Что известно про сайт homestay.com ?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #1

Сообщение abc321 » 31 окт 2016, 14:49

Кто-нибудь бронировал комнату через сайт homestay.com ?
abc321
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский
лучшие системы бронирования

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #2

Сообщение super951 » 31 окт 2016, 18:15

я не бронировал пока, выгоды не нашел, на . хоть купоны какие-то можно применить
но про homestay много положительных отзывов на англоязычных ресурсах
super951
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.07.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #3

Сообщение abc321 » 31 окт 2016, 21:24

super951 писал(а) 31 окт 2016, 18:15:я не бронировал пока, выгоды не нашел, на . хоть купоны какие-то можно применить
но про homestay много положительных отзывов на англоязычных ресурсах

Хорошо. Спасибо! А где можно купоны взять для .?
abc321
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 31 окт 2016, 21:37

abc321 писал(а) 31 окт 2016, 21:24:А где можно купоны взять для .?

Приглашать других пользователей и получать за это бонусы от системы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #5

Сообщение alegro » 16 мар 2017, 15:54

abc321 писал(а) 31 окт 2016, 14:49:Кто-нибудь бронировал комнату через сайт homestay.com ?


Сейчас пробую.
Жду подтверждения от хозяев.

После запроса пришло такое автоматическое сообщение в почту:


Hi ***** - Your request has been sent to **** **** . Good work. It's not confirmed yet - you'll get a response from the host within 36 hours. If they're available for your dates, you can then complete the booking.


Оставил сообщение хозяевам с дополнительной для них инф-цией о себе.
Прошло больше 10 часов. Пока подтверждения от хозяев нет, хотя на сайт заходили (это видно на сайте), и скорее всего читали.

О развитии событий - проинформирую в дальнейшем.

П.С.: Не очень нравится ...
- депозит нужно порядка 15% оплачивать в случае подтверждения.
- не очень понятно КАК и в КАКОЙ момент получаешь адрес хозяев, ибо сайт даёт весьма приблизительное местоположение на карте (окружность радиусом примерно 300-500 метров).
alegro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #6

Сообщение abc321 » 17 мар 2017, 00:16

Я рискнула и забронировала в Вашингтоне комнату через этот сайт. После оплаты 15 % депозита пришли данные об адресе хозяев и телефон, оставшуюся сумму доплатила на месте. Хозяйка оказалась очень дружелюбной, милой женщиной. Завтрак входил в стоимость.
В общем, довольна опытом пользования Homestay. Буду обращаться к нему и впредь.
abc321
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.06.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #7

Сообщение alegro » 17 мар 2017, 17:41

В общем ... прошло 36 часов ... система прислала такое:


Hi ***
It looks like *** *** hasn't responded to your request within 36 hours, so the request is now closed.
Here are some other great hosts for you in the area.
You can send messages to as many hosts as you like.


Непруха ((( ... В общем, этот ресурс мной уже забыт навсегда.
(прим.: ради справедливости, выбор был маленький (г. Измит, регион Коджаэли). Чтоб цена была на уровне бюджетной гостиницы - всего только 1. Поэтому, и попытка была только 1.)



П.С.: а вот на упоминавшемся с этой теме (посты №2 и №3) . - хозяин ответил в теч. 10 часов (с учётом ночного времени)
alegro
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #8

Сообщение Maiklnik » 05 июн 2017, 13:52

abc321 писал(а) 31 окт 2016, 21:24:Хорошо. Спасибо! А где можно купоны взять для .?

На Форуме есть отдельная тема Промокоды .
abc321 писал(а) 31 окт 2016, 14:49:Кто-нибудь бронировал комнату через сайт homestay.com ?

Пробовал бронировать в Иране, т.к. там нет . - опыт оказался никаким - большинство не ответило на запрос, а те, кто ответил - отвечал как-то мутно и неопределенно.
Не знаю, как сейчас, ранее на ресурсе не возможно было выбрать варианты проживания в доме/квартире, предлагались только варианты "с подселением" - в комнате.
alegro писал(а) 17 мар 2017, 17:41:В общем ... прошло 36 часов ... система прислала такое:

Да, мне это тоже не понравилось - ждёшь у моря погоды, а потом система сообщает, что "абонент недоступен".
По крайней мере, в Иране очень вяло отвечают на свои же объявления на homestay и нет информации, как на ., о среднем времени ответа хозяина.
Однако, бонусов homestay даёт даже больше, чем ., если пользоваться реферальными ссылкам и нет ограничения на минимальную сумму оплаты.
Особенно это актуально в свете того, что многие коды у . сейчас не действуют уже или действуют в ограниченных регионах и . периодически поднимает минимальный порог оплаты проживания.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #9

Сообщение Jullik » 16 июн 2017, 23:39

Пользовалась этим сайтом в прошлом году - бронировала комнату в Марселе. Опыт положительный - хозяйка ответила в течении 24 часов, выслала адрес, телефон и подробную инструкцию, как добраться до дома. Жильё соответствовало описанию, оплатила наличными по приезду, хозяйка дала карту и кучу полезных советов.
И надо понимать, что это не сайт бронирования гостиниц, комнаты в своём жилье сдают частные лица, у которых могут быть свои личные причины не заходить на сайт/не ответить на запрос/не сдать комнату в конкретное время или конкретному человеку. Так что заявления "я сделал один запрос - мне вовремя не ответили - homestay отстой" на мой взгляд слишком категоричны.
Jullik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.07.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #10

Сообщение Maiklnik » 17 июн 2017, 01:05

Jullik писал(а) 16 июн 2017, 23:39:И надо понимать, что это не сайт бронирования гостиниц, комнаты в своём жилье сдают частные лица, у которых могут быть свои личные причины не заходить на сайт/не ответить на запрос/не сдать комнату в конкретное время или конкретному человеку. Так что заявления "я сделал один запрос - мне вовремя не ответили - homestay отстой" на мой взгляд слишком категоричны.

Вероятно, Вы не пользовались ., поэтому разница для Вас не очевидна, зато очевидна для тех, кто пользовался и тем и другим.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #11

Сообщение Igor & Dasha » 30 авг 2017, 02:38

Сайт отличный, пользовался дважды в Нью-Йорке. на booking и . цены были минимум 100$ за ночь на двоих в задрипанном хостеле или отеле, об апартаментах молчу вообще. На homestay нашел за 40 $ и 60 $, это были комнаты в доме, с собственной кухней, не Манхеттен, конечно (Бруклин, Статэн айленд) но добирались без проблем. Видный плюс-всего 15 процентов предоплаты,остальное кэшем владельцу. Сайт англоязычный, прост в обращении, с базовыми знаниями несложно разобраться.
Аватара пользователя
Igor & Dasha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Что известно про сайт homestay.com ?

Сообщение: #12

Сообщение Anna Si » 26 мар 2018, 21:30

Доброго времени суток.
Может быть кто-нибудь может прояснить вопрос: при оплате картой в валюте страны, в которой я делаю бронь, будет ли пересчет в сингапурский доллар или какую-нибудь другую валюту? (например: бронируя жилье в зоне шенгена мне лучше выбирать цены в евро и оплачивать евровой карточкой, либо выбирать доллар и оплачивать долларовой?)
Аватара пользователя
Anna Si
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль