Регулирование деятельности . в РФ

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Регулирование деятельности . в РФ

Сообщение: #1

Сообщение dmvoro » 03 сен 2015, 21:02

Есть аккаунт . у подруги и он забанен за использование промокода, был какой-то английский код на 50 фунтов. Причем забанен максимально подло - бронь отменена не сразу, и даже не в день заезда, в на утро после первой ночи. Деньги, естественно, потом вернулись, но пришлось бронить новый отель, потому что я максимум рассчитывал на отмену в день заезда, а не на следующий день, поэтому отель, забронированный на букинге на левую кредитку сначала попытался снять с нее денег, наверное, а потом отменил бронь за незаезд.
По факту мы, конечно, ничего не потеряли, кроме гемора с переселением в отель, потому что первая ночь то получилась бесплатной, и за счет этого подорожавшие остальные ночи в отеле встали даже дешевле.
Меня интересует вот что, у . есть же российское представительство, номер техподдержки московский у них есть, счета в рублях тоже думаю есть. Разве по российским законам можно отменять оплаченный договор аренды в день заселения, или даже после него? И вообще, какими законами у нас регулируется их деятельность?
Похожие вещи происходили и с кодами Экспедии, и хотелса, и хотваера, когда всем повально отменяли брони.
Пожалуй, эта та область, где действительно хотелось бы получить какие-то законы. Да, конечно страдают в основном накрутчики, но часто под удар попадают и невинные люди - зарегавшиеся не по тому промокоду(давший его был забанен за накрутку, например), постившие ссылки на фейсбуке, и т.п.
В чем мой вопрос то в итоге, спросите вы. Мне интересно чисто теоретически, каковы шансы в суде против таких отмен. Я понимаю, что у меня двойные стандарты - я сам играю не по правилам, а хочу чтоб со мной вели себя честно. Но я, используя промокод, не нарушаю никаких законов - а вот они, отменяя бронь уже после заселения, как мне кажется, нарушают.
dmvoro
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Мужской
лучшие системы бронирования

Re: Регулирование деятельности . в РФ

Сообщение: #2

Сообщение Elenatai » 09 сен 2015, 16:43

Мы всю законность деятельности обсуждаем на ветке - неприятности с ., Вам туда
Познание начинается с удивления. (Аристотель)
Elenatai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль