Бронирование отелей через Expedia

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронирование отелей через Expedia

Сообщение: #1

Сообщение BLIK » 14 дек 2006, 00:54

Поделитесь, пожалуйста, кто имел опыт бронирования через Expedia. Забронировал через сайт, проплатил кредиткой. Пришло от них письмо что выбранный мой отель забронирован. Вот теперь, на практике, мне на рецепшне в том самом отеле нужно просто распечатку письма Expedia показать или что-то ещё?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской
бронирование

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 14 дек 2006, 09:20

С распечаткой на рецепшен и всё.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение LitlBear » 15 дек 2006, 13:22

Бронировал гостиницу в Питере через Expedia. Пришел без распечатки и просто назвал свою фамилию. Никаких проблем!
Аватара пользователя
LitlBear
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 72

Сообщение: #4

Сообщение Nicolas » 15 дек 2006, 16:14

Распечатки точно хватит
Аватара пользователя
Nicolas
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.06.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Вопросы по expedia. ru

Сообщение: #5

Сообщение ОК_сана » 14 май 2010, 15:03

Мы купили авиа билеты, через экспедию. Деньги с карт сняли, а билеты вот уже третий день не приходят, хотя автоматическое подтверждение нашей заявки пришло. Сколько нам ждать билетов и придут ли они вообще? Помогите, плз))))))
ОК_сана
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по expedia. ru

Сообщение: #6

Сообщение vladikk » 14 май 2010, 16:09

скорей всего и не будет ничего.. что в самой брони написано?
Проверил сейчас свою бронь на сайте экспедии, пишут следующее - E-Ticket purchase has been confirmed by the airline. No tickets will be mailed.
Соответственно присылать ничего не будут в электронном виде.
должны дать номер брони. По нему можете проверить статус на сайте а/к
vladikk
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 27.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Вопросы по expedia. ru

Сообщение: #7

Сообщение LUX&BURG » 14 май 2010, 16:18

ОК_сана писал(а):Мы купили авиа билеты, через экспедию. Деньги с карт сняли, а билеты вот уже третий день не приходят, хотя автоматическое подтверждение нашей заявки пришло. Сколько нам ждать билетов и придут ли они вообще? Помогите, плз))))))

А зачем Вам билет, если он у Вас электронный, Вам же пришло, так называемое подтверждение заявки, а это скорее всего и есть маршрут-квитанция к Вашему е-тикету.
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Expedia

Сообщение: #8

Сообщение rbast » 16 июл 2010, 10:09

Что-то совсем мало отзывов.
Забронировал на январь в Азии два отеля, цены были ниже агоды и намного ниже, чем на сайтах отелей. Надеюсь, что все пройдет нормально.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Expedia

Сообщение: #9

Сообщение paulmoscow » 16 июл 2010, 10:11

Отелям никакие распечатки обычно не нужны, достаточно назвать фамилию.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Подтверждение бронирования отеля.

Сообщение: #10

Сообщение DadD » 09 авг 2010, 14:09

Скажите , а вот такая штука (пришла с експедии на почту покатит на пасспортном контроле как подтверждение бронирования отеля?

Бронирование отелей через Expedia
Последний раз редактировалось DadD 09 авг 2010, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
DadD
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Подтверждение бронирования отеля.

Сообщение: #11

Сообщение Valdemaar » 09 авг 2010, 14:12

На таможне совершенно фиолетово - есть у вас бронирование отеля или нет.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Подтверждение бронирования отеля.

Сообщение: #12

Сообщение DadD » 09 авг 2010, 14:14

Ну точнее на пасспортном контроле
DadD
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Подтверждение бронирования отеля.

Сообщение: #13

Сообщение Duelka » 09 авг 2010, 14:15

А в чем проблема? Конфирмэйшн нормальный. Имхо, проблем быть не должно. А таможня - это те кто ваш багаж смотрит на предмет нелегальных/неположенных вещей к ввозу/вывозу. Максимум спросить могут пограничники и то не факт.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бронирование через Expedia

Сообщение: #14

Сообщение Alexandr_L » 09 авг 2010, 15:22

paulmoscow писал(а):Отелям никакие распечатки обычно не нужны, достаточно назвать фамилию.

При бронировании через - у меня всегда спрашивали в отеле ваучер, через другие сайты - достаточно было назвать только фамилию. Уж не знаю с чем это связано.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Expedia

Сообщение: #15

Сообщение Стратег » 18 дек 2010, 00:53

Объясните мне, почему на Expedia и аналогичных сайтах такие низкие цены на отели?

Сегодня оплатил на праздники отель в Питере - Nevsky Hotel Grand. В самом отеле хотят 120 евро за ночь. На Expedia тот же номер стоит $84 + акция купи две ночи и получи третью бесплатно. Итого на Expedia получается ценник (за вычетом скидки и уже с учётом всех налогов) $66. Почти в ТРИ раза дешевле. А с учётом того, что мне ещё и купон дали, я за три ночи заплатил менее $150.

До этого бронировал через Expedia около пяти раз и всегда цены были сильно лучше, чем на сайте отеля.

В этот раз даже по сравнению с другими системами бронирования на Expedia лучшие цены. На booking тот же отель на те же даты стоит 9660 руб или ~$104/сутки. На travelocity, orbitz тоже дороже.

Причём, когда вселяешься в отель по ваучеру Expedia, а потом хочешь продлить проживание по такой же цене и заплатить отелю живыми деньгами, те категорически отказываются. Но стоит пройти пять метров до компьютера в Lobby, оплатить через Expedia и распечатать ваучер, как тот же менеджер в отеле радостно вас регистрирует на следующий период. Я чего-то совсем не понимаю эту кухню... Expedia должна на что-то жить и по идее отелю достаётся ещё меньше, чем я плачу. Так почему отель не соглашается дать мне такой прайс, раз я такой умный и всё-равно знаю, где дёшево купить, и получить на пару-тройку процентов больше (или сколько там берёт Expedia за свои услуги)?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Бронирование через Expedia

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 18 дек 2010, 10:25

Если не давать преференций посредникам (системам бронирования) - кто будет продавать этот отель ?
Для вас это новость ?
На expedia кстати не самые низкие цены, в том числе и на этот отель
hotelscombined.com дает ряд систем бронированя где цена ниже. Например $152 за 3 ночи без всяких купонов.
Так что, не одна экспедиа имеет преференции
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Бронирование через Expedia

Сообщение: #17

Сообщение Стратег » 18 дек 2010, 17:22

Viachik писал(а):На expedia кстати не самые низкие цены, в том числе и на этот отель
hotelscombined.com дает ряд систем бронированя где цена ниже. Например /www.easyclicktravel.com $152 за 3 ночи без всяких купонов.

Хм. Да, цена на том сайте интересная. Но примечательно даже не это, а тот факт, что там нулевые налоги. Как так получается? Вроде бы бронируется один и тот же отель. Оба сайта американские и по идее работают по одному законодательству. Почему в одном случае надоги платить надо, а в другом нет?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Бронирование через Expedia

Сообщение: #18

Сообщение Стратег » 18 дек 2010, 17:53

Ещё один вопрос. Все ли йогурты (системы бронирования) одинаково полезны?

Если рассматривать классические турагентства, то они бывают разные. Есть, например, гранды типа TEZ-TOUR или Натали-Турс, которые давно на рынке и заработали хорошую репутацию как среди клиентов, так и среди партнёров. А есть всякие конторы типа Капитал-Тур, о которых без мата говорить не принято.

Подозреваю, что с Интернет турагентствами ситуация похожая. В таком случае, как понять, можно ли связываться с конкретной компанией или нет?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Вопросы по expedia. ru

Сообщение: #19

Сообщение Jarlaxle » 16 янв 2011, 13:20

Всех приветствую!
Столкнулся со странной ситуацией с Expedia...
В данный момент нахожусь в Индии. Отель не вполне устроил по условиям проживания, решил забронировать через Expedia другой по близости и получше категории. Expedia предложил несколько вариантов. Я выбрал наиболее на мой взгляд преемлемый по цене/качеству и сделал заказ. На мой аккаунт в Expedia пришло подтверждение что номер забронирован и отель подвердил бронь. Были указаны телефоны отеля по которым можно позвонить и навести справки. Когда позвонил в отель, мне ответили что подтвердить мою бронь не могут. Я назвал номер заказа на expedia и свои имя - фамилию, тот же эффект - не подтверждают. Я взял такси, прехал в этот самы отель (благо до него всего 7,5 км) показал им распечатку бронирования с expedia, но в отеле только пожали плечами и с сожалением ответили что ничего не могут сказать по данному поводу и подвердить бронь. Пока не сняли денег со счета (до времени check in оставалось 3 дня) решил отменить заказ и написать в feedbuck письмо с описанием ситуации. Сделал то и другое - заказ отменил, письмо написал. Реакции от expedia пока никакой нет...
Кто то сталкивался с подобным? Почему отель не подтверждает бронь с expedia, хотя в подверждении заказа с Expedia было обозначено что отель подвердил (comfirm)?... Может персонал отеля что то темнил, или я слишком рано по времени решил проверить подвержбение своего заказа? (заказ на сайте сделал 13 января на 18 января check in /22 января check out)...
До этого пользовался Expedia один раз, заказывал билеты из Москвы на Тенерифе а/к Iberia. Но тогда никаких проблем не возникло ...
Jarlaxle
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Вопросы по expedia. ru

Сообщение: #20

Сообщение Taurus75 » 26 янв 2011, 16:49

В данной ситуации, наверняка, лучше всего позвонить в саму Экспедию и прояснить всё.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль