Платная отмена брони?

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Платная отмена брони?

Сообщение: #1

Сообщение Bulletgfx » 20 дек 2016, 17:48

Случайно забронировал апартаменты , без ввода данных карты, как оказалось бесплатная отмена непредусмотрена.
Могут ли они списать эти деньги с моей карты в случае незаселения? Данные карты я вводил при бронирования других отелей и у букинга есть информация о ней. Спасибо
Bulletgfx
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
бронирование отелей со скидкой

Re: Платная отмена брони?

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 21 дек 2016, 12:07

Проблемы с Booking.com
Бронирование на booking.com без кредитной карты

Данные карты есть - деньги списать могут.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Платная отмена брони?

Сообщение: #3

Сообщение Danaez2 » 21 дек 2016, 13:50

Taxpolice писал(а) 21 дек 2016, 12:07:Данные карты есть - деньги списать могут.


Почему Вы так думаете? Если ситуация такова:
Bulletgfx писал(а) 20 дек 2016, 17:48:забронировал апартаменты , без ввода данных карты


- то списания не будет. Букинг - не турагентство. Он не списывает деньги "на себя". Он всего лишь пересылает данные карты отелю или апартаментам. Каждому из отелей, которые бронирует клиент, данные пересылаются "по новой". Исключение - это когда в своём аккаунте клиент Букинга привязывает конкретную карту ко всем своим бронированиям и платежам. В описанном случае (если он описан корректно) у апартаментов данных карты - нет. Они есть у Букинга. Но Букинг не имеет права передавать эти данные третьему лицу без согласования с владельцем карты (по крайней мере, по российскому законодательству).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Платная отмена брони?

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 21 дек 2016, 14:07

Летом была подобная ситуация, забронировал отель на сутки без ввода данных карты приехать в него не смог, честно об этом написал хозяину. Он нажаловался на меня букингу, букинг прислал мне запрос вселился ли я или нет, честно ответил что по ряду обстоятельств не смог приехать в отель. На этом все и закончилось, хотя данные моей карты у букинга есть, бронирую там отели уже лет 10 и много.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль