Жалоба на отель в Букинг.

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Curly3003 и гости: 4

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #61

Сообщение Mycraft » 31 май 2016, 13:08

мне тоже непонятно...на мой взгляд очень даже удобный поиск по карте на букинге
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #62

Сообщение Anton2014 » 31 май 2016, 13:32

Мне важно видеть на карте только те результаты, которые подходят по заданным параметрам. Что может быть удобного в том, что среди нужных результатов показываются отели с рейтингом 6 или ритц-хилтон-реддисоны?
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #63

Сообщение Huītzilōpōchtli » 31 май 2016, 13:38

Anton2014 писал(а) 31 май 2016, 13:32:Мне важно видеть на карте только те результаты, которые подходят по заданным параметрам. Что может быть удобного в том, что среди нужных результатов показываются отели с рейтингом 6 или ритц-хилтон-реддисоны?

Согласен, фильтры на карте - дело удобное. Скасканнер это умеет - а с него переходите на выбранный отель в букинге или любой другой системе бронирования.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #64

Сообщение tranq » 27 июл 2016, 10:58

Насчет схем применимых к накрутке.

Некоторые кафе/рестораны предлагают какие-то плюшки за положительный отзыв на ТА. Что мешает им предложить аналогичное для букинга - дождетесь ссылки на мыло, а там кэшбэк, или что-нибудь по предоплате (авансом - например бутылка шампанского в номер, и.т.д.)

Помню что в какой-то гостинице в номере висела памятка, где помимо всего прочего значилась просьба не оставлять негативных отзывов на Букинге) Насколько помню там-то итак все ОК было, а может это был посыл "ес че, договоримся" для тех кому не понравилось.

А насчет высоких оценок хостелов на букинге верно заметили, это бич букинга - и это искажение реальных рейтингов, ну и не только кто ставит оценки виноват заплативший 500р, но и букинг предлагающий такую систему:
Жалоба на отель в Букинг.

Я думаю если просто не совсем треш, то автоматом уж меньше 7 рейтинг не получится у хостела, а там и больше...
Если конечно, кто возьмет там отдельный номер, может и ужаснется, но в общей массе таких гостей меньше, и их оценка растворится среди десятков из дормов.
tranq
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #65

Сообщение Anton2014 » 27 июл 2016, 15:43

Некоторые кафе/рестораны предлагают какие-то плюшки за положительный отзыв на ТА.

Вот уж никогда с таким не сталкивался, мне кажется открыто запрещено это делать.

По теме: букинг вернул 1000 руб + 15 дол. Вторая транзакция вообще странная, позвонил в букинг сказали "дополнительная компенсация".
Спасибо им за клиентоориентированность.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #66

Сообщение Aquaria » 27 июл 2016, 16:02

tranq писал(а) 27 июл 2016, 10:58: Некоторые кафе/рестораны предлагают какие-то плюшки за положительный отзыв на ТА.


Именно за положительный? Или за отзыв вообще? (как бы подразумевая, что он будет хорошим)
В моей практике есть только обратный пример. В конце нашего прибывания совладелица кафе спросила: если вам всё понравилось, можно попросить вас написать отзыв на Трипадвайзоре? (т.е. сначала люди искренне старались, причем не раз и не два, а потом уж попросили, чтобы мы их "прорекламировали")

З.Ы. Антон, поздравляю! Как хорошо кончилась ваша история в итоге
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #67

Сообщение tranq » 27 июл 2016, 16:17

Anton2014 писал(а) 27 июл 2016, 15:43:
Некоторые кафе/рестораны предлагают какие-то плюшки за положительный отзыв на ТА.

Вот уж никогда с таким не сталкивался, мне кажется открыто запрещено это делать.


https://дурашка подзалупная/wall-106136564_1330

"Поделитесь впечатлением о Commode на TripAdvisor или Foursquare и получите подарок от заведения. За честный отзыв на одной из площадок мы угостим Вас бокалом вина на выбор. "

Aquaria писал(а) 27 июл 2016, 16:02:
tranq писал(а) 27 июл 2016, 10:58: Некоторые кафе/рестораны предлагают какие-то плюшки за положительный отзыв на ТА.


Именно за положительный? Или за отзыв вообще? (как бы подразумевая, что он будет хорошим)
В моей практике есть только обратный пример. В конце нашего прибывания совладелица кафе спросила: если вам всё понравилось, можно попросить вас написать отзыв на Трипадвайзоре? (т.е. сначала люди искренне старались, причем не раз и не два, а потом уж попросили, чтобы мы их "прорекламировали")

Ну да немножко загнул насчет именно положительный, но "плюшку" за отзыв получить можно/
Еще точно читал отзыв [замечу опять же про питерское заведение] на ТА, там клиентка прямо в отзыве написала, что в кафе на столике стоял инфо-баннер "типа напиши положительный отзыв о нас на ТА, и получи пирожное в подарок" - в итоге написала, показала официантке, а пирожное им не дали, и отзыв пришлось дополнить)
tranq
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 27.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #68

Сообщение Aquaria » 27 июл 2016, 16:25

О майн готт... прЕбывания, конечно же))
По сути: если "просто отзыв" - то плюшкой заведение благодарит за рекламу (отзыв = реклама же). Имхо, ничего дурного. Давеча в одной московской едальне попросили зачекиниться, а за это - бесплатные сласти. Да пожалста! - основное блюдо, которое мы брали, было действительно вкусным. Имхо, ничего дурного в том, что тебя как клиента просят "прорекламировать" то, что тебе понравилось. Что до Букинга, то здесь другая ситуация: в тот же отель мы еще въедем ох как не скоро (если вообще туда второй раз попадем). Поэтому им в 95% случаев нет резона предлагать подобные плюшки. Да и нарушена была бы в таком случае политика букинга про "честные отзывы". Уже не совсем честные получились бы.
Отпуск без моря - деньги на ветер!
Аватара пользователя
Aquaria
активный участник
 
Сообщения: 508
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #69

Сообщение Anton2014 » 27 июл 2016, 16:57

"Поделитесь впечатлением о Commode на TripAdvisor или Foursquare и получите подарок от заведения. За честный отзыв на одной из площадок мы угостим Вас бокалом вина на выбор. "

Я конкретно про букинг.
Трипадвайзер и Форсквер на отзывах только и живут)
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #70

Сообщение Dreaming » 29 авг 2016, 02:20

Автор, с Вашего позволения и я спрошу, чтоб не открывать новую тему.

Если с момента ночёвки в мотеле прошло более 3 месяцев, ещё можно, наверное, им по электронке можно пожаловаться? Про отзыв их тоже спрошу, хотя букинг действительно плохие часто замыливает. Хозяин очень недобросовестый. Сначала упрекал, как школьников каких-то, что мы через букинг, а не прямо у него. Потом дал жуткий просто номер (табак и антенна какая-то гудящая НОЧЬЮ!). Потом менять не хотел, делал вид, что не в теме, на мой вопрос "Откуда шум?" Я настояла, тогда он бросил ключи на стол и сказал, я на букинге сделаю "отмену". Это чтобы % им не платить? И отменил. Платили по выезду. Самый мой отвратительный опыт из всех.

Офф: мне за отзывы ни денег ни подарков никто не предлагал. Хозяйка одного BnB в Венеции только просила написать про неё хорошее. Мы написали честно, как было: свежо, красиво, вкусно, комфортно, но расположение хромало, поэтому 9/10. Зато более пофигистичные туристы ей рейтинг догнали до 10-ки.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #71

Сообщение Mycraft » 29 авг 2016, 10:44

Пожалуйтесьв букинг и напишите на таких как трипадвайзер отзывы об этом мотеле...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #72

Сообщение Anton2014 » 29 авг 2016, 10:47

Dreaming писал(а) 29 авг 2016, 02:20:Автор, с Вашего позволения и я спрошу, чтоб не открывать новую тему.

Если с момента ночёвки в мотеле прошло более 3 месяцев, ещё можно, наверное, им по электронке можно пожаловаться? Про отзыв их тоже спрошу, хотя букинг действительно плохие часто замыливает. Хозяин очень недобросовестый. Сначала упрекал, как школьников каких-то, что мы через букинг, а не прямо у него. Потом дал жуткий просто номер (табак и антенна какая-то гудящая НОЧЬЮ!). Потом менять не хотел, делал вид, что не в теме, на мой вопрос "Откуда шум?" Я настояла, тогда он бросил ключи на стол и сказал, я на букинге сделаю "отмену". Это чтобы % им не платить? И отменил. Платили по выезду. Самый мой отвратительный опыт из всех.

Офф: мне за отзывы ни денег ни подарков никто не предлагал. Хозяйка одного BnB в Венеции только просила написать про неё хорошее. Мы написали честно, как было: свежо, красиво, вкусно, комфортно, но расположение хромало, поэтому 9/10. Зато более пофигистичные туристы ей рейтинг догнали до 10-ки.

У меня были фото и видеодоказательства, три месяца конечно не срок, если факты на руках.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #73

Сообщение Dreaming » 29 авг 2016, 23:34

Mycraft да, не было времени, но хочу написать! Ссылки "напишите отзыв" приходят мужу на почту, а он всё занят. Но, думаю, при "отменённой" брони такой ссылки не приходило.

Anton2014 мы на деньги не претендуем, но хотелось бы донести до букинга, что мотель их дурит. Mожет, тогда дадут написать отзыв и не сотрут его. Чек мотеля найти б, он есть.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #74

Сообщение artxenia » 30 авг 2016, 00:38

А мне никто, никогда и нигде никаких плюшек за отзывы не предлагал и пока не предлагает. Похоже ,что не те отели я выбираю. А хотелось бы..........
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #75

Сообщение Anton2014 » 01 сен 2016, 11:30

artxenia писал(а) 30 авг 2016, 00:38:А мне никто, никогда и нигде никаких плюшек за отзывы не предлагал и пока не предлагает. Похоже ,что не те отели я выбираю. А хотелось бы..........

Так плюшки дают агрегаторы, а не сами отели. Потому что для отеля вы - "отработанный материал", а букинг еще надеется получить с вас копеечку.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #76

Сообщение Anton2014 » 01 сен 2016, 11:32

Dreaming писал(а) 29 авг 2016, 23:34:Anton2014 мы на деньги не претендуем, но хотелось бы донести до букинга, что мотель их дурит. Mожет, тогда дадут написать отзыв и не сотрут его. Чек мотеля найти б, он есть.

Судя по моему опыту им на ваш и мой экспириенс плевать. Да, они возместили мне часть стоимости проживания, но не более.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #77

Сообщение Dreaming » 30 авг 2017, 06:57

Anton2014 писал(а) 01 сен 2016, 11:32:
Dreaming писал(а) 29 авг 2016, 23:34:Anton2014 мы на деньги не претендуем, но хотелось бы донести до букинга, что мотель их дурит. Mожет, тогда дадут написать отзыв и не сотрут его. Чек мотеля найти б, он есть.

Судя по моему опыту им на ваш и мой экспириенс плевать. Да, они возместили мне часть стоимости проживания, но не более.


Наконец, нашла время заглянуть на форум.

Антон, Вы правы. Жуликоватые отели и букинг в одной упряжке. Теперь отзывы и, главное, реальные фото отелей от отдыхавших там на трипадвайзере смотрю. А вообще и бронировать иногда выгоднее на других ресурсах.

Написала, год спустя, я им про этот отель, комментариев 0. Но прислали в подарок 40 евро скидки, типа на день рождения, сразу же после моего письма.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #78

Сообщение Arina BY » 07 сен 2017, 20:22

Забронировала в Греции номер-студио. Отзывы на букинге 8,7 были . Где то через неделю решила скинуть подруге ссылку на отель - показать куда еду. И оба-на ! Открываю бронь, открываю отель - рейтинг у отеля 0 . И три - хвалебных отзыва на два из которых 10. А до этого штук 30 точно было всяких разных

Сразу подумала -точно какой то косяк у отеля был. Да такой что им проще было снять отель из системы букинга . И заново его зарегить.

Отель отменила в первую очередь потому что город решили в маршруте поменять ну и этот факт с рейтингами тож свою роль сыграл.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #79

Сообщение artxenia » 08 сен 2017, 11:39

Arina BY писал(а) 07 сен 2017, 20:22:Забронировала в Греции номер-студио. Отзывы на букинге 8,7 были . Где то через неделю решила скинуть подруге ссылку на отель - показать куда еду. И оба-на ! Открываю бронь, открываю отель - рейтинг у отеля 0 . И три - хвалебных отзыва на два из которых 10. А до этого штук 30 точно было всяких разных

Сразу подумала -точно какой то косяк у отеля был. Да такой что им проще было снять отель из системы букинга . И заново его зарегить.

Отель отменила в первую очередь потому что город решили в маршруте поменять ну и этот факт с рейтингами тож свою роль сыграл.

Рейтинг, иногда бывает надуман. Рекомендуется уметь читать отзывы. Рекламные, как правило, всегда узнаваемы.
Рекомендуется проверять отель на отзывы в разных системах бронирования. Обычно, если отель проблемный, где-нибудь да проскочит правдивый, т.е. негативный отзыв.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Жалоба на отель в Букинг.

Сообщение: #80

Сообщение Danaez2 » 08 сен 2017, 13:13

artxenia писал(а) 08 сен 2017, 11:39:Рейтинг, иногда бывает надуман. Рекомендуется уметь читать отзывы.

Если ещё честнее выражаться - рейтинг на Букинге чего-то стоит, только когда он основан на отзывах тысячи человек и более. Посмотрите рейтинги, ради любопытства, у частных отельчиков Грузии, или, прости Господи, Абхазии. Там практически каждый отель - 10 из 10 По итогам размещения 10 отзывов! Лучше всего смотреть рейтинг отеля на Трипэдвайзоре (там тоже не "всё чисто", но, по крайней мере, намного более объективно, чем на Букинге).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль