера уведомления о долге . Единственный вариант при этом - оплатить 50 евро и жить спокойно.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #10

Сообщение Марий-Ка » 16 июл 2015, 15:00

ShGleb писал(а) 16 июл 2015, 14:27: И с чего бы тогда ни за что платить?

С того, что это были условия забронированного вами отеля, с которыми вы же и согласились.
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Просроченная бронь на букинге

Сообщение: #11

Сообщение Taxpolice » 16 июл 2015, 15:11

ShGleb писал(а) 16 июл 2015, 14:27:А касательно моральной стороны вопроса - не факт ведь, что кто-то понес убытки. И с чего бы тогда ни за что платить?

Пример. Купили вы билеты невозвратные на самолет. Но не полетели. И давай требовать с авиакомпании бабло за билеты - перелет же не совершен, услуга не оказана! Ситуация практически похожая. Только тут вы деньги сразу заплатили, а в вашем случае должны были расплатиться позже.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль