Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #301

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #302

Сообщение AlFed » 23 сен 2017, 22:00

Несколько раз бронировал отели картой,срок действия которой заканчивался раньше,чем наступали сроки проживания.Проблем не было.Просто брал с собой эту карту.А как же тогда оплатить?У меня карта заканчивается в декабре.Бронирую на февраль.Ладно,если с отменой.Но,ведь без отмены. Сразу должны деньги списать.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #303

Сообщение YuriS » 23 сен 2017, 22:41

Это Сбер тупит, помню как то пытался забронировать из дома заранее паром на Ко Тао в Тае, ни одна сберовская карта не прошла, спустился вниз в магазин, купил там в терминале Визу виртуальную, все прошло на раз. Теперь имею карты разных банков.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #304

Сообщение Torn07 » 23 сен 2017, 22:45

AlFed писал(а) 23 сен 2017, 22:00:Несколько раз бронировал отели картой,срок действия которой заканчивался раньше,чем наступали сроки проживания

Напишите название банка выпустившего карту. Очень часто прохождение платежей по карте зависит от банка ее выпустившего..
При бронировании, у платежной системы есть возможность проверить карту не списывая с нее деньги..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16196
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #305

Сообщение AlFed » 23 сен 2017, 23:19

Карты у меня все сберовские.Никогда нигде проблем не было.Вот с Гонконгом и Макао приключилось.Кстати,бронь так и подвисла на 24 часа.Сижу.Скучаю.Что делать то?Отмена со штрафом размером с бронь.Есть подозрение,что штраф то точно снимут(((Есть в запасе кредитка Сберы с нормальным сроком.Но там написание имени моего не как в паспорте.В паспорте и на дебетовке ALEXEY,а в кредитке ALEKSEI Прокатит при регистрации в отеле?Там у них одна буква и человек совсем другой)
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #306

Сообщение Poseidon » 23 сен 2017, 23:21

AlFed писал(а) 23 сен 2017, 23:19:Прокатит при регистрации в отеле?

Прокатит.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #307

Сообщение Amaly » 25 сен 2017, 01:02

После бронирования и блокирования денег за отель на Кипре от Букинга пришло письмо, что
"В связи с правилами борьбы с мошенничеством на Кипре просьба иметь в виду, что при регистрации заезда необходимо предъявить кредитную карту, предоставленную при бронировании, а также владельца карты".
Карта моя, но это не именная Кукуруза. Саму карту я предъявлю, не будет ли сложностей с предъявлением владельца? Так как я на ней не указана.
Amaly
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #308

Сообщение Maiklnik » 25 сен 2017, 08:38

Amaly писал(а) 25 сен 2017, 01:02:После бронирования и блокирования денег за отель на Кипре от Букинга пришло письмо, что
"В связи с правилами борьбы с мошенничеством на Кипре просьба иметь в виду, что при регистрации заезда необходимо предъявить кредитную карту, предоставленную при бронировании, а также владельца карты".
Карта моя, но это не именная Кукуруза. Саму карту я предъявлю, не будет ли сложностей с предъявлением владельца? Так как я на ней не указана.

Сложностей не будет.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #309

Сообщение korsbarssylt » 10 окт 2017, 21:39

Не отображаются отзывы об отелях в Крыму - общая оценка есть, а комментариев от гостей нет. Если сменить в поиске Ялту на Москву - всё показывается как и раньше.
Это принципиальная позиция букинга (как, например, нужно в поиске поставить галочку "путешествую по работе") или какой-то глюк?
Аватара пользователя
korsbarssylt
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 24.02.2011
Город: München
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 11

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #310

Сообщение Винский » 11 окт 2017, 07:21

korsbarssylt писал(а) 10 окт 2017, 21:39:Это принципиальная позиция букинга (как, например, нужно в поиске поставить галочку "путешествую по работе") или какой-то глюк?

Это вынужденная мера из-за двойственности Крыма в настоящее время
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #311

Сообщение Tori Ki » 11 окт 2017, 14:58

Уважаемые форумчане,подскажите. Забронировала через букинг новый отель на острове Ко Чанг,назявается Jungle beach,открылся 5 октября,отзывов нет. Спустя несколько дней пришло сообщение от отеля о просьбе внесения депозита 5 тыс.бат на счет pay pall,мне показалось это странным. Написала в службу поддержки ,пока молчат.Вот думаю ,что делать,но переводить деньги не известно кому желания нет.
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #312

Сообщение merial » 11 окт 2017, 15:40

Tori Ki, ждите ответа от Booking.com.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #313

Сообщение TalithaCumi » 11 окт 2017, 16:12

Скажите пожалуйста, букинг может как-то реально наказать отель, или не стоит заморачиваться, кроме ай-яй-яй ничего не будет?
У меня с одними апартаментами в Китае возникли проблемы (не заселили, типа не работают с иностранцами - нигде этой инфы не было, я букинг известила, они в курсе, отмену сделали без штрафа и т.д.). А сейчас домой вернулась, полезла на свежую голову посмотреть на эти апартаменты и отзыв попробовать написать, смотрю - а там куча иностранных отзывов. Получается, они нас просто кинули и селить не стали, это вдвойне обиднее, у меня из-за них последний день отпуска пропал и все планы пошли прахом. Я-то думала, они просто косячное описание сделали так, что непонятно насчет иностранцев, а выходит это лично я им чем-то не глянулась. Теперь прям негодую.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #314

Сообщение JamKit » 11 окт 2017, 16:17

JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #315

Сообщение Carpe+Diem » 11 окт 2017, 16:29

TalithaCumi писал(а) 11 окт 2017, 16:12:Скажите пожалуйста, букинг может как-то реально наказать отель,

Нет, но если на отель будут систематически поступать жалобы от клиентов, его могут всё-таки исключить из системы бронирования.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #316

Сообщение Persian tramp » 11 окт 2017, 16:30

TalithaCumi писал(а) 11 окт 2017, 16:12:букинг может как-то реально наказать отель, или не стоит заморачиваться, кроме ай-яй-яй ничего не будет?

Реально - это как? Директора повесить на ближайшей осине, а здание разнести по кирпичику?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #317

Сообщение findir » 11 окт 2017, 20:58

Искал, но не нашел. Ситуация: месяц назад забронировал отель на booking.com, получил подтверждение, есть возможность отмены. На hotels.com с купоном можно было бы сейчас взять этот отель на 12% дешевле (проверял). Но на все нужные мне дни уже свободных номеров нет. Отель пользуется спросом, сильно распродан на нужный мне период. Есть соблазн (жадность) отменить заказ на booking, номера освободятся и появятся на hotels. Вот только вопрос - сколько времени уйдет на разблокировку. Перелеты и трансферы оплачены - сдвинуть даты не получиться. Чего хочется меньше всего - остаться вообще без отеля. Речь идет об экономии 200$.
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #318

Сообщение Torn07 » 11 окт 2017, 21:22

findir писал(а) 11 окт 2017, 20:58:отменить заказ на booking, номера освободятся и появятся на hotels

Не знаю механизма распределения номеров между системами бронирования, но очень часто номеров на букинге нет, а на хотелс есть.

Один раз попробовал забронировать понравившийся отель на хотелс (на букинге не было номеров)..
Бронирование прошло, но через суки пришло письмо с извинениями и просьбой отменить бронь (типа была ошибка).

Так что не факт что на хотелс есть номера по интересной цене, и еще больший "не факт", что при отмене на букинге они появятся по новой цене.

Цена падает если есть не распроданные номера. Но она и на букинге должна падать... Я несколько раз перебронировал на букинге номера в одном и том же отеле по более низкой цене..

Я бы на Вашем месте подумал прежде чем отменять..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16196
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #319

Сообщение Саша К. » 11 окт 2017, 21:23

findir писал(а) 11 окт 2017, 20:58:Речь идет об экономии 200$.


попробуйте для начала опцию лучшей цены у букинга
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #320

Сообщение Carpe+Diem » 11 окт 2017, 21:44

findir писал(а) 11 окт 2017, 20:58:отменить заказ на booking, номера освободятся и появятся на hotels.

Не факт. Вполне возможно, что у Hotels на этот отель есть определённая квота, и она уже заполнена.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #321

Сообщение findir » 11 окт 2017, 21:50

Цена в валюте у booking и hotels одинаковая (что не удивительно). У обоих "акция" -20%. Однако, hotels дает дополнительную скидку 12% (и она работает - доходил до ввода карты), которая не является аргументом для booking. Наверное жадничать не стоит.
Другой вариант - разбить бронь booking (8ночей) на 3 части: 2ночи+4ночи+2ночи, купить на hotels 4ночи (они есть в наличии) и позже отменить их на booking. Итог -100$. Только думаю это невозможно (в части booking).
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль