Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #22

Сообщение unreal_undead » 26 апр 2017, 15:24

Изредка так делаю, но при этом бронирую на разных системах.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #23

Сообщение Эльмирочка » 26 апр 2017, 16:24

Забронировала сегодня отель в Стамбуле по хорошей цене, предложение висело в самом верху, типа, как предложение дня или что-то такое. По условиям была бесплатная отмена бронирования без предоплаты, но, учитывая специфику турецких отелей, намеренно использовала карту с нулевым остатком. Через 5 минут пришло сообщение на почту от отеля о том, что они хотят отменить мое бронирование, так как не смогли снять предоплату. Еще через 5 - звонок из Турции. Я не ответила. Снова приходит сообщение на почту: из-за сбоя в системе у нас цена за ночь изменилась с 40 евро до 4,5 евро за ночь. Отмените, пожалуйста, свое бронирование.
Подскажите мои дальнейшие действия.
"The world is a book and those who don't travel read really only one page". St.Augustin
Эльмирочка
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 11.09.2015
Город: Нальчик
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #24

Сообщение ArsenZP » 29 апр 2017, 21:57

Вопрос может быть дурацкий, но всё же.
Бронирование считается сделанным только если есть соответствующая отметка в профайле?
Сообщения на Букинге вроде "я приеду" - "ок, приезжайте" при отменённом бронировании обязательств на стороны не налагает?
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #25

Сообщение Persian tramp » 29 апр 2017, 22:06

ArsenZP писал(а) 29 апр 2017, 21:57:Бронирование считается сделанным только если есть соответствующая отметка в профайле?

Если бронь пришла вам на почту и отразилась в профайле как завершенная.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44214
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #26

Сообщение ArsenZP » 29 апр 2017, 22:21

Persian tramp писал(а) 29 апр 2017, 22:06:Если бронь пришла вам на почту и отразилась в профайле как завершенная.

Суть в чём - отменил бронирование в рамках бесплатной отмен (дважды), но списался с отелем (там же, на Букинге, ибо свободных мест не было видно - думал, глюк какой, может) и мне сказали "приезжай". Но в профайле бронирования отменены, всё честь по чести, комиссию отель не заплатит.
Допустим, будет незаезд - но я же ни под чем уже не подписывался, бронь отменена. Если отель возжелает денег и попытается списать - что делать?
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #27

Сообщение Danaez2 » 29 апр 2017, 23:44

ArsenZP писал(а) 29 апр 2017, 22:21:Допустим, будет незаезд

Как он может быть, если
ArsenZP писал(а) 29 апр 2017, 22:21:бронь отменена

Если Вы официально отменили бронирование, и отмена была возможна без штрафа, любые попытки отеля списать с Вас деньги незаконны. Это будет просто воровство, и, думаю, это заинтересует Букинг.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #28

Сообщение Persian tramp » 29 апр 2017, 23:49

ArsenZP писал(а) 29 апр 2017, 22:21:Допустим, будет незаезд - но я же ни под чем уже не подписывался, бронь отменена.

Понятно, что если бронь отменена, то будет "незаезд"
ArsenZP писал(а) 29 апр 2017, 22:21:Если отель возжелает денег и попытается списать - что делать?

Не выдумывайте. Это уже чистой воды уголовщина. С таким же успехом можно предположить, что портье задушит вас ночью подушкой с целью ограбления
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44214
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #29

Сообщение Bonjour » 01 май 2017, 15:51

Зашла на bооking.com, и в процессе бронирования отеля появилось сообщение
Вы получаете скидку 10% в этом варианте размещения, потому что началась «Неделя Genius». Ура!

А я никакой не «Genius» Так что это какая-то промо акция, наверное. Участвуют не все отели, у каких-то предлагается ранний заезд/поздний выезд в качестве бонусов. Сроки действия этой акции не обнаружила.
Здесь bооking.com в правом верхнем углу плашка:
Пользуйтесь скидкой 10% целую неделю!
Всю неделю вы можете пользоваться скидкой 10% и бесплатными бонусами! Торопитесь — забронируйте поездку-другую, пока действует это предложение.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #30

Сообщение Анюта Радуга » 01 май 2017, 22:10

unreal_undead писал(а) 25 апр 2017, 16:00:Связывайтесь с поддержкой букинга - может, цена будет не совсем та же, но по крайней мере часть разницы между новой (в другом месте) и старой ценой компенсируют за счёт владельца. Или уговорят владельца сдать таки жильё на НГ.

у меня похожая ситуация, пришло сообщение отель мол продан и вас поселить не может в тоже время, спокойно можно это место на букинге забронировать, написала в техподдержку, но букинг решить вопрос не может предлагает мне новые варианты значительно дроже и полностью за мой счет.
вот думаю какие у меня в данном случае права есть?
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #31

Сообщение Nogami » 01 май 2017, 23:42

Анюта Радуга писал(а) 01 май 2017, 22:10:
unreal_undead писал(а) 25 апр 2017, 16:00:Связывайтесь с поддержкой букинга - может, цена будет не совсем та же, но по крайней мере часть разницы между новой (в другом месте) и старой ценой компенсируют за счёт владельца. Или уговорят владельца сдать таки жильё на НГ.

у меня похожая ситуация, пришло сообщение отель мол продан и вас поселить не может в тоже время, спокойно можно это место на букинге забронировать, написала в техподдержку, но букинг решить вопрос не может предлагает мне новые варианты значительно дроже и полностью за мой счет.
вот думаю какие у меня в данном случае права есть?


У меня на прошлой недели была такая ситуация .В итоге они мне этот вариант жилья и отдали .Ибо я настоял ,что другие варианты имеют фиговое расположение и стоимость такси может они мне хотят компенсировать .Спустя сутки мне подтвердили проживание и отель покорно согласился.
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #32

Сообщение Анюта Радуга » 02 май 2017, 04:24

Nogami писал(а) 01 май 2017, 23:42:У меня на прошлой недели была такая ситуация .В итоге они мне этот вариант жилья и отдали .Ибо я настоял ,что другие варианты имеют фиговое расположение и стоимость такси может они мне хотят компенсировать .Спустя сутки мне подтвердили проживание и отель покорно согласился.

мне сейчас важно понять, как быть.
если я не найду другие варианты, боюсь есть вероятность, что нас просто не заселят, скажут мы же вас предупреждали и поэтому хотелось бы понять как верно действовать и какие права у меня есть.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #33

Сообщение Nogami » 02 май 2017, 13:35

Анюта Радуга писал(а) 02 май 2017, 04:24:
Nogami писал(а) 01 май 2017, 23:42:У меня на прошлой недели была такая ситуация .В итоге они мне этот вариант жилья и отдали .Ибо я настоял ,что другие варианты имеют фиговое расположение и стоимость такси может они мне хотят компенсировать .Спустя сутки мне подтвердили проживание и отель покорно согласился.

мне сейчас важно понять, как быть.
если я не найду другие варианты, боюсь есть вероятность, что нас просто не заселят, скажут мы же вас предупреждали и поэтому хотелось бы понять как верно действовать и какие права у меня есть.

Звоните напрямую в поддержку ,так и говорите .Что есть бронь ,другие варианты ваши не подходят по цене и расположению .
В правилах букинга даже находил,что" владелец обязан заселить,если бронь прошла или предоставить жилье более высокого класса" ,но может я не так прочел или запомнил . Я бы дожимал ,но это я . Общайтесь с поддержкой ,а не владельцами.
Nogami
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 29.06.2013
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #34

Сообщение Анюта Радуга » 02 май 2017, 21:11

Nogami писал(а) 02 май 2017, 13:35:Общайтесь с поддержкой

так и делаю,они мне предлагают выбрать вариант дороже, заплатить , а после по факту предоставления квитанций мне возместят расходы.
срок возмещения от нескольких недель до нескольких месяцев. естно меня такой вариант не устраивает, а может я слишком много хочу
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #35

Сообщение sybelle001 » 02 май 2017, 21:41

Анюта Радуга писал(а) 02 май 2017, 21:11:естно меня такой вариант не устраивает


А почему не устраивает? Будете жить в месте получше по цене места похуже. Если они это предлагают, значит, с тем вариантом уже вряд ли что-то выйдет.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #36

Сообщение Анюта Радуга » 02 май 2017, 22:41

sybelle001 писал(а) 02 май 2017, 21:41:Будете жить в месте получше по цене места похуже.

цена выше и ее я должна заплатить , а они когда-то мне обещают компенсировать
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #37

Сообщение Persian tramp » 02 май 2017, 22:46

Анюта Радуга писал(а) 02 май 2017, 21:11:они мне предлагают выбрать вариант дороже, заплатить , а после по факту предоставления квитанций мне возместят расходы.

Обычный вариант.
Анюта Радуга писал(а) 02 май 2017, 21:11:естно меня такой вариант не устраивает

Другого варианта нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44214
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #38

Сообщение Анюта Радуга » 02 май 2017, 22:56

Persian tramp писал(а) 02 май 2017, 22:46:Обычный вариант.

Я с этим сталкиваюсь впервые, вот и переживаю.
Гарантий особо никаких нет.
Если бы они сейчас сразу разницу заплатили, тогда спокойно можно было согласиться
Последний раз редактировалось Анюта Радуга 06 май 2017, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #39

Сообщение Задумчивый » 05 май 2017, 22:11

Потратил минут 20 на чтение форума в поисках ответа на вопрос "через что бронировать отели на booking.com, чтобы получать бонусы или кэшбеки", но информации толком не нашёл. Я, например, раньше бронировал отели через "малину" и получал 9000 баллов за бронирование, сейчас из более-менее интересного вижу только 5% от Wizzair. Подскажите, пожалуйста, кто какими пользуется вариантами кэшбека от букинга?
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #40

Сообщение Rino » 06 май 2017, 20:12

Добрый день. Возможно, не по теме, но бронировал отель через букинг. Прожили в отеле на Пхукете две недели. Сегодня при выселении был конфликт с хозяином отеля или администратором. Я так и не понял иерархии. Докопался, что на журнальных столиках, которые стояли в номере сколы. Вытащил прайс, что за поломку стола 2000 батт взимается. Говорит, я вам депозит 150$ не верну. Ладно, думаю, дети возможно уронили. Сказал ему, что слишком дорого хотят за сколы. Он новый дешевле стоит. он давай мне рассказывать, что мы вообще живём против правил. Номер на 4 человека, а мы жили 5-ро. Из них годовалый ребенок​, который спал с нами. И бронировали мы на 5-х. В общем я разозлился и забрал себе этот столик. Через какое-то время звонит мне и говорит, что, если не вернем, заявит в полицию. Вот теперь мучаюсь вопросом. Будут ли проблемы с выездом и полицией? В службу поддержки букинга написал. Пока молчат, но пришла претензия от иностранной​, видимо, службы поддержки:
Fantasy Villa Kamala informed us that during your stay their policies were not respected.

In compensation for damages, you owe them 3000 THB. Please make this payment immediately.
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #41

Сообщение Rino » 07 май 2017, 19:20

Прислали сегодня с нашей службы поддержки ответ. Если коротко: разбирайтесь с отелем сами
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль