Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #701

Сообщение Форум Винского » 07 авг 2013, 16:50

Готовые ответы на возможные вопросы о тонкостях бронирования отелей, апартаментов на сайте Booking.com

Общее, для тех кто первый раз пользуется сайтом Booking.ком


Оплата бронирования на сайте Booking.ком

Отмена бронирования. Возврат денег


Бронирование без карты


Тем, кому нужна банковская карта для онлайн платежей на зарубежных сайтах, ссылка на тему



Данная тема о БРОНИРОВАНИИ жилья и сопутствующих этому вопросах.
И ни о чем другом.
Будьте внимательны - все что не подходит под название темы будет удалено.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #702

Сообщение evgeniy_odintcov » 15 мар 2018, 09:35

Друзья! Что-то не пойму. Мне в Букинг асистент шлёт что-то отель. Письма приходят,

12222.PNG


кликаю, а никакого текста нет.

122221.PNG


У меня какой-то глюк? Что-то идёт не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #703

Сообщение Саша К. » 15 мар 2018, 09:44

evgeniy_odintcov писал(а) 15 мар 2018, 09:35:Мне в Букинг асистент шлёт что-то отель


Вам в букинг мессенджер что-то шлёт букинг ассистент (точнее, спам шлёт), а не отель.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #704

Сообщение Mycraft » 16 мар 2018, 14:32

Букинг, меняет условия о кредитных картах.

При брони с липовыми или пустыми карточками теперь клиенту остаётся меньше времени заменить их на действующие или пополнить баланс. Так-же вводится алгоритм который будет автоматически распозновать брони которые возможно будут отменены клиентом до заезда. (Например несколько от одного клиента на одну дату в разных отелях)

Было:
- 36 часов на замену при стандартных бронях
- 24 часа на ластминуте
- оповещение только по эл. почте
- 3 шанса на замену (т.е. 3 разных карточки)
- отель даже при левых карточках был обязан держать комнату до 18:00 для всё таки возможного приезда клиента

Стало:
- 24 часов на замену при стандартных бронях
- 12 часа на ластминуте
- оповещение по эл. почте + смс
- 1 шанс на замену
- отель даже при левых карточках будет обязан держать комнату только до 15:00 для всё таки возможного приезда клиента

Российские клиенты были названы как самые проблеммные в этом контексте.

Информация свежая. Беседа была два часа назад.

Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #705

Сообщение Саша К. » 16 мар 2018, 14:39

Что значит держать? Если отель не может (или не хочет) авторизовать карту, он отменяет бронь, об этом половина сообщений в теме с претензиями к букингу
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #706

Сообщение Mycraft » 16 мар 2018, 14:43

Брони не всегда отменяются, даже с левыми карточками. Тогда отель должен держать комнату.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #707

Сообщение Саша К. » 16 мар 2018, 15:30

Ну если бронь не отменена, то логично, что её держат до конца времени заезда..
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #708

Сообщение Mycraft » 16 мар 2018, 15:44

Всё не так чёрно/бело ещё мого серого...обязанны были держать только до 18:00 стало до 15:00. Заезд при этом возможно в конкретном отеле до 24:00 или ещё дольше.

Т.е. заезд ещё долго возможен, а комнаты больше нет.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #709

Сообщение мими25 » 21 мар 2018, 07:06

Подскажите, пожалуйста, первый раз столкнулась с невозвратным тарифом.
Деньги у меня полностью списали/заблокировали.
По условиям взимается общая стоимость проживания при отмене.
Предоплата: С вас взимается общая стоимость за 60 дней до заезда.
Я не поняла, деньги в холде, и мне надо будет оплачивать еще и в отеле или я все же оплатила и в отеле при заезде ничего не должна?
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #710

Сообщение Iris_kina » 21 мар 2018, 12:51

мими25 писал(а) 21 мар 2018, 07:06:Подскажите, пожалуйста, первый раз столкнулась с невозвратным тарифом.
Деньги у меня полностью списали/заблокировали.
По условиям взимается общая стоимость проживания при отмене.
Предоплата: С вас взимается общая стоимость за 60 дней до заезда.
Я не поняла, деньги в холде, и мне надо будет оплачивать еще и в отеле или я все же оплатила и в отеле при заезде ничего не должна?


С вас списали полную предоплату, что прописано в правилах этого отеля на Букинге. Если там же написано ещё и про депозит, который они блокируют с момента брони и до момента въезда/выезда, тогда это может быть ещё и он. Если про депозит ничего не сказано, то ничего дополнительно платить вы не должны. Сделайте себе скрин из банкинга о списании платежа и спите спокойно. =)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #711

Сообщение Torn07 » 21 мар 2018, 23:35

мими25 писал(а) 21 мар 2018, 07:06:Я не поняла, деньги в холде, и мне надо будет оплачивать еще

Как правило нет.. Если отель без бесплатной отмены, деньгу могут списать сразу (банк спишет через несколько дней).
При заезде просто скажите, что у Вас оплата уже прошла.
Неопытные работники отеля могут еще раз списать, поэтому контроль за ними не помешает..
Последний раз редактировалось Torn07 22 мар 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #712

Сообщение Iris_kina » 22 мар 2018, 08:47

Torn07 писал(а) 21 мар 2018, 23:35:Как правило нет.. Если отель с бесплатной отменой, деньгу могут списать сразу (банк спишет через несколько дней).


Зачем вы вводите в заблуждение формулировкой про бесплатную отмену? Списать деньги могут по другим десяткам причин. Оплата сразу, невозвратный тариф с оплатой сразу (о чём и написал автор) и так далее. Никакой выборкт, что именно отели с бесплатной отменой чаще всего списывают оплату сразу, нет и в помине)
Если вам не нравится то место, где вы находитесь — смените его, вы же не дерево. ©.
Аватара пользователя
Iris_kina
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 69
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #713

Сообщение мими25 » 22 мар 2018, 18:55

Владелец отеля прислал квитанции о том что деньги списал.
У него не уточняю, т.к он слишком много разговаривает не по делу, а связаться с ним снова=потерять несколько часов времени
мими25
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 31.07.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #714

Сообщение Nuke » 22 мар 2018, 21:21

Добрый день.
Есть бронь в трех отелях Греции (все нужны) с бесплатными отменами, номер карты еще не указал. Каким образом делается в таком случае кешбек? Ведь я не могу прямо сейчас оплатить бронь, она сама потом спишется, когда-то...
Можно ли как-то еще использовать 4% кешбек на одном из сайтов (исспользую cashback.ru и ebates), или это реально только при бронировании на даты? Или можно еще как-то обмануть систему и пройти по ссылке, изменить платежную карту... сумма большая
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #715

Сообщение Забродин » 24 мар 2018, 01:16

patronum писал(а) 13 мар 2018, 19:58:... случай в Болгарии, сотрудники на ресепшене стали в позу и не хотели заселять без оплаты, поэтому пришлось оплатить второй раз ...

Тоже столкнулся с такой ситуацией, второй раз оплачивать не стал, сказал не уйду из гостиницы у меня есть чек оплаты, живу без чип ключа от комнаты. Звонил в букинг, букинг в гостиницу, администратор гостиницы лечит букинг, что все хорошо, мне второй день говорит про оплату.))
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #716

Сообщение nata a » 24 мар 2018, 18:29

Добрый день! Прошу подсказать как действовать в ситуации полного игнорирования букингом проблемы с отелем в Праге
Последний раз редактировалось nata a 06 июл 2018, 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).
nata a
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #717

Сообщение Persian tramp » 24 мар 2018, 18:41

nata a писал(а) 24 мар 2018, 18:29:средняя моя оценка путешествий 9.5!!Прошу отнестись К моему отзыву серьёзно . Всём наслаждения этим чудесным городом

Ощущение такое, что пост писал бот
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #718

Сообщение nata a » 24 мар 2018, 18:42

Похоже
Последний раз редактировалось nata a 15 авг 2018, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
nata a
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #719

Сообщение Mycraft » 24 мар 2018, 18:53

Хмм...что сказать, букинг не при чём и тоже по идеи ничего вам не должен.

Конечно сочуствую, но это отельный бизнес. Отель простенький, дешевая мебель, дешевый остальной интерьер. Всегда действует правило: „Цена соответствует качеству“ (You get what you pay for)


То что номер прокурен скажите спасибо гостю который был там перед вами. Отзыв ваш видимо ещё не опубликовали так как все последние позитивные.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #720

Сообщение Torn07 » 24 мар 2018, 19:49

Номер по цене 3500 за ночь.. По такой цене все может быть..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16174
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2178 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком: вопросы касающиеся процесса бронирования (Читать шапку)

Сообщение: #721

Сообщение _amina_ » 24 мар 2018, 19:58

Букинг будет впрягаться, когда косяки с бронированием типа: овербукинг, не заселение, двойное снятие и т.п. А то, что номер не нравится, отель не соответствует вашим ожиданиям - это уже не их головная боль
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль