Хостел в Европе. Не стремно ли?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #1

Сообщение Ollya » 25 ноя 2006, 13:57

Скажите, те кто хоть раз останавливался в хостелах в Европе, там прилично?
Просто каждый раз замечаю, что львиную долю расходов на путешествие сжирают отели. Причем цена-качество часто не в прямой зависимости... Да и вообще в гостинице только ночуешь : А тут смотрю хостелы и по 10 евро есть и вроде как приличный народ активно пользуется
Там, где я работаю, народ пользуется только дорогими гостиницами и чтобы все было на высшем уровне.
Я уже даже перестала рассказывать, что езжу в отпуск, так как на меня смотрят как на нищенку, что я живу в трех звездах и если обед-ужин включен, то не отказываюсь. 500 евро за неделю в Италии народ откомментировал так "а вы что на вокзале жили и чипсами из Москвы питались???" Хотя это был нормальный стандартный экскурсионный пакет в межсезонье (конец октября. погода была просто супер )...
Сейчас планирую большое самостоятельное путешествие по Великобритании: Англия, Шотландия, Уэльс, Ирландия ну вобщем еще не определила точный маршрут, но хочу недели на две и объехать все Чтобы как говориться авторитетно заявить "а вот в Англии..."
Кто был знает какие там цены на все
Поэтому резонно возник вопрос а на чем же можно съэкономить, так вот вопрос отелей-хостелов меня очень заинтересовал с этой точки зрения.
Может у кого есть советы на тему поделитесь пожалуйста опытом

Форум Винского рекомендует:

Аренда бюджетного жилья по всему миру: Хостелы
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
системы бронирования отелей

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #2

Сообщение M&M » 25 ноя 2006, 16:46

Жил в хостелах в Австрии, Словении и Хорватии. А так же в куче разных отельчиков в Европе от 8 евро за номер.
Резервировал:http://www.hostelworld.com./
Совершенно нормальные условия проживания.
В отеле за 200 евро/сутки номер может быть хуже, чем в бюджетном (личный опыт).
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #3

Сообщение Ollya » 25 ноя 2006, 17:26

Честно говоря сросила в основном из предубеждения: "дешево значит плохо"
Как у нас говорят сотрудники "Что!!!!! Я на себе экономить буду
что я себя не уважаю...."
Но если отставить эмоции, то жилье у меня всегда основные траты и как ни крути бюджет он и есть бюджет и хотелось бы распорядиться им грамотно. Все-таки я еду путешествовать, а не сидеть в отеле, который даже за 35-50 евро может оказаться полной (проверено неоднократно на себе...)
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #4

Сообщение Ollya » 25 ноя 2006, 20:01

А как насчет неадекватных элементов: наркоманов, хулиганов и т.п.
Или там нормальные малообеспеченные туристы, без закидонов
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #5

Сообщение M&M » 25 ноя 2006, 21:15

Там живут нормальные обеспеченные туристы, которые не любят выкидывать деньги на ветер. Наркоманы ночуют в других местах, для них 8 евро - тоже деньги, а хулиганы?...что-то не встречал.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #6

Сообщение Ollya » 25 ноя 2006, 22:05

Значит, я так понимаю ничего зазорного в ночевке в хостеле нет 8)
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #7

Сообщение Lingvomanyak » 26 ноя 2006, 15:57

Не совсем по теме, но раз на Самуи наткнулись на что-то типа хостела. Вполне прилично, единственная причина почему мы не вселились - никто не знал ни слова по-аглицки, и мы даже не смогли врубиться где рисепшн! На наши вопросы все мило улыбались и показывали пальцем в разные стороны, кто на что горазд
Так что уж в Европе - как нечего делать, один знакомый так в Германию ездил потусить. Кровать она и в Африке кровать.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #8

Сообщение *Ника » 26 ноя 2006, 21:06

Обычно в хостеле сильно дешевле получается или если несколько человек в комнате, или если своя комната, но удобства общие. В общем, сильно на любителя.
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #9

Сообщение Ollya » 26 ноя 2006, 23:05

Те хостелы, которые я видела в Интернете (ну немного полистала...) это а-ля пионерский лагерь: несколько кроватей в одной комнате (часто двухэтажных), т.е. только переночевать, что собственно и требуется. Удобства я так поняла общие - на этаж или только на комнату не поняла, но это не вопрос.
понятно, что лучше жить в уютном отеле в отдельной комнате, но в Англии приличные отели мин 35(это еще не очень приличный)-50 фунтов в день (70-100 дол), что на две недели выходит 1000-1500 дол только на жилье!!!
А принимая во внимание цены на транспорт, еду и входные билеты в музеи - добавляем еще минимум 50-70 фунтов на день (100-150 дол), что на две недели... 1500-2000 дол...
Грабеж просто получается... И это только наметки по минимуму, а там думаю больше выйдет...
Вот и думаю: на чем можно съэкономить. Получается только на жилье. Ни на транспорт ни на билеты ни на еду повлиять особо не могу...
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #10

Сообщение *Ника » 27 ноя 2006, 00:18

Вот и думаю: на чем можно съэкономить. Получается только на жилье. Ни на транспорт ни на билеты ни на еду повлиять особо не могу...

Главное, чтобы вас это устраивало. И осторожнее с деньгами и ценными вещами. У знакомого в хостеле из джинсов ночью деньги стырили (немного, но было неприятно).
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #11

Сообщение SVM » 27 ноя 2006, 00:20

Ollya писал(а):Те хостелы, которые я видела в Интернете (ну немного полистала...) это а-ля пионерский лагерь: несколько кроватей в одной комнате (часто двухэтажных), т.е. только переночевать, что собственно и требуется.
<skip>
понятно, что лучше жить в уютном отеле в отдельной комнате

В некоторых хостелах есть private rooms, т.е. как в обычном отеле SGL или DBL. Они конечно дороже, чем dorm с 4 или 6 кроватями, но цена все равно более низкая, чем в отелях.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #12

Сообщение Maya V » 27 ноя 2006, 00:38

хостелы бывают разные
была и в супер-чистых и акуратных, с шикарной едой, напр. в копенгагене, так и в весьма спорных, с картонными стенами и т.д. - в амстердаме...
читайте отзывы туристов, смотрите картинки.
если рассматривать только как место ночевки - можно смело бронировать.
кстати, на www.hostelworld.com не только хостелы, но и просто бюджетные отели.

еще рекоммендую http://www.lonelyplanet.com/worldguide/ ... ndon/sleep
Maya V
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2006
Город: Висбаден
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #13

Сообщение Ollya » 27 ноя 2006, 01:04

[quote="Sytov Nikolay"]Ну если очень туго с деньгами, можно ещё предложить автостоп (если есть владение английским) и международную студенческую карточку (если возраст соответствует),
но это на любителя. [/quote]

Зря смеетесь...
Меня всегда привлекали подобные варианты путешествия.
Во первых дешевле, а во-вторых как-то более натурально что-ли, не знаю как правильно выразиться. Действительно путешествуешь.
просто в одиночку никогда, наверное, не рискну на такой шаг...
Карточка уже, к сожалению... caput... старые мы для карточек...
С деньгами туго, т.к. ок. 2000-2500 дол (70 000 руб) на две недели для меня не 3 копейки и хотелось бы подойти разумно...
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #14

Сообщение Voice67 » 27 ноя 2006, 08:41

may_vas писал(а):если рассматривать только как место ночевки - можно смело бронировать.


Тоже не факт. Бронировал тут хостел в Тель-Авиве... Находился он на перекрёстке оживлённых улиц, поэтому выспаться можно было только мертвецки напившись, что в планы не входило Здание обшарпанное как снаружи, так и внутри, бельё чистое, но очень уж б/у... А вот стоило всё это как надо - около $60 за трёхместный номер с санузлом.
Voice67
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 27

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #15

Сообщение Lingvomanyak » 27 ноя 2006, 11:30

немного офф
Sytov Nikolay писал(а):вообще-то европейскую часть подписи (почти всю) я проехал, в основном, на велосипеде, ночуя в палатке (что не везде в Европе разрешено) и купаясь в естественных водоёмах и море.

А нет ли случайно где-нибудь хотя бы краткого отчета по этой поездке?
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #16

Сообщение Ollya » 28 ноя 2006, 13:03

[quote="Sytov Nikolay"]Оля, вообще-то европейскую часть подписи (почти всю) я проехал, в основном, на велосипеде, ночуя в палатке (что не везде в Европе разрешено) и купаясь в естественных водоёмах и море. .[/quote]

Плачу от зависти... но никогда, наверное, не решусь... Подобного рода "трудности" трудностями не считаю, так как это осознанный выбор и осмысленное предпочтение. Сколько куда ездила и НИ РАЗУ на качество отдыха не влияло качество проживания: если хорошо. то все понятно ; если плохо, то только в момент заселения , а потом замыливалось и забывалось...
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #17

Сообщение Stasy » 28 ноя 2006, 18:19

Весной 2 недели по Шотландии ездила, все никак отчет не выложу )) Могу дать кучу полезных советов.
Ты (можно на ты?) одна путешествуешь? Нас было трое, все подешевле было поэтому.
Что касается жилья - мы жили в bed & breakfast, 15-30 фунтов с человека за ночь с завтраком.

В хостелах дешевле, конечно. Там, кстати, можно их и не бронировать. Еще хостелы иногда устраивают свои программы путешествий. Как туры, с автобусами и проживанием в хостелах одной цепи, тоже очень экономные варианты. Помню, что Backpackers такие программы предлагал, поищи на сайте.

Еще один способ сэкономить - автобусы. Не помню, то ли мы в акции попадали, то ли это просто так по умолчанию, но бронировать онлайн дешевле. http://www.citylink.co.uk/ - самая распространенная компания, http://www.megabus.com/uk/index.php - самая дешевая, но тоже везде ездит. Последняя только через инет бронируется.

Интернет там легкодоступен - есть и кафе, и в хостелах, в библиотеках вообще бесплатный.

Кстати, мы за 2 недели только шотландию проехали, Уэльс не успели. Проезжали мимо, поняли, что на него тоже минимум 2 недели надо.
Stasy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #18

Сообщение Ollya » 28 ноя 2006, 23:42

Спасибо ха массу попутной поленой информиации
Надеюсь все таки уложиться в две недели на все, но если не получится, то... программу и маршрут еще не составляла.
Ollya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.11.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #19

Сообщение superanya » 30 ноя 2006, 21:54

Кроме всего прочего, в хостелах всегда можно встретить интересных людей. Будет с кем пообщаться.
Аватара пользователя
superanya
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.11.2004
Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Хостел в Европе. Не стремно ли?

Сообщение: #20

Сообщение fishi » 14 май 2010, 22:45

Возник вопрос.
А можно ли въехать в хостел без бронирования? Реально, что будут места?
fishi
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль