Отмена бронирования booking.com без штрафа

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #101

Сообщение Винский » 25 окт 2016, 17:52

Возможно, что информация которой я хочу поделиться многим известна.
Поэтому знатокам предлагается промолчать - лишней эта тема не будет.
Сегодня с утра посмотрев в окно - в Тбилиси с ночи лило как из ведра, и посмотрев прогноз погоды в Имеретии и Раче - по прогнозу сегодня в Амбролаури должен идти снег, а в Шови температура ниже нуля,
решили плюнуть на Хванчкару дегустации и лететь домой: Аэрофлот вылетал в Москву из Тбилиси в удобные 13:00

У нас были забронированы через booking.com отели в Кутаиси, Амбролаури и Они
И хотя деньги небольшие я решил отменить бронирование сделанное на сайте booking.com, так чтобы хозяева не готовились к приезду гостей.
Отменял через личный кабинет на букинге

Отмена бронирований была со штрафом и я это знал.
Но странная ссылка была в обычном окошке подтверждения отмены.

Отмена бронирования booking.com без штрафа

Ссылка мелким шрифтом с текстом такого смысла: "Просьба к отелю не взимать штраф" - дословно не помню.

Я ткнул эту ссылку все три раза и сейчас получил вот такое письмо

Отмена бронирования booking.com без штрафа
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #102

Сообщение Torn07 » 13 ноя 2017, 23:38

murr_22 писал(а) 13 ноя 2017, 17:18:Они обещают, что с перевыпущенной снять ничего нельзя

Хорошо если так. Но читал про случаи, когда при перевыпуске карты все равно снимали деньги..
Это касалось проката машин с всевозможными списаниями.

Скорее всего банк не позволит списать $6000 за не предоставленную услугу, но решать Вам...

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #103

Сообщение murr_22 » 16 ноя 2017, 21:06

Кому интресно.
1-я часть истории. Я отменяю один отель. Со мной связывается представитель и пишет: у вас 2 бронирования на одни даты, отмените уже что-нибудь.
Я пишу ей страстное письмо с объяснением ситуации. Что оьа уже отменила. А второе бронирование я сделала пару недель назад, бесплатно отменяемое, на троих и уточнила, что на нас надо брать все же номер на четверых и сделала второе.
Она пишет: все ок, не волнуйтесь, отменила обе брони бесплатно.
2-я часть. Контактов второго отеля у меня не было. Я написала им через букинг и через форму отеля на сайте. Ответ: простите, ничего поменять не можем.
Карты перевыпустила, не могу лишиться этого банка... денег на них всегда мало, но теперь боюсь того, что написал Torn07 (что перевыпуск не поможет), и что спишут техническим овердрафтом. Надеюсь только, что слишком большая сумма для этого...
Жаль, конечно, я хотела именно в этот отель, точнее, в эту сеть. Мало отелей с Family room на четверых, и этот нравится больше всего. В этом году поменяла место отдыха, а в следущем забронирую этот отель на карту мужа (другая фамилия) и, надеюсь, все будет хорошо.
murr_22
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #104

Сообщение Wanaster » 21 ноя 2017, 12:46

А можно ли в письменном виде отказаться от ЛЮБОГО овердрафта на дебетовой карте, то есть даже в минус 1 рубль чтобы дебетовая карта не уходила?
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #105

Сообщение Rovlav » 21 ноя 2017, 12:57

Wanaster писал(а) 21 ноя 2017, 12:46:А можно ли в письменном виде отказаться от ЛЮБОГО овердрафта на дебетовой карте, то есть даже в минус 1 рубль чтобы дебетовая карта не уходила?

Обратитесь в свой банк!
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #106

Сообщение FREDMAN » 21 ноя 2017, 13:05

Wanaster писал(а) 21 ноя 2017, 12:46:А можно ли в письменном виде отказаться от ЛЮБОГО овердрафта на дебетовой карте, то есть даже в минус 1 рубль чтобы дебетовая карта не уходила?

А с чего вы взяли, что для дебетовой карты возможен овердрафт?
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #107

Сообщение Wanaster » 21 ноя 2017, 18:44

FREDMAN писал(а) 21 ноя 2017, 13:05:
Wanaster писал(а) 21 ноя 2017, 12:46:А можно ли в письменном виде отказаться от ЛЮБОГО овердрафта на дебетовой карте, то есть даже в минус 1 рубль чтобы дебетовая карта не уходила?

А с чего вы взяли, что для дебетовой карты возможен овердрафт?


Возможен! Например, в Тинькове точно возможен!
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #108

Сообщение FREDMAN » 21 ноя 2017, 22:48

В сбере с таким не сталкивался. Да и Греф прокомментировал подобную ситуацию:
«А дальше технические объяснения — в каких-то ситуациях дебетовая карта может оказаться овердрафтной. И вот случаи, когда она оказывается, это когда возникает разрыв во времени в операциях — возникает так называемый технический овердрафт, который покрывается за счет банка», — объяснил Греф, заверив, что банк в этом случае не взимает никаких платежей с клиентов.
https://www.хер/finances/12/09/2017/ ... 756b9f1927
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #109

Сообщение Rovlav » 22 ноя 2017, 05:12

FREDMAN писал(а) 21 ноя 2017, 13:05:А с чего вы взяли, что для дебетовой карты возможен овердрафт?

Вчера получил дебетовую карту банка "БТБ 24", при подписании документов мне предложили услугу "овердрафт", отказался.
Так что в банках эта опция по дебетовым картам вполне себе есть.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #110

Сообщение Сингх » 01 янв 2018, 14:21

Друзья, помогите советом.

Со мной случилась неприятность: дней десять назад забронировала на booking.com апартаменты почти на весь февраль, по невнимательности не усмотрела указание на то, что бронь совершается на услових возмездной отмены бронирования (цена отмены равна стоимости проживания); ровно через минуту оформила отмену бронирования, поскольку собиралась подобрать несколько броней, а после принятия решения о заезде в конкретный отель отметить оставшиеся брони.

Информацию о наличии технической возможности нажать кнопку "разрешить отмену брони на щадящих условиях" (которая изложена в первом сообщении в этой теме) прочитала только что (таким образом, эта гуманная возможность мне уже недоступна).

Не буду скрывать, что мне хочется избежать неблагоприятных последствий такого бездарного бронирования. Каковы мои риски? Практикует ли сбербанк (эмитент моей карты) удовлетворение требований взыскателей в отсутствие остатка на счете, формируется ли овердрафт для таких платежей? Целесообразно ли в моей ситуации закрыть счет, обслуживающий мою карту, номер которой я указала при бронировании?
Буду рада вашим рекомендациям.
Wanaster писал(а) 21 ноя 2017, 12:46:А можно ли в письменном виде отказаться от ЛЮБОГО овердрафта на дебетовой карте, то есть даже в минус 1 рубль чтобы дебетовая карта не уходила?

Не только можно, но и нужно, если услуга кредитования счета вам не требуется. Обычно овердрафт открывается вместе с выдачей карты (об этом указано в подписанном вами договоре либо условиях банка, к которым вы присоединились, оформив соответствующее заявление). Для прекращения услуги пишете заявление. Это общий подход. У банка обычно эти процессы формализованы, имеются бланки. Кроме того, в вашем клиентском кабинете могут иметься соответствующие опции для управления услугами.
Следует различать овердрафт, технический (неразрешенный) овердрафт и обязанность банка исполнять требования взыскателей (инкассовые поручения, распоряжения на услових акцепта и заранее данного акцепта).
Договорный овердрафт - кредитование счета при отсутствии либо недостаточности на нем средств осуществляется сугубо на основании сделки, имеющей письменную форму (включая ее электронный аналог).
Технический овердрафт не является договорным обязательством, это - сумма неосновательного обогащения держателя карты, образовавшаяся вследствие превышения расходного лимита из-за технологических особенностей функционирования процессинга.
А вот требования третьих лиц, предъявленные к счету, - это уже серьезно (они подлежат исполнению); также (теоретически) подлежат исполнению требования, представляющие собой распоряжения о списании ранее захолдированных сумм (режим кредитной карты), это основы международных платежных систем.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #111

Сообщение liana » 08 фев 2018, 10:12

Бронировала отель в Дубае, по невнимательности вместо "8-9 марта" ввела "8-9 февраля". Бесплатная отмена могла быть сделана не позднее 2-х суток до даты заезда, то есть в моем случае - до 6 февраля, а я спохватилась только к вечеру 7-го. Написала письмо, запрос на отмену без санкций. Объяснила, что ошиблась. Сейчас получила ответ - все хорошо, бронь отменена бесплатно.

Что сказать? - спасибо букингу. Выручают второй раз. Первый был прошлым летом в Сиане, об этом писала : Аэропорт Сиань (XIY): стыковка, ночёвка, транзитный отель
Отель меня тогда продинамил с ночным трансфером, а потом нагло выставил санкции за "незаезд". Букинг вмешался, и обошлось без списания стоимости первой ночи.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #112

Сообщение Белка из Владимира » 20 фев 2018, 15:46

А у меня следующий вопрос. Забронировала отель на Букинге, невозвратный тариф чтобы подешевле, положила денег на карточку для платежей в интернете, сижу жду. Неделю уже жду. Бронировала два отеля для проживания по очереди, один сразу списал деньги и прислал письмо с информацией как добраться и как заселяться. Второй отель так и молчит , деньги лежат, курс скачет. Письмо с вопросом собственно когда собираетесь бабки списывать, результата не принесло. Предположила что им может удобнее брать налом , на что все таки получила ответ, что оплачивать только картой так как тариф невозвратный, цена и все условия такие как забронировано. Про то когда спишут молчат. Я не хочу до декабря ежедневно трястись за курс валют и перепроверять хватает ли сегодня рублишек на карте или нет че с ними можно сделать? Если я отменю бронь и сниму с карты деньги, что будет?
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #113

Сообщение Mycraft » 20 фев 2018, 15:52

Бронь отменят, только никто не знает когда.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #114

Сообщение Natichek » 20 фев 2018, 15:54

Белка из Владимира писал(а) 20 фев 2018, 15:46: че с ними можно сделать?


Обратитесь в букинг с просьбой об оплате сегодня. Мы так несколько раз делали. Отель снимал деньги после разговора с букингом в течение нескольких минут.
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #115

Сообщение Сингх » 20 фев 2018, 15:55

Белка из Владимира писал(а) 20 фев 2018, 15:46:Я не хочу до декабря

Дата вселения в отель - декабрь 2018?
Белка из Владимира писал(а) 20 фев 2018, 15:46:Если я отменю бронь и сниму с карты деньги, что будет?

Да ничего страшного не случится, в случае неуспешной транзакции отеля получите автоматизированное письмо от букинга, что "отель имеет трудности со списанием средств, обновите сведения о карте, внесите средства либо свяжитесь со своим банком", штраф может быть применим отелем в случае незаезда, отмены либо изменения (при наличии этого последнего основания в правилах отеля) бронирования.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #116

Сообщение Белка из Владимира » 20 фев 2018, 15:57

Mycraft писал(а) 20 фев 2018, 15:52:Бронь отменят, только никто не знает когда.

Ну то есть списать стоимость проживания они не смогут, если на карте не будет средств?
Обратитесь в букинг с просьбой об оплате сегодня.
Писала ещё вчера в сам букинг на эту тему. Тишина, ни писем ни звонков.
Сингх писал(а) 20 фев 2018, 15:55:штраф
Так вот я про это и пишу. Если у меня бронь по невозвратному тарифу, то отмена эта будет являться незаездом? Если они сами блин деньги не берут который день, то будут ли терзать пустую карту и не спишется ли в минус?

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #117

Сообщение Natichek » 20 фев 2018, 16:05

Белка из Владимира писал(а) 20 фев 2018, 15:57:Писала ещё вчера в сам букинг на эту тему. Тишина, ни писем ни звонков


Так туда не писать надо, а звонить. На письма они что-то очень долго отвечают (я ответа жду уже больше 2х недель), а по звонку решили все моментально и даже перезвонили с отчетом
Natichek
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 09.09.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #118

Сообщение Сингх » 20 фев 2018, 16:08

Белка из Владимира писал(а):отмена эта будет являться незаездом

Если это ваша инициатива, - да (но есть кнопка "запросить бесплатную отмену", оч часто отели удовлетворяют заявления "гостей").
Белка из Владимира писал(а):то будут ли терзать пустую карту и не спишется ли в минус?

Не,если не хватит хотя бы одной копейки, транзакция не завершится успешно, могут повесить "холд" на сумму бронирования, что означает, что средства не будут технически доступны для расходования.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #119

Сообщение Белка из Владимира » 20 фев 2018, 16:16

Natichek писал(а) 20 фев 2018, 16:05:Так туда не писать надо, а звонить
Я уже один раз звонила по другому бронированию. Минут 15-20 межгорода по мобильному ожидание ответа и последующий разговор с оператором загнали мой телефон в жесткий минус. Пошли они
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #120

Сообщение hellen-k » 20 фев 2018, 16:20

Белка из Владимира писал(а) 20 фев 2018, 16:16: Пошли они

Ок. Тогда ждите ответа по почте. Долго.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Отмена бронирования booking.com без штрафа

Сообщение: #121

Сообщение Белка из Владимира » 20 фев 2018, 16:27

hellen-k писал(а) 20 фев 2018, 16:20:Тогда ждите ответа
Ну то есть вы считаете лучше совершить один звонок на 500-1000 рублей, если я переживаю как сэкономить на курсе валюты например 300 рублей? Это выгодно вы считаете?
Белка из Владимира
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 11.10.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль