booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #1

Сообщение andrik » 28 ноя 2016, 20:48

В октябре-ноябре был в Европе. Три отеля бронировал на booking-е.
Один из отелей (Hotel Gasthof zur Linde в Ротенбурге-на-Таубере), просто забыл о моей брони! И нам с женой, после дня в дороге, пришлось ночью искать другой отель с парковкой, по вменяемой цене...
Написал жалобу в службу поддержки букинга - получил ничего не значащую отписку: предоставьте чеки и, может быть, мы их... когда-нибудь... Агащасблин...

По возвращению домой оставил отзывы по всем трём отелям. Положительные отзывы быстренько опубликовали, а отрицательный исчез... Я один такой везучий?!

Жаль, пользуюсь ими уже лет 5 или 6, и последнее время я начал подозревать, а сейчас убедился окончательно: их «рейтинг» - фуфло! Иначе откуда берутся клоповники с дурными ценами и с гордой табличкой на стойке с оценкой от букинга 8-9 баллов?

Когда лет 5 назад в Таиланде была какая-то проблема с отелем, после угрозы пожаловаться в букинг.ком все забегали и нашли решение.
В Барселоне, года 3 назад, при овербукинге, поселили на 2 дня в соседний, более дорогой отель, за ту же цену. Извинялись, помогли перенести вещи туда и через 2 дня обратно.
Когда я пообещал на рецепшене «Hotel Gasthof zur Linde» пожаловаться букингу, они пожали плечами - да пожалуйста! Разбирайтесь с хозяином. Где хозяин? Дома! Будет завтра... Знают, что бесполезно? Похоже - да.
Видимо, букинг берёт с отелей дополнительные бабки за хорошие оценки. Заплатившему не публикуют отрицательные отзывы.
Ну что, ещё один пример из жизни, как бабло побеждает добро.

P.S. К чему я это всё. Подскажите, существует ли сейчас реальная альтернатива букинг.ком? Или «плакать, колоться и продолжать...»?
Аватара пользователя
andrik
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 03.09.2009
Город: Таганрог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лучшие системы бронирования

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #2

Сообщение moleff » 28 ноя 2016, 22:14

По моему вообще на букинге не получается оставить отзыв об отеле где по любым причинам не жил.
В такой же ситуации мне просто не дали оставить отзыв (данная функция была не активна), а деньги (разницу в цене проживания)вернули
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 30 ноя 2016, 11:06

andrik писал(а) 28 ноя 2016, 20:48:а отрицательный исчез...

А каким образом Вам удалось вообще написать отзыв об отеле, в котором Вы не жили?
moleff писал(а) 28 ноя 2016, 22:14:По моему вообще на букинге не получается оставить отзыв об отеле где по любым причинам не жил.

Вот и мне тоже так кажется.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #4

Сообщение sofia5844 » 30 ноя 2016, 11:22

JamKit писал(а) 30 ноя 2016, 11:06:А каким образом Вам удалось вообще написать отзыв об отеле, в котором Вы не жили?

Так бронь, как я понимаю, andrik не снимал, его уже сам отель поставил перед фактом, что мест нет и не предвидится, поэтому система посчитала, что все прошло успешно и предложила оставить отзыв.
sofia5844
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.02.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #5

Сообщение Акакий М. » 30 ноя 2016, 11:36

Тоже был случай, когда по брони Букинга не заселили в отель, ибо мест не оказалось. Я пожаловался Букингу и дамочка мне предложила помочь выбрать другой вариант. Как будто я сам не умею это делать. Еще предложила возместить мне траты, которые я понес в связи с этим отелем. Я предложил прислать мне деньги за такси, которое меня отвезло к отелю. Но без чека Букинг не возмещает потери. А какой чек от таксиста или тук-тукера?..
И был случай в Гонконге, когда в отеле нам индусы подсунули номер в два раза меньший, чем я бронировал, и требовали доп. плату за нормальный. Я об этом написал в отзыве, но отзыв не разместили. Недавно в Сенггиги отель мне не понравился и я написал отрицательный отзыв, который тоже не опубликовали. Но я отправил на Букинг жалобу и сказал, что из-за таких вымарываний и вымарывателей я не раз приезжал в отель-помойку с рейтингом 7.5. И что своей деликатностью и угождением владельцам отелей они вредят всему делу. Через три дня мой отзыв одобрили.
Всего у меня 66 отзывов на Букинге и только один отзыв забраковали. На мой взгляд, это не такой уж и пристрасный подход, как могло бы показаться.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #6

Сообщение sofia5844 » 30 ноя 2016, 11:47

Акакий М. писал(а) 30 ноя 2016, 11:36:Всего у меня 66 отзывов на Букинге и только один отзыв забраковали. На мой взгляд, это не такой уж и пристрасный подход, как могло бы показаться.

У меня, кстати, тоже около 50 отзывов, но канули в Лету только 2, при чем положительные. Не знаю что уж модератору в них не понравилось, склоняюсь к тому, что это была системная ошибка.
sofia5844
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 29.02.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #7

Сообщение Carpe+Diem » 30 ноя 2016, 16:15

sofia5844 писал(а) 30 ноя 2016, 11:47:канули в Лету только 2, при чем положительные.

Отзывы "хранятся" 2 года.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #8

Сообщение Александр Клименко » 30 ноя 2016, 16:23

Carpe+Diem писал(а) 30 ноя 2016, 16:15:Отзывы "хранятся" 2 года.

Вы серьёзно?
На букинге полно отзывов 5-7 летней давности....
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 30 ноя 2016, 16:30

Carpe+Diem писал(а) 30 ноя 2016, 16:15:Отзывы "хранятся" 2 года.

Но они и после этих 2 лет сохраняются в личном кабинете, только с надписью "архив".
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: booking.com “корректирует” рейтинг отелей?

Сообщение: #10

Сообщение Carpe+Diem » 30 ноя 2016, 17:01

Александр Клименко, возможно и так. Но где-то на сайте видел информацию (кажется, при добавлении оценки), что отзывы старше 24 месяцев удаляются. По оставшимся корректируется новая оценка.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3818
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль