Бронирование через asiarooms.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Сообщение: #201

Сообщение zemancool » 31 окт 2008, 17:50

Vishney писал(а):...а заметить ее не всегда получается. Чуть чуть не попался - будьте бдительны!

У меня точно заметить галочку не получится. Потому что лично у меня asiarooms в моем личном черном списке и ничего бронировать там я не буду, пока они не научатся уважать своих клиентов, а не держать их за дебилов.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #202

Сообщение AlexNc » 20 май 2009, 17:06

Шаляй-Валяй писал(а):Во-первых: сразу, без подтверждения со стороны отеля эти "броневики" блокируют сумму на карточке.


Есть такое, скорость разблокировки потом зависит от вашего банка... У меня где то через месяц разблокировались.

Шаляй-Валяй писал(а):В-третьих: Этот "забронированный" номер имел ВООБЩЕ левые даты check-in и check out. Попытка разобраться привела к пытке (пытали конечно меня). Ни хрена я им не смог доказать.

Есть у них такой глюк на сайте Иногда между поиском и бронированием слетают даты. Всегда надо перед нажатием кнопки бронирования их перепроверить и при необходимости исправить.


Лично сам бронировал через AsiaRooms отели в Таиланде, Индии и на Шри-Ланке. Всего около 12-14 подтвержденных отелей. Все брони прошли четко как часы, никаких проблем при заселении не возникло.

Пару раз действительно для не instant отелей бронь не подтвердилась, но они честно предупреждают что on-request брони требуют подтверждения (а не гарантированно подтверждаются, как было написанно в одном из постов выше) в течении 1-2 дней.

Всего один раз был случай, что цена при посланном ими запросе в гостиницу оказалась отличной от цены указанной на их сайте (опять же случай с типом бронирования "on-request"), при этом они прислали письмо с вопросом хочу ли я доплатить или отменить бронь. Разница в цене оказалась только на один день из всего диапазона бронирования и то, этим днем был 31 декабря )))

На мой взгляд, ИМХО конечно, это самый лучший сервис бронирования отелей по азии, при некотором внимании в процессе бронирования (см. выше).

Плюс у них отменная поддержка, на любой вопрос по мылу отвечают в течении 3-5, максимум 10 минут в любое время дня и ночи.

В этом году попробовал забронировать пару отелей в египте через вроде бы солидный и известный opodo.co.uk, наткнулся на такие косяки, что в жизни больше с ним не свяжусь (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=71430).

Все выше написанное чистое ИМХО
AlexNc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.12.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #203

Сообщение Oleg Vl » 23 май 2009, 08:23

Я конечно здесь новенький, впервые собираюсь путешествовать сам.
От наблюдения за ценами до брони гостиниц за 2,5-3 месяца ни разу не встретил на сайтах бронирования цен меньше, чем на сайтах гостиниц (единственный плюс например агоды это баллы).
Гостиницы: новотел, нексиус на борнео и корус в КЛ
Oleg Vl
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #204

Сообщение Alan » 26 май 2009, 01:32

Могу сказать как не новичок, что у вас так получилось по этим конкретным отелям, поэтому это скорее исключение, чем правило. А Корус 100% всегда с сайта дешевле. Я обычно иду так: составляю перечень интересующих гостиниц (4-6 штук), проверяю сайты гостиниц на свои даты, проверяю сайты бронирования, после чего имею файл c полной картиной, от которой уже можно отталкиваться, но опыт говорит, что сайты бронирования дают лучшие цены примерно в 90-95% случаев. Просто иногда разница эта - в 3-5 долларов, и тогда я делаю бронь на сайте гостиницы без предоплаты (под гарантию картой), вместо предоплаты через посредников (вопрос, конечно, на сколько дней, но иногда лучше все-таки через саму гостиницу, чтобы не было косяков).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #205

Сообщение AlexNc » 26 май 2009, 09:19

Тут плюс ко всему есть, пожалуй, есть еще один нюанс. Если все таки при бронировании надо делать оплату картой, то гораздо безопаснее сделать ее через один проверенный сайт, чем через десять непроверенных. Где гарантия, что найденный в гугле сайт гостиницы, на самом деле является таковым, а не подделкой под него, с целью сбора номеров и данных платежных карт. Особенно это касается небольших "не сетевых" гостиниц.
AlexNc
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 11.12.2008
Город: Киев, Украина
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #206

Сообщение Alan » 29 май 2009, 06:07

По небольшим - согласен, но как правило как раз таки по ним лучше на сайты бронирования, типа AsiaRooms, а вот как раз у крупных сетевых отелей часто бывают скидки, опубликованные конкретно на их сайтах. Но конечно раз на раз не приходится.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #207

Сообщение Tanya-t » 13 сен 2009, 14:57

Бронировала отель на AsiaRooms, подтверждение с номером брони пришло сразу же.
Это означает что они проверили места в отеле и все ОК?
Или мне должны еще прислать ваучер?
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #208

Сообщение Alan » 13 сен 2009, 15:49

Приходит два письма: первое, что ваша заявка принята, с номером вашей заявки. Второе - с подтверждением. У вас видимо только первое, с номером броне от Asiarooms, теперь ждите от отеля.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #209

Сообщение Дмитрий Белый » 13 сен 2009, 16:49

Alan писал(а):Приходит два письма: первое, что ваша заявка принята, с номером вашей заявки. Второе - с подтверждением.

Ох что то мну подсказывает что во втором письме будут слова "sorry" и "fully booked"
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #210

Сообщение Tanya-t » 13 сен 2009, 20:06

Дмитрий Белый писал(а):
Alan писал(а):Приходит два письма: первое, что ваша заявка принята, с номером вашей заявки. Второе - с подтверждением.

Ох что то мну подсказывает что во втором письме будут слова "sorry" и "fully booked"


Alan, спасибо за ответ.

Я думаю что мне повезет!!! С первого раза)
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #211

Сообщение Alan » 14 сен 2009, 04:11

Вообще обычно три письма, если не instant confirmation:
1. Приняли заявку, This reservation is not confirmed. We will revert with the final status by email. Your Reservation Number : 891605
2. Списание средств: We are pleased to inform you that your credit card has been successfully verified for the total amout of 68 USD. Your reservation is under process:
3. Booking Reference 891605 : Hyatt Regency - Johore Bahru - Malaysia Your reservation has been CONFIRMED (это примерно через сутки)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #212

Сообщение zemancool » 14 сен 2009, 10:07

Tanya-t писал(а):
Я думаю что мне повезет!!! С первого раза)

Ну, ну. Отпишитесь, как будет на самом деле.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"(с)
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #213

Сообщение Tanya-t » 14 сен 2009, 20:54

Alan писал(а):Вообще обычно три письма, если не instant confirmation:
1. Приняли заявку, This reservation is not confirmed. We will revert with the final status by email. Your Reservation Number : 891605
2. Списание средств: We are pleased to inform you that your credit card has been successfully verified for the total amout of 68 USD. Your reservation is under process:
3. Booking Reference 891605 : Hyatt Regency - Johore Bahru - Malaysia Your reservation has been CONFIRMED (это примерно через сутки)


мне пришло только первое
This is confirmation of your booking made through AsiaRooms.com today , 13 Sep 2009
Reservation Reference: 7227896AR

мы в субботу вылетаем, надеюсь они до этого пришлют свои письма счастья
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #214

Сообщение Tanya-t » 15 сен 2009, 22:54

не хватило мне терпения - отменила бронь и напрямую в отеле забронировала.
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #215

Сообщение Viachik » 15 сен 2009, 23:05

Tanya-t писал(а):не хватило мне терпения - отменила бронь и напрямую в отеле забронировала.

Видимо отель эксклюзивный :) Пра-льно. Если дороже и напрямую - оно надежней :lol:
Asiarooms - хороший сайт :lol: . Там отзывов много и сгруппированы они для чтения удобно. Пользуюсь этим чтением часто. А бронировать на этом сайте -разве только с точным подтверждением. Как этот фильтр ставишь - так и нет там почти ни хрена. Вообщем, систему, наряду с booking - в архив.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #216

Сообщение Ларёша » 16 сен 2009, 07:32

Простите, а почему наряду с савадии?
Просто пользовалась несколько раз- на мой взгляд,
удобная система взаимодействия/оповещения по всем шагам процесса.
Да и цены бывают интересные.Ну, уж не хуже других, во всяком случае.
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #217

Сообщение Viachik » 16 сен 2009, 08:34

Ларёша писал(а):Простите, а почему наряду с савадии?

Более либеральная система, хотя бы деньги не морозят В остальном "тот же хрен" - не отвечают долго и не гарантируют выбранного отеля. Я однажды ждал их ответа 3 дня, не выдержал и написал на мыло - Ау, вы там живы? Тут же получил, - солли фулли букет .
Лидирует уже те системы - у кого широкий выбор отелей, по конкурентным ценам, с мгновенным и точным подтверждением.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #218

Сообщение Ларёша » 17 сен 2009, 06:37

Спасибо за ответ.
Можно ещё спрошу?
А кто по Вашему всё же лидер? ну, или хотя бы вверху рейтинга?
Ну, т.е. парочку " имён" можно?
Живу... и - нравится!
Аватара пользователя
Ларёша
Навечно в списке
 
Сообщения: 831
Регистрация: 17.10.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #219

Сообщение Viachik » 17 сен 2009, 09:01

Ларёша писал(а):Ну, т.е. парочку " имён" можно?


Например, -.com asiatravel.com
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24499
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Лохотрон по имени AsiaRooms

Сообщение: #220

Сообщение Tanya-t » 17 сен 2009, 21:02

Я им (AsiaRooms), кстати, написала письмо и служба поддержки ответила, что они больше не высылают ваучеров из отелей, вот дословно.

We no longer issue hotel vouchers or take payments. You make your payment directly to the hotel when you arrive. You just need to take a print out of your confirmation.

Значит первое письмо от них и было окончательным подтверждением?
Tanya-t
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 30.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль